Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

545 комментариев к публикации «Живой я ее больше не видел»: монолог мужчины, чью маму отговорили от вакцинации. Она заразилась и умерла
«Живой я ее больше не видел»: монолог мужчины, чью маму отговорили от вакцинации. Она заразилась и умерла

19 июня 2021 в 16:29

Вакцинировался в марте, жена тоже. До этого не болел. В начале июня заболел, была температура 5 дней, два раза поднималась до 38.8, сбивалась парацетамолом. Сильный насморк, небольшой кашель. Потеря обоняния и вкуса. Врач приехала на дом, взяла мазок, через 6 дней позвонили, сказали положительный. Но к тому времени я уже был практически здоров. Остался лишь редкий кашель. Обоняние и вкус вернулись, но пока еще частично. Считаю, что переболел в легкой форме. Жена отделалась только кашлем, без температуры. Никого не принуждаю к вакцинации, каждый принимает решение сам. В моем окружении много у кого были тяжелые случаи, в том числе летальные исходы, поэтому для меня выбор был очевидным.

19 июня 2021 в 16:01

Странная статья , разве операция , с последующим приемом антибиотиков , не является противопоказанием к вакцинации ? Нужно было тогда переносить операцию , если вакцинироваться .

19 июня 2021 в 15:53

Всем, получающим "коронавирус" в больнице - поинтересуйтесь, что такое внутрибольничные пневмонии, и госпитальные суперинфекции.
С приходом "страшшного коровавируса" про это почему-то раз! и забыли.
Попадающие в больницы рискуют получить эти штуки, и всегда так было, с изобретением дезинфицирующих средств, от которых мутируют инфекции, живущие в больницах, и не поддаются обеззараживанию.
Многие, кто лежал в больницах, могут вспомнить, что, попав в больницу, нахватались заразы уже там, если нагнетаемая истерия память не отбила

19 июня 2021 в 17:43

Пора понять, целостной, системной медицины в России нет. Поликлиники оказывают паллиативную помощь, при том низкого качества, в силу квалификации врачей и перегруженности. Туда ходят за больничными и пенсионеры медленно умирать, под надзором безграмотных, равнодушных теток. Центры, типа Мешалкина, квалифицированно вырежут, вставят, но за остальное они не отвечают. Медицина фрагментирована, корупционицирована и цинична. Это и есть реальность.
Да здравствует партия реальных дел.

19 июня 2021 в 16:32

Всегда виноват врач . Это новый тренд всех потерпевших родственников в НСК .
Уговорили , поставил прививку , скончался от отложенной операции - врач виноват .
Отговорили , не поставил , заболел и умер до операции - врач виноват .
Просто заболел и умер - Врач виноват.
Ничем не болел и умер - врач виноват.
Даже если ты просто не родился , потому что тебя не зачали, - все равно виноват врач.

19 июня 2021 в 15:32

А есть обратные примеры? Кого уговорили, но случилось горе?

19 июня 2021 в 15:39

какое раздолье рекламщикам ..

19 июня 2021 в 18:35

Если сами врачи отговорили от прививки перед операцией-значит так было правильно. Ставить прививку,страдающему тяжелыми заболеваниями это риск.
И вообще,уже достали эти вакцинированные, укололся,ну и будь здоров, флаг в руки и барабан на шею! Зачем тут свою агитацию разводить?

19 июня 2021 в 16:43

Чем больше пропаганда этой непонятной жидкости- тем меньше желания её колоть...

19 июня 2021 в 15:47

Сын автора совершеннолетний, родителям жены 75 и 80.
Сколько же было той маме, 80 или больше?
Стоит ли удивляться, что глубоко пожилая женщина с имеющимися серьёзными заболеваниями (здоровые в Мешалкина не лежат) не смогла побороть ковид.
В ее возрасте летальный исход мог вызвать и грипп или пневмония, и вообще любая ОРВИ.

19 июня 2021 в 22:19

А других болезней на сегодняшний день больше не существует что ли?

19 июня 2021 в 16:13

ща еще чуть из утбгов будут вещать о пользе прививки, ну очень власти нужно уколоть каждого, не к добру это

19 июня 2021 в 16:06

Надо слушать мандерштерна надо уколоться.НГС превратился в канал расия и др. о, удаляюсь

19 июня 2021 в 17:48

Про Камингаут уже спрашивали?

19 июня 2021 в 18:37

откуда уверенность, что с прививкой было бы иначе?

Наморднобес
19 июня 2021 в 15:46

Правильно кто то сказал. "За всю жизнь не припомню чтоб государство так переживало за моё здоровье". А значит это хороший повод задуматься

Галина
19 июня 2021 в 18:05

Вирус « обнажил» самую главную проблему страны- провалившуюся организацию здравоохранения. В нашей стране нельзя делать медицину платной!!! У населения нет денег на качественную медицину. Все профессиональные кадры в платной медицине. Если срочно не поменять это - через некоторое время территория страны опустеет. Люди будут умирать не имея доступ к нормальной медицине.

Синий апельсин
19 июня 2021 в 15:38

Не пускать не вакцинированных в общественные места, метро, ОТ, магазины, самолеты, поезда. Не прививаетесь, сидите дома! Не заражайте окружающих!!! Полно людей, которым по мед. показаниям нельзя прививаться, беременные, аллергики, люди с хроническими заболеваниями. О себе не думаете, о других подумайте.

19 июня 2021 в 18:26

в Москве уже по многих принуждению работников заставляют ставить, всë это выглядит очень подозрительно.

Сколько можно?
19 июня 2021 в 15:36

Побольше таких статей! Люди ничего не понимают. Потом может быть поздно. Никто не знает как будет болеть не привитый организм. Может легко, а может оочень тяжело и с дикими последствиями. Желаю всем благоразумия.

Намордновирусные ограничения
19 июня 2021 в 15:37

А представляете, если бы все деньги которые тратятся на ботов, накручивание плюсиков, заказные статьи и их продвижение, на любые темы, тратились на реально полезные дела? На ту же медицину, науку, образование. Наверное у нас реально уже марсианские базы давно стояли.

Наёмник
19 июня 2021 в 15:41

Хотите массовой вакцинации и уверены, что вакцина эффективна и побочек не вызвает, так фигня-вопрос.
Объявите, что каждый сделанный вакцину застрахован.
Если побочки повлекли госпитализацию или ковидом заболел - 100 000 рублей страховка. Если умер от побочек или ковида - по 1 000 000 супругу и детям.
Очереди выстроятся. Но, похоже, бабла жалко.

Гость
19 июня 2021 в 15:39

Почему допускаются нецензурные слова в статье?

Гость
19 июня 2021 в 15:57

Сто пудов в поликлинике и заразилась

Гость.
19 июня 2021 в 15:40

Я чего то не понял в этой статье..
Ей в феврале нужно было делать операцию в Мешалкина..
Так?
В феврале она хотела поставить прививку..
Так?
И в феврале ей делают операцию..
Так?
Ей перед операцией нужно сдать кучу анализов..
Так?
Мужик дает 100% гарантию, что прививка не дала бы побочку и операцию нельзя было бы делать?
Он дает гарантию того, что прививка бы не повлияла на результаты анализов???
Я хоть и давно уже привился и не было никаких побочек, если не считать сами уколы( ну в смысле ощущения когда вводят иглу), но считаю, что эта статья заказная и выдуманная от начала и до конца....

25 июня 2021 в 03:37

территорию от хозяев Недр освобождать надо. Зомбированные пропагандой с пальмовым маслом головного мозга не понимают почему детям на лечение смс собираем, а эта ЖИЖА бесплатна и ещё с доплатой на сухари, после пенсионной реформы доверие выработано устойчивое. Продолжительное ношение маски вызывает гипоксию, маска затрудняет отводить выдыхаемый воздух, насыщенный углекислым газом, от недостатка кислорода в крови, снижается иммунитет, прогрессируют болезни. Многократно доказано, что ношение масок катастрофически вредит здоровью людей, происходит самозаражение вдыхая синтетическое волокно из материалов маски, убивает тех, кто имеет хронические болезни, астму. «Масочный режим» это антисоциальная мера, ведущая не только к потере здоровья и смерти, но и к деградации человека, панике, агрессии, мнительности, фобиям, снижающим иммунитет. Верминофо́бия.

Елена
19 июня 2021 в 23:38

Такая прям забота о людях, бегите за прививкой и вдруг выиграть сможете автомобиль. Все шито былыми нитками.

Советник
19 июня 2021 в 16:18

Могу написать, как знакомые на Алтае вакцинировались, тяжелая реакция, неделю с температурой, ломота в теле и в итоге через неделю человек умер-оторвался тромб. Совпадение? Жалоб не было на здоровье, не злоупотреблял спиртным, не курил, сердце не болело. 48 лет было.

19 июня 2021 в 16:17

деньги не пахнут ага? а что же вы не пишете о мужике с ленинского района после прививки до дома не дошедшего и умершего? что не пишете о тех кто умер через месяц да, но конечно же прививка не причем. коммент мой сотрете я так понимаю, объективность и правда никому не нужна. Вакцины - замечательная вещь, если это исследованные, проработанные и испытанные вакцины. Сейчас никто не боится вакцину от полиомиелита, но вы почитайте её историю, сколько погибло пока её дорабатывали и сколько в итоге заболело, именно привитых!!! И спустя сколько лет она стала более менее нормальной и то не знаю как в мире. но в ссср про связь онкологии и этой вакцины почитайте в 60-х гг чем прививали. Сейчас, наверное нет уже, т.к. разобрались, вот с короновирусом то же самое, все вокруг переболели уже этой простудой, да единиц не стало, да это чьи то жизни, но я пока не вижу статистики вменяемой за 5 лет - по инфекция - заболеваемость смертность . прививки - заболеваемость смертность. Никто особо не против прививаться НОРМАЛЬНЫМ продуктом, те кто колят сейчас - летчики испытатели, спасибо им конечно, ребята снимаю шляпу, но я посижу в засаде, с вашего позволения,и пока то что есть я ему не доверяю. И правительство делает все чтобы в эту лавочку никто не верил. у нас ужас ужас 17 к зараженных - аааа открываем границы с турцией, массовые мероприятия нельзя. концерты от ЕР и фестиваль бега можно

123
19 июня 2021 в 15:35

Тупо из каждого утюга пропаганда "уколись уколись".

Прививают физраствором. Какая вакцина? Кто в это верит?

19 июня 2021 в 15:37

Ослабленный иммунитет и ставить прививку? Они бы винили в этом случае конечно же не врачей с из вакциной а стечение обстоятельств? Как тонка грань между одинаковым исходом. Но в данном случае можно врачей обвинить.А в другом случае власти педали бы приоткрыть рта

Нггг
19 июня 2021 в 15:41

Уже не знают, как еще заставить людей, скоро и продукты в магазинах будут продавать только по справке о вакцинации.

19 июня 2021 в 16:04

Высокий слог этого журналиста какой-то, аж читать не могу, не хватает сил моих на такой шедевр русского языка.

21 июня 2021 в 00:01

Сильный человек, которому нужна операция как так. Если ему нужна прививка пусть её ставит мне не нужна, я вообще не верю в корону, даже еслиб верил он мне не поможет если от прививки будет побочка, так чего сейчас распинается

19 июня 2021 в 15:37

Ну да, все на вакцинацию непроверенными препаратами, не дающими должной защиты. Какой смысл?

22 июня 2021 в 00:11

Интересный факт.
В опросе ответ "Уже поставил" - 36%.
Т.е. у нас в Н-ске вакцинировалось 36%. Не верю!!!

Сталин
19 июня 2021 в 16:10

Вакцинировать кремлеботов, 10 раз.

19 июня 2021 в 17:23

Одно и тоже по сотому кругу🌚
Колитесь сами!

19 июня 2021 в 16:29

Задолбали с этими манипуляциями! Вы в курсе что у вакцинации есть противопоказания, видимо у женщины они были. Считаю что должны быть привиты все дети от 12 лет, молодежь - они основные разносчики, а также все здоровое население до 50 лет, остальные только если нет противопоказаний.

С Барнаула
19 июня 2021 в 15:38

Посмотрите последнюю речь Жириновского, где он проболтался, что: "не хотите умирать добровольно..." И мгновенно сменил тему разговора.

19 июня 2021 в 15:52

Давайте ещё врачей обвиним :(.Я думаю они взвесили все риски ,непонятно ,как бы повёл себя организм после прививки. .Соболезнования !

123
19 июня 2021 в 15:36

Вам уже просто никто не верит с этой вакциной.

Гость
19 июня 2021 в 15:32

Снова начинаются заказные статьи.

Иван
19 июня 2021 в 15:34

уже не знают как ещё вколоть людям эту инъекцию..

Гость
19 июня 2021 в 16:08

"Либеральный" нгс превратился в филиал первого канала 💩💩💩

Гость
19 июня 2021 в 15:32

Себе воткни эту прививку.

Лобач
19 июня 2021 в 16:13

Я,конечно,понимаю что умнейшие люди живут в Новосибирске и пишут в НГС. А остальные,ну там послы и дипломаты иностранных государств,клянчившие прививку у Путина и прочие иностранцы приезжающие ради этих уколов в нашу страну и платящие огромные деньги на проезд,проживание-не очень образованные. Или что то,где то,иногда всё совсем не так

Ольга
19 июня 2021 в 17:11

Какая жёсткая агитация пошла. По крупному идут и с козырей - о мамах писать стали. А кто-нибудь лично знает этого человека и его историю? А никто из страстно желающих провакцинировать всех вокруг себя, не задумался, что нас зажали в тиски, потому что баблишко из рук уплывает. Вакцина - продукт дорогой и скоропортящийся. И никто не думает о здороаье нации. Никто. Иначе бы были друние резвльтаты. А в это время, во время массового давления на вакцинацию по всей стране, во время жесточайших ограничений и противоправных действий, таких как увольрение с работы вопреки законам, правительство открывает ежедневно авиасообщение со многими странами мира. Зачем? На вывоз вируса из России? И страны не против заразу завозную получить? Если бы было настолько опасно, то и Россия бы не открывала передёты, и мир бы не пускал туристов из России. Извилинами шевельните чуток.

Гость
20 июня 2021 в 01:12

Интересно, а если бы мама сделала прививку и умерла, то что бы он говорил. Тут равновероятные исходы.