Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Где в России уже ввели обязательную вакцинацию от коронавируса: карта
Где в России уже ввели обязательную вакцинацию от коронавируса: карта

Любой губернатор не имеет собственного мнения и дрожит за свое кресло.

Михаил
17 июня 2021 в 14:17

жаль что прививку от глупости еще не придумали....

17 июня 2021 в 13:56

Куплю справку о наличии противопоказаний к вакцинации.

вылезла из ленты
17 июня 2021 в 14:09

я голосую за короновирус

17 июня 2021 в 15:55

Фейк новости! Это пугают народ!

Читатель новостей
17 июня 2021 в 14:49

"Уколоться и забыться", хотя нет - это из другой оперы...

ИЛ86
17 июня 2021 в 14:09

Внимание!
Конституция РФ в ст. 41 и п. 1 ст. 5 Закона N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний) провозглашает свободу граждан в вопросах получения медицинской помощи в отношении себя и своих несовершеннолетних детей. Согласно ст. 41 Конституции РФ медицинская помощь — это право каждого человека и гражданина, доступная возможность, решение по которой он принимает самостоятельно согласно своим убеждениям. Указанная норма Конституции РФ развита в федеральном законодательстве, где прямо указано, что граждане могут отказаться как от всех прививок, так и от отдельных видов, как сами (п. 1 ст. 5 ФЗ № 157), так и в отношении несовершеннолетних детей (пп.1 и 2 ст. 20 ФЗ № 323-ФЗ). Для этого необязательно иметь медицинские или иные противопоказания. Отметим, что эти нормы в Конституции сохранены в неизменности даже с учетом ее обновленной версии. Поэтому для того, чтобы штрафовать граждан за допускаемую Основным законом РФ свободу выбора медицинской помощи или отказа от нее, потребуется сначала внести изменения в Конституцию.

V_V
17 июня 2021 в 19:01

Чтобы не прививаться, я предпочту добровольно заразиться коронавирусом, поскольку на самом деле уверен, что это менее опасно.
Прошу предоставить всем желающим такую возможность: например сутки проработать в ковидном госпитале без всяких средств защиты. После (независимо от того, случится ли заражение) выдать сертификат о наличии иммунитета и не приставать больше.
Кроме того, вполне соглашусь, что можно штрафовать непривитых, но только если они заболеют. Если не заболеют - то штрафовать несправедливо.

V_V
17 июня 2021 в 18:51

То, что риск от прививки меньше чем риск от коронавируса - это голословное утверждение.
А ведь прививку придётся обновлять каждый год. Кто-нибудь может хоть примерно оценить суммарный риск от 10 прививок (через 10 лет) ? А от 20-ти?
А ведь среднее число прививок у населения сейчас меньше 10, и риски от многократного увеличения прививочной нагрузки на организм никто не изучал.

Гость
17 июня 2021 в 16:49

И масса врачей в сторонке - "а мы уже переболели, нас не надо вакцинировать") И справки есть/будут))

УмнаяСоня
17 июня 2021 в 14:00

А это вообще законно, принудительное мед. вмешательство?

17 июня 2021 в 14:09

Карты выглядит как очаги революционных восстаний. Скоро по всей стране заполыхает...

гость
17 июня 2021 в 14:07

Можно отказаться от обязательной вакцинации. На это есть сразу три аргумента из законодательства.
Во-первых, никто не отменял п. 1 ст. 5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», который заявляет, что одно из неотъемлемых прав любого человека — отказ от профилактических прививок. Его пока не отменили.
Во-вторых, Порядок проведения гражданам профилактических прививок из «Календаря прививок по эпидемиологическим показаниям» в п. 4 гласит, что перед прививкой, помимо всего прочего, оформляется добровольное согласие на медицинское вмешательство.
В-третьих, п. 9 ст. 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» содержит перечень случаев, когда допускается медицинское вмешательство без согласия пациента. Профилактических прививок в этом перечне нет, а перечень закрытый и расширительному толкованию не подлежит.

17 июня 2021 в 13:53

поддерживаю... задолбали эти бессмертные антипрививочники, которые потом жалуются что на их температуру скорая не торопится

17 июня 2021 в 16:49

Когда Якутия высказала об обязательной вакцинации все сказали "ФУ!", даже сам ВВП, а сейчас сами по-тихому вводят. )

булгаков
17 июня 2021 в 20:40

Я просто не хочу. У меня все нормально. Заболею - есть простые дешевые лекарства , даже к врачу не надо идти. Ну а вы продолжайте агитацию.

Даня
17 июня 2021 в 18:06

Надо эээх, в какое время живём ! Так заботится о нас партия и правительство! Поклон до земли , чесслово.

гость
17 июня 2021 в 14:08

Основное последствие, которое может грозить — это отстранение от работы из-за отсутствия прививки. Это позволяет делать как Трудовой кодекс (ст. 76), так и ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
Однако по закону отстранить могут не любого сотрудника, а только в определённых сферах. П. 2 ст. 5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» говорит нам, что отсутствие профилактических прививок действительно может влечь отстранение от работы, но только в случае, если сфера работы человека связана с высоким риском распространения инфекционных болезней.
Перечень таких работ чётко сформулирован в Постановлении Правительства РФ от 15.07.1999 N 825. В частности, там есть работы с инфекционными больными, с биологическими жидкостями человека, работа в образовательных организациях, обслуживание канализационных сетей и др.
Соответственно, работника торговли или сферы услуг отстранить от работы из-за отсутствия прививки не могут — на это нет законных оснований. Только работников, чья работа перечислена в вышеназванном Постановлении.

17 июня 2021 в 13:54

Обязательная вакцинация, обязательное голосование за партию, обязательное подчинение всем хотелкам царя.

Справедливая
17 июня 2021 в 14:28

Сами вливайте в себя неизученную вакцину. Сосед поставил и уже 2 месяца прийти в себя не может, врачи говорят это у вас не от вакцины.Рвите задницы , бегите прививайтесь неизвестно чем и непонятно с какими побочками через пару лет.

ИЛ86
17 июня 2021 в 14:18

Как недальновидно перед выборами такое исполнять

Казак
17 июня 2021 в 16:40

При Обаме такого не было

Олег
17 июня 2021 в 22:56

В постановлениях нет ни слова об обязательной вакцинации, ни какой обязанности для граждан привиться там нет. Есть только обязанность работодателя обеспечить и организовать, т.е. способствовать.

Почему везде пишут об обязательной вакцинации ЭТО ВРАНЬЁ !!! нагнетание социального страха.

17 июня 2021 в 14:00

Антипрививочников - В ТЮРЬМУ! За экстремизм!!! Власть, услышь меня, пока не поздно. Я - предупредил.

Моя страна превратилась в гулаг
17 июня 2021 в 13:55

Нам всем наступает крышка.

Олег
17 июня 2021 в 23:05

Предлагаю тем у кого возникнут проблемы на работе не отказываться от вакцинации как таковой, а отказываться от участия в клиническом испытании вакцины в качестве подопытного, юридически это поставит их в тупик.
Одно дело полностью проверенная и безопасная вакцина, а другое дело эксперимент с не ясным результатом, и при этом, самое мерзское и подлое, это то, что государство не дает ни каких гарантий компенсации в случае не удачного эсперимента потери здоровья или смерти!

Гость
17 июня 2021 в 13:57

Мне страшно

гость
17 июня 2021 в 14:21

Травников только привился по бумаге и фото, остальные молчат. Что будут делать когда массовые результаты проявяться после уколов? Никто не знает какие они и как лечить. Тогда какую песню запоют?

Гость.
17 июня 2021 в 13:50

Короче ждем ,,Фас,, из Москвы и кое кто похоже уже занял ,,стойку,, в ожидании команды.
Я вот что думаю- а может эта команда ,,фас,, реально нужна?
А то ведь пофигистов то реально много...

Маруся
17 июня 2021 в 14:03

Я привилась и ничего. Всё нормально

17 июня 2021 в 14:23

Да уж... Похоже в адеквате тут только кошачьи. За нами - будущее. А макакам и гориллам - пора на свалку истории!!!

Котофеич,Виктория Я, Игорь Саныч
17 июня 2021 в 13:56

Уже искололись всеми российскими препаратами. Теперь вам впариваем.

lll
17 июня 2021 в 13:51

Давно пора добровольно-принудительную. Не то время чтобы вредничать.
И вообще акцию - за сдачу непривитого, право отдохнуть в турции!

17 июня 2021 в 13:51

Ждём когда у нас введут. И местных «тузиков» порвёт от негодования)))

Как обычно, это "государство", чтобы не марать свои ручки, оттяпывает свои делишки через стравливание одних с другими. В данном случае работодателей с работниками. А оно какбы не приделах. Тоже самое происходило в прошлом году уже, но уже для продавцов и покупателей (масочная истерия). Одновременно с этим тогда великий стратег продавал маски и ивл заграницу при действующим запрете прав-ва.
Методы международной политики применяются и во внутренней политике.
Для справки, испытания векторовских вакцин закончится в конце 22 года, затем 4 этап. И только тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, она станет ОТНОСИТЕЛЬНО безопасной.
Привет кроликам. Вам поставят памятник, как лабораторным крысам.
Кролики это не только ценный мех...

Noname
17 июня 2021 в 14:14

Я бы ещё понял, если бы власти сделали значёк "все сотрудники привиты" и начали его по телеку рекламировать... И контролировать, чтобы этот значёк могли вывешивать только те, где реально все привиты (ну типа бизнесс может подать заявление, его проверят и выдадут знак в течении суток). Чтобы предприниматели могли типа рекламу нахаляву получить. А принудительная вакцинация - это просто дополнительный плевок в правовое общество, не любят у нас тех, кто законы читает и имеет наглость что-то требовать, а не с колен просить.

28 июня 2021 в 19:49

Одни боты в коментах)) или провластные пополизы. Дожили, сажать просят за то, что человек недоверяя состряпанному наспех препарату, не хочет его вводить в свою кровь, причем за смерть или появление других заболеваний от
вакцины никто отвечать не будет, ни власть, ни медики, ни призывающие всех сажать! Нравится, делайте себе вакцинку, обкатайте на себе, а мы посмотрим, если не подохните через два годика, тогда может и мы призадумаемся, идиоты!

VIP Гость
17 июня 2021 в 13:50

Ждем на карте НСО!!!

17 июня 2021 в 14:05

Давно пора перестать уже спрашивать хочешь или не хочешь вакцинироваться! Всех, в обязательном порядке на вкцинацию в сопровождении санитаров и росгвардии!

НОВОСИБИРЕЦ-77
17 июня 2021 в 18:01

Вообще не понимаю тех, кто не хочет привиаться, вы что в средневековье находитесь, что за мракобесие у вас в голове?! Риск от от вакцины в разы меньше того риска, когда вы заболеете ковидом и будете потом полгода еще восстанавливпться, а можно и умереть. Если бы все нормпльно приаились, то мы бы уже жили нормально, как раньше, неужели вам не надоели эти маски, закрытые границы, отмены всех мероприятий? У нашей страны был уникальныц шанс преодолеть эту гадость, мы разработали свои аакцины, но нет, болото из српдневековья боится вакцины! Идите и приаивайтесь, чтобы нормальнве и здравомыслящие люди не страдали от вашей глупости и безответственности, есть 3 вакцины на выбор.

Шнеферсон
17 июня 2021 в 15:43

Получается,что участвуют в борьбе с вирусом привитые,переболевшие и врачи конечно. Вся остальная популяция прижала хвост и выжидает, плюс ко всему еще и подвывает и брызжит слюной. Отличная позиция,только совсем не надолго,скоро зашуршите ,как тараканы за печкой.

18 июня 2021 в 08:39

Можно и не заставлять вакцинироваться. но тех, кто отказывается, пусть каждую неделю ПЦР тест сдают. Как в Израиле!

Новосибирец-77
18 июня 2021 в 03:38

предлагаю всем средневековым антипрививочникам устроить экскурсии в госпиталя, где лежат тяжёлые ковид-больные, и может хоть тогда придёт понимание, что проще привиться, чем потом восстанавливаться после ковида или вообще умереть!
Откуда у людей этот бред в голове, про вакцины, интересно, кто это им внушает на просторах интернета?

Слава.КПСС.
17 июня 2021 в 16:46

Ну и пусть отказываются от прививки, и подают в суд по правам человека! А пока- не ходят на работу и не получают зарплату