Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации В Новосибирске решили развернуть ковидные госпитали еще в двух больницах
В Новосибирске решили развернуть ковидные госпитали еще в двух больницах

16 июня 2021 в 12:47

во 2 скорой уже был же ковид госпиталь, только в терапевтическом корпусе. Люди там обучены уже, имеют опыт работы. Зачем сейчас хирургов отвлекать.

16 июня 2021 в 14:30

Вот зачем открывали туристические маршруты за границу, ради маленькой кучки богачей, сегодня страдают все, сколько это будет продолжаться. Раньше жили, никуда не ездили и ничего все живы. Сейчас если не выехал из страны на отдых, всё, ты уже не человек, маразм какой-то.

16 июня 2021 в 13:22

а скольким его не поставили, а они им переболели

16 июня 2021 в 12:30

Нет никакой закономерности активности вируса. Власти действуют «в моменте». Есть подъем- разворачивают койки. Прогнозы с ковидом не работают. Так и наша жизнь: теперь никакого планирования, живём одним днём

хихихихихихихикс
16 июня 2021 в 12:21

Надо новые больницы строить, инфекционные, а не лишать людей возможности лечиться, "экспроприируя" под корону старые.
А, Травников ? Полный провал деятельности на посту губернатора, а вкупе с отказом от федеральной помощи выглядит преступлением против жителей НСО.
Ну, Травников из Единой России, а мы свою цель на выборах в сентябре знаем - избавиться от нее.

Гость
16 июня 2021 в 12:18

У меня знакомая привитая заболела, тест положительный

Гость
16 июня 2021 в 13:16

хирургический корпус! а где огромное что разворачивали в прошлом году?

Ольга Ч
16 июня 2021 в 14:15

С лекарствами в аптеках все нормально? А то может пора грузовики на дальний восток отправлять за лекарствами как осенью прошлого года?

16 июня 2021 в 13:53

Весной-зимой свернули, сейчас разворачивают, будто скатерть

Бред
16 июня 2021 в 19:30

Я не могу понять отношение власти к данной ситуации? Не уж-то реально не понимают, что вспышка ковида была вызвана работой школ и садов (только такие больные способны разносить заразу на своих ногах, именно они легко переносят ковид, потому и продолжают передвигаться уже будучи инфицированными) Если в прошлом году сделали разметки под соц.дистанцию, требовали маски и т.д., то сейчас всем пофигу. Битком забитые людьми без масок автобусы и вагоны метро уже никого не удивляют. А мероприятия выходных дней наводят на мысль о полном безумии как организаторов, так и властей, что их одобрили. Тут ни одна вакцина не поможет если власти пустили все на самотек. Даже в городских поликлиниках маски сотрудников украшают, в лучшем случае, подбородки.

Стройплощадка
16 июня 2021 в 12:13

Началось... продолжайте дальше не прививаться, койко мест на всех хватит.

Буш Младший
16 июня 2021 в 13:05

Не могу второй год сделать операцию, из за вашей ковидлы.

Никогде
16 июня 2021 в 12:22

Больше всего нравится, что госпиталь ветеранов войны забрали, опять. Осенью писали как стариков просто выгнали чуть не сразу после заезда.
Вот и вся забота о ветеранах. А так бы люди подлечились хоть немного....

Гретта
16 июня 2021 в 12:18

А все из за того, что некоторым личностям сложно надеть маски. Хватит уже халатности.

В Москве опять отправили менеджеров в оплачиваемые отпуска, как в мае по всей стране было. Я, конечно, понимаю, чем меньше менеджеры находятся на работе, тем меньше вреда от них. Но эффективно вредить они могут не только на работе. Прививаться, маски носить или ещё как-то способствовать прекращению эпидемии они конечно не будут.

хихихихихихихикс
16 июня 2021 в 23:30

Москву закройте, она источник заразы, как и в прошлом году.
Это очевидное решение

16 июня 2021 в 13:07

Дальше сидите без прививок- на Гусинке мест на всех хватит

Лисенок
16 июня 2021 в 12:45

При этом в отличии от Москвы и Московской области в Новосибирской области отсутствует розыгрыш машин и квартиры для тех, кто привился от коронавируса, а также не отменены различные массовые мероприятия. (за счет отмены массовых мероприятий и экономии за счет этого средств - как раз можно было бы разыграть автомобили).

Гость
16 июня 2021 в 12:16

Ну всё понятно - пока больницы не переполнятся, наш губернатор будет делать вид, что "всё под контролем". А потом как обычно - рост новых случаев резко, с изломом, превратится в плато на несколько недель

Гость
16 июня 2021 в 12:14

В прошлом году летом наоборот был спад, в этом наоборот, хотя корона уже должна идти на спад естественным путем. Только коллективный иммунитет прогонит корону, более ничего.

Марико
16 июня 2021 в 12:17

Ну а что делать, если количество заболевших увеличивается.

16 июня 2021 в 15:39

Ой, а развернут снова выплаты всем,а ???Не только малоимущим, одиноким, многодетно-бедным?

Гость
16 июня 2021 в 12:53

Сайт фонда Рокфеллеров (rockefellerfoundation орг)
в 2010 г опубликовал официальный документ под названием
СЦЕНАРИЙ БУДУЩЕГО ТЕХНОЛОГИЙ И ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ,
в котором на 18-25 страницах описывается точный план развития "пандемии",
с которой люди столкнулись в 2020 г!

Душный вечер
16 июня 2021 в 12:16

Сначала дикари орали зачем носить маски, пусть остальные носят. Потом зачем вакцинироваться, это для глупых. Потом снова орать будут, что скорые едут долго, в коридоре положили и суп не вкусный в больницах.

Гость
16 июня 2021 в 14:46

У нас на работе парень (очень правильный) после прививки чуть ласты не склеил.. Три недели на больничном. 23 года.

16 июня 2021 в 14:33

Начинается вынос мозга.... Даже выдохнуть не дали.

Святогор
16 июня 2021 в 15:30

Первые ковид госпиталя начали разворачивать недели две три назад, количество заболевших тогда было 65-70 чел. т.е. предпосылок не было никаких...ребята,вы нам сценарий весь распишите

вазгенчик
17 июня 2021 в 06:51

государство решило конкретно избавиться от своих граждан

17 июня 2021 в 07:54

Всем здоровья

Гость
16 июня 2021 в 12:21

Так в чем проблема то, ковидоверующие?
Вакцина есть? Есть!
Вакцинируйтесь и хватит нагнетать.

16 июня 2021 в 18:41

А в Израиле отменили масляный режим! У них все привились 100%. ...ну или почти...

Гость
16 июня 2021 в 13:01

В Ланцете новая статья - сравнение заболеваемости среди привитых/не привитых на опыте Израиля:
1) Частота инфекции среди не привитых 91.5 на 100 тыс, среди привитых -3.1 на 100 тыс.
2) У привитых случаев бессимптомного протекания больше в 40 раз
3) У привитых вероятность госпитализации меньше в 15 раз.
Как говориться - думайте сами, решайте сами, - если есть чем думать.

Антибиотик
16 июня 2021 в 12:51

Давно пора открывать новые госпитали. Только с адекватными врачами. А не с этими неадекватами из 4 больницы.

44444
16 июня 2021 в 14:13

Турцию и Тайланд откройте с условием вакцинации нашими прививками и все привьются. Можно было и для нашего юга так сделать, так владельцев отелей и санаториев там видимо кроме « бабла» ничего не волнует.

Шнеферсон
16 июня 2021 в 15:30

Чем больше антипрививочников,тем меньше антипрививочников.

789456
16 июня 2021 в 12:23

Они чо прочитали мой коммент к прошлой статье про ковид о том что в июле даже скорых не будет хватать!

738
16 июня 2021 в 14:00

Кто-нибудь может объяснить, как может развиться коллективный иммунитет, если вакцина даже индивидуального не дает, как выясняется?

Гость
16 июня 2021 в 15:32

Если индийский штамп ,то заражённых будет намного больше чем во вторую волну . По возможности ограничить посещение мест с большим количеством людей , маски , сидеть дома или на даче .Нужно вводить лакдаун . Чего ждут власти ?

789456
16 июня 2021 в 12:28

Всех на месяц на удалёнку, всё закрыть, пущай дома сидят пока само не пройдёт!

Гость
16 июня 2021 в 12:22

Граждане!
Не забываем носить маски дома,
из воздуховодов может барановирусом надуть!

Родина мать
16 июня 2021 в 12:20

Соблюдайте элементарные правила гигиены, дистанцирование и масочный режим, тогда шанс заболеть будет минимальным. А если еще и прививку поставить то и того меньше.

Гость нгс
16 июня 2021 в 16:45

Если вы привиты, то какое дело до остальных? Если вакцина даёт защиту, чего вы к ним цепляетесь? Получать антитела естественным путём. Ей богу не пойму

УВася
16 июня 2021 в 13:13

Спекталь "Ковидобесие" ч.3 начинается. Уважаемые зрители, желаем Вам приятного просмотра и просим отключить телефоны на время нахождения в реанимации. Пусть выживет сильнейший!

Карлик нос
16 июня 2021 в 12:21

Сколько уже можно? Вакцинируйтесь уже. Пунктов где это можно сделать теперь полно и вне поликлиник.

Гость
16 июня 2021 в 12:49

Люди включите уже мозг если ещё от масок остался и думайте что происходит свидетели барановируса

МКС
16 июня 2021 в 12:18

Надеюсь места всем хватит и аппаратов ИВЛ есть в достаточном количестве.

Гость
16 июня 2021 в 12:11

“Почти все согласны с тем, что мы должны вакцинировать мир
как можно скорее, иначе мы рискуем потратить впустую
нашу коллективную работу, жертвы и инвестиции”,
- сказал д-р Раджив Дж.Шах, президент Фонда Рокфеллера.

Гость
16 июня 2021 в 12:22

Как стали вакцинироваться, так корона опять разыгралась... может, её специально разносят.... нужно, чтобы у людей выработался иммунитет естественным образом, а не вот это всё...

Гость
16 июня 2021 в 15:27

Люди, не вакцинируйтесь! Не нужно! Вас и так много! Вы зас...ли всю планету! Дайте шанс животному и растительном миру пожить без вас пару миллиардов лет! Должно остаться не более 5% населения на Земле! И тогда будет все супер! P.S. Я вакцинирована и мне так хочется пожить на чистой планете Земля, без ВАС!

Большевик
17 июня 2021 в 15:35

Мне лично похер на вакцину не ставил и принудительно не кто не заставит