Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации В России всех новорожденных будут проверять на СМА
В России всех новорожденных будут проверять на СМА

15 июня 2021 в 16:27

Так она может после 5 лет проявиться. Какой смысл искать у новорожденного?

Яяя
15 июня 2021 в 16:50

А два года назад этот препарат стоил 50 млн. Быстренько подорожал,как только детей начали типо лечить

Оксана
15 июня 2021 в 16:58

Судя по комментариям народ вообще в школе биологию не учил, такие тупые ответы еще поискать надо. Неужели не в курсе, что не имеет значения когда проявится болезнь, генетический анализ выявит ее наличие, хоть в 5 месяцев , хоть в 5 лет! При мышечной атрафии,чем быстрее сделан укол, тем лучше!
Это отличная новость, написано же , что список проработают и составят, значит должны выбрать тот перечень болезней, для которых обнаружение в первые дни и месяцы будут максимально важны.
А недалекие комментаторы, которые считают, что перед беременностью надо проверить всё, явно не в курсе сколько мутаций может быть у человека. Мутация хромосом и генов - вещь не предсказуемая, по крайней мере на 100% и все их варианты. Учите биологию, чтобы не радоваться потом лишней хромосоме

Яяя
15 июня 2021 в 16:58

У нас всё тяжко. У сестры когда поставили подозрение на дауна и хотели отправить на прокол. Я котегорически была против!!! Не фиг туда лазить!!! мало того такой стресс, ещё и занесут заразу какую.Нашла где можно просто сдать кровь, и всё покажет, ну да 40.000 стоило. Зато родила здорового ребенка.
При чем в наших больницах даже ни кто не заикнулся, что есть такой тест с достоверностью 99%, всех на прокол отправляют. Как подопытные получается.

Амин
15 июня 2021 в 17:07

Наших гинеколог кто не буть учило бы выполнить свою работу, на УЗИ анализов не обращают внимание

Амин
15 июня 2021 в 17:08

На анализ УЗИ беременные тратят деньги но толку нет от этого.

15 июня 2021 в 17:25

Какая то половинчатая инфа: если выявят, что делать будут? В России препарат не производится, будут в список жизненно важных вносить и всех обеспечат?

15 июня 2021 в 18:08

так некоторые болезни через год-два проявляются. Как их сейчас то определишь?

Роза
15 июня 2021 в 18:16

На УЗИ говорят одно. А гинекологу все равно, что с плодом. Им главное, чтобы беременная была, и доносила плод. И в справках пишут не полную информацию. Можно предотвратить кучу проблем на ранней стадии.

Нина ивановна
15 июня 2021 в 18:21

Надо до рождения выявлять такие неизлечимые патологии..Не обрекать и себя, и ребёнка на нечеловеческие муки..

Марита
15 июня 2021 в 18:35

Это хорошая новость,тогда практически сразу ребенку будет оказана помощь и никаких последствий не будет...А всем фашистам которые готовы отбраковывать людей по разным признакам хочу сказать,что
рано или поздно среди признаков по которым можно будет отбраковывать человека
появится предрасположенность к фашизму..Подумайте об этом.Сначала отбракуют одних,потом,других,а потом и вас...Все течет,все меняется.Это ящик Пандоры.Недорзвитым не понять(вас, кстати тоже потом начнут отбраковывать), а у кого мозг есть подумайте..И природа,кстати,все равно свое возьмет,так или иначе...

15 июня 2021 в 19:00

У нас

15 июня 2021 в 19:07

У нас здоровых детей лечить не хотят это скажет любой родитель выбивший талон в местную поликлинику. Просидевший в очереди, попавший на прием к врачу, который запросто может назначить прививку ребенку не проверив и не послушав его. Именно так прививкой загубили у моей знакомой здорового ребенка. Сделав АКДС, ее ребенок заболел энцефалопотией потом паралич нижних конечностей. Собирание денег на лечение в Германии. Та врач которая допустила прививку не проверив ребенка так успешно и дальше работает. Система у нас сгнила напрочь. Детям переболевшим пневмониями - не дают путевки на море или на Кавказ. В советское время мой дядя воспалением легких переболел ребенком. Так ему каждый год путевки на мин.воды, море. Причем проживал в поселке не в городе.

Гость
15 июня 2021 в 20:02

Читаю и в шоке от злости людей, от того, на сколько люди не понимают и пишут такой бред...сколько болезней можно излечить без особых последствий, но если рано выявили...даже сма - даже 2 родителя носителя это только 25% риск того, что ребенок родится сма! Люди вы о чем говорите..а сколько больных раком, которые заболевают, потому что в роду это было, и чё всем делать аборты и всех отбирать, кому родится кому нет!!!

Гость
15 июня 2021 в 20:18

Розовые Эльфы, которые тут отписались, всё никак не могут понять, что некоторые болезни наша государственная медицина сейчас просто не потянет. Какой разумный госчиновник будет выделять 160 млн на лечение 1 ребёнка с СМА, если за эти же деньги можно вылечить ~160 детей с пороком сердца?

Матильда
15 июня 2021 в 20:20

До младенцев взялись!! У нас в России они рождаются уже больными!!Надо чтобы мама была здорова!!!А их так мало!!!

Матильда
15 июня 2021 в 20:28

Если современные женщины захотят родить,то необходимо пройти медицинское обслуживание,а может быть даже раньше, когда она нашла своего избранника,им нужно обследоваться, выявить какие -либо патологии, может быть полечиться ,ну а если есть какие-либо болезни серьезные,то им нужно разбежаться Это просто необходимо,если они хотят иметь здоровых детей!!!!

Татьяна
15 июня 2021 в 20:31

Затем что бы не рожать таких детей, а делать аборт по мед. Показаниям до 12 недели

Татьяна
15 июня 2021 в 20:32

Генетический тест делается на 10 недели беременности, далее мед. Аборт

Гость
15 июня 2021 в 20:32

Так есть же скрининги, которые сдает беременная женщина.Они делаются из венозной крови мамы. Да, они делаются только в частных лабораториях и клиниках. И стоимость анализа около 30000. Но это стоит того. Чем потом мучить малыша и себя. И собирать копейки на лекарства. Просто надо такой скрининг ввести как обязательный в женских консультациях

00000
15 июня 2021 в 20:52

Что за ерунда ? Я не понял. Исследования на генетические заболевания и сложные болезни ДОЛЖНЫ проводится ДО родов. Нужны мероприятия по снижению количества рождения детей - инвалидов. Как это делается в США, Канаде, Европе... Из за недоработки в этом вопросе мучаются и дети и родители и государство платит пособия. А врачи, ведущие беременность и роды - не при чем.

Гость
15 июня 2021 в 21:23

Смысл проверять в том, чтобы сразу назначить необходимое лечение! Которое положено от государства и так. Еще б детям со сма потом выдавали эти лекарства сразу, а не только после судов. Такие дети могут жить здоровой жизнью, даже ходить, если принимать лекарство с рождения.

Snezhnaya
15 июня 2021 в 21:48

А смысл проверять,ребят! Если у нас анализы путают,забывают циферку в анализы дописать и на малом сроке заставляют делать аборт! И многие не перепроверяя это делают! Сама с таким столкнулась! Поэтому сначала бы научились всё делать качественно,а потом уже и скрининг расширенный...

Гость.
15 июня 2021 в 23:30

Как же был прав классик описывая русских... наш народ как вредная старуха, что ей не преподнеси она нос воротит. Все такие эксперты в вопросе педиатрии. А может эта диагностика подготовительный этап? Вроде бы речь шла о том что наши получат право и возможности изготавливать (и уже тестируют) собственный аналог этого дорогого препарата. Стоить он будет дешевле, а может и вовсе дети будут получать укол сразу после рождения бесплатно.

Гость
15 июня 2021 в 23:50

А генетическое заболевание ШМТ есть в этом перечне?Сколько детей мучается,а про него ни слова нигде,Врачи десятилетиями не могут этот диагноз детям поставить.

Гость
16 июня 2021 в 08:08

Тесты могут ошибаться , да и люди тоже.
У родственницы первое УЗИ плохое было , а тест на гормоны хороший, вот второе УЗИ хорошое было ,а у же тест на хгч и афп плохой был. И генетик руками развилась, сказала ,что не чего не понимает как так может быть. Сделали амниоцентез и ребёнок без генетических заболеваний. В итоге здорового малыша родили.

Матильда
16 июня 2021 в 09:59

Хотят вывести "служебных людей"

Гость