Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

346 комментариев к публикации «Ни заговор, ни прирожденный иммунитет не помогают»: Травников — о возможных ограничениях из-за роста случаев ковида
«Ни заговор, ни прирожденный иммунитет не помогают»: Травников — о возможных ограничениях из-за роста случаев ковида

15 июня 2021 в 12:43

ничего нового, ждет указаний сверху

15 июня 2021 в 12:51

Если бы поликлинники располагали к себе. Вчера была запись через госуслуги на вакцинацию в гкб 2, на проспект Дзержинского. Подошли к своему времени, а нам говорят: вставайте в живую очередь к терапевту, а потом только в процедурный. А к терапевту сидят все подряд и на вакцинацию и с болячками. Итог: 1.5 часа просидели, объясняли ситуацию и терапевту и регистратору, что доя прививки нужно принимать без очереди. Нас так никто не услышал, только сказали что не их проблемы и на запись через госуслуги им все равно. За полтора часа прошло 2 человека. Мы были 8. Конечно не стали ждать и уехали. Поехали в госпиталь ветеранов войн и спокойно поставили. Спасибо администрации госпиталя за организацию вакцинации. А Гкб 2- на проспекте Дзержинского- позор. Позор главврачу.

15 июня 2021 в 13:23

Пошел в поликлинику узнать за прививку от КОВИД. Вы болели?! Да! 6 месяцев тому. Вам надо сдать анализ на антитела! Хорошо! Шагайте в платную поликлинику! В ОМС это не входит! Полный беспредел! Пандемия на бабле?!
Пришёл в поликлинику узнать за прививку от КОВИД. По записи и как записаться?! Нет! Живая очередь! Толпа. Но сперва надо отсидеть в очередь к инфекционисту толпа! Быстрее в поликлинике подхватить заразу можно в ожидании прививки!

15 июня 2021 в 12:55

Хоть когда нибудь в область ездил?

15 июня 2021 в 12:50

Губернатор то обязан, чуть шире и глубже видеть.

На НТВ была новость - "В России 85% объявлений о работе оказались ложными"
Это одно.

Второе - рост преступлений.

Может губернатору Травникову, порекомендовать, аргументированно порекомендовать, главнокомандующему, например как в США, каждому гражданину по 20 000 рублей на карту скидывать, пока КОВИД лютует ?
Из Фонда Благосостояния.

_________

Новосибирской области нужен Лоббист, а не мама.

15 июня 2021 в 12:54

Да он остроумный у нас😎

15 июня 2021 в 13:05

"Индийский штамм COVID-19 способен заражать тех, кто уже переболел, или получил прививку - он снижает иммунный ответ в 2-3 раза, рассказал замдиректора Центра им. Гамалеи Денис Логунов."
Санитарные меры пока самое действенное.

15 июня 2021 в 13:08

Падишахи россиян живут в другом параллельном мире или сознательно лукавят. Они в метро, маршрутках, автобусах, в общественных местах и т. д. бывают или им благочестивые отчёты верные визири строчат с верных склавез? Это же просто ужас какие искажённые извращения.

15 июня 2021 в 15:05

Стаду вообще пофиг на всё. Пока не сдохнет кто-то из него самого.
Даже в лифт 1*1м набивается по 3-5 безмасочников легко. В лифт большего размера - до десятка. У нас в подъезде, пожалуй, только я не захожу в лифт с безмасочниками, а когда еду с первого этажа к себе, вообще лучше подожду, чем зайду с кем-то еще в лифт.
В магазины уже реально даже за одной луковицей хожу с тележкой, чтобы в очереди к кассе поставить ее ЗА собой и хотя бы так ограничить приближение вплотную тупых без- и кривомасочников. Жаль, что на глаза маску не надеть, чтоб вообще не приходилось волноваться о заражении. Не необходимость бы носить очки с диоптриями при недопустимости для моей конъюктивы контактных линз, реально купила бы себе плавательные очки, наглухо примыкающие к коже(( Без этого, к сожалению, риск заражения остается, и весьма немалый, учитывая, что всем вокруг на маски навалить.
Особо ретивым. Даже когда вакцины от ковида наконец исследуют полностью на предмет отдаленных последствий, не смогу ими прививаться, медотвод пожизненный. Но вам же всем похрен, что вокруг могут ходить люди с никаким иммунитетом, от беременных до онкобольных и "просто" больных серьезно людей, и что вы УБИВАЕТЕ окружающих своим забитием на элементарные санитарные правила.

15 июня 2021 в 13:04

Ладно - ковид, с ним почти никто в мире справиться не может. А от вони со свинокомплекса тоже заговор не помогает или вы, Андрей, даже не пробовали хрюшек заговаривать?

15 июня 2021 в 12:47

"Хуже стали соблюдать рекомендованные меры..." Внимание, ключевое слово РЕКОМЕНДОВАННЫЕ! Итак, сам губернатор признаёт, что ВСЕ эти "ограничительные меры", "масочный режим", имеют лишь рекомендательный характер не смотря на то, что чиновники и по телеку (СМИ) пытаются придать всем этим указам губернатора "законотворческую" силу.
Но если говорить прямо, то губернатор сам знает, что он просто выполняет указания сверху. Думаю, что сам губернатор прекрасно осведомлён, что тряпочки не являются барьером для вирусов. Но вот ведь заковырка - понимает, но делает то что ему говорит начальство...

КЭП
15 июня 2021 в 12:52

Ну что, нытики по поводу масок уже подоспели?

15 июня 2021 в 13:20

Разрешите только привитым и переболевшим последние пол года ходить без масок официально, и сразу все пойдут прививаться.

15 июня 2021 в 12:48

Байден же и Уильям Гейтс.
Ну, хорошо, отметился😎

15 июня 2021 в 14:24

А знаете последнее предложение этого выступления губернатора? Так вот оно:
"Поэтому я уже повторял: вакцинироваться, вакцинироваться и вакцинировать и призывать к этому всех остальных."
Во ВСЁМ мире ВСЕ чиновники из разных стран настойчиво и упорно призывают к вакцинации. Совпадение?..

Что
15 июня 2021 в 13:16

Какой ты мне земляк? Травников перепутал что то!

Гость
15 июня 2021 в 12:41

Мда...

Лисенок
15 июня 2021 в 12:51

День города можно было бы и не проводить, средства пустить на ремонт дорог в Новосибирске.

123321
15 июня 2021 в 12:48

Эффекта от прививки на сколько хватает? На год, два? До сих пор нет четкого ответа.

15 июня 2021 в 13:56

Губернатор вместо очередного трепа, выгнал бы очень многочисленный отдел по надзору за тиктокерами и прочими соцсетями проверять как соблюдается масочный режим в супермаркетах, транспорте и прочих сильно общественных местах. А то из каждого утюга - соблюдайте масочный режим и дистанцию, а транспорт забит как селедка в бочке. На каждой маршрутке написано, что вход без масок запрещен. На это плевать и пассажирам и водителю, для которого главное - деньги. Хотя, вряд ли это поможет. Переполненные курорты, на которых собрались любители Крыма, Краснодарского края, Кубани, Алтая и т.д., сделают свое дело.

15 июня 2021 в 13:03

Билл Гейтс не доволен низкими показателями "добровольной" вакцинации в РФ? Дана команда: "запускаем волну"? Люди перестали покупать "средства защиты" за свой счёт? Заводики терпят убытки? Всплеск простуды и ОРВИ из-за резких колебаний температуры решили объявить "третьей волной"? Думаю, ответы просты и очевидны на всё, что сейчас происходит в стране и в мире.

15 июня 2021 в 12:43

Масочные магнаты апплодируют

333
15 июня 2021 в 13:15

Травников новосибирцев называет земляками 😁

15 июня 2021 в 14:19

"Нужно как-то встряхнуть руководителей наших организаций, торговых, транспортных компаний, чтобы стимулировали и персонал, и клиентов на соблюдение норм безопасности и в первую очередь социальной дистанции и ношению масок." То есть, рекомендательные меры будут ПРИНУДИТЕЛЬНЫМИ, надо лишь задействовать "административный ресурс", "встряхнуть" руководителей разного уровня! Законы? Какие законы? Начальство приказало "встряхнуть"... И да, к гадалке не ходи - БУДЕТ дистанционка в школах. И губернатор об этом ЗНАЕТ. Просто это приготовлено для россиян на осень. Ну а результат дистанционки уже известен, кто читает новости.
Вывод: под прикрытием "борьбы со страшной болезнью" уничтожается остаток образования, идёт запугивание людей, принуждение к вакцинации (что является преступлением, если что), принуждение к покупке масок (что является наказуемым деянием, если что) под видом "заботы о здоровье".. людей путём абсурдных действий, пропагандой страха, нелогичных действий и т.п. вводят в особое состояние близкое к гипнозу, чтобы затем навязывать поддавшимся всему этому людям определённые мысли, вплоть до новой "религии" - "религии здоровья и безопасности"...

15 июня 2021 в 13:09

врождённый иммунитет помогает только когда он есть!

Серверный Полюс
15 июня 2021 в 12:43

Согласен. Вирус очень коварный и очень по разному воздействует на каждый конкретный организм. Здесь нет ничего универсального. Только массовая вакцинация и коллективный иммунитет, больше альтернатив нет.

15 июня 2021 в 12:43

Шла 1234ья волна...
Боты кололи 123ью новую супервакцину

15 июня 2021 в 13:26

Меня удивляет тот факт, что редакция НГС не фильтрует комментарии на предмет нарушения законодательства РФ. Напоминаю, что призывы к принудительной вакцинации, которые постоянно мелькают в комментариях, являются уголовно наказуемыми как призывы к нарушению базовых прав человека, законодательства РФ и международных актов, например Нюрнбергского кодекса. Просьба к редакции НГС относиться внимательно к тем пользователям, которые рьяно призывают к отмене конституционных прав человека.

738
15 июня 2021 в 15:48

Губернатор и все его должностные подчиненные, а также все его вышестоящие начальники (и их подчиненные) щеголяют без масок, дистанций и пр. И всех призывают ходить в масках и т.д. Это они так прикалываются или издеваются, не пойму?

Гость.
15 июня 2021 в 12:49

Новосибирцы ,,подрасслабились,, ...
Да вы что?
Многие новосибирцы помнят, что когда эта зараза пошла по Новосибирску в рост, вы сказали- как я могу запретить посещать церковь на Пасху, это же святое дело..
И как вы блеяли, когда министр здравохранения доложила президенту, что после пасхи в Новосибирске был всплеск заболеваний ковидом..
Ну нет у меня к вам ни доверия, ни уважения- временщик он и в Африке временщик...

Политкорректор
15 июня 2021 в 18:57

Вывод - власти очень хотят нас всех вакцинировать. Но зачем?!
Только не говорите что из-за бескорыстной любви))

Гость
15 июня 2021 в 12:47

Никто уже ничего не соблюдает. В метро маски после турникета снимают, в магазинах ни масок, ни дистанций, в ОТ на подбородке...чего ожидаем и на что надеемся? Сейчас опять многие болеют, включая разные орви с температурой.

15 июня 2021 в 12:50

Увы, достучаться до людей очень сложно. Практически невозможно, к сожалению. Даже среди местных комментаторов есть те, кто отрицает необходимость ношения масок, и те, кто против вакцинации.
Действительно, надо усилить контроль за соблюдением мер. Нужны рейды по общественным местам и транспорту. И штрафы для тех, кто не носит маски и перчатки. Увы, многие понимают только наказание рублём.
Люди, давайте подойдём ответственнее к своему здоровью и здоровью окружающих. Давайте приглушаемая к рекомендациям и будем соблюдать меры предосторожности. Носить маски и перчатки в транспорте и общественных местах совсем несложно. И, конечно, надо вакцинироваться. Понятно, что мы все устали от ограничений. Но чем мы ответственнее сейчас себя поведём, тем быстрее эти ограничения снимут. Всё в наших руках. Здоровья всем!

Гость
15 июня 2021 в 12:57

Они 40 лет не могут справиться с колорадским жуком. Но вакцину за месяц сделали. Это как?

15 июня 2021 в 13:14

У меня знакомый укололся росвакциной. Орви и так не болел а сейчас ноги у него заболели. За диагностику и лечение росврачи просят крупные суммы. Пъёт горькую и думает ЗА ЧТО!!! 😥

15 июня 2021 в 13:11

Подсократить и подраслабились 🤦🏻‍♀️
Это слова губера, реально ?

Гость
15 июня 2021 в 12:59

вакцина есть - люди прививаются и при этом идет прирост заболеваемости?! это как? на кой черт тогда вообще эта вакцина? так ведь еще в некоторых организациях заставляют ее делать

СовИнформБюро
15 июня 2021 в 13:18

да закройте вы уже всю страну ...объявите выборы в сентябре УДАЛЕННЫМИ , пусть бюджетники и различные фуражки кивают телевизору и получите вы свое большинство ЕР на очередной срок. ЗАДОЛБАЛИ . все говорят о прививках при этом тем кто переболел прививаться пока нельзя и это факт , а сколько народу переболело власти и сами не знают ...поэтому не вводят обязательную вакцинацию и ходят по замкнутому кругу нахмурив брови и грозя пальчиками . В петербурге при этом не отменили праздник Алые Паруса для выпускников , проводят ЧЕ по футболу .... сами на себя посмотрите.

Елена
15 июня 2021 в 12:44

Ну сейчас допляшутся и антипрививочники и антимасочники, это пока не ввели, но если такими темпами прирост будет идти-опять все закроют. Зла не хватает на безответственных людей

789456
15 июня 2021 в 12:50

Ничего страшного, скоро день города, там наверстаем упущенное! Вы главное госпиталя заблаговременно развернуть успейте.

Ага
15 июня 2021 в 13:02

В пятницу в поликлинике решили вакцинироваться. В очереди просидели больше часа. Мужчина который стоял впереди сообщил, что тут уже около 2,5 часа. Это нормально? Соответственно никакой социальной дистанции. Призывают вакцинироваться, а сами нормально прием не могут обеспечить без таких очередей. И пройти на вакцинацию необходимо мимо терапевтического отделения, где сидят чихают и громко кашляют. Не понравилось короче...

Тимка
15 июня 2021 в 12:55

Народ не обманешь в это затянувшийся спектакль, не кто не верит. Да есть обычная вирусная инфекция, а распиарили по всему миру типо пандемия. Просто сравните статистику по гриппу за 2018 и 2019 и кроновирус за 2020 в России. И все станет ясно.

15 июня 2021 в 13:44

Ошибку ВВП допустил на счёт добровольности прививок! Принудительно всем кто не хочет прививаться или штрафы ооочень весомые отказникам, иначе тупик! И так народу мало на такой большой территории, нас и завоёвывать не потребуется, одни привитые останутся и инвалиды!

гость
15 июня 2021 в 14:57

Новосибирской области растет количество новых случаев коронавируса, например, в пятницу, 11 июня, зафиксировали 103 новых случая, а в субботу, 12 июня, — 108.

А реальных сколько?

Lulu
15 июня 2021 в 12:57

Ну ага. Не хотят добровольно вакцинироваться - объявим третью волну и начнем всех кошмарить, чтоб напугались и побежали колоться.

V_V
15 июня 2021 в 14:24

Иммунитет как раз работает.
А вот ограничительные меры - нет.

гость
15 июня 2021 в 14:54

Как показывает статистика, ни заговор, ни прирожденный иммунитет не помогают.
Есть статистика по заговореным?

Пижама
15 июня 2021 в 15:13

Ковид - один из вопросов, которые трудно обсуждать без теории вероятностей и статистики. Основы этих дисциплин можно изучать в школе вместо геометрии, которая стала обузой а-ля "Война и мир". Евклидову же геометрию можно изучать параллельно с неевклидовой на втором-третьем курсах технических специальностей вузов.

15 июня 2021 в 14:09

Предлагаю обязать всех делать пцр тест раз в неделю, у кого нет или просроченный, при появлении в общественных местах, наказывать штрафом. И казне хорошо и ротенбергам сыто будет.

Черная плесень
15 июня 2021 в 12:44

Видимо людям очень понравилось сидеть дома и платить штрафы за несоблюдение всех рекомендаций и норм. Потом не нойте.