Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Идем рожать!»: гуляем по роддому, где детская реанимация как в Европе (сюда даже приезжал профессор из Парижа)
«Идем рожать!»: гуляем по роддому, где детская реанимация как в Европе (сюда даже приезжал профессор из Парижа)

15 июня 2021 в 14:13

На Сибмаме, флампе , все подробно написано об этом «хваленом» роддоме. Если вы родили там здорового ребёнка не покалечив его , считайте повезло.

15 июня 2021 в 14:58

Спасибо Криницкому Е. В., кс в 2014, мне попался опытный врач и справился со всем, хотя были сложности на последних сроках, парень в этом году в школу пойдет. Вы меня не помните, а я буду помнить вас всю жизнь, у вас золотые руки. Жаль, что позже мне попался другой врач, все должно было быть стандартно, но видимо опыта не хватило нормально ребенка достать.

15 июня 2021 в 15:01

В 14 и 15 гг еда в послеродовом была отвратительна, гречка на половину чёрная, порции чуть ли не в два раза меньше давали, даже визуально заметно, без весов. В другом крыле патология, там всегда все было вкусно или терпимо.

Гость
15 июня 2021 в 15:57

Если вы морально не устойчивы, берите с собой партнеров, мам, пап, сестер и т.д. там не церемонятся в т.ч. нецензурно

11111
15 июня 2021 в 20:35

Процесс родов должен записываться на видео. Чтобы исключить « врачебные ошибки». Видео конечно для служебного пользования. Хранятся год в архивах роддомов. Роженицы и их сопровождение ( мужья, родители ... ) не всегда могут оценить правильность действий персонала во время родов. Рожала знакомая недавно, в шоке от отношения врача и акушера. Этого не должно быть в родовспоможении. Если хотим здоровых детей и роста рождаемости в стране.

Анна
15 июня 2021 в 20:49

Меня убил снимок , как Ангелина держит ребёнка
В погоне за красивым снимком не думает о ребёнке
Разве можно новорождённого так держать?

Гость
15 июня 2021 в 22:29

Благодарна этому роддому, 4 года назад родила двойняшек, всему мед. Персоналу, особенно врачам детской реанимации, очень внимательный уход за детьми пока не выписали нас. Спасибо Вам огромное за Ваш труд!

no followers
16 июня 2021 в 10:59

"В Новосибирске это единственное учреждение, в котором есть такой этап помощи недоношенным детям." - как же так? жена с 700 г ребенком лежала до выписки в 7 роддоме. нам понравилось. и это было в этом году.

16 июня 2021 в 11:29

А вот эта скульптура - это что? "Аленушка" родила? Очень похожа.

16 июня 2021 в 11:33

А почему не написали о том, какой процент детей, родившихся с весом меньше 1 кг, останутся пожизненными инвалидами? Без этих данных картина не полная.

16 июня 2021 в 13:01

Вот зачем хвалиться 500-700гр родились?! Это чистой воды выкидыши! Народец у нас не грамотный в акушерских делах, восхищаются! А что хорошего в этих 500 гр?! Лёгкие не раскрыты, внутренние органы Бог знает какие, бугорок вместо писона, неизвестно что с мозгами! Выкидыш есть выкидыш, незря природа «выталкивает» таких! И профессор , из Парижа пишут , но он вроде из Америки был. Так он сказал: ужас в каком неприглядном месте стоит роддом, из окна посмотреть не на что! Вот что-то типа этого. На счёт обслуживания тоже не обольщайтесь, всё поставлено на колёса «Сервисных родов», кто не заплатит, тот как обычно ...

16 июня 2021 в 13:05

Оборудование там и правда хорошее, но персонал - отвратительный! Грубые, наглые, ничего не объясняют, лишь бы поорать. Главная медсестра реанимации - женщина очень специфическая, с избирательным отношением и весьма специфическим юмором. Так что, работать не только над ремонтом нужно, но и над отношением медперсонала к пациенткам, которым и без того непросто.

Анекдот
16 июня 2021 в 13:52

- Здравствуйте...
- Муж Ивановой из платной палаты? Здравствуйте-здравствуйте.
- У меня сегодня жена родила, но мне почему-то не сказали, мальчика или девочку...
- Понимаете, ваша жена родила раньше срока. Очень-очень раньше. Очень! Вот... Поэтому пол ребёнка определить невозможно.
- Ну а если в целом по внешнему виду посмотреть: ручки там, ножки, по лицу ...
- Понимаете... Впрочем, сейчас вам его принесут...
Приносят завёрнутое в пелёнку маленькое ухо. Только ухо.
- Сынок! - кричит расстроенный отец.
- Не кричите - он глухой.

Благородная дама
16 июня 2021 в 15:14

Рожала первый раз в 1994 г и в 2016 здесь заключительный . Оба раза бесплатно. Очень много достойных профессионалов работает в этом медучреждений.

16 июня 2021 в 15:47

Странно. Почему удален честный комментарий о том, что такие выхоженные нежизнеспособные плоды - будущие инвалиды?

Карина
17 июня 2021 в 00:00

Мне всё понравилось. Оч одекватно. Хорошие врачи, только так хотелось, что бы было красиво украшен зал где выписывают!

17 июня 2021 в 10:20

1. попала сюда по скорой на 36 нед с кровотечением и болью внизу живота. Послушали сердцебиение ребенка, сказали, что мной заниматься некому-выходной день. Выпнули меня. Этой же ночью опять по скорой поехали уже в област.рд, где седцебиения уже не было!!!
2. второй раз- РК беременность (титры антител выше 4тыс). На мед. карте была пометка в виде красной полосы (что говорило об отрицательном резусе, и особом ведении беременности)
На очередном узи, как раз перед кесаревым, слышу разговор друх узисток, они не стесняясь вслух обсуждали мои (ребенка) показали (кровоток воротниковой вены и тд... кто в теме, тот поймет) и решали вопрос, написать все, как есть, и тогда по их словам меня "затаскают по врачам" или написать,что показатели в норме... После осмотра сказала об этой ситуации своему лечащему врачу, реакции никакой. Жду значит я завтрашнего дня, дня родов. Нет врача, ходят слухи, что мою операцию (кесарево) отменили. Ну то есть я узнала об этом не от своего врача, а от мед сестер. Капельницы мои закончились, пролежала я в этом роддоме еще около недели просто так!!! врача я так и не увидела, караулила ее возле кабинета каждый день. Забрала свои документы, и перевелась на гор больницу. Естественно, по УЗИ 4 роддома написало, что у меня все в норме, чтобы меня врачи не "таскали". По факту (уже в горбольнице РД 1) узи показало совершенно другие результаты.

17 июня 2021 в 13:29

Инвалиды-это те, кто имеет как вы говорите смелость на такие высказывания ..У меня так же ребенок родился с весом 1100 в этом роддоме и Дай Бог здоровья врачам за то что выходили мне сына !!!!

Анна
17 июня 2021 в 14:37

Я рожала именно тут очень хороший роддом и врачи приветливые очень чисто )

Анна
17 июня 2021 в 14:37

Кухня их просто супер готовит

Виктория
18 июня 2021 в 02:30

Что же они дородовые палаты не показали?! Там где девушки месяцами лежат на сохранении!!! Персонал -исчадие ада!!! У меня воды в 4 утра отошли, дежурная сказала - как же вы все задолбали 😰. Но родовая и после родовые палаты - другой мир, все чистенько и очень удобно. А так конечно только отрицательные воспоминания, и роды , ребёнка приняли ужасно врача говорить не буду. Роды не первые есть с чем сравнить.

Елена
18 июня 2021 в 16:07

К слову о сервисе. Рожала в этом роддоме в июле 2020, преждевременные роды, привезли на скорой, из дома почти ничего не захватила. Не было с собой пеленок и воды , так медперсонал в родовом отделении ни воды не налили (санитарка принесла стаканчик, налила из под крана), ни пеленку не дали. Сказали, что нет у них для пациенток питьевой воды. К словам директора, что ничего с собой брать не нужно. Может за год что-то поменялось.

20 июня 2021 в 00:16

весьма скромно и не очень-то современно...

Всё так
23 июня 2021 в 16:23

Я в 2009 году здесь родила своего первого сыночка )) Ситуация была сложная, эсктренное кесарево в 8 месяцев беременности, без всякого "сервиса". Привезли по скорой с кровотечением, малыш недоношенный. Полный набор. Там бедно, конечно, как и во всех муниципальных больницах у нас. Но главное - результат ))) Здоровый малыш, здоровая мама и даже косметический шов )) Второго сына я, кстати, потом родила самостоятельно, но это уже совсем другая история )) И.Поздняков очень много сделал для развития Новосибирского перинатального центра. Есть люди с величайшим призванием всё-таки в медицине, слава Богу.