Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Дело на 5 миллионов: сказали, что рак, и удалили кишечник. 19-летний парень судится с врачами, искалечившими его по ошибке
Дело на 5 миллионов: сказали, что рак, и удалили кишечник. <nobr class="_">19-летний</nobr> парень судится с врачами, искалечившими его по ошибке

13 июня 2021 в 11:15

На обходе врача в больнице-
-Посмотрите какой хорошенький мальчик, сколько тебе лет?-
-Скоро шесть будет.
-Да он у нас ещё и оптимист.
Оптимизировали медицину, образование, промышленность,спорт,науку-щас будем плоды пожинать.Главное,что у нас Стабильность.

13 июня 2021 в 12:09

Чтобы исправить ошибку - нужно ампутировать что-нибудь глав врачу больницы, тогда наверно дойдёт, но не факт конечно.

фиалка
13 июня 2021 в 12:07

А врач онколог,который убирал кишечник,неужели не увидел,что там все чисто?
А вообще мужу делали операцию в нашей второй больнице скорой помощи.Он сдал анализы в поликлиники,но когда лег,сдавал все по-новому.Он спросил у хирурга:"зачем?".Хирург ответил,что каждый уважающий себя хирург никогда не будет делать операцию по чужим анализам.Это был 1999год.

13 июня 2021 в 11:31

Мне кажется или это новость из региона, с другого конца страны?
Парня жалко конечно, но в Новосибирске новости кончились? Автохамы научились парковаться? С элджеем больше ничего не происходит?

Гость2
13 июня 2021 в 11:22

Вот так ошибка(( А хотели бы эти врачи себе такую ошибочку?

13 июня 2021 в 12:42

Коновалы. И рыба гниёт с головы.

Валя
13 июня 2021 в 12:40

Уважаемые журналисты. Аппендицит - это воспаление аппендикса. Поэтому аппендикс -это объект, а аппендицит - это процесс. Выражение "операция по удалению аппендицита" - неграмотно!

13 июня 2021 в 23:51

Думаете, это дно нашей медицины? Нет, еще нет. Вот депутаты скоро примут закон, позволяющий получать мед. помощь по ОМС только в регионе прописки, а в других регионах - только платно, вот тогда и придет трындец тысячам кардио и онкопациентов.

14 июня 2021 в 11:53

Реформа образования и оптимизация медицины в действии

Гость
13 июня 2021 в 13:32

Вы все еще рветесь на ПМЖ в Краснодарский край?

13 июня 2021 в 12:43

Может по ОМС решили подзаработать?

Наледра
13 июня 2021 в 11:17

Почему речь постоянно идёт об ошибке, не о подтасовке результатов анализов, дисков? Медики зарабатывают деньги, а исходный материал, попавшие в руки, пациенты. Несколько лет назад наткнулась на абсолютно жуткую информацию о том, что имитировать лечение " здоровых "выгоднее, нежели лечить больных. Здоровья жертве такой имитации.

Гость
13 июня 2021 в 11:49

Здоровья тебе и счастья семье !!!

Гость
13 июня 2021 в 12:12

Врачи, которые не лечат, шампуни от перхоти, которые никак на неё не действуют, мази и лекарства которые не дают никакого эффекта-страшная реальность.

Гость
13 июня 2021 в 12:42

Как можно перепутать такие серьезные анализы. Что тогда говорить про простые анализы на кровь и мочу в обычных поликлиниках.

Путиняшка
13 июня 2021 в 14:37

Какое безобразие, какой бардак. Когда имеешь дело с человеческой жизнью халатность и безалаберность просто недопустимы! И никакая профессиональная деформация тут не может быть оправданием. Что имеем по факту, один человек (молодой парень, у которого вся жизнь впереди) стал инвалидном, а другой (чьи раковые клетки нашли в аппендиксе) узнаёт о своём заболевании позже, и дай Бог, чтобы было не поздно для лечения.

13 июня 2021 в 12:17

А решение то очень простое: обязатеьно страховать всех перед операцией или лечением от неудачного исхода. Дополнительный полис, который будет формироваться из взносов на ОМС или оплачиваться пациентами отдельно. Из этих денег сформировать фонд, который и будет оплачивать компенсации за неудачные операции и терапию. И врачей кошмарить не будем за эти липовые "врачебные ошибки" и пациенты (или их наследниеи) получат свои денежки.

13 июня 2021 в 12:09

Он так и не смог стать поваром в свои 19 лет... Требуем выплатить ему компансацию в 5 миллионов!

Eselbaum
13 июня 2021 в 15:27

М-да... 5 миллионов - это хорошо, но другой кишечник за эти деньги не купишь. Понятно желание некоторых и эту историю повесить на Путина. А вот я окончил мед. ещё в 1974 году, поработал и ушёл, но страх перед медициной у меня остался (к врачам иду только в самом крайнем случае). В постсоветские времена довелось поработать 5 лет в суде народным заседателем (с тех пор боюсь судов). Никаких Путиных в те времена и на горизонте не просматривалось. Может быть, дело в нас самих? Может, мы сами привыкли делать всё тяп-ляп от футбола да медицины?

Гость
13 июня 2021 в 12:46

это не первый и не последний случай.
выход-обследоваться дополнительно
у 3-5 врачей из разных клиник,
при 2-х совпадениях,задуматься
(при смертельных диагнозах и оперировании)

вот вам и не навреди
13 июня 2021 в 15:13

Знаю одного Илью, чем-то даже очень похожего на Илью из новости, так он участвовал в акции донорства крови. И через некоторое время, после сдачи крови, ему сообщили, что у него какой-то там гепатит. Человек прям на глазах стал увядать, можно было подумать, что действительно человек очень болен. Но, через некоторое время выяснилось, что нет у него никакого гепатита, а кто-то что-то перепутал. Не знаю сколько лет жизни у него отняли, но похоже, что он ещё легко отделался, в отличии от Ильи из новости.

знаток
13 июня 2021 в 11:58

Ужасающая деградация, за 20 путинских лет развалили всё, до что смогли дотянуться: школа, образование, медицина...
Стабильность, чо...

Антизавод
13 июня 2021 в 12:40

Врачам доверять нельзя среди них полно неучей, особенно на скорой и им как правило уже без разницы помрете вы или нет, но есть и хорошие врачи. И в клиниках даже крутых и платных часто что то путают

Заяц
13 июня 2021 в 12:53

Да бред. В Онкодиспансере ВСЕГДА заставляют привезти стекла и блоки на пересмотр, смотрят естественно свежие КТ, узи, анализы, далее ОБЯЗАТЕЛЬНО сами обследуют (колоноскопия) и только потом оперируют. Говорю это на примере Новосибирского областного Онкодиспансера, где оперировался отец. И потом перед операцией хирург говорит родным (если вы конечно спросите) - в ходе операции только будет установлен окончательный диагноз и объём вмешательства. И после операции нам например сказали что у отца кроме того полипа больше ничего нет, поэтому объём сокращён, химия не нужна, обследования с такой то частотой. А молодых вообще очень внимательно ведут. Какие-то операции по результатам гистологии аппендикса, это нонсенс, даже по истории болезни онкологи бы засомневались

Гость
13 июня 2021 в 12:39

Куда родственники то смотрели. Надо быдо забирать парня после операции на аппендицит и анализы делать в нескольких лабораториях для подтверждения точного диагноза. Парню всего 18 было, какой рак кишечника.

вазгенчик
13 июня 2021 в 14:24

история для мема практически. российская медицина в действии

Елена
13 июня 2021 в 17:29

Разве после удаления ишечника образцы не должны были быть направлены на гистологию? То есть оперирующий врач уже на этой стадии скрыл врачебную ошибку

4444
13 июня 2021 в 18:50

Врач - это призвание. Много хороших и профессиональных врачей. А есть те, которые оценивают способность пациентов платить. Есть такие, которые « лечат обращаясь к интернету» . И не надо этих врачей даже сравнивать.

13 июня 2021 в 11:14

Почему обе ноги забинтованы?

14 июня 2021 в 07:24

А как же второе мнение, «семь раз отмерь» …

13 июня 2021 в 11:10

Как в таких диагнозах можно решение по одному анализу принимать? Это же не апендицит вырезать, а инвалидность себе заработать....
Понятно врачи косячники, но своя то голова где была...

вопрос
13 июня 2021 в 11:07

Почему с больницы, а не с конкретного врача?

Антибиотик
13 июня 2021 в 11:44

Да своло... ВСЕ российские врачи. Вчера скорую ждал 3,5 часа и эта российская скорая в день России! Позор всей медицине России!

Гость
13 июня 2021 в 11:10

Два момента. 1. Сколько можно сувать чужие новости? 2. Медицина не несет никакой ответственности сейчас, поэтому наказывать всех и жестко от врача до больницы, пусть отрезвеют от безнаказанности

Джел
13 июня 2021 в 13:12

Получается только по одному анализу в этой клиники сделали операцию? Как так? Чтобы удостовериться, врачи могли еще на несколько анализов направить. А куда родители смотрели? Такой серьезгый диагноз надо в нескольких клиниках проверять, а не по одному анализу делать операцию. Тут однозначно ошибка докторов. Но и родители могли перестраховаться и сходить в несколько клиник. А то уже после операции только начали бегать по разным клиникам. Где раньше то были? Чего после драки кулаками махать?
Я конечно надеюсь, что суд будет на стороне парня и ему выплатят компенсацию, деньги пойдут на лечение и восстановление в других клиниках и регионах, а лучше зарубежом.

1234
13 июня 2021 в 18:42

После оптимизации медицины и нехватки профессиональных кадров не знаешь, что страшнее, сама болезнь или врачи, которые ее лечат. Когда введут лицензирование врачей в стране?

Женч
13 июня 2021 в 23:07

Как учатся так и работают.Рпньше учили на своих примерах оперировали со студентами а сейчас как научишься у кого то

Печень
13 июня 2021 в 23:24

Куда дели здоровый кишечник?

Freeman-b4
14 июня 2021 в 03:54

Ну маленько ошиблись, маленько инвалидом сделали. Замечательная позиция.

пуговица
14 июня 2021 в 06:57

К пуговицам на пиджаке претензии есть? Хирург прооперировал. Лаборатория тестировала тот образец который получила. К кому иск?

страховка
14 июня 2021 в 07:05

Американские врачи покупают страховку на случай врачебной ошибки. 200 тысяч долларов в год стоит страховка и врачи жалуются, что дорого. Поэтому многие предпочитают работать не на себя а в госпитале, тогда страховку оплачивает госпиталь. Это означает что в случае проблемы врача не судят, страховая компания выплатит -10-100 или более тысяч пациенту.

Тутси
14 июня 2021 в 11:13

Делала я как то КТ грудной клетки, кроме описания по теме написали что "визуализируются грудные импланты"... А у меня их нет, и никогда не было..... В другой раз делала КТ брюшной полости, так описывают желчный пузырь, его размеры, состояние.... А у меня нет его уже 4 года... Вот такие дела...)))

13 июня 2021 в 12:59

Странно то, что даже не один результат, а два оказались чужими.

13 июня 2021 в 12:58

Его оперировали не онкологи и не в онкодиспансере!

Татьяна
13 июня 2021 в 18:39

А какой то случай был в нашем регионе, когда женщине поставили рак, прооперировали, ей было все хуже и дочь обратилась в Израиль и там врачи установили, что это был не рак и лечить надо было по другому. Чем закончилась эта история?

Яма.
13 июня 2021 в 18:37

Каких-то жалких 5 млн, неужели парень оценивает свою жизнь, свою судьбу такой смешной цифрой???!!!

V_V
13 июня 2021 в 21:03

Нужно не деньги взыскивать, а сажать лет на 5 того, кто допустил эту ошибку.
А ещё более правильно было бы заранее распределить ответственность: выписать перечень возможных видов ошибок и список людей, которые будут сидеть за каждую.

Гость
14 июня 2021 в 16:57

Ситуация двухнедельной давности, готовилась к плановой операция, сдавала все анализы, я не медик не все понимаю что там написано,, но случайно увидела (((хорошо хоть это сообразила - группа крови моя, а резус фактор крови отрицательный...у меня даже отметка в паспорте стоит об этом..я к врачу говорю это как понимать , а она в ответ : ну может РЕЗУС ПОМЕНЯЛСЯ!!! И это говорит мне "врач" а если бы не дай бог мне во время операции потребовалось переливание крови и что тогда??? Кому и кто потом предъявил бы претензии???

Евгений
14 июня 2021 в 20:54

Сталкивался сам не понаслышке с безалаберностью и непрофессионализмом врачей поликлиники. Так что это очень грустно что медицина постепенно деградирует, и делает такие ужасные ошибки которые меняют жизнь людей в худшую сторону.(

Человек
14 июня 2021 в 21:20

Это тупость,безразличие
и безграмотность,превратить человека в инвалида.