Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

580 комментариев к публикации Особенный Кирилл. Сибирячка борется за лекарство для сына с редкой болезнью — оно стоит миллион в неделю
Особенный Кирилл. Сибирячка борется за лекарство для сына с редкой болезнью — оно стоит миллион в неделю

9 июня 2021 в 11:20

Т.е. один ребёнок мучается наследственным заболеванием... РОДИМ ВТОРОГО - пусть ещё кто-то помучается.

Напоминает уже фильм ужасов: "Там темно? Там маньяк? Побежали туда поскорее!"

Гость
9 июня 2021 в 11:20

Я считаю что при таких статьях нужно отключать комментарии. Такие репортажи это информация как жить и бороться . А ведь такое может случиться абсолютно с каждым, генетика вещь страшная. И вряд ли кто полностью обследуется сам и обследует своего партнера перед и во время беременности, это и дорого и не на все ген болезни у нас делают анализ. Есть закон, по которому должны лечить , он должен выполняться

Маргинал
9 июня 2021 в 11:22

А зачем помогать тем, кто ни какой пользы не приносит обществу.?
Да ладно бы помогать, а то по миллионеым субсидиям да ещё без всякого выздоровления.
Нафиг нафиг

9 июня 2021 в 11:22

Это что надо исеть в головах, чтобы имея одного ребёнка- инвалида, рожать ещё?

Гость
9 июня 2021 в 11:26

Надо поодать дворец в гелинджике и на вырученные деньги....

9 июня 2021 в 11:31

No comments

Изя.
9 июня 2021 в 11:34

Просто вопрос-а ЗАЧЕМ???

Мэм
9 июня 2021 в 11:35

Жаль и родителей и детей-инвалидов. Им только могу пожелать терпения и еще раз терпения. Они взяли на себя такую нагрузку,которая многим и не представляется.Часто читаешь статьи о больных детях и поражаешься,сколько много людей оставляют злобные комментарии и даже не могут взять в толк,что их может это тоже коснуться.

Гостья
9 июня 2021 в 11:35

В таких ситуациях очень грустно и страшно, что такие сложные лекарства все импортные, поэтому такие дорогие. Что у нас не делают новейшие и сложные лекарства. 100 раз сталкивалась с ситуацией, что о естественные аналоги хуже действуют, чем импортные лекарства. Поэтому моя мама отказалась от положенных бесплатных отечественных в поликлинике и вынуждена сама покупать дорогие импортные, так как наши ей не помогают. Наши граждане, дети брошены нашей отсутствующей Фарм промышленностью. Зато мы делаем ракеты и бомбы.

лапша на уши
9 июня 2021 в 11:38

ТАК Путин на всю РФ говорил, что повышают налоги на миллиардеров с 13 % аж до 15 % и все повышенные налоги пойдут на лечение детей ?? Что очередная была лапша на ужи?

9 июня 2021 в 11:41

А на что обиделся-то?

Путиняшка
9 июня 2021 в 11:42

Родителям и мальчику сил и терпения!!! Чего только нет, бедные дети (((

9 июня 2021 в 11:42

А, это ж Ксюша. Прости, дорогая, что я смею тебя, журналиста, критиковать.

экономия
9 июня 2021 в 11:46

При полном переходе на препарат ХАНТЕРАЗА® экономия бюджетных средств для системы здравоохранения составит 796,8 млн руб. за 5 лет.

Депутат всея Руси
9 июня 2021 в 11:52

Экономически не целесообразно выделять бюджетные деньги на лечение таких заболеваний.

9 июня 2021 в 12:10

Мне жалко мальчика. Это не жизнь.

Гость
9 июня 2021 в 12:17

Всем милосердным - вы лучше сделайте так, чтобы эти лекарства для поддержания жизни, стоили как парацетамол. Вот почему бы все эти миллиарды бюджетных средств не пустить на развитие своей промышленности? Или в процессе подобного "милосердия" обычных людей уже не осталось, а особенные не способны?

Сергей
9 июня 2021 в 12:20

Судьба не дает испытаний которые мы не сможем выдержать.

9 июня 2021 в 12:24

У Сечена или Милера попросите на лекарства. Они по 5 лямов в день зарабатывают.

9 июня 2021 в 12:24

1 мл 1 фл.
идурсульфаза 2 мг 6 мг

Применяется в виде в/в инфузии. Рекомендуемая доза составляет 500 мкг/кг массы тела 1 раз/нед.

стоимость примерно 200к с копейками! внимание вопрос куда остатки от миллиона деваются?

Гость
9 июня 2021 в 12:25

Нет милые мои родители и виноваты, как пошла мода на раздевание в без зимней шапки пошли эти больные дети, т.к. гипофиз отвечает за всю жизнедеятельность, за все гормоны, за кроветворение и т.п. он все регулирует в организме, а у вас он перемораживаеться годами и все эти дети с раком, с редкими синдромами 90% от того что матери сбили гормоны себе и внутриутробно ребенку. Ведь так хочется держать мужика, видишь какая я раздетая, всю зиму хожу в лёгкой шапке,джинсы на нейлон. А раньше как было внешность была от лица Ирина Шейк и ниже и никакой раздетостью не добавлялась. И когда учёные поймут эти причины, то вы все поймёте. Хоть про гипофиз почитайте

9 июня 2021 в 12:42

Какую пользу обществу принесёт этот мальчик?

9 июня 2021 в 12:49

ЛЕКАРСТВА БЫЛИ БЫ БЕСПЛАТНЫМИ, НО ОЛЕГАРХАМ НУЖНЫ ВИЛЛЫ, КРУТЫЕ ТАЧКИ, ЯХТЫ, САМОЛЁТЫ, РАЗВРАТ...

Guest
9 июня 2021 в 12:58

Эти средства просто как бонусы к тем грантам которые выделяются фармацевтам, биохимикам, физиологам и др. на исследования. То есть по сути это плата не за препарат а за разработки в области медицины.

9 июня 2021 в 13:08

А можно этот ген выявить у матери? Мне кажется, нужно уже лучше обследовать беременных, пусть у женщин будет выбор.

Кошка
9 июня 2021 в 13:18

Какой то малооправданный кипеш. Лечить не отказываются, заменяют на препарат, который не хуже. Действующее вещество такое же, разработка Ю.Кореи, организовано совместное производство на территории России. Это позволяет и экономить на стоимости и обеспечить бесперебойное снабжение препаратом. То все кричат, почему у нас свое не производят, а когда что то произвели не хотят этим пользоваться.

Лисенок
9 июня 2021 в 13:30

Бедный мальчик и его родители.

Гость
9 июня 2021 в 13:56

Почему-то большинство здешних комментаторов не беспокоят армия чиновников и их замы, которые чуть ли не ежедневно летают в "командировки" за счёт бюджета и не в эконом классе за 5-10 тыс. руб., а предпочитают бизнес. А там только один билетик стоит от 30 тыс. руб., а может и по 150 тыс. руб. доходить и всё за наши с вами деньги. Почему в этом случае вы не выражаете своего недовольства?

Гость
9 июня 2021 в 14:24

был невозможен из-за отрицательного резус-фактора (как позже выяснилось, ложного),
она же раньше делала как так

Гость
9 июня 2021 в 14:30

как фильм с персильд за 2 млрд снять мы можешь. а на простую медицину нет

9 июня 2021 в 14:32

"Умеющим считать" - а вы примерьте это на себя, на своих детей. Удавить готовы? - "чтобы не мучился"...

Гость
9 июня 2021 в 14:32

с каких пор врачи который по долгу должен спасать и лечить встали на другую сторону? еще и детские отмазки лепят

интересующийся
9 июня 2021 в 14:32

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Саша
9 июня 2021 в 14:36

В Канаде и в США беременных проверяют очень тщательно, чтобы не родился ребёнок с генетическими проблемами. Роды тоже проходят на высшем уровне. Видимо, государство посчитало, что содержание детей инвалидов дороже в разы, чем профилактика рождения больных детей. Россия « идёт своим путём».

9 июня 2021 в 14:47

А почему унитазы должны быть только золотые??? Белые выполняют свои функции не хуже!!!! Здоровья деткам и родителям.

Гость
9 июня 2021 в 14:50

1. ПО какой причине сибирячка, это что страна такая?
Саша
9 июн 2021 в 14:36
2......В Канаде и в США беременных проверяют очень тщательно...
ты хоть сам веришь во что написал?. Там даже полиция отказывается на преступления приезжать. Ерунду не пиши.

Прощальный кортеж
9 июня 2021 в 14:57

лотерейщики,а если бы фишка легла по другому ,и родился бы снова мальчик а не девочка

Мари
9 июня 2021 в 15:28

Очень интересно, что болезнь заподозрили в детском саду, а педиатр и другие врачи на медосмотрах ничего не видели?

9 июня 2021 в 15:36

Лучше точно не будет....

9 июня 2021 в 15:49

А родившаяся девочка будет носителем гена? Не сама больная, а своим детям может передать? Может лучше уже не рожать, когда у тебя ген неправильный.

9 июня 2021 в 15:58

97% тех, кто считает тут, сколько стоит лечение этого ребёнка для налогоплательщиков, сами налоги не платят, к бабке не ходи

9 июня 2021 в 16:05

Одной мне кажется что это больше смахивает на "пытку жизнью". Принудительное сохранение жизни пугает.

9 июня 2021 в 16:07

Вот почему бы государству не выделить денег семьям нормальным с больными детьми? Нет ,же все на выплаты пустили алкашкам и цыганкам😠

Noname
9 июня 2021 в 16:08

Миллион в неделю - это 50 миллионов в год, это 500 миллионов за 10 лет... Извините, но я не хочу, чтобы по ОМС мы все оплачивали такие дорогие лекарства! Какие-то 25 миллионов (5% от этой суммы) могут навсегда изменить мою жизнь, у меня будет 3-5 здоровых ребятишек, жизнь-мечта и отличное здоровье. Так почему я должен этим жертвовать, чтобы платить втридорога за ОМС чужим детям? Ладно, если такие деньги уходят на исследования, на поиск лекарства (которое реально вылечит, а не продлит борьбу), ну хотя-бы на удешевление производства (чтобы через 10 лет это лекарство стоило 5000р в неделю). Но просто на лечение мальчика - это неоправданно, извините.

9 июня 2021 в 16:18

История ещё раз доказывает тот факт, что нельзя к появлению ребенка иметь отношение из разряда "Бог дал". У Бога нет других рук, кроме человеческих! Хотите родить здорового ребенка - сделайте скрининги на генетические заболевания, сейчас это делают многие лаборатории. И не говорите, что денег нет! Лечить потом дороже будет. Хотя, вообще, странно: у меня ребенку тоже 16 лет, тогда во время беременности всех отправляли в Центр планирования семьи и репродукции на анализы и консультацию генетика...

ррррр
9 июня 2021 в 16:23

так в России и начали производить аналог импортного лекарства (совместно с Южной Кореей) для лечения (поддержания) этой болезни.Затраты на одного больного в год снижаются на 7 млн рублей,т.е. на 700 млн по всей России. Но родители сомневаются в эффективности видете ли... По идее не хочешь это, покупай за свои что хочешь.

9 июня 2021 в 16:24

Красивая уставшая женщина, хоть и с некрасиво сделанными бровями. Которая могла бы просто принять диагноз сына и обеспечивать ему хороший паллиативный уход намного меньший срок, чем многими годами наблюдать, как он умирает. И уделять потом много времени дочери, себе, мужу. И жить, а не существовать.
Неправильно это, когда вся жизнь кладется на алтарь того, что нежизнеспособен, и еще и продлевается его агония при этом. Это псевдогероизм только ради тешения собственного эгоистичного героизма, а не ради умирающего ребенка.

Сергей
9 июня 2021 в 16:38

...нечего просто так не бывает,бумеранги всегда возвращаются..

скр
9 июня 2021 в 17:13

пора спрашивать с правительства где деньги на здравоохранение?

Гость
9 июня 2021 в 18:17

До 3 х лет ,дайте взглянуть на карту прививок...

гость