Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Было ноль»: история человека, который с 7 лет носил очки, а потом мучился с линзами. Как он живет сейчас
«Было ноль»: история человека, который с <nobr class="_">7 лет</nobr> носил очки, а потом мучился с линзами. Как он живет сейчас

8 июня 2021 в 21:57

Спасибо! Ношу очки уже лет 17 лет и периодически задумываюсь о коррекции. Но страшно блин! А тут вот какой пример положительный 😊

8 июня 2021 в 22:04

Почему то сами офтальмологи носят очки. Прежде чем решиться на лазерную коррекцию зрения надо внимательно изучить проблему.

Гость
8 июня 2021 в 22:09

А потом братан тебе настанет 45 лет +5 и ты оденешь окуляры опять, чтоб хотя бы книжку почитать - ахахаха.

8 июня 2021 в 22:57

20 лет в очках. Не критичная близорукость - 3,5. Просто физически надоели очки, а в линзах не комфортно.
Два года решался, конечно было очень страшно.
3 месяца назад сделал коррекцию в Эксимере.
Теперь счастью нет предела. Первые дни подходил к окну, смотрел на башенный кран на другом конце города, залипал и не мог поверить в эту Ultra HD чёткость. Эмоции на лицах людей, антенны на крышах домов, пространство улиц, которое не ограничавается глубинной резкости... Единственное - иногда вечером бывают ореолы вокруг фонарей и светофоров, особенно светодиодных. Но так даже прикольнее. Все кто боится и не может решится - боятся вообще нечего. Не больно и не страшно.

Сергей
9 июня 2021 в 00:09

Откуда у работника сто деньги на такую операцию?

Наконец-то вижу!
9 июня 2021 в 00:25

Офтальмологи носят очки для чтения, возрастная дальнозоркость не исправляется лазерной коррекцией. Знаю кучу офтальмологов, кто делал ЛКЗ (при отсутствии противопоказаний, конечно), в том числе весь персонал клиники, где оперировалась я.
Множество знакомых, как выяснилось, прошли через эту процедуру. Некоторые ходят с идеальным зрением уже второй десяток лет.
Сделала коррекцию 3 года назад, с -5 в единицу. Жалею только об одном: где же я раньше была!

Сергей
9 июня 2021 в 00:40

Зрение упадет обр

Сергей
9 июня 2021 в 00:41

Зрение упадет обратно через несколько лет - у всех так.

crry
9 июня 2021 в 01:59

Про диоптрии минус 25 не вешайте лапшу и прочие макаронные изделия на уши добропорядочным гражданам.

9 июня 2021 в 06:00

55 лет, как очкарик. Работаю с металлом и очки меняю через несколько месяцев: стекла покрываются брызгами и искорка и от расплавленного железа. Думаю, что, если бы не очки, то часть этих брызг попадала бы в глаза и эта мысль- сильнейший аргумент не делать операцию... В конце совка года три стоял в очереди на линзы, тогда они делались жёсткими. Очередь подошла, а линзы так и не смог носить! Позже мягкими несколько раз пользовался и всякий раз- до конъюнктивита и переходил к очкам. Помню самое большое разочарование хорошего зрения: девчонки оказываются не такие красивые: у многих видны изъяны, которых не заметно, когда ходил в очках. Так что в очках любуюсь девчонками, не пугаюсь, увидя самого себя в зеркале и просто предохраняю глаза от травм.

Лисенок
9 июня 2021 в 07:21

Было минус 6. Сделал с эксимере несколько лет назад коррекцию. Один глаз стал елиничка, другой чуть меньше. Без очков уютней. Операция не приятная. Первые пару дней неприятно. Через месяц все отлично и вводишь спокойно авто

Димон
9 июня 2021 в 07:46

Сделал коррекцию 5 лет назад , всем молодым советую , не слушайте никого - делайте , больше всех кричат только те , кто боится выйти из дома , технологии Давно шагнули вперёд

Татьяна
9 июня 2021 в 08:07

К сожалению, ни один врач не даст 100% гарантию 100% восстановления зрения и на всю жизнь. У меня самой -8,25, это ужасно, когда твои очки весят тонну, поэтому ты их надеваешь только дома. Когда твои глаза сохнут от линз, а если ты вдруг в течение дня поплакал, то будь готов, что после этого у тебя как будто песок в глазах и к часам 5 вечера ты смотришь как через пакет, если не будешь часто моргать. Линзы сейчас обходятся в 2000 на месяц, когда-то можно было их брать на год за 300 рублей пара. Производители не дремлют, стали делать все краткосрочным. Но на операцию решиться не могу. Мне страшно.

ТУся
9 июня 2021 в 08:39

Написал, что очки были с диоптриями -25. Сказки.. Самый большой минус у очковых линз -20. Больше не выпускают. Сказочник.

ТУся
9 июня 2021 в 08:52

Контактные линзы до -12 диоптрий выпускаются. Больше нет. Как же ты их носил? Полное вранье

9 июня 2021 в 10:19

Кто может по своей воле отрезать себе часть глаза лазером, оставив тонкую роговицу? После этого небольшой перепад давления и ваш глаз вытечет из порванной роговицы и никакие очки уже потом не помогут.

Гость
10 июня 2021 в 11:45

А где делали операцию и фамилия хирурга.