Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации «Идем рожать!»: экскурсия по роддому № 6 — как выглядят палаты за 30 тысяч и почему тут редко делают кесарево
«Идем рожать!»: экскурсия <nobr class="_">по роддому № 6 —</nobr> как выглядят палаты <nobr class="_">за 30 тысяч</nobr> и почему тут редко делают кесарево

8 лет назад благодаря этому роддому умер мой первенец. На 34 неделе с острым многоводием роддом меня не принял. Через пару дней привезли уже по скорой (в майские праздники) из кабинета УЗИ. С рекомендацией срочного родоразрешения. Меня 4 дня под капельницами держали (пока праздники не закончились)! А в это время во мне умирал мой маленький сын. Эпидуралку поставили такую, что у меня случился отек квинке. После кесарева не то, что психолог, ни один врач ко мне целые сутки не подходил. Мимо проходили и смотрели, как на прокаженную. Ребенок умер через девять дней. Пусть эти.... врачи молятся и благодарят Бога за то, что я на них в суд не подала. Сволочи бессердечные!!! Отношение к роженицам, как к куску мяса.

2 июня 2021 в 00:11

В статье так все хорошо написано,прям куда деваться.Лежала на сохранении в 2018 г,с плохими анализами мочи,пришёл мужчина в возрасте,сказал и что вас направили всего лишь м плохими аналоги мочи на сохранение?идите на выписку,ну ладно выписали.Рожала в 7,на первомайке, зелёные воды,тяжёлые роды,врачи посмотрели мои анализы мочи прошлые и спросили почему гинеколог не обратил внимание и не отправил на сохранение,я сказала что меня выперли в буквальном смысле из 6,сказав что это фигня.Теперь о 6,пролежала там слава Богу 1 день, но полный мне этого хватило:безобразная еда,навалено все в одну тарелку:капуста полувареная-тушёная, без морковки,про мясо я молчу,сюда же ложка типа салата свекольного и кусок хлеба.Суп в котором кроме капусты и морковки ничего,даже картошку не удосужились положить,и была минтай, отрезанные хвосты,т.е задняя часть и плавники.Туалеты грязные,я конечно понимаю,как многие пишут что мамочки сами засирают, но это извините лечебное учреждение,у всех свои проблемы по части здоровья,поэтому и уборка должна быть чаще,это моё мнение. Постельное белье с пятнами и дырками,конкретно простыни и наволочки, как у меня были,так и у соседки. Кулер был,но воды в нем постоянно не было)знакомая рожала в 6,говорила что швы (рассечение)обрабатывают зеленкой ,дико больно,делают это от души.В 7 нам обраьатывали другим составом, ничего не жгло и зажило быстро.

2 июня 2021 в 00:13

Ещё добавлю,у мужа коллега рожала в 6,два года назад,ребёнка так же выдавливали, раздавили ему попутно печень,к сожалению он погиб на 5 день после родов.поэирму прежде чем идти сюда, нужно почитать отзывы обязательно, всем хороших родов.

2 июня 2021 в 00:20

Ну и про то,что после эпидуралки не болит спина,все это вранье, у меня после эпидуралки боли именно в этом месте где она стояла, прошли когда ребёнку исполнилось 2 года,каждое утро,в 7 утро,скрючивало так,что спать уже не хотелось)

2 июня 2021 в 03:18

Моя девушка в этом роддоме работает🙂

2 июня 2021 в 06:28

Моя младшенькая в шестом роддоме родилась, в первый день длинного бабьего лета забирал оттуда своих девчонок.

вазгенчик
2 июня 2021 в 06:47

показали бы этих кто в современном мире рожать собирается. это же каким уникумом надо быть чтобы создать семью в государстве которое ненавидит своих людей

2 июня 2021 в 08:34

Самый ужасный роддом в Новосибирске. Месяц назад в нем стала развиваться внутрибольничная синегнойная палочка. Но его так и не закрыли походу на отмывку. Там все плохо: по 6 женщин в одном помещении рожают, на глухоту не проверяют, под лампами детей обжигают... Если есть возможность выбора, то идите в областную, РД № 7 или НГПЦ.

Гость
2 июня 2021 в 09:46

А спина не болит после наркоза а просто невозможно болит и на всю жизнь похоже , к родам не имею Никакого , потому как мужчина , общий наркоз 👍

2 июня 2021 в 17:29

Пользуясь случаем хочу выразить БЕЗМЕРНУЮ благодарность дяденьке анестезиологу, который в 2005 году состоял в штате 6-го р.д.
ФИО не знаю, к сожалению, не до того было.
Благодаря его профессионализму я жива, здорова, могу строчить комменты и вспоминать о родах без ужаса)

2 июня 2021 в 17:36

У меня дочь рожала в этом роддоме 19.07.19. Сервисные роды, первые. Приехали утром. Посмотрели, за каким то хреном проткнули пузырь, схваток нет, стимуляция. В итоге рожала 10 часов. Потеряла почти поллитра крови. Рассекли промежность. Ребенок некрупный, 3350 всего, таз нормальный у мамы, не узкий. Хорошо хоть не угробили обеих. Время-деньги, оплачено 3 дня, значит 3 дня. Что ж сама то рожать будет, поможем... Помогли.

sdf1
2 июня 2021 в 22:48

Тема рождения и смерти поражает своей схожестью. В обоих толпятся бизнесмены, которые к людям не имеют отношения.

Алёна
3 июня 2021 в 13:17

Рожала в этом роддоме дважды. Персонал хороший, внимательный, ни разу не нагрубил никто. Первый раз в палате нас было трое, там, бессонные ночи - у всех дети по очереди просыпались. Второй раз была в палате одна. Всё прекрасно! Единственное, стульев не было, чтобы хоть присесть, покормить. После операции было тяжело долго держать ребёнка, спина уставала, кровати широкие, на стену не опереться. В реанимации два раза была, не было претензий, заведующему отдельное спасибо за всё! Кормят прекрасно! Первый раз голодом держали в реанимации, нельзя было, а второй раз отварной говядины давали в огромном количестве, что даже не съедала. В палате тоже кормят прекрасно! Пелёнки в избытке! Чисто! Единственное, не понимаю их желание снизить статистику кесарева сечения, вопреки здравому смыслу! Первые роды были тяжелыми 12 часов на капельнице продержали, всё ждали, что само случится, в итоге тяжелая гипоксия у ребёнка, стоим на учёте у психиатра с непростым диагнозом. Спасибо, что до ДЦП не дотянули, а достали ребёнка! Вторые роды тоже перехаживала, не оперировали, ждали каких-то одним им известных сроков, назначили день, но схватки за день начались и прооперировали. Акушеры сказали, что успели вовремя. А на следующий день уже были бы проблемы. Хотя ЭКО беременным сами кесарево предлагают, парадокс! Выбирать позу? Это мечта, если только при платных родах.

art
3 июня 2021 в 18:55

безобразнейший роддом,и персонал еще хлеще

немэр
17 июня 2021 в 21:02

не верю!!!

Гость_я
19 июня 2021 в 20:53

После кесарева активно ходят??? Помню-помню, как по стеночке ползали, затянутые пелёнкой, кашлянуть боялись, не в 6-м, правда, роддоме..

Олеся
23 июня 2021 в 22:16

Рожала там в 2018г,как раз кесарево,как раз двойню... После двух естественных родов, кс адом показалось, здоровье год по крохам собирала...

Гость
14 июля 2021 в 11:02

С какой целью повторно размещать статью о 6ом роддоме, когда о других обзора так и не было?!?! Где обзор ЦКБ, 7го роддома?!

Гость
14 июля 2021 в 12:05

Рожала в мае в 6ке сына. Выбрала врача и одноместную палату,стоимость 60 то. До самих родов явка в 39-40 недель для понимания ситуации.Утром начались схватки,отошла пробка,написала врачу,решили подождать дома усиления схваток. В рд приехали к обеду,партнёрские были разрешены,муж привит,поэтому пцр не нужен был. Инд родовая с туалетом и возможностью рожать как захочешь. Родила сына 4 кг,от и до присутствовал муж. Дополнительных стимуляций не потребовалось,к родам готовилась,поэтому понимала что и зачем и на каком этапе каким образом дышать. Врач и акушерка были прекрасны,дышали со мной,бережно и естественно. Врач Ливицкая,акушерка Роксана. После родов душ и инд Палата (в ней душ и туалет) через 1,5 часа после родов принесли ребёнка, не гоже в отделении его держать,если мать в состоянии. Питание хорошее, врачи в целом тоже,сказывается отсутствие материнского опыта и оч не хватает консультанта по гв, тк у многих проблемы с прикладыванием,а в ответ только:у вас проблемы с грудью! Выписалась досрочно,тк проблем по здоровью у обоих не было.

гоу
14 июля 2021 в 13:34

уже рожали там, по фоткам жены - жуть, особенно туалеты
если ты не заплатил, то ты просто мясо на конвейере

Кристина
14 июля 2021 в 22:14

Не за что туда бы не пошла рожать ... Под страхом смерти не пошла б , ничего там не поменялось ! Те кто быстро разродился, те и довольны, а остальных послушайте 🤦🏻‍♀️

Анна
15 июля 2021 в 02:02

Спасибо самому лучшему акушеру гинекологу этого роддома моего времени! Шульга Сергей Иванович! К большому сожалению больше нет этого человека! Душа 6го роддома!родила двух замечательных девочек. Кстати до роддома в уважаемом месте обещали мальчиков))))

Марина
17 дек 2021 в 17:39

Рожала дважды в этом роддоме.
Первый раз молодая и неопытная... Вскрыли пузырь, воды отошли и больше ко мне не подошли... Проходили мимо... В целом мучилась 18 часов! Последний час на кушетке на ЭКГ, сказали , что шевелиться нельзя. Потом сказали, что ребенок задыхается, будете ли делать кесарево... Я в ужасе от боли, от этих слов уже в полуобмороке должна была подписать бумага, ручка то и дело вываливалась...
После кесарева (точно не через 6 часов!!) пошла в палату. Ребенок дышать не мог нормально, постоянно заложен носик... Медсестры как собаки... У других мамочек молока не было, с ними вообще грубо обращались...
Все плакали, и дети , и мамы(((((
Второй раз пошла только из-за врача, который должен был проводить кесарево. Вроде, хорошая, добрая, надежная. Но в палате после родов то же самое... Старое рваное бельё, старые рваные халаты (свое под запретом). Мы себя в шутку сравнивали с "зечками"((( Ужас
Еду не помню. Только стакан одноразовый в нем кипячёная вода- бульон и яйцо (всё))))) потом, слава Богу , домашнюю еду разрешили передавать))))
В первый же вечер обезболивающее не поставили. Я думала, так и надо... Все ждала, что ночью придут)))) но ночью как прихватило, хуже схваток... Еле доползла до поста... Плакала, вымаливала укол...
Сейчас бы все это безобразие сняла на камеру и в министерство здравоохранения отправила бы!
Ни при каких обстоятельствах не рожайте в 6 роддоме

Гость
18 дек 2021 в 22:58

С жестью вспоминаю 7 роддом на Первомайке .Вот где коррупция то процветает , прям барахолка какая -то .Интересно , спустя годы , там что -то изменилось ? Роддом для женщины , что армия для мужчины , через это пройти -- то еще испытание .Бррр

Гость
23 янв 2022 в 17:28

Я рожала в 2021 году в 6 роддоме и кормят вкусно, постельные принадлежности в порядке и швы не обрабатывают.

Гость
9 мар 2023 в 14:07

Рожала там н-ое количество лет назад, такого ада больше никому не пожелаю, начну с того что мне пришлось роды самой принимать у роженицы причем у меня у самой воды отошли, а эта женщина давай рожать и врачей не было рядом, прибежали тогда когда у меня уже ребенок в руках был. В тот момент я подумала что кто у меня будет принимать роды если я сама буду лежать на кушетке)))))) Это был ужас!!!!! Пролежала под капельницей стимулирующей 12 часов в родовой при мне сменялись роженицы 7 человек, за это время я такого там наслушалась от медперсонала в сторону этих девочек, уборщица орала что загадили весь пол своими водами и кровью что ей убирать нужно и мыть постоянно, акушерка угрожала женщине узбечке что будет щипцами ребенка доставать если та не поднапряжется и не родит сама. Женщины не могут ничего против сказать потому что находятся в беспомощном состоянии думая если я буду возмущаться значит или со ной что то сделают или с ребенком.
Про туалет на тот момент вообще кошмар, был 1 на весь этаж, без двери в кабинку, и приходилось кого-то просить из женщин чтобы стояли возле входной двери и не пускали никого пока я там делаю свои дела. Душ был сломанный точнее лейки в душе и просто из шланга лилась вода(( В патологии раздавали матрасы очень тонкие на которых лежать беременной женщине просто не возможно, ты чувствуешь сетку панцирную на кровати.

Гость
6 янв 2024 в 20:11

Здравствуйте, скажите кто нибудь рожал в 6 роддоме в платном отделении? Какие цены?