Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации «Идем рожать!»: экскурсия по роддому № 6 — как выглядят палаты за 30 тысяч и почему тут редко делают кесарево
«Идем рожать!»: экскурсия <nobr class="_">по роддому № 6 —</nobr> как выглядят палаты <nobr class="_">за 30 тысяч</nobr> и почему тут редко делают кесарево

1 июня 2021 в 10:12

Это не показатель "мало кесарево"! Страшно представить, через что проходят женщины тут. Роды нужно принимать максимально комфортно для ребенка и матери, вне зависимости каким путём. ЕР это хорошо, но для того чтобы к нему стремится нужно быть асами. Пока это не про нашу медицину.
Как здорово все со стороны выглядит. Интересно, долго ли они все надраивали перед приездом редакции? Каждый кто лежал в больнице, роддоме, знает как он выглядит изнутри.
В общем постарались нарисовать красивую картинку, не надо так.

Гость
1 июня 2021 в 10:12

3 дня-мало.
кесарево-зло.
идти нужно к определенным врачам и определенной команде,
не по рекламе,
а по личным отзывам

Гость
1 июня 2021 в 10:12

я очень довольна как у меня прошли роды!!! огромное спасибо моему врачу Павловой Екатерине Владимировне!!! 🌺🌺🌺Замечательный роддом.

Местный2
1 июня 2021 в 10:13

У меня жена рожала в этом роддоме. Воспоминания о персонале у неё не самые приятные остались. Была также и свидетелем неподобающего отношения персонала к одному из новорожденных (не нашему).
Ну а про унитазы без сидушек это классика) здесь на фотке видимо ради приличия на один унитаз установили всё таки.

1 июня 2021 в 10:13

А... и про анестезиолога. Мне с четвертого раза эпидуралку поставили, спину всю искололи, не знаю, какие у анестезиологов в 6 роддоме руки. До сих пор проблемы со спиной.

Еще прикольно было: аппараты КТГ, один может измерять пульс ребенка, другой - силу схваток. Вот и катал врач эти тумбочки, ибо нормального оборудования в родзале нет.

Только Мадонова как хирург нормально сработала - с рубцом сама родила потом благополучно. Другое дело, что без кесарево могла родить сама. Да и у ребенка родовая травма (ограниченные возможности здоровья), тоже непонятно, на чьей совести.

Гость
1 июня 2021 в 10:15

техника эпидуралки должна быть отличная,
опасно

Татьяна
1 июня 2021 в 10:16

"После кесарева через 6 часов женщины активно ходят". Ахаха, покажите мне этих активно ходящих, когда полживота разрезано.

Микро скоп
1 июня 2021 в 10:18

Большинство женщин должны рожать естественным путём. КС это только в крайних случаях. Выписка через 24 часа. Так в других странах.

Микро скоп
1 июня 2021 в 10:18

И ещё - кто с женой не рожал, тот не мужик.

Noname
1 июня 2021 в 10:43

Роды за 25-30 тысяч - это бесплатно. У меня друг переезжал в Финляндию, так жену рожать тут оставлял - решили сэкономить что-то около миллиона на родах, а потом уже окончательно переехать. Огромное спасибо таким медикам. А вот кого-то из нашей власти за закрытие самого крутого роддома в городе надо посадить.
Имхо - в здравоохранение нужно вкладываться вообще не считаясь с затратами. Мало того, что это экономит гигантские деньги (мужик сварщик не умрёт от рака, а через пол года выйдёт на работу и ещё 15 лет налоги платить будет, а уж сколько специалист типа учёного, инженера или учителя сделает полезного!), так это может быть шикарной статьёй доходов. Хочу, чтобы к нам вагонами ездили индусы на проведение операций, не говоря уж о союзных республиках. Лечение - это и гуманно и золотое дно.

Гость
1 июня 2021 в 10:43

А в 4 роддоме в каждой палате есть санузел и душ. Бесплатно.

Дарья
1 июня 2021 в 11:04

Ага, быстро женщины после кесарева восстанавливаются( полежала в палате, к вечеру сказали "вставайте, идите в душ" и при этом вкололи окситоцин для сокращения матки) очень здорово прям становится) и так всё начинает отходить и болеть, так ещё и матка сокращается. А психолога даже в платной палате я не наблюдала год назад. И насчёт того, что они находят слова поддержки для всех - фигня. Ко мне педиатр приходила, спросила, почему не кормлю, я ей объяснила, что ребенок не берет грудь, а она высказала свое мнение в грубой форме о моей груди( вот консультант по грудному вскармливанию там очень нужен!!!

Леля.
1 июня 2021 в 11:05

Ну-ну. Как все красиво! А как работает УЗИ рассказать не хотят? У меня за 2 дня до родов был якобы ребенок 3500, 52 см, без обвития, а родился 5000 и 61 см., тройное обвитие. И как врач орал, что воды зелёные от того, что я курю, как паровоз, хотя я совсем не курю. Или как в ПИТ проморгали кровотечение, что потом делали переливание плазмы. А может вспомнить медсестру, которая фыркала, что я лежу в платной палате, как мажорка, а она "бедная" лежала в обычной. Ну и хамкау, которая при гипоксии, когда уже КС назначила, сообщила, что ребенок скорей всего умрет. Вот так просто!!! Да куда угодно, только не в 6 роддом. Благо последующие дети родились в более достойных роддомах.

Гость
1 июня 2021 в 11:13

А туалеты то намыли как! Девочки, не видитесь на эти фотографии, там такой срач ужас. А особенно в туалетах.

Гость
1 июня 2021 в 11:15

Второго и третьего ребенка родила в шестерке. Плановое кесарево по показаниям. Все понравилось, никаких осложнений. После кесарева выписывают через 7 суток. Первого рожала в роддоме №2, вот где ужасные воспоминания.

Лариса
1 июня 2021 в 11:17

Только в январе этого года в НСО умерло почти 4000 человек, а рождается 2500, грустная статистика...

Татьяна
1 июня 2021 в 11:23

Рожала в 6 роддоме в 2010 году(11лет назад). До сих пор не могу решиться на второго ребенка. Не знаю были ли раньше сервисные роды или нет, но и интернета не было ,чтобы почитать хотя бы про роддом и столько информации как сейчас. Рожала бесплатно, поступила в предродовое отделение за сутки. За сутки ни разу не сделали КТГ. На след утро попросила сама , чтобы сделали, сделали. Ну да ладно. Пошла рожать, отвели в родовую оставили позабыли про меня, там еще девочек штук 10 пришло. Акушерка была хорошая я ей очень благодарна. После родовое отделение просто дикий ужас. Пришел педиатр сказал, что ребенок у вас родился с тугоухостью (т.е. глухой на одно ухо), что то было с родничком внутречерепное давление и вообще чуть ли ни ку-ку. Срочно делать узи головного мозга. По итогу я вся в слезах сутки, на след утро жду узи, считаю секунды. А Они просто забыли про нас и про наше узи. Узи маме перед выпиской не делали, итог осталась кровь в матке. Жаловалась что у меня цистит. Врачи мне не поверили, говорят анализы хорошие ,на выписку завтра. Я вся в слезах от того что наговорили. Итог такой :родничок был нормальный, ухо слышало, я после выписки на след день попадаю на скорой с пилоенефритом, потом в геникологию. Лечение пол года. Наверное мне просто неповезло. Я шла на выписку в таком состояние , что пипец. Надеюсь , что сейчас там все изменилось.

1 июня 2021 в 11:24

Этот роддом, я так понимаю, в Ленинском районе?
Очень полезная статья)).

Гостья
1 июня 2021 в 11:26

Помню, как рожала там в 2011. Ругающиеся, чуть ли не матом, врачи и акушерки, кровь на смотровом кресле, отсутствие докорма для детей. Бррррр...

Нет
1 июня 2021 в 11:27

Благодаря этим врачам и их стремлению чтобы рожали самостоятельно, теперь мы растим ребенка инвалида. Ни за что к ним не пойду, прошел почти год, а я до сих пор проезжая мимо этого роддома хочу просто кричать!

ольга
1 июня 2021 в 11:31

самый лучший доктор в этом роддоме была Мадонова Г.И., которую просто выжили. а так роддом особо ни чем не отличается, как в сельском роддоме

1 июня 2021 в 11:39

Родила в этом роддоме двоих детей, без КС и эпидуралки (просто надо постоянно ходить, а не лежать и правильно дышать). Оба раза абсолютно бесплатно, первый раз лежала в большой 3хместой палате, второй раз в огромной 4хместной мы лежали вдвоем. Доступ в душ круглосуточный; уборка, кварцевание ежедневно по 2 раза. Отношение всех врачей и медсестер не вызывало никаких нареканий. Единственная фирменная "изюминка" 6 роддома - это церберы в приемном покое. Они всегда были и, насколько я знаю, до сих пор там. Вот если их миновать, сохраняя душевное спокойствие, то дальше всё норм.

Гость
1 июня 2021 в 11:40

У меня Геворкян вела беременность, когда она ещё в альфамеде работала. Очень профессиональная! Рада, что мне посоветовали к ней пойти.

1 июня 2021 в 11:49

Фото встречающего отца.... опять на тему того , что скоро в Россиюшке население будут составлять наши ближние друзья - соседи, которым все дороги открыты тут , выплаты и прочее...

Ната
1 июня 2021 в 11:58

Рожала там в прошлом году. Ребёнка принесли через несколько часов после родов, а так хотелось отлежаться и поспать на животе. Чисто, нормально кормят, пелёнок достаточно. Проблемы были только с холодной питьевой водой, в кулере только кипяток. Был май, жарища, пить постоянно охото. В туалете бывал дикий срач, но это сами роженицы так засирали всё кругом. Хороший персонал, была у меня неприятная ситуация, когда приносили докорм, но это я была на эмоциях, первые роды и не выбирала выражения. Поэтому ещё раз, Светлана(у вас была короткая стрижка) извините меня! Про этот роддом только хорошие воспоминания. И, большое спасибо работникам детской реанимации.

Елена
1 июня 2021 в 12:33

9 лет назад я прокляла этот роддом. У ребёнка не раскрылись лёгкие, ему поставили 1 укол для раскрытия, хотя нужно было 2!!! Когда я вышла с наркоза, мне озвичили цену за этот укол и сказали, что второй делать не будут. В итоге у ребёнка произошел инсульт и остановка сердца. Ребёнка спасли, но он стал инвалидом. Самое обидное, что мы были прикреплены к 4му роддом, а он закрылся на помывку. Вот так моему первому сыночку не повезло, двое других рожала в 4м роддоме всё отлично!!! Поэтому я не верю в эту красочную статью!

Елена
1 июня 2021 в 12:40

Грубые врачи, грязь, кесарево прошло как в аду.

мухаха
1 июня 2021 в 12:53

Не догоняю, зачем вообще нужна анестезия при родах, если это не кесарево сечение - там, понятное дело, нужен общий наркоз, полостная операция, не хухры-мухры. А вот при естественных родах на кой нужен наркоз? Одна знакомая рожала с эпидуралкой так называемой. Теперь мучается с этим отделом позвоночника. Не давайте себя колоть в позвоночник, если не хотите иметь проблем через несколько лет!

мамашка
1 июня 2021 в 12:58

А я рожала по ОМС, тоже в 2-х местной палате лежала. Ни копейки не платила за роды из своего кармана.

мухаха
1 июня 2021 в 13:26

Кесарить всех подряд стараются в роддомах, чтобы побольше денег с ФОМСа стрясти. Даже если никакой нужды в кесаревом нет. Для роддома деньги, а для рожениц - подорванное здоровье.

yevv
1 июня 2021 в 13:40

Не хочу даже вспоминать этот роддом. Рожала в начале 2014. 17 часов ужаса. С 9 утра до 16 мне вообще не верили, что я рожаю😠 Это нормально?! Потом на кресле уже обнаружили, что вод нет, и отправили в родовую. Была вымотанная от беспросветной боли. Заведующая зашла, спросила у акушерки "Что орет?". Это такая поддержка. Очень благодарна акушерке и педиатру. И анестезиолог молодец (в наколках Южный парк))), ни разу не ощутила последствия эпидуралок. УЗИ при выписке не сделали, а зря! Через день температура, через 4 дня 11я больница на две недели. Если бы у меня были легкие роды без последствий, то всё бы мне, наверное, понравилось. Но, когда человеку плохо, он просит о помощи, а его не слышат, это неправильно

Кэти
1 июня 2021 в 13:41

Адовое место. Враньё всё! Никаких обезболивающих не дают при схватках... Ходить надо говорите при схватках? А вот мне не давали... При этом стимулировали... Думала с ума сойду... 12 часов ада. Итог ребёнка вакуумом вытаскивали. На голове ранки были. Думала ребёнка дибилом сделали., но благо обошлось. Они с этой гонкой за ЕР из роженец колек делают и в физическом и психологическом плане. Полтора года прошло, а было всё как вчера. Желание идти за вторым нет ни какого.

Маргарита
1 июня 2021 в 13:46

Рожала, в данном роддоме 13 лет назад, ужасные воспоминания, куча рожениц в палате.
В том году родила вторую дочь, в Москве привезли по скорой. Так вот бесплатная палата была лучше, чем тут платная. Бокс на 2 комнаты - туалет/душ. В каждой комнате кроватей на 2х рожениц. Всех 2-3 дня и домой (с кесарем/без)

1 июня 2021 в 13:49

Если будете тут рожать, лучше заранее договориться с акушеркой или врачом, это на ваш выбор. Иначе вам может не повезти с дежурной бригадой! Когда я рожала в этом роддоме почти 3 года назад, в родах никто не говорил как лучше дышать на разных этапах, что вообще происходит никто не отвечал и не говорил, только слышала как они все сидят в кабинете и всех обсуждает кто во сколько лет тут из собравшихся решил родить. Жаль, что я не ходила на платные подготовительные курсы перед родами, на которых учат дышать во врем родов, я только смотрела видео на ютубе, но в момент родов, конечно, ничего не помнила, и было бы неплохо если бы кто-то подсказал как лучше продыхивать схватки! А ведь я тоже читала положительные комментарии об этом роддоме и все пишут что рожали, ни с кем не договариваясь и все им все рассказывали во время родов и эпидуралку предлагали и т.д. У меня же было все наоборот ) Из чего я сделала вывод, что мне просто не повезло! В итоге кесарево, но я об этом не жалею, если бы пустили в ЕР, то не знаю как бы все сложилось. Извините, что так эмоционально!

hgjhg
1 июня 2021 в 13:54

Приятельница в Южной Корее рожала, вот где сервис,как сервис(конечно за очень хорошие деньги). Про наши роддома еще ничего хорошего не слышала,во всяком случае про бесплатные точно. На Yotube есть ролик "Роды,о чем молчат многие женщины", все без прикрас рассказывают(беременным и впечатлительным не смотреть)

Гость
1 июня 2021 в 14:06

я в этом роддоме рожала 17 лет назад и 12 лет......после последних родов, больше не захотела к ним приходить, хотя желание было родить крошку. Оба крупных детей 4000 и 4500 кг. 12 лет назад приехала под утро в праздник, приняли в приемном покое очень хорошо.....воды отошли, успокоили, сказали, что сейчас уже родишь.....и меня спокойную подняли в родзал. По прибытии туда, на меня накричали, у меня потуги за потугами.....сделали замечание, что что то причитаю, надо молчать.....а у меня боли адские. В общем через 20 мин у меня родилась пухлая крошка......и я ее сама родила, без помощи врачей.......потому что они ушли все, а заметили, когда головка уже показалась....и вот тут они забегали. Слава богу, что нас наверное ангелочки оберегают....всё прошло хорошо. Потом чуть не уронили её.....в общем ужасные воспоминания. Видимо в этот роддоме от смены и врачей зависит. После первых родов очень хорошие остались воспоминания.....обычный день, дневное время.....врачи очень ласковые и старались приободрить, ласковое слово сказать. Это реально действует! А вот вторые роды......это ужас......типо нагуляла, вот и терпи, чё хнычешь! Да ещё на послеродовой обработке кипятком ошпарили, извинились, когда я заведущей пошла жаловаться, ожог вылечили в роддоме. Так что не всё там хорошо. Если и решусь ещё за малышом.....то точно не в 6 роддом. Да и родных своих всех отговариваю от него.

Просто гость
1 июня 2021 в 14:11

Слышала о нём не самые лучшие отзывы.

Нина
1 июня 2021 в 14:16

Дело не в здании или в платности, где проходят роды, дело в кадрах. А с этим плохо во всем городе.

123445
1 июня 2021 в 14:19

Анестезия эпидуральная не безобидна, как написано. Много зависит от профессионализма врача. От самого наркоза. Применяют его потому что он платный, потому что роженица не орет, потому что проблемы с кадрами в медицине - с наркозом управлять родами проще.

Шура
1 июня 2021 в 14:21

Тяжелые роды часто результат непрофессионального ведения беременности. В частных клиниках интересуют только деньги и приписывают что не надо, а в государственных клиниках не хватка кадров.

Анастасия
1 июня 2021 в 14:39

Здравствуйте. Как человек может сравнивать если он рожает первый раз ну или два раза в одном и том же месте, ну или с его ребенком всё впорядке.
Моему ребенку в этом году сломали ключицу при родах в этом род доме.
То что все в одном месте сидят со схватками это вообще ужасно, я первый раз увидела муки других женщин, хотя сама рожаю третий раз.
Не сказала бы что тут что то сверх особенное в этом род доме. Не пять звезд точно.

ДИНАРА
1 июня 2021 в 15:32

ДОБРЫЙ ДЕНЬ)Обратилась 17 мая 2021г в 6 роддом и непожелела.Спасибо огромное всей смене )у меня были экстренные роды ,врачи проявили себя компетентно,специалисты своего дела. .Отдельное спасибо Ливитской Т.,Ивушкиной и Алтынай)😘

1 июня 2021 в 16:25

Главное, чтобы доктор и акушерка были грамотными профессионалами. А какая там палата и питание - вообще пофиг. Важно выйти оттуда со здоровым дитём. Все остальное можно пережить.

лошадка
1 июня 2021 в 16:38

За 30 тысяч должны еще давать право первого выбора ребенка из имеющихся.
Важно ведь, не кто родил, а кто воспитал.

1 июня 2021 в 17:24

Рожала в 6 много лет назад, и чуть там и не осталась , ужасный был персонал и отношения к роженицам плохое было

1 июня 2021 в 18:25

А в 60-70-80 годы не было даже такого счастья, что есть сейчас в Новосибирске. И анестезия была другая ... Но врачи и сёстры медицинские, как орали и материли, похоже, так и остались....
Реву...

Гузал
1 июня 2021 в 18:28

Здравствуйте хотели узнат граждан Киргизии сколько стоит за сутки

Гость
1 июня 2021 в 18:39

Хорошо, когда у тебя нет детей, но ты изучила достаточно информации, связанной с тем, что происходит до и после зачатия. Редкое кесарево - антиреклама этой богодельни. Девушки, бегите и не взращивайте в голове эту глупость о том, что настоящей матерью или уж тем более женщиной не стать без ЕР. Вы женщины ВСЕ женщины, хромосомы у вас соответствующие. Всё остальное - общественная мишура из 16 века.

Тянут такие родильни с кесаревым до последнего, а потом удивляются, почему же столько больных детей стало рождаться. Матери мучаются, дети мучаются, зато врачи план выполнили. Бедных женщин ведут на "ЕР" (вообще-то, просто ваг * инальные роды) даже если есть противопоказания, им приходится выбивать направление. Если так нравится "как природой дано", сами рожайте ваг * инально или вообще под кустом, но выбор должен быть у каждой вставшей на учёт. (нгс не пропускал комментарий без *)

1 июня 2021 в 20:18

Рожала на Горке и там у каждой палаты есть свой душ и туалет.

ягодка опять
1 июня 2021 в 20:34

Как хорошо, что я была там в1992 и как хорошо, что меня там не было в 2002!

1 июня 2021 в 21:08

"общий санузел на каждом этаже" - шёл 21-й год вставания с колен.