Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Начинаю говорить по-русски, у людей полушоковая реакция»: когда из больницы ушли все хирурги, позвали врача из Африки
«Начинаю говорить по-русски, у людей полушоковая реакция»: когда из больницы ушли все хирурги, позвали врача из Африки

31 мая 2021 в 14:29

Может нам нового Премьер Министра и Министра экономики оттуда же пришлют?Я уверен,что у приезжих лучше получится.

гостьиз прошлого
31 мая 2021 в 14:40

Лечил меня один уролог в платной! клинике известной в Нск. Врач-таджик. Он мне такого лечения прописал, что когда я пришла к другому урологу у него чуть волосы не встали дыбом. Впоследствии узнала, что его уволили за непригодность. Я ничего не имею против врачей другой национальности, даже ЗА! НО чтобы грамотные были!

володя
31 мая 2021 в 14:13

Хатиму конечно спасибо ,хоть кто то спасает жизни, но до чего до вели медицину это шок раньше люди приходили после института и с этого же рабочего места на спокойную , достойную пенсию уходили, передав свой опыт молодым специалистам .....ох плачет тюрьма по всем этим оптимизаторам.

31 мая 2021 в 14:20

Меня в нашей поликлинике года три назад пытался лечить таджик ,кажется,так я половины слов не понимал,язык то их не знаю.Пока жив.

31 мая 2021 в 15:42

То Свердловск, то Челябинск, кто не знает географию, узнает благодаря НГС.

31 мая 2021 в 16:05

это прорыв, рывок, майские указы, нац проект здроровье и все ростральное за 20 лет

31 мая 2021 в 14:29

Национальность и цвет кожи врача не имеет никакого значения, если этот врач грамотный специалист и имеет практический опыт!
знаю о чем говорю!

Гость
31 мая 2021 в 14:03

руководителя менять не стали, в итоге врачи ушли

31 мая 2021 в 14:03

Главное, что бы врач хороший был.

31 мая 2021 в 17:44

Интересно, то есть в Краснодаре ему надоело Работа-дом-работа, а здесь он с раннего утра до позднего вечера, то есть тоже работа-дом-работа. Так ради чего менял-то шило на мыло?

31 мая 2021 в 14:29

Было бы неплохо продолжателей идеи Чумака на ПропагандаТВ допустить. Телевидение сейчас цифровое стало, а у многих и 4к (и даже 8к) уже, водичка впитывать целебные качества лучше будет.

Гость
31 мая 2021 в 16:17

Врачи уходят из гос. больниц даже не за длинным рублем. А потому что приходится работать с большим перегрузом, например, одному за двоих, и это никак не оплачивают.
Главврачи повсеместно присваивают себе деньги с незанятых ставок.
Это сейчас главная беда здравоохранения.

Этот Хабиб араб???

31 мая 2021 в 14:56

Ну, вот и в больницах стали гастарбайтеры работать...

31 мая 2021 в 16:27

Что-то на араба он не сильно похож.

Ахиллес
31 мая 2021 в 15:19

Ну а что , успехов ему !!)

Елена К.
31 мая 2021 в 14:30

А у нас в поликлинике все врачи русские! И на прекрасном русском языке посылают меня с моими болячками куда подальше. Говорю, что жуткие боли в спине, которые сопровождаются почему-то рвотой, а очень русская терапевт спокойно говорит: "Может, то... Может, не то... Ну так проходит же..."

31 мая 2021 в 15:15

Если местные зажрались и работать не хотят, если вдруг любят учиться за взятки и делать фиктивные операции, то нужно их заменять их отличниками из Африки, пока те ещё не испорчены подобным.

Мила
31 мая 2021 в 16:01

Хатиму удачи, крепких нервов и доброжелательных коллег! Пусть все получится!

рабство
31 мая 2021 в 21:44

Африканец работает на две ставки за 17 тысяч рублей? Про оклад в статье ни гугу. А это то, почему ушли российские хирурги, не приученные к рабству..

31 мая 2021 в 14:55

Абзац! Приплыли!...

000000
31 мая 2021 в 14:34

Какая разница какой национальности или внешности человек, главное, чтобы он был профессионалом, и ещё был тем доктором, который « лечил добрым словом».

Гость
31 мая 2021 в 15:01

У нас, в 11 поликлинике, тоже сейчас работает много иностранных специалистов, русские, наверное, не хотят. На приёме ещё не был у них, какие специалисты они не знаю...

Гость
31 мая 2021 в 15:25

На дворе 21 год 21 века, а кого-то до сих пор удивляет другой цвет кожи и национальность? Почему вас так сильно не удивляет коррупция и беспредел во власти, из-за которых все труднее найти хороших русских врачей и учителей, полицейских и инженеров?!

ведьма
31 мая 2021 в 22:46

тетка не стала проверять на профпригодность а просто документы посмотрела....не даром врачи от нее бегут

Noname
31 мая 2021 в 23:52

Шикарно, трое наших парней-хирургов ругаются с главврачём (а вы вообще представляете себе насколько хирург - ценный кадр? Это как пилот истребителя или талантливый директор, учёный или... блин, да я даже не знаю с кем ещё сравнить, таких людей надо на руках носить и возить минимум в лексусах!), врач остаётся на месте, хирурги идут погулять, а на их место нанимают Хатима.
Я ничего против этого мужика не имею, может он и правда неплохой врач, я не знаю. Просто ощущение, что выгнали тех, кто возмущался и наняли тех, кто посговорчивее... а потом "ой, извините, ваш папа был слишком старый и у него сердце не очень, поэтому удаления апендикса он не пережил". И обваливающаяся прямо в операционной штукатурка наверное не смутит этого выходца из Судана, там то в операционной может и электричества не быть.

31 мая 2021 в 16:46

Одесский вуз в рейтинге международном выше расположен, чем Новосибирский. Так что такой бы доктор и в Новосибирске был бы нужен.

Не троль
31 мая 2021 в 14:24

Бесплатная медицина творит чудеса, однако..

Доктор.ру
1 июня 2021 в 12:22

Интересный вопрос,главврач на месте,а три хирурга ушли)))просто сказка про белого бычка.Хирург это элита медицины!!!!

Терпилоид
31 мая 2021 в 17:02

ИТОГИ РЕФОРМЫ МЕДИЦИНЫ, Зимбабва учит нас лечить болезни, зато в правительстве у всех по дворцу и по яхте..

Сергей
31 мая 2021 в 14:53

Притащить врача из Африки, дать ему трехкомнатную квартиру! и поставить начальником - просто верх наглости и вредительства.

уважение к себе
31 мая 2021 в 14:20

А вы побольше судитесь с врачами, скоро вас будут лечить мигранты, или травы.

31 мая 2021 в 18:37

в судане уровень средней школы как у нас в стране? если не так, то как он поступил учиться?

1234
31 мая 2021 в 15:19

У нас есть в УК статья за ксенофобию ? Почему в стране не пресекают ее проявления?

Gladiator
31 мая 2021 в 16:46

Дожились!

Но это ещё цветочки, ягодки на подходе!!!

31 мая 2021 в 18:13

"окончил шесть курсов ординатуры, а потом еще получил диплом магистра" - какая странная система. После медвуза либо годичная интернатура, либо 2-годичная ординатура у нас. А тут еще и магистратура.

Свет 3455
31 мая 2021 в 14:46

Кто у нас в стране отвечает за национальный вопрос ? Почему в нашем обществе до сих пор какое то быдло позволяет указать на национальность человека или его внешние недостатки? Страна у нас многонациональная. В Европе очень много врачей из Азии или Востока и никому не придёт в голову на это обратить внимание. Мы развитая или отсталая страна?

вазгенчик
31 мая 2021 в 19:26

яб с этим бро Боба марли послушал и чай попил!

Просто человек
31 мая 2021 в 15:56

Ну вот началось скоро будут личить мигранты а русские доктора уедут в Судан какой-то происходит дурдом

русский бездетный бич
31 мая 2021 в 23:20

Прочитал справку от НГС,порадовался за нашу медицину. Вот это прорыв!

yes
1 июня 2021 в 18:09

Так это не только в медицине, это во многих отраслях так, в авиации не хвтает пилотов - ищут в Африке, в строительной области - строители из среднеазатских республик и иногда из Китая или из Турции , сельским хозяйством приглашают заниматься корейцев и китайцев, а на оствшихся заводах дорабатывают стаж ветераны, видевшие Брежнева. Хотя китайцы сюда едут уже как-то неохотно, у них в КНР и зарплаты выше, и уровень жизни. Такой вот у нас теперь высокомерный интернационализм.

,03
31 мая 2021 в 14:32

Ну это днище уже, я прям незнаю