Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

406 комментариев к публикации «Наслушался страшилок от соседа». Как журналист НГС делал прививку от ковида — какая была побочка и что заболело
«Наслушался страшилок от соседа». Как журналист НГС делал прививку от ковида — какая была побочка и что заболело

31 мая 2021 в 09:45

неделю назад поставила 1 дозу спутника, побочки вообще никакой не было. только чувствительность при надавливании в месте укола.

Каспер
31 мая 2021 в 09:47

Как народ понять не может, когда пишут, что сват/брат/и т.п. заболел, а перед этим поставил вакцину? Вакцина от ковида не защитит. Она защитит именно от тяжелого течения болезни. Всеми врачами же было сказано про это...
А вообще - интересно. Сначала народ в ковид не верил, потом - что русские ковидом не болеют, потом - что водкой с чесноком защитится, сейчас в вакцину не верит...

Сам вакцинировался. Голова ровно сутки поболела (что первый раз, что второй). И все. Причем заметил тенденцию: чем старше человек, тем легче переносит.

31 мая 2021 в 09:48

А в поликлинике на антитела перед прививкой разве не проверяют? Вдруг уже болел и антитела высокие, зачем тогда ставить?

31 мая 2021 в 09:49

Да это всё боты из 404 тут бузят!!!

31 мая 2021 в 09:52

Лучше напишите в каких странах разрешён въезд с нашей прививкой, а в каких нет.

Гость из будущего
31 мая 2021 в 09:56

Если на производстве происходит несчастный случай, принимаются меры предотвращения повторного происшествия. Что было принято для устранения такой проблемы? Как-то упорядочили стоянку транспорта и передвижение людей во дворах? Были приняты правительством какие-то нормативы? О да, про качественные дороги и безопасный транспорт я слышал. И как продвинулись в этом направлении? Камер наставили.

Коровки молочко сало
31 мая 2021 в 09:57

вакцина меня защитила даже от бывшей жены тк она глупая подкатила а как узнала что я привит то сразу откатила

31 мая 2021 в 10:01

Сделала прививку, потому что устала бояться и обливаться антисептиками после каждого выхода на улицу. Закошмарили нас за этот год! Еще и в группе риска.
После первой прививки около суток держалась 38,6, болело плечо. После второй никакой реакции. Успокаивала себя, что лучше так, чем болеть. Анализ на антитела показал хороший результат, теперь хотя бы более спокойна в толпе. Пофиг уже на испытания прививки - последствия от ковида могут быть намного хуже(

31 мая 2021 в 10:01

Поставил обе прививки в мае. Никакой реакции не почувствовал. От слова "совсем"...😜

Ваха
31 мая 2021 в 10:04

Предлагаю законодательно закрепить норму, что тех кто отказался от прививки, лечить от ковида исключительно платно. Пусть даже с рассрочкой. Мало того, что именно из-за подобных идиотов не получается болезнь полностью вылечить, так ещё они отлежатся в больнице, а на это уходит в среднем около 400 тысяч рублей. У нас сотни детей страдают онкологией и пусть эти деньги идут на их лечение, а не на лечение двинутых мракобесов.
А ещё обязать их раз в неделю (мы же добрые, мы же не в Израиле, где такой анализ с непривитых требуют раз в 3 дня) сдавать анализ на Ковид за СВОЙ счёт и запирать их, в случае положительного теста.

Гость
31 мая 2021 в 10:07

🔥О Высказываниях Академика Зверева,
см.выступление на ютьюб:
"дебаты о гамалеевской вакцине «Спутник V»:
Анатолий Альтштейн — профессор, научный руководитель
НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи, и
Виталий Зверев — академик РАН, научный руководитель
НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова,
одного из старейших институтов вакцинопрофилактики в России.
можно ли верить статистике заболеваемости COVID-19
и смертельных случаев в России и мире,
о рекомендациях Роспотребнадзора и о здравоохранении у нас и в США.
развенчиваются некоторые мифы об антибиотиках,
масках, витаминах и не только.
Какие лекарственные препараты помогают при коронавирусе, а какие опасны.
Вредно ли носить маски и как правильно это делать.
Как долго сохраняется иммунитет у переболевших ковидом.
Может ли человек обладать иммунитетом к COVID-19,
если антитела не обнаруживаются.
Можно ли пожилым людям делать прививку от коронавируса.
в видео все без масок и кто из участников дебатов переболел ковидом,
а кто вакцинировался:
🔥 «Российская вакцина и мифы о коронавирусе // ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским» RT Россия" 🔥ютьюб

Коровки молочко сало
31 мая 2021 в 10:08

я после прививки молодуху себе нашел привитую а от сварливой жены даже не избавился она глупая сама свалила . тк быкует и боится. хахаха а мне хорошо. кто не ставит тот ввергает себя в цепочку неудач депрессию и порок
бывшая жена считает что с ней плохо обошлась судьба а я в ништяке с молодухой

31 мая 2021 в 10:08

Чёта одни анонимусы за прививку педалят.
Дело не чистое.

Ваха
31 мая 2021 в 10:22

Помнится, одно время было много тех, кто писал, что привиться хотят, но вакцины нет. А как сейчас? Есть такое? У меня просто после того как привился, на госууслугах отключилась возможность записаться и посмотреть даты, пишет типа вы уже привились и всё.

31 мая 2021 в 10:28

Всегда все прививки ставила по графику. Эту пока боюсь, побочки ведь не сразу бывают. Нет пока у нас нормальной статистики. Да и вакцина слишком "молодая". Сосед поставил и умер от тромбоэмболии, но с прививкой связи не усмотрели. Случайность? Или лотерея?. Разбираться в этом никому не интересно.. Поэтому пока эту прививку не ставим. Никому не навязываю свое мнение, оно сугубо личное. Но играть в рулетку:" повезёт", не "повезёт" не готова.

МВ.
31 мая 2021 в 10:37

Допустим, что вакцина полноценная, тогда объясните читателям, чем отличается привитый гражданин от выздоровевшего.

31 мая 2021 в 10:44

Не верьте, что после вакцинации у вас не будет детей! Только что пришёл с вакцинации, все дети дома

31 мая 2021 в 10:52

Вопрос. С чего вдруг такая забота государства о своем народе, что и по телеку постоянно льют в уши про вакцинацию, и сами прививки бесплатные? Это жжжжж не с проста.

31 мая 2021 в 10:53

Еще раз напишу что среди нас много недалеких и глупых людей.
С такими мы еще долго будем жить с ограничениями, маски, перчатки...
Для примера в Израиле уже наверное и забыли про ковид, все вакцинированы.

Гость
31 мая 2021 в 10:55

Вот как раз хороший иммунитет и даёт побочку , в виде температуры и ломоты , после прививки. Поборет чаще у молодых, у пожилых -намного реже.

31 мая 2021 в 11:14

Люди, да вы что? Это же типичная антипрививочная агитация! В заголовке что? "Страшилки", "заболело", "побочка". В тексте - укол "больнющий". Насчет болезненности укола - это вообще первое заявление. Кстати, медицинский факт - у хронических алкоголиков такое бывает: изменение кожных покровов, чувствительность при легком поражении.

31 мая 2021 в 11:15

Немного официальной информации: "Вектор — это вирус с отсутствующим геном размножения. Он используется для транспортировки генетического материала в клетку ... Вектор с встроенным геном, кодирующем S-белок коронавируса, проникает в клетку."
Итак, кто укололся новой модной вакциной, по сути стал ГМО. Но судя по всему, большинству всё равно кем быть - хоть ГМО, хоть кроликом, хоть подопытной мышью... начальство сказало колоться - стадо пошло...

Цццц
31 мая 2021 в 11:15

Прививку (вакцину) ДЕЛАЮТ, а не ставят.
Какой безграмотный редактор и корректоры на НГС...

Гость
31 мая 2021 в 11:20

Почему нет варианта, чтобы своим короновирусом баловались сами и не втягивали в эти игры адекватных людей 🤣

мухаха
31 мая 2021 в 11:22

У меня знакомая развлекается с ковидом: сначала все антитела искала-измеряла, теперь на прививку записалась. Ржачно.

31 мая 2021 в 11:31

"собирался еще с зимы, но как-то руки не доходили."

Россия-матушка в одной фразе.

"Укольчик ставят в плечо, он больнючий, зараза, оказался."

"Болючесть" укола - она не от данной вакцины, а от неумения врача этот самый укол ставить.

"Наблюдается значительное количество людей, которые прививку ставить не собираются."

Как только человечество изобрело первую вакцину лет так 150 назад, сразу же появились антипрививочники.

31 мая 2021 в 12:11

Поставил оба компонента. После первого - была ломота и в целом в организме неприятные ощущения часа 3-4 к вечеру, в тот же день. Поле второй прививки - три дня насморка и общего состояния простуды. Потом - как всё отключилось. Но меня лично врач предупреждала - люди до 50 лет считаются наиболее подверженными побочным эффектам. Все знакомые пенсионеры перенесли без каких-либо сложностей.

31 мая 2021 в 12:14

Вакцины им в Нэзалэжной не хватает. Всего лишь.

Гость
31 мая 2021 в 12:58

Странно ,я почему-то думала что только у меня плечо болит,привилась5 мая ,а оно до сих пор болит,температуры не было,только воспалились лимфоузлы

31 мая 2021 в 13:01

Почти всё население Израиля вакцинировалось. Мотайте на ус, антипрививочники! Евреи никогда (!!!) не будут ничего делать себе во вред...😜

31 мая 2021 в 13:07

Короче,я поняла,что только личная ответственность "уколотого". Медицина ее снимает с себя полностью. Любопытные делают тест за свой счет (которого нет).И решают,идти или нет.Врачи чисто для....декораций. Вот сейчас обострение сезонное аллергическое. Наверное,мед.отвод. Я так "щитаю"...И перенесла сие радостное нездоровье ковидное в декабре. Уложилась к Новому Году. Организьм,думаю,помнит энтот вирус...

31 мая 2021 в 13:10

Для любителей постоянно ссылаться на всякую европу и другие страны, как то: "Почти всё население Израиля вакцинировалось. Мотайте на ус, антипрививочники! Евреи никогда (!!!) не будут ничего делать себе во вред...", - ответ будет прост: любой человек имеет право отказаться от медицинского вмешательства. В принципе этого должно бы хватить, но не желающие самостоятельно мыслить люди начинают кидаться на тех, кто сделал свой выбор (по разным причинам) не прививаться. И что самое печальное, все эти нападки фанатов прививок от не желания вникнуть в тему и от того, что фанаты прививок просто верят телеку, но при этом считают себя "образованными людьми"...

Гость
31 мая 2021 в 13:14

"в чем главная ошибка нынешней стратегии вакцинации от короны
и почему наличие в организме антител
может привести не к защите от заражения,
а к усилению инфекционного процесса и даже смерти пациента.
каким образом из вакцины можно сделать биологическое оружие-
Михаил Васильевич Супотницкий, полковник медицинской службы запаса, кбн,
автор книг по защите от биологического и бактериологического оружия .»
см.🔥слепые пятна вакцинологии.Открытый заговор закрытой науки.🔥
плюс день тв

Гость
31 мая 2021 в 13:49

Начнём с того, что это не вакцина, тем более от ковида, а статейка агитационная.

Лоло
31 мая 2021 в 14:11

Недели две назад прочитала статью в американском солидном издании - то ли "Нью-Йорк Таймс", то ли "Вашингтон пост". Там журналист написал о вакцинации в маленьком государстве Сан Марино, итальянцы там живут. Там вакцинация идет Спутником и уже привито процентов 50 на тот момент (сейчас больше 60). И там очень позитивно по отношению к России звучит тональность. И что интересн, Сан Марино уже открыло у себя... вакцинный туризм нашим же Спутником. Потому как в Европе многим долго ждать очереди, и они едут в эту страну поставить нашу вакцину. Если бы Россия скрывала результаты последствий нашей вакцины, то скрыть это не удалось бы благодаря тому, что и в других странах привиты Спутником миллионы. Очень жаль, что немало россиян, которые надеются на русский авось, отказываясь от прививки. Я сделала оба компонента в марте, а через 6 недель после первой сдала тест на антитела. Результат тот, который был нужен.

Анатолий
31 мая 2021 в 14:54

Не кто-то интернетов начитался, а кто-то телевизора насмотрелся.

Гостья
31 мая 2021 в 15:04

Я не хочу, это моё право, почему принято решение отстранять от работы пока ты укол не поставишь, как это вообще совместимо, прививка не изучена, сейчас идёт активный эксперимент вакцины на людях, эта не та болезнь, от которой надо всех спасать, полстраны не вымерло, и уж точно не от ношения масок и типа дистанции и карантина, просто потому что не такая уж и страшная инфекция, ОРВИ с осложнениями, сначала всех страшилкой ругали, а теперь вакцину пропагандируют,так это всё надоело, потом полоски вылезут через какое-то время, через год, может быть, когда начнется сбой в иммунной системе, когда просто начнутся проблемы со здоровьем,тел никто это с вакцинацией не свяжет, пусть ставят те, кто боится заразы, а остальным дайте нормально работать и без этой прививки

гость
31 мая 2021 в 15:12

Большинство не против самой вакцинации и уж тем более не боится самого укола. Но.... Перед вакцинацией надо сходить к СВОЕМУ лечащему врачу и получить разрешение на вакцинацию. У кого в России есть СВОЙ лечащий врач? На приеме сидят студенты, которые сами еще ничего не знают. Как человек должен сам установить в какой стадии у него хронические заболевания и вообще какие у него есть? Сама пол-года хожу с проблемами, кучу анализов сдала, кучу обследований прошла - все зашибись, а проблемы остаются и никто ничего сказать не может. Так вот вопрос: кто должен принимать решение можно мне вакцинироваться или нет? Я уж не говорю о том что перед вакцинацией на антитела и тесты на сам ковид никто бесплатно не сделает. ЛИЧНЫЙ врач есть сами знаете у кого, поэтому и не озвучили какой вакциной привили, какую подобрали по состоянию здоровья. А советы с экрана давать и призывать к сознательности проще всего, когда сам защищен со всех сторон, а народ выживает как может!

вакцинированная
31 мая 2021 в 16:45

Вакцинировалась Спутником. Через месяц после 2ого укола заболела ковидом. Правда, в легкой форме. Правда, вся семья. Антитела проверяла спецтестом послепрививочным на s-белок. Количество антител в 100 (!) раз больше минимального порога.
Так что интересное это кино. Но лично я считаю, что привилась вовремя.

Гостья
1 июня 2021 в 00:09

У кого-то из знакомых вообще не было никаких побочек, у кого-то сильные, но не смертельные. Отец-пенсионер 1-ю вакцину вообще не заметил. А после второй поднялась высокая температура и стало так плохо, что вызвали врача. Врач рекомендовал парацетамол и взял мазок на Ковид. Пришел анализ отрицательный, через пару дней всё прошло.

Х_х
1 июня 2021 в 00:51

Почему-то возникло ощущение,что ковид возник именно для вакцинации...

Джонни
1 июня 2021 в 07:28

Опрос оторван от реальности. Статья заказная. В других независимых СМИ - переболевших более 60%. Потому вакцинацию никто делать не желает, и по другим причинам в том числе, "благодаря" пропаганде из ТВ. Нгс "удвил" своей "независимостью", результат голосования 12% переболевших - ЛОЖЬ!

1 июня 2021 в 12:13

а как же ролик на Ютубе от главного пропагандиста прививок, в котором он рассказывает как он заболел короной после всех этих прививок?

1 июня 2021 в 14:03

Ну да, наше образование сделало из населения антипрививочников. Не понимают (пусть их и явное меньшинство) яжмамки начала 1990-х годов рождения, что их в своё время привили от разных хворей ещё в роддоме, иначе бы с большой вероятностью они и до года могли не дожить. А сейчас отказываются не только себя от вселенской хвори прививать - но и готовы со сковородкой наброситься на медперсонал, который их ребёнку обязательные прививки ставит.

Гощу
5 июня 2021 в 16:27

Просто народ не верит нашему правительству, поэтому и не ставят прививки.... Ну а вдруг враги народа ни вшили в прививку код при котором все люди после 65 умирают, сделав эту прививку. Ну зачем пенсии то платить? Надо быть подоверчивее к нашему правительству. Ну а правительству желаю заслужить доверие народа!!!

6 июня 2021 в 12:57

То, что плохого не происходит после прививки в ближайшее время, не означает что в отдалённой перспективе будет всё хорошо.... 2-3 года понаблюдаем... А прогноз на это время крайне не хороший...

15 июня 2021 в 15:32

Ставьте, кто вам мешает и чем быстрей вы поставите ,тем лучше . Путин призывает, проявите свою сознательность.

Мое мнение
17 июня 2021 в 17:09

Так у автора хороший иммунитет (см. конец статьи) или он на иммуносупрессорах (см. начало статьи)? Как бы иммуносупрессоры иммунитет-то подавляют. Стоит определиться, прежде чем сочинять историю.