Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Сибирячка убила мужа из-за переписки с коллегой. Откуда берется такая ревность и как ее распознать заранее
Сибирячка убила мужа из-за переписки с коллегой. Откуда берется такая ревность и как ее распознать заранее

Ревность берется из-за отсутствия любви и к себе и к объекту и к жизни в целом, так как ревность направлена на разрушение, а не на созидание. Но до понимания этого надо дорасти, возможно, методом ошибок, желательно не таких страшных...

25 мая 2021 в 08:56

Я думал, на фото та самая жена, которая убила мужа на фото слева

25 мая 2021 в 14:18

зачем вообще нужны психологи?

25 мая 2021 в 09:15

"...один из вариантов — это попросить партнера рассказать о прошлых отношениях, по каким причинам они расставались..." Вроде как другие психологи говорят, что лучше язык себе откусить, чем рассказывать партнёру о прошлых отношениях!))))))))
Между собой договоритесь, что ли, "психологи"))))))))))

25 мая 2021 в 11:10

я ревновала своего сожителя. знала, что вокруг него вьется много юбок. в итоге ревновала не зря, как оказалось. сошелся с коллегой. так что.. где та грань, когда ты себя накручиваешь и выдумываешь и та, где ты права и все вот так.

гость
25 мая 2021 в 08:48

Блин, разгоните уже кто-нибудь этих непрофессиональных журналистов)) я уж было подумал, что вот эти милые люди на фото поубивали друг друга)

25 мая 2021 в 10:42

"один из вариантов — это попросить партнера рассказать о прошлых отношениях"
никогда не обсуждайте прошлых партнеров и прошлые отношения. лишний негатив и лишняя ревность.

25 мая 2021 в 20:51

Кто нибудь дочитал до конца?

25 мая 2021 в 11:54

До конца не дочитала потому, что не согласна с утверждением, что зависть и ревность, почти едины. Никогда в жизни никому не завидовала, а ревновать ревновала, мужа например, он многим женщинам нравился и мне все об этом говорили. Я всегда была рада если муж получал больше меня, были годы и наоборот.

Владимир
25 мая 2021 в 09:54

Судя по подаче фотоматериала к новости - Ирина Седгенизова убила Игоря Ляха. Редакторы вообще в своем уме ли нет?

Гостья
25 мая 2021 в 10:14

в очередной раз покоробило, что ответственность за воспитание ребенка автоматически переложено на женщину психологом Ириной. слово родители упоминается в общих предложениях, но при описании конкретных ситуаций и в рекомендациях упоминается только мать.
сколько можно-то, а? у ребенка ДВА родителя. семья - это ДВА ВЗРОСЛЫХ человека со всеми вытекающими ролями.
при этом при разделе имущества в многодетной семье общественное мнение вопрошает: "а что это жена претендует при разводе на квартиру мужа? она на нее заработала? она же только рожала и с детьми дома сидела!"

25 мая 2021 в 10:45

Реклама коммерческого медицинского центра?? Мадам не знаю, а вот Лях - тот еще "психотерапевт".

25 мая 2021 в 09:40

Представим себе семью будущего с навыком проговаривания своих чувств вслух, пришел муж с работы, сел на диван и давай: завидую другу, потому что у него более красивая жена, завидую коллеге, потому что у него ЗП выше, завидую начальнику, потому что он в отпуск летом, а я зимой. И жена тут же рядышком: завидую подруге, потому что у нее дети умнее и послушнее 👍

25 мая 2021 в 08:46

Это что я такое прочитал сейчас??

25 мая 2021 в 12:17

Давно уже никого не ревную. Занимаюсь собой и детьми. Иди оно все лесом, эта ревность

25 мая 2021 в 09:53

такая неуемная ревность-признак шизофрении, скорее.. Вот людям делать нечего.

25 мая 2021 в 09:22

"То есть мама демонстрирует непринятие чувств — поговорить, погрустить, предложить дружить втроем, договориться" - а потом мы удивляемся почему столько людей не могут осознать, что отношения уже закончены и надо идти в вперед, навязываются равнодуным людям, живут в прошлом, впадают в депрессии. Как раз "Никто не обязан дружить с тобой, если не хочет, ищи других друзей, становись лучше и приятнее в общении, чтобы люди не бросали тебя" - это и есть нормальная позиция.

Валерий
25 мая 2021 в 09:10

У психотерапевтов у самих не всегда все в порядке. Пример тому когда психолог-преподаватель зарезал на территории вуза своего соперника из-за ревности. Вот и слушай таких советчиков.

25 мая 2021 в 20:10

Корона на уши давит и отсутствие мозгов, вот и творят черт знаеь что

СовИнформБюро
25 мая 2021 в 08:36

Упрямство - первый признак тупости
Ревность - второй

вместе - вообще гремучая смесь . упрямых и ревнивых нужно обходить стороной во избежании неприятностей в жизни.

скучно, девочки
25 мая 2021 в 10:19

лень читать. скучно

26 мая 2021 в 16:15

Смотришь на этих выгоревших специалистов и думаешь: "Могут ли они реально помочь или только бабло стригут?"

Три Тройных Одеколона
25 мая 2021 в 11:38

Последние годы массы убийств из-за ревности. это все заметили. Мне кажется, что это из-за резкого снижения общего культурного уровня. Убийство из ревности - по сути своей акт слабоумия. Тут психологи про эмоции рассуждают, но отличие человека от животных в том состоит, что он руководствуется соображениями, а не просто эмоциями. Поэтому скорей нужно говорить о том, что вся российская (да и не только российская, кстати) жизнь как-то поглупела и сплющилась, ослабела умом.

Книг почти никто не читает, ученые в статьях и блогах несут конъюнктурную пургу вместо науки, активной мыслительной деятельностью мало кто занят - смартфоны, киношки и игры атрофируют мышление. Физическая культура в провале. Среда обитания деградировала до предела. Капитализм - сама по себе слабоумная система, всё приводит к самоуничтожению, увы. Странно, что все так его любят.

Гость
25 мая 2021 в 10:09

Офигеваю с психолухов...
Г-н Лях всерьёз считает, что все эти "ритуалы" в прошлом веке спасали от убийств из ревности??...Муа-ха-ха...
Или он может быть реально думает, что сейчас все прямо кидаются жить вместе?? В общем-то даже спать вместе не все сразу начинают, а уж до совместного ведения хозяйства... речь вообще дооолго не идёт.
Психолухиня тоже жжёт. По её мнению ребёнок что только мать ревнует? Отец что вообще не при делах?? Вообще-то у нас обычно 2 родителя, но у психолухони должна почему-то только мама.

Девушка Ватсона
25 мая 2021 в 11:39

В одном фильме прозвучала такая фраза: измены нет, потому что никто никому не принадлежит. Ревнивы действительно собственники. И то, что ревность сродни зависти - тоже с этим согласна. "Так не достанешься ты никому!". Человек, который ревнует, легче смирится со смертью предмета ревности, чем его уходу от тебя к другой (другому). Ревнивцы— страшные люди.

Первый шаг к ревности-это страх, он / она уйдет, кто-то появится лучше, а также страх, что мое самолюбие пострадает, если он/она уйдет, это невозможно допустить. А где тут, простите, любовь? Только эгоизм, хотя все преподносится под соусом любви. Но любовь-это, когда человек дышит с вами, а не задыхается🤷‍♀️

Гость
25 мая 2021 в 08:50

Вроде не пятница еще... Дайте АК поработать хоть, не успеет же дела сделать )

25 мая 2021 в 08:37

НГС, такой НГС....либо название статьи смените, либо фото поменяйте, у Вас редактура совсем спит что ли????

25 мая 2021 в 08:44

Женщину в дом можн приводить для уборки и наведения порядка. Потом она должна ублажить мужчину. А затем её нужно отвести обратно к родителям. Содержать женщину дома и тратить на неё ресурсы это опасно и экономически не выгодно.

25 мая 2021 в 09:16

Ревность и зависть- это туповатые и низменные чувства недалекого человека.

Thurman
25 мая 2021 в 11:59

"Когда мама хвалит одного ребенка, то другой автоматически испытывает какое-то неудовольствие". Неужели правда? Как-то не верится, что это касается многих. Я была счастлива, когда хвалили моего братика, и очень переживала и огорчалась, если порицали. Никакой конкуренции у нас не было ни за внимание родителей, ни за какие-то материальные штуки.

гость
25 мая 2021 в 09:00

Интересно, что сами псехологи в жизни мало придерживаются тех догм, про которые сладко рассказывают.
Примерно как марксизм-лененизм

25 мая 2021 в 09:06

а вы что, думали что женщины белые пушистые? вовсе нет. они куда более агрессивны и злы чем мужчины и в отличии от мужчин обладают плохим эмоционалынм и психическим контролем поэтому сразу хватаются за ножи и тыкают своих любимых мужей в печень

Гость
25 мая 2021 в 09:33

шизофрения

Гость
25 мая 2021 в 20:12

У моего знакомого жена настолько ревнива ,что кажется сумашедшей.Разве нормальный человек будет блокировать контакты просто знакомых женщин и переписываться за него с ними.Вот это настоящий дурдом.Остаётся посочувствовать обоим.

25 мая 2021 в 09:17

Как это - рыться в телефоне супруга( супруги)? Доверия нет - нет ни брака, нет вообще ничего.
Каждая жена знает на что способен муж и чего от него ожидать. Выйти замуж за бабника, бегунка, агрессивного ревнивца или другую недостойную личность - КРАЙНЯЯ ФОРМА МАЗОХИЗМА. Зачем так жить?

26 мая 2021 в 09:50

Много бреда

прапорщик на бреющем
25 мая 2021 в 10:59

достаточно раз взглянуть на этих психотерапевтов чтобы избавиться от ревности навсегда. ревность вытесняется чувством неприятия облика обоих, вследствие избыточной сытости и сопряженными с ней нездоровыми и не только внешним видом

25 мая 2021 в 20:06

что нужно бабе? чтобы мужик хорошо зарабатывал, отдавал ей всю зарплату, не лез в ее дела, не заглядывался на других баб, и при этом все свои планы менял, из-за ее спонтанных планов. вместо того, чтобы посмотреть по телеку формулу 1, поехать с мужиками на рыбалку (договаривались за 2 недели) и.т.д., он должен будет поехать с бабой на крестины дочери ее давнишней подружки, с которой она уже лет 5 не общалась, а вчера вечером соизволила позвонить и позвать в гости. и мужику прям так и охота срывать свои планы, чтобы смотреть на эти унылые образины. в конце концов, он как и андрей болконский, понимает, что в 32 жизнь не кончена. и он понимает, что есть в жизни гораздо более интересные занятия, чем возить тёщу на рынок.

Ггггшшшш
25 мая 2021 в 09:18

Я думал этого мужика с первой фотки убила жена...

25 мая 2021 в 09:45

Психологов не читал, но само явление "ревность" прекрасно понимаю. Башку может снести человеку так, что и к столбу будет ревновать. Самое лучшее средство - не любить

Гость
25 мая 2021 в 09:28

Весна,обострения чувств

мухаха
25 мая 2021 в 11:37

Ниасилил, многа букафф. Но имею что сказать: ревность - это плохо!

Гость
26 мая 2021 в 08:45

Не стоит никого убивать и ломать свою жизнь ,
а с ревнивым человеком жизнь покажется тяжёлой надо вовремя разбежаться

Гость
25 мая 2021 в 08:50

Как всегда советчиков и учителей много 🤣

Знайка
25 мая 2021 в 09:37

Поддержка НГС, сколько можно при желании поставить оценку вводить логин пароль? Ну сколько можно? Я в поддержку писала, ни ответа, ни привета. Заглавные буквы ваша программулина не ставит, логины пароли бемперестанно требует. Надоели уже. Доработайте программу.

26 мая 2021 в 06:21

Помнится в детстве мне завидовали что отец с Германии игрушки привозил. Я перестал ими хвастать чтобы не потерять друзей. Стал дарить их своим друзьям втихую и получал ремня от отца. В юности завидовал если кому-то в чём-то, зарабатывал и покупал себе лучше (если вещи), завоёвывал самых красивых. И чем сложнее завоеать девушку - тем для меня было азартнее. Про своих бывших лучше молчать. Дамочки обладают богатой фантазией и это всегда припоминают. Мне до жизни партнёрш было по барабану - ведь они в данный момент со мной, а локти кусают бывшие... С женой после её попыток ревности сели и поговорил. Объяснил что я её выбрал из огромного количества девушек, чтобы она родила мне детей, а не себе как многие девушки считают. Что она для меня единственная! Всю жизнь вместе. Ни у неё ни у меня даже мыслей нет про ревность.
Одно НО, я очень хорошо разбираюсь в людях поэтому "левых" в моей жизни не бывает

Убила не из-за ревности, а из-за алкоголя.

26 мая 2021 в 20:03

Кстати, ревность заразна? Вакцины нет?

Гость
26 мая 2021 в 07:33

Перед тем как вступать в отношения подарите себе и своей пассии курс психотерапии в качестве профилактики