Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Страшно, что никто не знает точного числа детей, подсевших на дурь: на Россию надвигается новая волна наркомании
Страшно, что никто не знает точного числа детей, подсевших на дурь: на Россию надвигается новая волна наркомании

24 мая 2021 в 11:24

Хочется спросить - у нас есть таможня, есть МВД - но при этом наркотики тоннами проходят все контроли и уходят дальше по отлаженной сети распространителей со своей четкой логистикой и теневой финансовой системой. Иногда проходят показательные посадки кладменов и мелких барыг, но это больше для статистики. Вопрос. Как наркотики на регулярной основе поступают в Россию и почему этого "никто не видит"? Ведь это и ваши дети.

24 мая 2021 в 12:19

Спорткомплексы надо строить для молодёжи с бесплатным доступом.
Тогда некому будет дурь продавать, никому не нужна будет.
Остальные по естественному отбору...

24 мая 2021 в 12:43

Я помню как в разных СМИ вполне легально печатались телефоны "соли для ванн", "средство от енотов" и пр. Как курьеры очно и за наличку доставляли дурь по любому адресу в любое назначенное место. И как отказывались "принимать" торговцев, поскольку "а нет в списке этого вещества".
Когда государству НАДО - оно чужие самолеты садит запросто. А борьба с наркотиками - видимо это "не надо".

24 мая 2021 в 11:02

Щас на детей и их мамашек смотреть страшно. Вы видели каки у них лица? Что они употребляют? Просто подрасли такие поколения у которых вовсе нет образования и интелекта.

Гость
24 мая 2021 в 11:59

Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?
Вашу тонкую шейку едва прикрывает горжеточка.
Облысевшая, мокрая вся и смешная, как Вы…

Вас уже отравила осенняя слякоть бульварная
И я знаю, что крикнув, Вы можете спрыгнуть с ума.
И когда Вы умрете на этой скамейке, кошмарная
Ваш сиреневый трупик окутает саваном тьма…

Так не плачьте ж, не стоит, моя одинокая деточка.
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы.
Лучше шейку свою затяните потуже горжеточкой
И ступайте туда, где никто Вас не спросит, кто Вы.
1916 г.вертинский
100лет прошло,ничего не изменилось

Гость
24 мая 2021 в 12:21

Весь траффик полностью находится под контролем фсб и мвд. Давно.
Почему проблема так остра и масштабна додумайте сами.

24 мая 2021 в 16:53

Что значит новая волна наркомании? А армия Росгвардии на что? Раньше то не было их, некому было заниматься решением этой ужасной проблемы. А сейчас их пруд пруди, сам видел на митингах в январе.

24 мая 2021 в 12:23

Даже не жалко ...сам себе такую жизнь выбрал .. вот на себя и пеняй ...а всё потому , что молодёжь сейчас брошена в большинстве своём .. и не надо думать , что у богатеньких дети лапочки ... это от безделья и от поисков лёгкой жизни ... да и забыл про тлетворное влияние запада ...

Гость
24 мая 2021 в 12:43

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА!!!!! И не надо сказок...

Александр
24 мая 2021 в 12:05

Действительно, наши дети никому не нужны кроме нас самих. На переулках Костычева закладчики этой дурью все обкладывают и полиция никак с этим не борется, несмотря на неоднократные обращения. Ни одной патрульной машины никогда нет.

24 мая 2021 в 12:03

При этом режиме наркоторговля будет только расцветать. Все мы видели борцов с ней в "деле Голунова". И видно было что подобные фабрикации для них дело обыденное, рутинное. И примеров "крышевания" реальных торговцев море даже по официальным данным. Увы, но дальше будет только хуже.
P.S. сам рос в 90е. Марихуаны было много в школе, человек 6 из параллели сели на героин. Один выправился насколько знаю, остальные либо в тюрьме либо на кладбище. В универе уже ничего кроме марихуаны не видел/ не слышал. Судя по рассказам сверстников у которых подросли дети --- сейчас всё намного страшнее, особенно благодаря "восточному союзнику".

Петя
24 мая 2021 в 13:03

Проблему наркотиков должна решать полиция. Наша полиция, как известно, ни защитить, ни расследовать - ленивые как не знаю кто. Только митинги разгонять и способны🤷🏻‍♂️

24 мая 2021 в 13:16

Абсолютно не удивляет подобное.

Лисенок
24 мая 2021 в 11:34

Родители должны быть для своих детей еще и старшими друзьями, которым доверяют и к которым обращаются в первую очередь и за помощью и за советом. Тогда детей будет очень сложно агитировать пробовать всякую наркотическую дрянь.

Едро
24 мая 2021 в 11:10

Нужно просто в школах показывать трэш от наркотиков. Самую чернуху, чтобы неповадно было

24 мая 2021 в 17:29

ПОПРОБУЙ ЗАКРОЙ ВСЕ ЛАЗЕЙКИ, ЭТО ЖЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ - УБЬЮТ!!!

Гость
24 мая 2021 в 11:46

Зайдите на " элитные" новостройки на окраинах!Такие умные лица увидите....

24 мая 2021 в 11:31

Спасибо СССР за наше счастливое детство.

Гость
24 мая 2021 в 12:19

Вот это действительно великая беда и огромная проблема, не то,что борьба с мифической эпидемией барановируса.

СовИнформБюро настоящий
24 мая 2021 в 12:48

наркотики ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ....а там где есть БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ - там всегда очень маленькая и самое главное НЕ ЭФФЕКТИВНАЯ борьба . и это во всем мире так . особенно в том мире где даже легкие наркотики не легализованы.

24 мая 2021 в 11:03

опять НГС рекламирует онлайн продажи в даркнет

24 мая 2021 в 12:24

Раньше дети нужны были всей стране,была идеология и забота,а сейчас одни проблемы и одиночество с глумливой индивидуальностью родило поколение инфантильных и "свободных" от всех обязанностей подростков ,а государство вдарило по всем фронтам - Деньги превыше всего!!

24 мая 2021 в 11:11

Все знают о вреде наркотиков и последствиях наркомании с самого детства. Что заставляет молодого человека попробовать наркотик в первый раз? Неужели силой заставляют?

24 мая 2021 в 19:08

Хорошая статья!

длодло
24 мая 2021 в 12:47

На самом деле это очень страшною Думаю нам еще не договаривают по статистике. Раньше работала медрегистратором и если лет 5-6 назад с тубиком госпитализировали людей за 50, а то и 60 лет, с соответствующем образом жизни и типом мышления сейчас много молодежи.

Ваха
24 мая 2021 в 11:14

Недавно узнал, что мой одноклассник в Казахстане уже лет 5 как умер от крокодила, кажется. Умирал страшно- гнил заживо, мясо отходило от костей.... В детстве от остальных ничем не отличался. Семья была среднестатистической советской. Жуть.

24 мая 2021 в 11:41

Тьфу! Дебилизация поголовная!!!

Гостья
24 мая 2021 в 11:15

Да блин.
Заборы, стены домов, двери гаражей, все в номерах телефонов.
Т.е навальнят высчитывают на раз- два, а этих не могут?
Да понятно, что есть интернет, но ловить закладчиков никто не мешает.
Есть же пакет Яровой или как правильно, закон? Почему его нельзя применять и против наркоторговцев?

24 мая 2021 в 11:37

Про телек что ли статья?

Гость
24 мая 2021 в 12:09

дурь-оружие.
такое же,как нож,пистолет,граната...
только шума меньше.
война...

Ксепка
24 мая 2021 в 13:57

Жить в Путистане с каждым годом всё хуже и хуже. Пока нефть дорожала в 00-х то и жизнь как то улучшалась, а сейчас на носу скорое истощение ресурсов и продавать будет нечего и жить станем ещё хуже. Спасибо Путину, по ТВ он герой отец всея Руси а на деле болтун и тут вопрос не только в пенсионном возрасте.

dodik
24 мая 2021 в 14:36

не на кого ровняться, наверху бани, охоты в заповедниках, рыбки, аквадискотеки, в силовых - кумовство. взятки, в школах - тетки, бабки, программы, отсутствие бесплатных кружков. МВД где? министерство ВНУТРЕННИХ дел. Росгвардию набрали в опричнину. Пустили бы их лучше на рейды. Как будто они не тут же живут. Паразиты на теле нормального уцелевшего общества.

Лисенок
24 мая 2021 в 11:35

Родителям надо не пить, не курить, вести ЗОЖ, заниматься спортом, творчеством, иметь хобби, в которое вовлекать детей. Тогда наркотики будут детям не актуальны.

24 мая 2021 в 11:12

ну в принципе, поколение зумеров как и милениалов - безнадежно. 20-30 летние инфантилы, безответсвенны, бепрессивны, выросли без отца, пробелмы с признанием, куча ничем не подкрепленных амбиций, уровен психической, эмоциональной и умственной зрелости - крайне низкий, особенно у "девушек"
из-за склонности к депрессиям (в следсвтии отсутсвтия перспектив в жизни и безнадеги в будущем) - единственное спасение для них - это алкашка и наркотики.

кого они нарожают и воспитают - вообще страшно представить

24 мая 2021 в 12:22

Все идет из семьи!
Если мама или папа в юности баловались солями или что там еще есть, любили острые новые ощущения, то с чего дети у них будут другие?? Яблочко от яблони, даже не сомневайтесь.
Или когда родители полностью перекладывают воспитание своих детей на нянек, сад, школу.. сами только карьерой занимаются.Тут и на,фоне вроде бы благополучия финансового тоже возможны закидоны у ребятишек.
Никогда нет точной статистики по наркоманам. Так что кому суждено-тому суждено, хоть засыпь его деньгами😀
Занятий для детей сейчас на порядок больше, чем у нас в советском детстве, так что дело не в этом. Естественный отбор, видимо.

24 мая 2021 в 12:58

Опять родители виноваты? Надо было видимо запретить читать книги, ведь, например, Шерлок Холмс принимал наркотики.

Noname
24 мая 2021 в 13:13

У кого есть востребованная профессия и знания английского - едут за бугор. У кого есть жилка "русского бизнеса" (где-то отжать, где-то перепродать, где-то иногда и поработать, но чаще просто кого-то в разной степени кинуть да подкупить) - "вертятся", кто-то просто целеустремлённо прощается с совестью и идёт в партию власти или , если не повезло, в гвардию... Но что делать 80% оставшихся? Девочки могут пойти продавашками или по древнейшей профессии, правда там тоже намотаешь ВИЧ (в нашей стране вроде как перманентно все эпидпороги превышены, хуже только в Африке 40 лет назад было), а что парням делать? Нет, серьёзно, если парень не особо бойкий и семья не особо богатая, то даже не знаю. В Германии я бы пошёл на завод BMW (ну пусть не сразу, но вполне ведь перспектива через 3 года, после практики где-то), а как хобби - научился бы летать на планерах (70% оплатит государство), во Франции - может быть вообще плевал бы в потолок, потому что власти поддерживают фермерство... в США - не знаю, там слишком много возможностей для бизнеса. А что делать парню в Бердске? Повторюсь, не надо говорить "пробейся", предлагайте вполне средненькому парню дорогу до нормальной жизни. Чтобы поработать пол года и уже искать девочку, водить её иногда в кафе/кино, возить на каршеринге... чтобы питаться здоровой едой, чтобы через пару лет съехать от родителей пусть в ипотечную, но квартиру с девочкой.

Ддм
24 мая 2021 в 12:11

Те наркотики, о которых говорят - это все лишь вершина айсберга. Интернет, смартфоны, доступная информация - тоже страшные наркотики. Дети не хотят учиться.

Ковид
24 мая 2021 в 14:53

Этот Мегабизнес властьдержащих на крови и жизней людей идет еще с 90-х широкими шагами по стране,направляется и крышуется всеми подвластными структурами, поэтому никто его остановить не может как и коррупцию, это один из мегаисточников наживы кланового Спрута ОПГ,известного уже всей стране..

24 мая 2021 в 12:52

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter - как сэкономить на редакторе :)

прапорщик на бреющем
24 мая 2021 в 13:54

Посмотрел два сезона сериала «Наркос». По сюжету, у Пабло Эскобара была любовница, беспринципная журналистка Валерия Велес. Оказалось, прототип Велес ныне живет и здравствует в США, ей 71 год. Работает журналистка-любовница Эскобара на... испаноязычную редакцию Russia Today.Женщину зовут Виргиния Вальехо, она написала книгу «Любить Пабло, ненавидеть Эскобара».

24 мая 2021 в 11:22

А что такое «крокодил», кроме животного?

Археолог
24 мая 2021 в 12:45

Как насчёт "волны наркомании", идущей из телевизора? ;)

Гость
24 мая 2021 в 12:56

школьники уже с 5-х классов употребляют снюсы

Гость
24 мая 2021 в 13:34

А всего лишь нужно, чтобы власть работала для народа , а не наоборои!

Наркотики, как говорил один знакомый - это государство или более того - Мировая Система ибо оно это может решить в один миг. А если это есть - значит так и надо кому-то там. И да это семья, как вторичный фактор. Семья, где лупят ремнём детей или где вообще никак не воспитывают детей, а пускают всё на самотёк, так-же воспитывает кандидатов -жертв нарко-индустрии.

глаз как доллар
24 мая 2021 в 11:28

"Корни проблемы, как ни крути, идут из семьи"

- это ложь (на мой субъективный взгляд, конечно, как же иначе). Это одна из капиталистических "социальных смазок", которые используются капиталистической илитой для воспроизводства "баблового мяса" - по аналогии с "пушечным мясом".

Капитализм - система деградации и самоуничтожения культуры, потому что для воспроизводства эксплуатационой и соответственно финансовой пирамиды требуются "низы". Поэтому социальный прогресс абсолютно противопоказан капиталистическому обществу. В США или в Европе - капитализм "развитее некуда", и где же там социальный прогресс? Марихуановая наркомания вообще легализована, вся остальная процветает. Потребность в постоянном приросте "низовых масс" удовлетворяется за счет импорта мигрантов, которые постепенно и приходят там к власти, что и в США идет полным ходом, - так за бабло капиталисты продают подконтрольные им территории, а населению "впаривают" под разными смазками "свободы" - например, свободу курить марихуану. Но почему-то не впаривают им свободу бесплатно учиться в гарвардах и оксфордах.

Дворы в Новотараканске давно проданы застройщикам. Дети, выходя из подъезда, попадают на парковку, а затем вдоль заборов, которыми перегорожено всё, могут только идти - в ТРЦ потусоваться или в смартфоны. Это их счастливое капиталистическое детство, которое им строят их родители, которые так хотели капитализма.

Очевидец невероятных событий
24 мая 2021 в 12:24

Одна из актуальнейших тем нашего общества, но то что написано - это только верхушки айсберга. С учетом стремительного захвата наркоманией всех слоев населения, можно себе представить, что будет с миром уже через 1-2, максимум 3 поколения. В совокупности с человеческими алчностью, жадностью, равнодушием и безразличием мы добровольно движемся к краху нашей цивилизации. Человечество само себя изживает. Непонятен тот факт, что уже реально большой процент людей об этом задумывается, но в мире с каждым годом становится все только хуже. Неужели человеческое общество запрограммировано на самоуничтожение? И чей это план вообще?

24 мая 2021 в 15:58

Я и говорю, что государство, родители и общество обязано заниматься детьми с детских садов, школ, учебных средних и высших заведений.
Идеология должна быть, чтобы духовно и физически здоровое общество вырастало!
Иначе общество таким макаром будет разлагаться и деградировать на алкашей, наркоманов и девиц легкого поведения..
А наркобаронов, распространителей наркоты и их пособников необходимо жестоко по закону наказывать. Для этого нужно принять соответствующие законы!

Якутский
24 мая 2021 в 18:46

Попробуйте для начала при детях не пить алкоголь (совсем!), не курить, не материться.
Потом начните уделять им по несколько часов в день.
Делайте вместе скворечники, ходите в походы, катайтесь с горки.
Расскажите о перспективах ребенка. Например, что после окончания школы он сможет поступить в зарубежный ВУЗ, что деньги для этого есть. Что летом пойдете вместе на Эльбрус. Объясните, что дружба с плохими ребятами перечеркнет все эти планы, ничего не дав взамен.
Когда у ребенка есть цель, есть средства, ему эти наркотики вообще не нужны.