Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

595 комментариев к публикации Спящая Дарьяна. История семьи, где старшая дочь 7 лет не реагирует на мир, — папа бросил работу, чтобы ухаживать за ней
Спящая Дарьяна. История семьи, где старшая дочь <nobr class="_">7 лет</nobr> не реагирует на <nobr class="_">мир, —</nobr> папа бросил работу, чтобы ухаживать за ней

Скептик
21 мая 2021 в 11:27

Какие молодцы родители! Действительно, сильные, светлые люди! Удачи вам!

Тем, кто пишет, что "надо оставить было", "накрыть пеленкой и отвернуться" и т.п. Знаете, раньше в некоторых странах стариков было принято в лес вывозить, чтобы не мешали... Да и сейчас многие стараются сбагрить своих старших родственников хоть куда, лишь бы с глаз долой... Потом статьи про частные дома престарелых начинаются, где условия, что люди чуть ли не от голода умирают. Я к чему: вы с таким подходом к близким не боитесь, что ваши дети с вами так поступят?

А что? По вашей же логике: человек беспомощный и бесполезный = лишний потребитель ресурсов.

Близкие люди на то и близкие, что должны быть опорой и поддержкой в любой ситуации, а не только тогда, когда все прекрасно и солнышко светит...

Знайка
21 мая 2021 в 11:28

зато все рукоплещут перинатальному центру. А там в большинстве именно таких и "создают".

21 мая 2021 в 11:32

Судя по публикациям на НГС, маленькая горстка россиян работает, а вокруг - огромная масса детей-инвалидов и тех, кто за ними ухаживает, получая на это пособия и прочие соц услуги.

Что-то лично мне не хочется кормить на свои налоги всю эту армию людей, которые останутся пожизненно "овощами".

Отец доченьки
21 мая 2021 в 11:34

Это настоящий папуля, каким он и должен быть!!! Крепко жму руку тебе, настоящий мужчина!!! Держитесь, бог обязательно поможет.

Стоодиннадцать
21 мая 2021 в 11:35

Люди, которые упрекают здравомыслящих в жестокости! А вы бы сами хотели так «жить»?
Я - нет (есть опыт ухода за таким больным). Я чётко сказала своим близким: если я вдруг заболею неизлечимой болезнью и стану овощем, не держите меня на плаву! Отключите, отпустите! Лежать в немощи - это самое ужасное, что может случиться с человеком.

Стоодиннадцать
21 мая 2021 в 11:43

Зачем поддерживать такую жизнь? Это неизлечимо, шансов на какое-либо восстановление ноль. Больная мучается!
Намного больше смысла было бы отгоревать эту историю и начать новую жизнь, рожать новых здоровых детей.
Здесь получается уход ради ухода, без будущего и без перспектив. Жутко.

21 мая 2021 в 11:46

нестандарнтым методом через чувствительность можно пробудить , но родители не пойдут на это из за моральной предрасположености

Да это героизм преодолевать такое..

мухаха
21 мая 2021 в 11:52

И ведь не побоялась рискнуть родить второго ребенка. Я бы после первого абзаца перевязала там себе все, что можно перевязать.

21 мая 2021 в 11:53

Китай Германия, нигде не работают ,а живут богато) такие болезни обычно и встречаются в семьях, которые деньги тупо печатают

Набежали либералы-феминисты и неистово лютуют над проблемами этой семьи. Сидели бы в своих русскоговорящих зарубежьях уже. Проблем что -ли нет там у вас?

Гость
21 мая 2021 в 12:03

Пока есть силы, они справятся, а что дальше? Не дай бог что то случится, не дай бог, никому она не станет нужна... Сестре?
С одной стороны я понимаю родителей, ставлю себя на их место, что бы я сделал, как жил, чтобы думал, какие ограничения попал бы, что бы обо мне подумали люди если бы..... вопросов много. С другой стороны, как прочитавший статью, я задаю вопрос, а это вообще лечится? Если нет, ждать чуда?

21 мая 2021 в 12:09

это из выбор, каждый сам решает для себя как ему жить. Пошли Ва-банк и не прогадали, вторая дочь это настоящее счастье для ребят и отдушина. Дай Бог им всем счастья.

Старушенция
21 мая 2021 в 12:21

Сколько потенциальных убийц! И ведь, если дать волю, в других, не таких трагичных случаях будут считать, что они могут решать, кому жить, а от кого надо избавиться. Просто потому, что неприятный сосед или не так о жизни думает, или ушёл (ушла) к другому, или заставляет парковаться не на газоне ...

Гость
21 мая 2021 в 12:34

страшный выбор, но жить, обрекая этого больного ребенка на мучительную смерть в будущем- когда не станет родителей-это еще хуже. сестре это все не нужно будет, государству тоже. если этот ребенок проживет так долго что переживет родителей- его будущее это смерть от голода и пролежней. нужно быть реалистами и смотреть страшной правде в глаза. и ответить самому себе на вопрос: а что потом?

Бабулечка-красотулечка
21 мая 2021 в 12:52

Молодцы родители! Здоровья и терпения их семье!
Очень понравилась фраза: дочка выбрала нас, чтобы вместе пройти этот путь. Тронула до слез...

1234
21 мая 2021 в 13:29

Важная тема - насколько профессионально ведение беременности и родов в регионе и стране. Ответственность врачей. Сейчас беременные - один из способов заработать частных медицинских центров.

Гость
21 мая 2021 в 13:35

Нельзя бросить или оставить своего ребенка, не потому что эту ношу надо нести, а просто потому что любишь его, какого есть, потому что это твой ребенок

111111
21 мая 2021 в 13:37

Почему в последние десятилетия наблюдается рост детей - инвалидов- аутистов, даун, ДЦП ... Может причина в неправильном ведении беременных? Наверное нужно проверять каждый случай рождения таких детей - как велась беременность, какие лекарства назначались. Сейчас родители остаются « один на один» со своим горем, а врачи не несут никакой ответственности .

Лубрикант резиновый
21 мая 2021 в 13:51

Свою бы жизнь пожалели. Второй ребёнок мучается. Да и выражение лица матери какое-то не очень.

Гость
21 мая 2021 в 13:51

Помоги Вам Бог, замечательные люди. Сил вам, терпения, здоровья

Анна
21 мая 2021 в 14:20

Родители молодцы, что не бросили старшую дочку, как бы тяжело не было. Со временем привыкаешь ко всему, и даже к таким, пусть и не простым хлопотам. Здоровья и сил им!

Клевер
21 мая 2021 в 14:47

Для чего эта статья вообще?! Своих проблем по горло, теперь ещё этот ком в горле! Новости блин горелый...

мухаха
21 мая 2021 в 15:12

Для бездельников с деньгами нормальное занятие. А то у них крышу могло бы снести от безделья. А так хоть какое-то занятие есть. Расходимся...

21 мая 2021 в 15:17

Папа молодец! Обычно отцы бросают маму с больным ребёнком.

Наташа
21 мая 2021 в 16:14

Вы- замечательная семья!!!!! Терпения Вам и сил, а маленькой Дарине- огромного здоровья!!!!

Гость
21 мая 2021 в 16:28

Додрого всем здоровья!Терпенья этой семье!

Гость
21 мая 2021 в 16:34

молодцы!!!

555
21 мая 2021 в 16:36

Сил вам, ребята! И здоровья! Жизнь продолжается и она прекрасна!

Гость
21 мая 2021 в 16:51

Нужно помочь этой семья .мало таких родителей .сам имею умственно отсталого

Гость
21 мая 2021 в 16:57

Чуваку респект. Большинство сваливают, и девки остаются с больными детьми одни.

Мила
21 мая 2021 в 17:26

У меня в почти таком состоянии находится внук. Никому не пожелаю . Мучается ребенок,родители. Страдаем мы,бабушка и дедушка.

21 мая 2021 в 17:47

Просто душа заключенная в тюрьму. Зачем спасать, это ведь не жизнь, мучение. Принять болезнь, признать, что она неизлечима, что лучше не станет. Прекратить реанимировать тело и сделать это нужно было давно, а не пытаться геройствовать и тешить свой родительский эгоизм. А еще подумать - сколько ресурсов отнимается у младшего здорового ребенка, и кроме материальной стороны, самое главное это внимание и время родителей

Мускарик
21 мая 2021 в 17:53

Дай бог вылечить ребёнка. Это отчаянный героизм и безоассудство. Родители не вечные, что потом будет с уже взрослым инвалидом. Огромная ответственность. Счастья семье и особый респект отцу. Чаще всего от таких детей папы сбегают.

гвоздь
21 мая 2021 в 18:23

Дешевый героизм. Безнадежные не должны перечеркивать жизни здоровым, которые нужны и себе, и друг другу и окружающим. Эгоистичный инстинкт пытается прикрыть "любовью" чудовищный урон всем членам семьи, от физической боли и психотравм до потерянных десятилетий жизни и почти гарантированной нищеты.

Гость
21 мая 2021 в 18:51

Один вопрос, зачем?

прапорщик на бреющем
21 мая 2021 в 18:52

ватанам понятие гуманизма не ведомо! спасибо родителям за понимание своей родительской и человеческой миссии.

Гость
21 мая 2021 в 19:05

Те кто пишут что родители сами не живут и пр.сытые, не знающие боли люди. Но им предстоит это узнать. Природа только детьми не кончается, родятся внуки и далее. И дай бог что б все было хорошо. Потому что чем дальше тем страшнее с экологией и прививками.

Светлана
21 мая 2021 в 19:17

Родители — молодцы! Живут вместе дружной семьёй и заботятся о дочках. Муж Дмитрий — настоящий мужчина, побольше бы таких. Желаю Анастасии и Дмитрию душевных сил. Пусть их отношения всегда будут такими же крепкими и надёжными, а в семье царит любовь!

Курострел
21 мая 2021 в 19:18

Тут люди со здоровыми детьми мучаются , а здесь вон что. Зачем берут на себя такую ношу , глупые

Алексей
21 мая 2021 в 19:32

Анастасия и Дмитрий,вам от себя желаю терпения и молодцы что не бросили родное любимое и первое,чтобы не писали люди вам здоровья и дочке выздоровления и чтоб на ножки встала

Ирина
21 мая 2021 в 19:41

Обычно такие дети не доживают до 12 лет, жалко что это не лечитьмя

Гость
21 мая 2021 в 19:47

Может мои высказывания покажутся для кого то жестокими, но я лично считаю что их " подвиг" оставить такого ребёнка никому ничего хорошего не принёс. А когда родители уже сами не смогут за ней ухаживать, что будет. Да и сестре она не нужна будет, не за горами, что она им скажет - вы оставили её, вот и ухаживайте. То что родители делают для его ребёнка - это не героизм. Они просто хотели что то кому то доказать. И что, доказали?

Татьяна
21 мая 2021 в 19:49

Все случаи рождения детей - инвалидов должны тщательно расследоваться на предмет ведения беременности, какие лекарства назначались, как прошли роды. Если причина будет в неправильных действиях врачей, они должны нести за это ответственность.

21 мая 2021 в 19:59

Часто слышу была хорошая беременность, патологий не было.А потом выясняется да я всего то болела с температурой 39 пила антибиотики во время беременности, да там двоюродная сестра больная или у меня давление было во время беременности. Или я вообще не ходила в консультацию.Или я родила в 45 первого или второго, или моему мужу 50 .Но у него то здоровые дети были.Просто так не мог родиться больные дети. У молодых и здоровых родителей

21 мая 2021 в 20:28

Респект отцу семейства. Настоящий мужчина.

Екатерина
21 мая 2021 в 20:31

Помощи Божией, терпения, видно что ребёнок как во сне а не болен, я думаю есть шанс, не стоит прирывать лечение и уход, может на духовном уровне болезнь, Помощи Божией всё ему подвластно!

Евгений
21 мая 2021 в 21:05

Мы с вами.
У нас похожая ситуация.
Всё против нас, а мы вместе боремся

Прохожий
21 мая 2021 в 21:32

А когда родителей не станет (мы ж все не вечные), то решение родителей будет перенесено на плечи младшей сестры и её будущей семьи? Всё верно?

21 мая 2021 в 21:44

Чокнутые эгоисты. Мучают ребёнка уже 7 лет, не дают ему уйти спокойно! И всё ради того, что бы чувствовать себя добренькими. Тьфу!

Александр
21 мая 2021 в 21:55

Помолился Господу за здравией Вашей Дарьяны. Всецело верю, что Господь всемогущий. Давайте все помолимся за здоровье девочки. Так хочется чтобы и девочка и родители смогли зажить обычной счастливой жизнью.