Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации Тасе со СМА поставили самый дорогой укол в мире, на который ее семья собрала 150 миллионов рублей
Тасе со СМА поставили самый дорогой укол в мире, на который ее семья собрала 150 миллионов рублей

Доктор Добро
16 мая 2021 в 22:49

"может остановить потерю функций или даже восстановить некоторые из них." Т.е. полноценной жизни все равно не будет. инвалидность той или иной степени, срок существования непонятен. А ведь можно было полность вылечить несколько сотен детей.

16 мая 2021 в 22:55

"со СМА". Заметь, я про тебя даже не упоминаю. Ну-ка кинь мне причину отклонения.

16 мая 2021 в 22:57

Интересней всего - посмотреть на уродов, которые производят этот препарат и требуют за него такие деньги. Вряд ли себе можно представить, что технология его производства настолько дорога и сложна- что это объективно столько стоит. Скорее всего - просто обычные уроды моральные, которых в мире нашем полно.

16 мая 2021 в 23:08

"На Золгенсму Novartis объявила цену в США $2,125 млн за одну инъекцию, что позволяет называть ее самым дорогостоящим лекарством в мире.
Novartis исходила из того, что уже через 5 лет стоимость лечения Спинразой превзойдет стоимость Золгенсмы. " "случае Золгенсмы она (себестоимость)довольно высока и составляет $150 000 — $200 000" Ну что и требовалось доказать - буржуи делают что-то не для того, чтобы людям было хорошо, в первую очередь - даже те, что делают препараты. А просто - чтобы прибыли было побольше. И похрену, что много-много людей, для которых собрать фантастическую сумму не получится - умрут. Пофиг, что можно было государству передать просто технологию производства, чтобы оно наладило производство может в других компаниях - зачем. Главное -прибыли - больше-больше-больше.

16 мая 2021 в 23:13

А смысл?

16 мая 2021 в 23:18

Комментаторы, не дай Бог с вами такое случится. Побойтесь Бога!!! Здоровья малышей, укол поможет, все будет хорошо. Сколько зла в людях(((((

135 млн на инвалида, который даже если и выздоровит, то за свою жизнь и десятую часть этих денег не заработает. Неужели не проще новых детей завести?!

Гость
17 мая 2021 в 00:23

Малышка , солнышко ! Поправляйся !!!! Родителям - крепитесь !!! Всего вам самого наилучшего !!!!! Пусть все будет хорошо !!!!

детское пиво
17 мая 2021 в 00:54

станет подростком взбунтуется, скажет не просила ее рожать

Гость
17 мая 2021 в 01:10

Помоги господи. Выздоравливай малышка

Иванчук дмитрий
17 мая 2021 в 01:20

Цена из-за разработки а не производства. Производство может и 1000руб стоить.

17 мая 2021 в 01:21

это лекарство с Марса привозят? Что в нем дорогого

Варвара
17 мая 2021 в 02:31

От ковида препарат значит изобрели в кратчайшие сроки, а для такого заболевания не начинали даже 😠

Гость
17 мая 2021 в 06:31

Все эти болезни в первую очередь от того как беременные соблюдают режим. А как они его соблюдают и курят, и пьют, в холода ходят оголенные... Потом просят у всех помощи за свою безалаберность.

17 мая 2021 в 07:00

Многие последний без соли доедают,а тот такое.

17 мая 2021 в 07:07

Какие же убогие порой комментарии. Вот он уровень НГС. Злоба, хамство, хайпануть, лайки получить. Противно читать.

Акация цветет
17 мая 2021 в 08:40

А мне вот интересно, как так ДОРОГУЩЕ может стоит укол?
Что в нем такого?Жадность? Знают, что за жизнь можно содрать больше?

Мотя
17 мая 2021 в 10:06

Если бы нашим учёным дали столько денег, они изобрели противоядие и от Рака и от СПИДа и от этой болячки.

17 мая 2021 в 12:24

Выздоравливай, малыш!

Гость
17 мая 2021 в 14:38

Почему нельзя создать государственный фонд для помощи больным детям? Позор олигархату.

Гевс
17 мая 2021 в 15:35

Из комментов: "Что же за убогое у нас государство, где детям на лечение нужно собирать всей страной..". Да пока будет такой убогоумственный народ в большинстве своем,такое и будет государство...))

17 мая 2021 в 19:15

Собираются же уже такие уколы финансироваться государством. Или даже финансируется.
Злые языки в комментах хоть бы немного гуглили.

17 мая 2021 в 23:25

Таким же полуовощем и останется. И с дорогим уколом тоже.

гостьвсегда думала, что тромбоцитоп
15 нояб 2021 в 13:10

почему бы этот препарат не ставить сразу при постановке диагноза, пока ещё не все функции потеряны?