Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации «Не хочешь служить — иди в психушку». Как российских призывников принуждают к службе в армии
«Не хочешь служить — иди в психушку». Как российских призывников принуждают к службе в армии

16 мая 2021 в 11:32

Данил, ты пытаешься судиться с системой, это практически бесполезно. Нужно подставлять систему под систему, например заподозрить вымогательство взятки и на эту тему пару заявлений накатать. Пару заявлений проверяющим/контролирующим органам по любым поводам. Маски там все носят? А врачи вообще соответствуют должности? А парковка там не самозахвачена? А пожарные выходы по фен-шую?Вот тогда и поймут, что проще тебе категорию сменить, чем со всей этой фигней разбираться.

16 мая 2021 в 17:41

Почитал комментарии. У каждого есть своя профессия. Военный защищает страну от внешнего врага, повар готовит еду, продавец продаёт. Если будет война, каждый сам примет решение воевать или нет, но уверен, что если враг будет представлять опасность для самого человека или его семьи, каждый встанет на защиту. такой у нас менталитет.
Так что военному - служба, чиновнику - госслужба, коммерсу - продажа/сервис. Иначе не понятно за что военные получают зарплаты и льготы.

16 мая 2021 в 15:09

У нас военные достаточно много получают при том, что в войнах не участвуют. Ну и на пенсию выходят раньше других. "Военный" это новая профессия, значит армия это своего рода высшее образование, как институт и идти туда должны потенциальные военные. Будущие работники не военной сферы не должны терять год жизни или профессиональных военных нужно отправлять на год в институт для повышения интеллекта.

16 мая 2021 в 18:27

Военком тупо выполняет приказ (вышестоящий план).
При чём соображалка не работает.

Звонок в военкомат. Отвечает автоответчик: "Если, вы хотите служите в армии - нажмите звездочку. Если не хотите служить - нажмите решётку."

16 мая 2021 в 12:00

вся страна статистика

16 мая 2021 в 11:15

Больных не признают больными, психам справки выдают на оружие, все что нужно знать о нынешней медицине.

16 мая 2021 в 11:22

а цой и расторгуев отключили от армии через психушку. вот только цой никогда не надевал военную форму и не агитировал служить в армии

16 мая 2021 в 15:12

считаю, что либо оформляй реальную инвалидность, если на столько невыносимо, либо иди служить и не прячься за диагнозы, у наших людей у каждого второго плоскостопие.
уверена, что тусить,купить кальян, играть в футбол или ещё что- то с друзьями плоскостопие не мешает. по мне так позорище.
мамаша, отпустите сынку от юбки, пусть научится выживать в иерархическом социуме, проявит себя, какую нишу сможет занять и тд.
на что он тогда годен? тогда и семью заводить не надо 'гены' распространять, зачем нам мужчины болезные

17 мая 2021 в 09:04

Рожать детей в нашей стране крайне опасно, нужно прилагать титанические усилия чтобы их защитить в мирное время от внутренних врагов, перый из которых само Государство

16 мая 2021 в 12:47

А вот зря армия это социальный лифт у нас. Отслужит пойдет в органы будет бабушек на митингах пинать. Полный соц пакет и раняя пенсия.

16 мая 2021 в 13:14

"Данил и ЕГО МАМА не понимают..." - этим уже все сказано, дальше даже читать не стал.

16 мая 2021 в 14:12

насчёт плоскостопия. оно же не возникает ни с того ни с сего после получения повестки. оно выявляется ещё в детстве. неужели в нашем веке не научились его лечить? и если государство заинтересовано в здоровых призывниках, то оно должно способствовать лечению. а если уклоняется, то и не должно иметь права призывать. а родителям в таком нужно писать жалобы и сохранять переписку. по новой конституции должна быть предоставлена квалифицированная помощь

16 мая 2021 в 11:24

При плоскостопии третьей степени нельзя служить, потому что ходить тяжело? Ну дык ведь у военных, возможно, своя логика, военная: тяжело ходить тебе - тогда сиди на дереве или в какой-нибудь норе лежи и отстреливай врага в качестве снайпера. Радистом можно служить опять же: те тоже редко куда ходят, а в основном возле рации сидят и всякие секретные шифровки от Юстаса Алексу передают. Ну, а коли таких талантов нету, то можно на кухне служить - картошку чистить. Сидя. Это тоже дело нужное, потому как солдату без обеда ну никак нельзя...))

Я не робот
16 мая 2021 в 12:26

Шойгу не служил!

16 мая 2021 в 11:24

Казанского стрелка признали годным к службе в армии. То есть, в армию засунут любого,лишь бы выполнить план?

Россия и беззаконие становятся синонимами!

16 мая 2021 в 11:24

Маразм и бред.

12345
16 мая 2021 в 11:23

В этой стране белое это черное и наоборот. Суды это отдельная тема. Просроченное разрешение на оружие на 3 дня и ты уже преступник и оружие на которое у тебя было разрешение в течении 30 лет вдруг стало не законным и ты его хранишь не законно! Театр абсурда. Мы живем в сказке где в 12 часов карета Золушки превращается в тыкву! Думал так не может быть? Однако в России это может . Зато всяким идиотам дают разрешение и они ходят по улицам с оружием где ни один полицейский их не останавливает и расстреливают беззащитных детей! А руководитель рос гвардии даже не понес ни какого наказания, не говоря уже что его первого должны были выгнать с треском!

16 мая 2021 в 11:40

В колледжах, в универах учатся, все здоровые. Как в армию или на работу идти, сразу больными становятся. Что за мужики пошли? 🤔

16 мая 2021 в 22:15

Иди помирай за Армению, потому что Иран уже нацелился на свои земли....

16 мая 2021 в 13:55

На холодильнике будет другая независимая медкомиссия - бойца запросто оттуда могут комиссовать сразу. По прибытию в ВЧ будет другая комиссия, и там тоже самое.
Просто районным военкомам надо выполнить ПЛАН, а что будет потом их не колышет.

Гость
16 мая 2021 в 11:37

Как по мне государство не с того края к обязательной службе подходит. Не хочешь служить? Не служи (без тебя большевики обойдутся), пиши заявление об отказе от службы. Последствия такого шага - невозможность работать на гос службе. И пожизненная "джизья" не тяжкая, процента в 3. Плюсы для "отказника" -за ним никто не бегает, служить не заставляет, может найти себя в любой сфере кроме гос службы. Плюсы для государства дополнительные 3% налога с гражданина и небольшой дополнительный отсев иждивенцев и приспособленцев при устройстве на гос службу.

16 мая 2021 в 12:28

Кому врач линейкой била по пенису?
Это унизительно!

Гость
16 мая 2021 в 13:14

Если бы это действительно была школа мужества,приобретения навыков - отбоя бы не было. Но чтобы какое то г.. над моим сыном там издевалось, ломало его..?? а зачем моему ребенку это? Взрослые,не всегда здоровые мужики, наделённые властью и мальчик только после школы не имеющий возможности себя защитить.
Пока у нас такая армия- спасибо не надо.
Служите сами.

Noname
16 мая 2021 в 11:41

Недавно мой друг спрашивал совета - переезжать ли ему в Германию, т.к. по работе звали... Я не уверен - хорошо ли жить в Германии, но уверен, что не хочу, чтобы мой сын сталкивался с таким государством. Чтобы милиция по 3 часа ехала, чтобы гаишники вообще отказались от своей работы (ну по крайней мере я ждал их часа 4, а приехала группа гопников), чтобы от бесплатной медицины видеть только отчисления с ЗП, чтобы в армию волокли... Да, я согласен, что это не везде так. Но вы подумайте не с точки зрения "у меня всё нормально, за последние 5 лет никаких проблем", а с точки зрения "помогли ли вам за последние 10 случаев, когда реально обещали"? Потому что люди ведь ко всему привыкают, привыкают не жаловаться на ямы, на убитый транспорт, на обшарпанную поликлинику и отсутствие врачей, когда они нужны. Привыкают запирать машину, квартиру, гараж на 3 замка и сигнализацию, чтоб не украли... А вот когда что-то действительно от государства нужно (например - нужно попасть в приличную школу), так выясняется, что запись идёт 15 минут с 12ти ночи 1го февраля, а к 15ти минутам первого - точно уже места кончились... И скорее всего в следующем году места кончатся уже к 5ти минутам первого.

17 мая 2021 в 09:22

Такие "врачи" должны был уволены с запретом на профессию из всех военкоматов страны. У нас по сути,дя из репортажа ,да и не только по тихому возрождают принудительную психиатрию. Они вообще умудрились из друх систем выбирать самое худшее..... Армия должна быть контрактной , с высоким доходом, с льготами потом кто отслужил , с современной боевой подготовкой, туда очередь и конкурс должны быть , а не принудиловка с шантажем. Молодец что судиться , система уважает только к тех кто,с ней вступает в бой,

цирковые войска
16 мая 2021 в 11:30

Это десятилетиями происходит. Комиссия в упор не видит очевидных причин, по которым призывник не годен.
А призывников негодных все больше и больше становится. Потому что условия жизни в стране такие. Экологические условия такие, что больными рождаются или становятся еще детьми.

Чыр
16 мая 2021 в 11:37

У мня корешок с Тогучина по кличке "Лось" был успешно призван и два года честно, хоть и с трудом, отслужил. Погоняло заслужил за страшное (в натуре смотреть было страшно) плоскостопие, которое делало его походку весьма своеобразной. Призыв 1982 года.
Женька, если читаешь - отзовись!

16 мая 2021 в 11:43

Кто-нибудь в состоянии мне внятно объяснить, почему "журналисты" НГС показали также и назначенное медикаментозное лечение? Зачем они это сделали? Чтобы сотни и тысячи людей вместо обследования и выявления причин боли у себя и похода к врачу за назначением лечения, необходимого именно под их состояние, начали заниматься самолечением, гробя себе весь ЖКТ, вплоть до печени? Что за вредительство такое??

16 мая 2021 в 15:29

1) инвалидность надо оформить. Но это трудно и почти невозможно призывнику будущему.
2) странно, что у второго ребенка нет с эпилепсией и астмой инвалидности
Но с эпилепсией направление в психиатрию обосновано, к сожалению, но у этой категории пациентов страдают ментальные и когнитивные способности. Сужу по себе.

Гостья
16 мая 2021 в 18:54

Если это действительно 3 степень плоскостопия, а не фейк, то служить на общих основаниях будет очень сложно. У меня такая же проблема, бывает, что всё хорошо, можешь бегать и т.д., а бывает внезапно начинаются резкие боли и хромаешь, что, например, совершенно неприемлемо при марш- броске, беге и прочих нагрузках. Теоретически человек может быть годным как повар, водитель или писарь, но сомневаюсь, что это кто-то учитывает, это же безличная уравнительная структура.

17 мая 2021 в 15:33

В СССР было почётно служить в Вооружённых Силах. За этот буржуйский режим никто умирать не хочет...

Гость
16 мая 2021 в 21:56

Единственный врач, который думает, что Вы абсолютно здоровы, работает в военкомате!

Робердронат
16 мая 2021 в 12:53

Нгс не нужно тереть коменты! Люди должны отвечать за свои слова и поступки

16 мая 2021 в 12:13

Армия должна быть контрактной .Точка.Служить и быть военнообязанным это призвание ,так же как быть врачом, учителем,ученным .Зачем насильно ,под угрозами,или больных призывать в ряды армии???Очень много денег выделяется на вооружение ,что мешает создать сильную армию на контрактной основе?Зачем призывать больных ; тех,кто служить не хочет,или тех,кого служба просто сломает?

1212111
16 мая 2021 в 11:50

в чем проблема плоскостопия? существует 1000 обязанностей в армии, когда
надо СИДЯ делать работу.
Обувь-отопедку пусть призывник сам себе покупает.
Служить 1 год -- СТЫДНО!
...а КАК женщина с плоскостопием рожает????

16 мая 2021 в 13:26

Нижний Тагил это где-то в районе Нижней Ельцовки?
Нет? Это даже не наша область и даже не наш регион?
Тогда зачем писать об этом на городском сайте, тем более что изложено мнение только одной стороны конфликта.
Вот не верю я в "злых военкомов" которые пытаются призвать в армию заведомо больных призывников. Никто своими погонами рисковать не станет.

Цирковая и страшная реальность
16 мая 2021 в 11:35

Ещё внезапно годными становятся те, кто поддерживает Навального. Приезжает совково-патриотичная тётенька и вручает повестку.

16 мая 2021 в 14:10

Не годен - это Д. Б - ограниченно годен. Д, Карл, Д))

16 мая 2021 в 16:22

а где у нас не косят мамины сыночки?Проще "Оно" назваться,чем большинство здесь и оправдания минусуют!

16 мая 2021 в 15:54

Очередные сопли пузырчатые... Да, не надо никого принуждать: просто.. - водительские пусть получают после 25, обучение - только платное с завышенным баллом, кредиты(ипотека) от гос-ва дороже чем в коммерческих банках. И с мед.обслуживанием БЕСПЛАТНЫМ.. - дробь. И всё закончится шланговое на 70% ))) А какая от вас польза тогда? пошли вон...

Гость
16 мая 2021 в 12:50

нгс, модераторов пора сменить

Шура
16 мая 2021 в 13:57

При чем здесь Нижний Тагил ? Наш город вроде Новосибирск ... Как у нас дела с призывом?

маруся
16 мая 2021 в 12:45

армия должна быть контрактно,й Советский союз закончился

1212111
16 мая 2021 в 12:12

вообще, мама и мальчик очень странные! ЭТО АРМИЯ! Мальчик, обязан подчиняться требованиям начальника. Там требуют полный медосмотр. Сказали (приказали) лечь в психушку на до обследование --- ВЫПОЛНЯЙ. никаких вопросов здесь задавать неуместно.
прежде всего ---надо выполнить то, что требуют. потом, идти в суд.
а мальчик не туда и не сюда.. он с мамой)) за него мама воюет. сам он не делает ничего.

Анна
17 мая 2021 в 00:28

У моего сына поликистоз почек..служить не должен был по любому..но военкомат заставил удалить чуть заметную грыжу...врачи в хирургии сказали может пройдет..но военкомат настоял..удалили...в армию не ходил) зачем было оперировать...

С Богаткова
16 мая 2021 в 12:12

Не служил - не мужик

Гость
16 мая 2021 в 13:59

Такое ощущение, что у военкомата есть свои боты. Так сказать, свои Виктории, которые рвут пятую точку, доказывая что армия это рай под солнцем.

Вадим
16 мая 2021 в 16:26

Это называется правовой беспредел