NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Более 10 тысяч ежедневно: новосибирцы стали активнее ставить прививки от коронавируса

Более 10 тысяч ежедневно: новосибирцы стали активнее ставить прививки от коронавируса

Куда обращаться, если врач не назначил вам ПЦР-тест на ковид при симптомах ОРВИ

Вакцинироваться от коронавируса можно в поликлинике по месту жительства и в мобильных пунктах в торговых центрах «Сан-Сити» и «Эдем»

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов провел 14 мая брифинг оперативного штаба по противодействию коронавирусу. Как сообщил министр, на 14 мая более 253 тысяч новосибирцев поставили прививку от COVID-19.

В Новосибирскую область поступило уже порядка 344 тысяч доз вакцин «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона». На 14 мая более 253 тысяч человек вакцинировались первым компонентом против коронавируса, а полный курс завершили более 178 тысяч человек. В день прививаются более 10 тысяч человек, и это количество будет расти.

«На первую неделю после выхода мы контролируем ситуацию, продолжаем массовое стопроцентное тестирование всех выявленных случаев ОРВИ на территории Новосибирской области. Продолжаем тестировать первый круг контактных лиц», — прокомментировал Константин Хальзов. Министр также отметил, что ситуация в регионе стабильная и показателей прироста по заболеваемости в настоящее время не отмечается.

Если врач не назначил вам ПЦР-тест при симптомах ОРВИ, необходимо сообщить об этом по телефону службы 112. Также в регионе введено тестирование на коронавирус людей, контактировавших с заболевшим.

В Новосибирской области увеличивается количество пунктов вакцинации: развернуто 92 пункта вакцинопрофилактики COVID-19 во всех взрослых поликлиниках Новосибирска, во всех районах и городских округах Новосибирской области (42 в Новосибирске и 50 в Новосибирской области). Два мобильных пункта организованы в торговых центрах Новосибирска: «Сан-Сити» и «Эдеме». Сформировано 87 выездных прививочных бригад, которые вакцинируют трудовые коллективы на рабочем месте и маломобильных граждан на дому.

Вакцинация проводится по предварительной записи. Записаться на процедуру можно:

  • по телефонам сall-центров поликлиник;

  • на Едином портале госуслуг;

  • по телефону единой регистратуры 124.

Функционал платформы госуслуг позволяет записываться на прием к врачу, в том числе на вакцинацию, только на ближайшие 14 дней. Если все слоты на этот период заняты, запись на портале недоступна. В таком случае необходимо обратиться в сall-центр поликлиники или по телефону 124 единой регистратуры.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления