Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации Правительство хочет (опять) победить сигареты и вейпы. В стратегии 24 пункта
Правительство хочет (опять) победить сигареты и вейпы. В стратегии <nobr class="_">24 пункта</nobr>

13 мая 2021 в 08:38

Из-за соседей-курильщиков хочется свой дом. Окна летом не открыть нормально, в подъезде не спуститься спокойно по лестнице, курят двое мужчин и две женщины на первых этажах 9-этажки((. Выше моего 6-го тоже есть "умники", которые спускаясь на улицу, не могут "дотерпеть" и оставляют запах за собой. И да, я презираю курильщиков. Мне неприятно, когда курят на остановках, когда идут впереди на пешеходном переходе. Когда-то ходила в кино на пару-тройку сеансов, было такое, что кто-то не выдерживал этого часа просмотра. Я знаю, что не все курильщики такие, но вот из-за таких мне лично они неприятны. Те, кто бросил, заслуживают уважения, молодцы. И да, вчера по дороге к женской консультации шла женщина вперевалочку с огромным животом и курила. Для меня это вообще за гранью.. Всем добра и здоровья.

Гость
13 мая 2021 в 08:39

То есть курить нельзя? Вредно! А пить можно! Полезно! Особенно пиво! А есть всякие заменители можно? Тоже полезно? А жить на нищенскую пенсию тоже можно? Тоже полезно? После множества вопросительных знаков - куча восклицательных!

13 мая 2021 в 08:39

НГС считает, что не курить и при этом не презирать курильщиков - это невозможная опция для его читатетей? Читатель НГСа обязательно озлоблен должен быть?

123
13 мая 2021 в 08:41

Вы лучше бы навели порядок в сфере продовольственных продуктов, а то что не продукт то страшно читать состав. Везде заменители и химия, но до этого никому нет дела. Сигареты важнее, я иной раз задумываюсь над слабоумием наших "ТОВАРИСЧЕЙ" которые выдумывают всякую фигню, типо работают, переживают.

Лисенок
13 мая 2021 в 08:44

Меры хорошие, но не достаточные. Надо вводить меры, поощряющие некурящих. Например снижать ипотеку для некурящих на 2 %

Новосибирец
13 мая 2021 в 08:47

Забавно как представитель этого Тобакко скорбит о дополнительных затратах табачных компаний.
Ничего, не обеднеют. И так деньги лопатой гребут.

13 мая 2021 в 08:48

Почему в опросе нет пункта курю когда выпью?

Гость
13 мая 2021 в 08:49

Когда начнут рекламу, что много есть тоже вредно? Да и вообще жить...

qqq
13 мая 2021 в 08:50

Как только у меня возникает настроение бросить курить, правительство тут же вылазит с новыми инициативами по борьбе с курением, чем моментально это мое настроение уничтожает. Отстаньте от нас нахрен, сами разберемся.

13 мая 2021 в 08:51

а они не хотят озаботиться лучше повышением благосостояния граждан?

и потом. Мы живём в России, а не в благополучной Швейцарии. Тут что-то тебя убьёт раньше, чем курение

13 мая 2021 в 08:57

Пора уже подавать в ЕСПЧ на правительство.

Жека с ЖЭКа
13 мая 2021 в 08:59

Из отчёта Мишустина
"работающее население в среднем получало 51229 рублей в месяц (+2% в реальном выражении), тогда как пенсионерам государство платило 15779 рублей."
На одного пенсионера берём 1,5 работающего человека.
Считаем взнос от работающего в ПФР 22%, на одного пенсионера приходится сумма взносов 51229*0,22*1,5=16 905,57 руб. Вопрос: Почему средняя пенсия меньше и почему пенсионному фонду нехватает денег????? Зачем вообще поднимали пенсионный возраст?

13 мая 2021 в 09:00

решается все одним пунктом: куришь - лечишься за свой счет без полиса ОМС

___
13 мая 2021 в 09:01

Выбор самостоятельный(ой ли?) конечно должен быть, но у остальных, вынужденных постоянно терпеть смрад от курильщиков тоже должна быть возможность не сталкиваться с ним постоянно, иметь жизненное пространство, в которое не вторгаются эти вонючки со своей вонью.
И мусор, помойка вездесущая в основном от них, да от пьянчужек

Уася
13 мая 2021 в 09:01

Как же они достали. Страна разваливается и деградирует. Они занимаются всякой ерундой. Мне например сигареты повышают производительность. И вообще - Китай курит дагестан не курит. Вывды делайте сами.

хихихихихихихихихихикс
13 мая 2021 в 09:06

Борьба с курением табака неизбежно приводит к увеличению потребления наркотиков.
Да, и кто больше всех против табака ? Да та самая ВОЗ, которая сейчас вертится как неизвестно кто чтобы избежать наказания за фактическую организацию пандемии коронавируса. А если покопаться в истории этой организации, то там отыщется еще больше преступлений, основанных на связях с Большой Фармой.

13 мая 2021 в 09:08

Судя по опросу все боты на НГС курят.

Гость
13 мая 2021 в 09:13

Курильщики, бросайте эту вредную привычку.
У меня знакомый докурился, что ему пол-легкого отрезали. А такой человек хороший, как жалко его!

как то так
13 мая 2021 в 09:14

Учитывая объем акцизных поступлений от табакосодержащейся продукции, никто не будет стрелять себе в ногу, чушь про заботу о здоровье могут оставить при себе (выхлопы от автотранспорта, угольная энергетика как и общее наплевательское отношение к экологии в целом абсолютная очевидность). И вся эта риторика не более чем способ еще больше срубить с курильщиков.

Сергей
13 мая 2021 в 09:20

Хорошо что в новосибирске мало кто вейпы на улице курит. Потому что тому кто их нюхает со стороны они на много противнее сигарет...

13 мая 2021 в 09:21

Забавный факт. Нормальные люди итак не делают то, что запрещено законом, исходя из собственной нравственности. НО как только стоит сверху запретить, они тут же начинают возмущаться и психовать. И тут таких много. Ну вот ты не куришь, бережешь свое здоровье и здоровье окружающих, не мусоришь, не дымишь... но как только сверху сказали это делать нельзя, начинается нытье. Парадокс просто.

СовИнформБюро
13 мая 2021 в 09:23

а об экономике снова ни слова , снова ни какой стретегии..только лозунги - победим бедность ! к 2030 году !

а между тем чем беднее страна , тем ниже уровень счастья граждан в ней , тем выше количество курящего населения .

Ой, да побольше запретов делайте, поменьше - пока нет контроля за имеющимися законами, смысла в этом нет.
На любую платформу электрички если посмотреть, каждый третий с цигаркой. И что, что есть закон не курить на платформе и таблички висят. Харкали все на эти таблички, куча плевков на асфальте.

Уася
13 мая 2021 в 09:31

Остается надееться что скоро в стране настанет такая ... что бешеный принтер распустят и путину будет не досигарет.

13 мая 2021 в 09:35

"В общественном транспорте никто особо курить не собирался" - а водители? Автобус 29 (ИП Кобенко), троллейбус 5 , продолжайте список

Гость
13 мая 2021 в 09:37

На днях увидела курящего человека и поймала себя на мысли, что уже давно не замечаю людей с сигаретами. А парилки это для малышей, которые со временем вырастут.

да не нужно никак бороться.
надо пропогандировать здоровый образ жизни и стремать курильщиков, это не модно и стрёмно.
вот вейпы всякие стали модными - вон как народ потянулся.
так и с курением.

Когда то курила и ответственно заявляю, что это казалось бы безобидное занятие (на отдыхе, за компанию, в баре, а поговорить...) является неимоверным злом для здоровья. Я уже молчу про эстетику, ее ноль, хотя кому то может казаться, что это красиво. Отказывайтесь от курения, кто ради баловства, откажитесь пока легко, пока не втянулись конкретно.

13 мая 2021 в 09:45

Я ещё помню как боролись с алкоголем в 1985. Сухой закон и всё такое. Алкоголь на месте, а вот виноградники так и не восстановили. То же самое будет.
Никотин конечно яд, но при этом мощный антидепрессант. И тут нам предстоит выбор: или от вашего соседа воняет табаком или у него поедет крыша. Пример поехавшей крыши недавно видели все.

13 мая 2021 в 09:49

А можно на официальном уровне разрешить шлёпнуть курильщика, дымящего в общественном месте или конкретно на меня, по губам????
Всегда очень хочется поступить именно так. Почему я вынуждена иногда дышать чужими выхлопами? Это отвратительно.

13 мая 2021 в 09:49

У меня только один вопрос, а что наркотики уже победили?
Осталось последнее зло - курильщики?

гость
13 мая 2021 в 09:50

Стаж курения 60 лет ! (и это личное дело каждого!!!) А всех противников привлекать к ответственности за разжигание ненависти и социальной напряжённости как экстремистов !!!

Человек может отказаться от вредных привычек, когда сам поймет, что это ему вредит и в плане здоровья и социальном. Увещевания такое себе, малоэффективно. Хорошо работает пример, когда ты знаешь, что можешь повлиять на другого человека посредством личного примера. Например два любителя попить пивка, один решает, что надо завязывать, не поддерживает больше это увлечение и начинает партнера переориентировать на другие занятия, работает 100%.

789456
13 мая 2021 в 09:53

А правительство случаем не хочет победить разворовывание государственных денег? Ведь это намного сильнее влияет на здоровье нации и продолжительность жизни людей!

Горожанин
13 мая 2021 в 09:59

Опять лживые псевдо-докторишки приплели сюда смерти от вейпинга в США, хотя давно известно, что те жмурики лили в них масла марихуаны, и именно из-за масел (ацетат витамина Е) и зажмуривались. Хоть один случай смерти зафиксирован у нас от электронной сигареты? А курильщики, алкаши и наркоманы дохнут пачками. Но докопались опять до вейпов.

Гость
13 мая 2021 в 10:02

Если все бросят курить, то обломаются производители, продавцы и собиратели акцизов. Неплохо было бы. Но жаль, что невозможно.

13 мая 2021 в 10:10

Прошлый виток борьбы с курильщиками тоже пришёлся на период когда экономика страны покатилась под откос.

13 мая 2021 в 10:20

Борьба с курением (и другой дрянью) во многом зависит не от запретов, а от повышения самосознания людей. Разумный человек не будет пихать в себя всякую гадость и травить свой организм.

13 мая 2021 в 10:28

Никогда не понимал курящих. Никто из семьи и родственников не курили и не курят. Пробовал когда-то, как и все, наверное. Ну вот никаких положительных эмоций. А если садиться на это осознанно, вгоняя в зависимость - ну так сделайте себя зависимым, к примеру, от мяса, молока или каких-нибудь фруктов - все полезнее.
А эти курильщики в подъездах... Да еще женщины.. фууууу... Даже в нашей компании нет курящих девушек и парни давно бросили кто курил.

Имя
13 мая 2021 в 10:28

основной проблемой встанет тот факт что производители табака не только его продают, и могут вполне перестать продавать россии и другие товары!мы не курим вы не едите к примеру! будете российским производством питаться!

Имя
13 мая 2021 в 10:54

развитие ситуации в дальнейшем
1 властьимущие как курили так и будут им ваши акцизы за ваши же деньги не особо помешают!
2 простой люд перейдёт на русские сигареты типа прима и беломорканал. ваша ситуация лишь усугубится ибо русские сигареты имеют запах намного более неприятный.кто в ссср жил тот знает)
3 барыги будут сами растить табак ,а государство потеряет львиную часть доходов с продажи
4люди курением нервы успокаивают. те кто не сможет больше курить ввиду высоких цен начнут бухать и алкашей и психов станет в разы больше
5 отменить всё и вернутся к старому вы уже не сможете хотя ныть не перестанете

13 мая 2021 в 10:55

люди очень зависимы от обществнного мнения. так что прорицание и осуждение курильщиков будет хорошей мерой. особенно в отношении баб.

бабы очень зависимы от осуждения.
мужчина, не связывайся с курящей бабой - хочешь поцелуй пепельницу.

С. Хол
13 мая 2021 в 11:00

Всего-то и надо переименовать вещи своими именами: вместо "курение" называть этот процесс "сосание".

13 мая 2021 в 11:47

Каждое утро и вечер идя на работу и с работы вдыхаю чудный запах выхлопных газов, ну и запах свинокомплекса кудряшей до кучи.
Для начала запретить менять катализаторы на пламегасители и запретить рекламу этих действий. Автомобили без катализаторов в утиль без компенсации.
А вы про какое-то курение - капля в море выхлопных газов.

13 мая 2021 в 11:59

А пальмовое масло правительство не хочет запретить? Или это масло - кого надо масло?

13 мая 2021 в 12:05

Опять только демагогия и декларация. Пыль пускать в глаза режим научился великолепно...

Чемасова
13 мая 2021 в 13:41

Если не буду курить, то буду кидаться на учеников в школе, быть их линейкой и угольником, тряпкой меловой и тухлой с матами.

Гость
13 мая 2021 в 13:50

Борьба с ветряными мельницами! Классика!

Учительница
13 мая 2021 в 14:11

Всего, когда иду в уборную, беру с собой кофе, сигарету или сигариллу, например Димо, авторские от Дмитрия Пятого Сиурко, релаксую я так.

13 мая 2021 в 14:52

Как же они ДОСТАЛИ! Со своей "заботой"...😠

Димон
13 мая 2021 в 15:28

Что хочу сказать. Работаю в области онкологии, езжу по регионам, по техническому обслуживанию аппаратов. Бывал не раз на Камчатке. Знаком с местным уважаемым товарищем, который на ковидчиков с начала пандемии вёл учет. Первый вопрос , который он задавал пациентам - вы курите?... Потом сформировалась своя статистическая инфа из которой ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство заболевшим приходилось на людей, либо бросивши, либо не курили никогда.
Это не фантазия.. делайте выводы.