Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Поджелудка не справляется: как жить с панкреатитом и что делать при обострении
Поджелудка не справляется: как жить с панкреатитом и что делать при обострении

11 мая 2021 в 12:16

Холод, голод и покой - три столпа лечения острого панкреатита.

11 мая 2021 в 09:28

"Поджелудка" -это круто, чувствуется- писали настоящие профессионалы.

11 мая 2021 в 09:08

удивительное дело, ни одного злобного комментария от штатных ботов....

11 мая 2021 в 09:23

Пропейте карсил. 1 таблетку за 3 минуты до еды и почти все функции ЖКТ восстановятся) Про алкоголь. Категорически нельзя - водку, коньяк, крепкое пиво. В небольших количествах - светлое пиво 4 - 5 градусов, полусладкие вина, виски(если не подделка). Исключить всё, что с уксусом - любым - яблочным, бальзамическим, ледяным и т.д. Молоко, молочные продукты (кроме твёрдых сыров) так же желательно исключить из рациона - практически всегда панкреатит сопровождается полной неусвояемостью молочного белка. Ешьте гречку и рис. Можно даже обжаривать на подсолнечном(не рафинированном! - это важно) масле отваренные рис или гречку с луком - и вкусно и полезно) Главное - вовремя понять, что у вас панкреатит. Когда не важно что съел - через 20 минут уже бежишь в туалет, то это 100% он, панкреатит, а не "я что-то не то съел" или "чем же она меня накормила?") И без таблеток, одной лишь диетой, это заболевание не одолеть, увы...

Димон
11 мая 2021 в 09:55

Да , коварная болезнь , в основном из за злоупотребления крепким алкоголем , еда тут особо не при чем

Гость
11 мая 2021 в 11:28

Пожелудочная не работает, мы ее кормим 5 столом. но кто сказал, что и это усваивается? Если ферментов для переваривания вырабатывается мало?

Люся Дублинского
11 мая 2021 в 16:27

Молодцы НГС, хороший материал.

crry
11 мая 2021 в 10:02

150 водочки с нормальной закуской, чтобы и без того замученных врачей
своей вонючей "поджелудкой" не мучить.