Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации «Не мог спать рядом с женой». Как перенесшие ковид живут с искаженным обонянием — им мерещатся запахи гнили и лука
«Не мог спать рядом с женой». Как перенесшие ковид живут с искаженным обонянием — им мерещатся запахи гнили и лука

6 мая 2021 в 16:50

Просто кучка убогих обсуждают ничто, я болел простудой или гриппом,не знаю чем,к врачам не обращался, в конце 93-го и на новый год потерял обоняние наглухо, за столом как сено жевал. Так что в 93-94 я переболел нынешним фуфловирусом? Очнитесь,люди.

Нпталья
6 мая 2021 в 18:43

И это вовсе не бред! Это действительно большая проблема! Мы с дочкой перенесли Коронавирус , она в лёгкой форме ( 42 г) , я в тяжёлой ( мне 64). Прошло ровно 6 месяцев с начала заболевания, у дочери искаженное обоняние ,у нее все продукты пахнут тухлятиной , мертвечиной . Она чувствует это постоянно на протяжении 6 месяцев, говорит уже устала от этого . У меня же все нормально , искаженного обоняния в данный момент нет, хотя и перенесла в тяжёлой форме с интерстициальной двусторонней пневмонией . И это так на самом деле!

Гость
6 мая 2021 в 23:25

Бросил курить - неделю задыхался от вони, воняло всё, потом привык. Короновирус перенёс, всё было искажено, не похудел, наоборот поправился. В еде стал ещё более избирателен.

ярый болезненный
7 мая 2021 в 02:10

люди идиоты, можно же мозгами подумать жена пахнет тухлятиной!!! я когда перестал запахи ощущать стал бояться что вдруг ноги не помою и жена унюхает)))) вообще так резко на запахи не реагирую, как то фиг пахнет и пахнет, понимаю что пройдет это, и все нормализуется, бывает запах яйцом или мясом паленым, но вроде все почтив остановилось

Яна
7 мая 2021 в 03:19

Вот уже ровно год как у меня нет обоняния, есть только несколько искаженных запахов и все, кофе пахнет гарью, как и гречка, а уксус как вода - ничем. За этот год несколько раз ела испорченную пищу, чуть не спалила квартиру. Но самое грустное, что я не помню запах мамы, мужа, и не узнаю как пахнут мои дети.

Гость
7 мая 2021 в 14:39

Болела в июне. До сих пор обоняние не восстановилось. Запах гари периодически в носу. Духи все стали для меня по другому пахнуть. Муж тарахтит рядом, не чувствую, он то довольный, а мне неприятно. Сейчас вот ОРВИ, и вроде потихоньку начинают возвращаться привычные ароматы, но не все к сожалению.

Гость
7 мая 2021 в 22:16

Каков бред а?)

Ник
8 мая 2021 в 00:30

Реклама "опасности коронавируса" продолжается ? Не надоело ещё ?

Солнышко
8 мая 2021 в 01:56

Несколько лет назад мой сын переболел вирусной инфекцией и потерял обоняние. Когда мы обратились к врачам (тогда педиатру, лор, гастроэнтерологу, неврологу) все удивлялись и молчали. На вопрос почему это произошло, и когда вернутся запахи, пожимали плечами. Причину отсутствия запахов пытались объяснить воспалительным процессом, я же отвечала, что его уже выписали, т.е. он здоров и нет атрофии слизистой. никто ничего вразумительного не смог сказать, а один из врачей посоветовал обратиться к психиатру, на что ему я ответила, что после воспалений к таким врачам не ходят, его ответ был следующим: "Мозгом занимаются именно эти специалисты". Естественно, я туда с сыном не пошла. Прошло уже несколько лет. Делюсь опытом. Сначала запахов не было вообще - так было несколько недель, до 2 мес. Потом они начали, действительно, прорываться, при этом были неприятные. Еда пахла безобразно, по словам сына, неестественными запахами, поэтому есть не хотелось, он очень был привередлив в этот период. Так прошло ещё несколько недель. Запахи стали более нормальными только через полгода. Хотя обоняние стало слабее. В анамнезе были острые синуситы, слегка искривленная перегородка (коррекция не нужна).

Николай
8 мая 2021 в 02:29

А мне после коронавируса мерещится,что у людей рога на башке растут ! Ничего не могу с этим поделать. Кто не верит - переболеете - по другому запоете ! Один мужик тоже не верил, а теперь на немецком языке заговорил. Только русский язык никак не вспомнит. Коронавирус -очень опасное заболевание. Передается через средства массовой информации. Будьте очень осторожны !

Алиса
8 мая 2021 в 07:20

Я пошла на пцр когда пропали запахи. Напрочь. Впервые в жизни, а жизнь у меня немаленькая. Пропадать начали постепенно в течение 3-5 дней, когда пропали, пошла на пцр, положительно. Без запахов жизнь совершенно другая. Нет запахов, нет вкуса. Нет аппетита, потому что ничего не чувствуешь, даже кофе. Нет желания готовить. Я ела только из-за таблеток-витаминок. Через неделю началось восстановление, постепенно возвращались запахи, как будто через дымку, размыто. Короче, такая чертовщина, больше не хочу👿

Вера
8 мая 2021 в 23:29

Идиотизм - все списывать на модную болезнь. Вот усталость и апатия, например. А не от пандемии страха и неуверенности в завтрашнем дне она? Не от отсутствия перспектив развития? Не от депрессии на фоне дистухи и цифровизации? Когда голова из гаджета не вылезает? Не от лечения азитромицином, которые жкт лишает микрофлоры? Отсюда, кстати, и отсутствие аппетита, и изменение обоняния...
Но нет,во всем виноват проклятый ковид! Так по ТВ говорят. Многим рассудок заменил телевизор. Как там скажут, так и будут думать.

Гость
9 мая 2021 в 18:54

Возможно память поднимает из детства самые неприятные запахи, и они последуют тебя после болезни, небольшие месяца после возращения обоняния мучилась с преследованным меня запахом табака((( просто ненавижу его...это было просто мучение, про любимые ароматы духов, да((( никак не могу понять, как мне это могло нравиться((

Гость
12 мая 2021 в 00:45

Да ты просто Нюхач

Ванька
12 мая 2021 в 16:43

Вы наверно фетишист !

Гость
12 мая 2021 в 18:26

я думала это у меня причуда какая то с запахом лука, а оно вон оно че😳

житель
14 мая 2021 в 00:50

Уже больше полугода как переболел , немогу есть апельсины и кисломолочку , жутко противно и на запах и на вкус . Печальнее всего что и сметанку и апельсинки ранее очень любил...

Игорь
14 мая 2021 в 01:31

А я после коронавируса стал задом наперёд ходить. При чем, сам этого не замечаю. Окружающие удивляются - чего это ты задом-то идёшь? Никому не пожелаю переболеть коронавирусом !

Гость
14 мая 2021 в 01:33

Почитайте побочки азитромицина и других антибиотиков, которые вы взялись жрать с перепугу ! И все поймете !

Гость
14 мая 2021 в 16:37

А у меня не паросмия, а, наоборот, усиление запахов. Всё пахнет раза в 2 сильнее мне.

Гость
14 мая 2021 в 23:15

Ковида нет .Все больше людей уже не верят в этот обман.Даже рекламируют,что вакцина"омолаживает",!

Гость
15 мая 2021 в 12:15

И что только не придумает мужик,чтобы "отдохнуть" от законной супруги..

Гость
15 мая 2021 в 12:30

Обоняние пропадает не только от "короновируса". Но и от других вирусныхьтинфекций. У моей бабушки ( а родилась она в 1937 году), обоняние было снижено с детства, т.к. чем-то переболела в 3 года. Просто раньше это не лечили, об этом не говорили. Еще была сотрудница на работе в Н.Н, у неё тоже не было обоняния. И от неё всегда пахло потом. Но, она же этого не ощущала, но знала, что есть такой "грешок". Поэтому использовала духи и дезодоранты с ОЧЕНЬ интенсивным и мощным запахом..Я раньше удивлялась, для кого же выпускают "агрессивные и "мощные" духи. Как оказалось, их охотно покупают женщины со сниженным обонянием. И таких женщин достаточно.Была у меня еще приятельница,которая душилась такими " едкими"духами, т.к. у неё тоже было нарушение обоняния.

Анна
15 мая 2021 в 20:58

Толку нет от масок.я работаю в торговле,один хрен заразилась.хорошо,что в лёгкой форме.нюха небыло дней 7.

Гость
16 мая 2021 в 02:31

А у меня после коронавируса уши выросли ! Лохматые и большие как у Чебурашки! А все потому, что маску не носил ! Вот, теперь расплачиваюсь. Коронавирус-очень опасное заболевание!

Пиноккио
16 мая 2021 в 02:33

У тех, кто пугает людей коронавирусом, нос вырастает! )))

Переболевший
16 мая 2021 в 10:58

Нет никаких последствий. И едим, и бухаем, и стоит, как у волка на морозе!

Ролл
16 мая 2021 в 17:44

Обалдеть, у скольких людей аллергия на жён и мужей !

Людмила
17 мая 2021 в 08:25

Добрый день всем! У меня нет обоняния и вкуса 7 месяцев сейчас не много появляется в искаженном запахе мясо перестала есть , запах один лука какой-то плесени ,и в теплице не возможно работать до рвоты и голова кружится,

Вася
25 мая 2021 в 13:03

У меня это уже пол года, у знакомого с работы почти год и говорит только только начало более менее восстанавливаться, но не полностью

Марина
2 июня 2021 в 22:08

Я болела в июле. Запахов не слышала почти три месяца. Потом стало все вонять. И воняет до сих пор, ужасно воняет. Не могу ничего есть. Что делать не знаю. Знакомые не верят что такое возможно, а это реально с ума сводит. И чем дальше, тем сильнее все воняет

Валентина
10 июня 2021 в 03:52

Маска Вас конечно не спасёт
Не было обоняния 5 месяцев ,после начало по тихоньку восстанавливаться,но шоколад и орурцы теперь видеть не могу.А это я очень любила ,что творит короновирус(

Алена
17 июня 2021 в 15:51

От всей души сочувствую людям, которые через это проходят. У меня пропадало обоняние во время болезни и потом были немного искажены запахи. Но практически сразу после того, как стала чувствовать себя лучше, по рекомендации врачей начала "тренировать" обоняние. Включала аромагенератор с маслами. Полностью восстновился "нюх" у меня через месяц и я считаю, что это победе (особенно, почитав чужие истории). Дома я использовала аромагенератор аромавита (он давал чистые запахы эфирные масел), т.к. аромасвечи, аромалампы с нагревом запах искажали. Пользовалась маслами цитрусовыми, цветочными, хвойными. Рекомендую попробовать такой способ.

Ирина
25 июня 2021 в 18:48

А мне все абсолютно пахнет луком, газировки имеют привкус ацетона, так и живем :)

Дарья
1 июля 2021 в 04:48

Просто устала от этой вони!!! Не сил!

Елена
13 июля 2021 в 16:08

Болела в сентябре ковидом , до сих пор запахи искаженные , даже вода переодически воняет гнилью со сладким запахом (

Татьяна
20 июля 2021 в 02:35

Вот меня дома считали ненормальной с этими запахами, а когда сами стали чувствовать от мяса такое же неприятное, тогда все стали поддерживать. Мясо пахнет тухлятиной особенно свинина и курица, но я вычислила для себя это варёное мясо после тепловой обратотки так пахнет, а вот солёное, сушеное и маринованные я могу есть и пахнет приятно. Лук отвратительно воняет, яйца-сероводородом, но только варёные, сырые не пахнут. Перец болгарский пахнет соляркой. А запах пота похож на запечённый лосось. Чеснок воняет. Я раньше не могла есть молочку, а теперь прям хочу творог и сметану. Мясо неприятно воняет, но я научилась его есть понимаю, что нужен белок для организма и лишать себя этого не намерена. Всё запахи искаженные. По началу выбрасыыала продукты думала пропали, но потом поняла, что это со мной что то не то. Огурцы и дыня пзнет бензином. Помидоры- плесенью. Все шампуни пахнут какой то химий, резкие запахи. А ещё я перестала чувствовать запах грязных носков, запах кота, и некоторые другие неприятные запахи такие как нечищенные зубы исчезли. Зато запах лука преследует и Кажется все вокруг пахнет мезко противно, как будто пропавший лук. Мы с мамой живём в разных городах и она сегодня сказала, что тоже не может есть мясо, воняет, только она нашла способ есть его холодным тогда запах слабее. Пока жарила котлеты думала что все тухлое, но это не так. Забавные явления.

Светлана
28 июля 2021 в 08:29

Все таки хорошо что у нас с мужем у обоих искажение😊

Светлана
28 июля 2021 в 08:32

Просто верьте что когда нибудь всё пройдёт 😊

Наталья
2 авг 2021 в 09:52

Вот я об этом же подумала...

Влад
7 авг 2021 в 00:54

Народ , не знаю что произошло со мною . Сдал все анализы вплоть до мрт мозга с сосудами и артериями , все ок . Мрт пазух , все ок . Короче но запах мяса стал ужасным , стул стал вонять как подмышками какой то тухлый и кислым ;;((( не смешно . Пцр делал. Не нашли ковид ;( но была слабость , кости болели , ватность. Вкус мяса это ужас ;(((( что делать подскажите пожалуйста аааааа

Гость
8 авг 2021 в 11:53

Лирика помогает. Я только с ее помощью держусь.

Nana
8 авг 2021 в 13:23

Не дай Бог вам это почувствовать. Я переболела очень тяжело короновирусом в декабре. Теперь два месяца как исказились вкусы. Всё воняет такой химией, не могу описать запах. Так что комментарии некоторые, пишут не мудрые люди. Всем здоровья.

Антон
11 авг 2021 в 04:33

Такая же ерунда у меня и у отца. Искажение вкусов и запахов появилось где-то через месяц после ковида. Особенно противными стали лук, яйца и жирное мясо. А у отца почти вся молочка. Прошёл уже почти год, но особых улучшений нет. Просто пришлось изменить рацион. Очень надеюсь, что всё-таки это не на всю жизнь.... Очень хочется наконец-то яйца пожарить!!!! Даже не представляете как плохо, когда любимую еду невозможно есть.

Гость
29 авг 2021 в 16:32

У меня была чм травма, сильно приложился головой на работе, после этого запахи и вкусы пропали совсем, долгие и дорогие походы к неврологу, длительное и дорогое лечение помогли не очень, сейчас ситуация такая: запахи все искажены, я не понимаю что чем пахнет, со вкусами дело обстоит чуть лучше - некоторые я научился узнавать, например жареная курица, хлеб, но вот если с закрытыми глазами есть, то я ошибусь назвав то, что сейчас ем. Времени после травмы прошло год и 2 месяца, всё это время живу как за стеклом, удовольствие от принятия пищи нет, как и необходимости, краски жизни посерели, тренировки с 4 запахами давно забросил, почти и не начинал можно сказать, опустились руки, смирился что остаток дней пройдёт так как есть.

Наталия
2 сент 2021 в 20:56

Год назад переболела, сейчас чувствую запахи бытовой химии и парфюма . Но вся органика это просто невыносимо , постоянно тошнит , патеряла в весе, слабость .Отдыхаю от запахов только когда сплю. Ем уже месяц только малину , голубику , вишню и кедровый орех больше не чего не могу ( . Не знаю сколько протяну так , и когда уже это закончится.

Сер
7 сент 2021 в 07:41

Всем привет , болел короной с 23 июня по 9 июля , не чуствовал ни запаха ни вкуса недавно стало возвращаться обоняние , вот только меня приследует один и тот же аромат сладковатый такой стремный чтото типо гнили или вроде того , почти все вкусняшки порой отдают этим паршивым привекусом и запахом вроде терпимо но преследует почти на каждом шагу особенно если сходить по большому , порой бывает что куплю любимый продукт стоит укусить а оно так сильно отдает этим дерьмом что аж есть противно , недавно ещё я пил пепси а оно отдает чем то жженым толи пережареным ,

Ирина
19 сент 2021 в 01:56

Вечер добрый, мы с мужем переболели в декабре 2020, два дня температуры, заложенность носа, на 4 день потеря обоняния, слабость, дикая головная боль. После проведённого постельного режима 7 дней началось потоотделение и утомляемость. Обоняние вернулось частично ( у мужа почти вернулось). Уже сентябрь месяц, а у меня искаженные восприятия на парфюм Шанель, причём и мужской и женский, не могу резистора лук, сыр пармезан отвратительно пахнет, сметана, молоко. В общем ела не вкусная. У на. Маленький ребёнок и не всегда удаётся унюхать запах фикалий, это ужасно. Прочитала статьи людей и выдохнула, что я не одна с такой проблемой. Очень хочу надеятся что это скоро закончится. Будьте здоровы!!!

Марина
23 сент 2021 в 21:15

Переболела в декабре 2020года по сей день практически никаких запахов еды вообще нечувствую, зато кофе, парфюмерия, бытовая химия воняют до тошноты, запах пота похож на гнилой лук, что делать как от этого избавиться никто не знает, ну это конечно кошмар.

Ирина
30 сент 2021 в 20:48

Как жить с этой бедой?я болела в мае,перенесла болезнь на ногах.вкус и запах вернулся недели через 3.два месяца была слабость и низкое давление,а в августе начался этот кошмар.все воняет, тошнотворный запах.духи,кошачий корм,порошок все пахнет одинаково(в природе я такого запаха не слышала)самое страшное-запах арбуза и огурца.ладно запах так и ещё этот мерзкий привкус.ничего есть не могу,готовить перестала.самое обидное,что на сигареты эта хрень не повлияла,курится замечательно)))

Гость
1 окт 2021 в 01:29

Болела в этом июне, вообще не верю в ковид, но так не болела ни когда, думала помру. Пропадал больше запах, вкус только изменился. Начиталась, что люди принимают нейроспан, купила, быстро всё восстановилось без искожений, ну думаю супер. Так вот не задача, уже два дня свой запах пота воняет луком, это жуть. Инете пишут, что может лука наелась, так не ела, это ж сколько надо сожрать, чтоб им вонять