Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

409 комментариев к публикации «Любаша проснулась бледненькой»: мама 10 детей из Новосибирска узнала о страшном диагнозе дочери
«Любаша проснулась бледненькой»: мама <nobr class="_">10 детей</nobr> из Новосибирска узнала о страшном диагнозе дочери

25 апр 2021 в 18:24

но ведь это лечится и у детей - прогноз очень благоприятный.
чё надо то? если нужны деньги - объявите сбор. помогу

Единственное что мне не понятно , а зачем все это жизнеописание и медицинские диагнозы детей выкладывать в инстаграм ?
Ну правда не понимаю .
Все понимаю . Это нет .

Пытался в голове сложить бюджет на 10 детей . Какие то нереальные суммы выходят .
Не завидую и не сочувствую . Просто не знаю как .
Одно точно знаю , даже племенные кобылы не могут давать такой приплод , после родов она должна отдыхать год иногда два . Иначе потомство мелкое и хилое .
А тут люди , плюс все эти бытовые заботы , работа , нервы и прочее .
Просто я думаю что это было как то неразумно . Здоровья ни себе не осталось , ни детям не досталось .

25 апр 2021 в 18:53

Здоровья девочке! Родителям сил! 🙏

25 апр 2021 в 18:54

Яндекс всех работой обеспечит.

25 апр 2021 в 19:02

не понимаю,почему многодетные семьи вызывают столько негатива со стороны комментаторов. как будто деньги им из своего кармана платят. прям идут и отдают и содержат. эти дети в будущем будут работать и с их зарплат отчислятсясналоги на вашу же пенсию.такие узколобые и мерзкие местные комментаторы. фу

25 апр 2021 в 19:10

Новость городского масштаба?

Емеля
25 апр 2021 в 19:17

Это от ковида, знаю аналогичный случай. Терпения Вам...

Выздоровления скорейшего Любаше! Семья замечательная, пусть будут здоровы и счастливы!

25 апр 2021 в 19:47

В редакции кто-то Оксаны знакомый, я поняла. Слишком много Оксаны на нгс.

Гость
25 апр 2021 в 19:54

Сил и здоровья вашей девочке.

Qwerty444
25 апр 2021 в 19:58

Желаю девочке выздоровления! Оксана, и к вам просьба! Оторвитесь от инстаграмма, изучайте информацию по заболеванию, лучше на английском языке, если что-то пойдёт не так просите телемедицину и консультации с федеральными центрами, сейчас все онлайн! Про это тоже подробно прочитайте. Мне не совсем понятно зачем выставлять реквизиты, и вести безотчетные сборы. Это неправильно, возможно вам это и будет нужно, позднее, на какие-то конкретные цели, тогда да, обращайтесь в фонды, открывайте сборы. После безотчетных сборов плохо идут нормальные, реально необходимые сборы. Как в той сказке про волки-волки... Просто человеческий совет. Удачи вам

25 апр 2021 в 20:01

Я сама недавно столкнулась с таким диагнозом в моей семье. Я искренне не понимаю, зачем сейчас мама выставила номера карт? Я доноров ищу, крови, а не деньги....

неон
25 апр 2021 в 20:07

Комментарии на нгс превратились в помойку.

Алекс
25 апр 2021 в 21:00

Я так скажем не из своего телефона слышу эту женщину. Из краткой жизни - девочки, нам мало площади, нам обещали квартиру. Девочки нам дали квартиру, девочки она ужасная нужен ремонт. Делаю ремонт, дайте совет чтобы всем хватило интернета, ей дали - проведите два провайдера. Девочки, квартира стоит примерно столько сколько и коттедж, думаем менять, или переехать в Москву. У меня заболела дочь, все плохо, не буду больше рассказывать, через час, вот и я все подтвердили. Статья на нгс - напишите пожалуйста, сколько семей в подобной ситуации и у кого-то вовсе денег нет.

Елена
25 апр 2021 в 21:05

Оксана, ваш муж старше вас?

Гость
25 апр 2021 в 21:15

Оксана, группу крови Любаши напишите, кровь наверно нужна, а не карта. Путин и так нормально платит, на всех ваших детей.

олЯ
25 апр 2021 в 21:53

Слушайте ЛЮДИ! вы в своем уме ?что подсчитываете кто сколько получает Какая разница сейчас Это страшно когда такое приходит в семью Кто может поможет Но оставайтесь людьми !!!!!!У Вас у всех полагаю есть дети!

олЯ
25 апр 2021 в 22:05

Это страшно -земля уходит из под ног -когда узнаешь такое .Так вот в ответе на флампе главный врач одного маммологического центра мне написал-\скрины есть \Что беда -которая пришла в вашу семью -он полагает что изза моей черной души .Это он написал матери у которой дочери поставили онко диагноз !И мы обращались в этот центр платно и там уже не увидели диагностированый р .Сказал узи не информативно .А на просьбу вернуть деньги предложил дочери после 8химиотерапий придти к ним на 4 этаж заведения и забрать ответ .Тоесть онкобольной должен приехать ,подняться на 4 этаж и забрать бумажку с отказом .А пишу потому что будет много негативных ответов -- и реакций .И денег потребуется много .на лечение побочки после химии ,на восстановление .Много сил нервов слез .Но помните -что есть нормальные ,хорошие люди .Которые будут Вас родителей поддерживать! Удачи Вам и терпения! А гадкие комментарии не читайте

25 апр 2021 в 22:06

Ребёнку выздоровления.
Но не понимаю зачем родители тут же открыли сбор. Это лечение бесплатное. На что сбор открыт поясните родители?

Liberast_podonok
25 апр 2021 в 22:27

Бизнес мэны хреновый.

Анастасия
25 апр 2021 в 22:31

Поправляйся малышка, сил и терпения родителям 🌹

Игорь Т
25 апр 2021 в 22:44

Какая красивая девочка прямо ангел выздоровления малышке!!! Я уверен, что все будет хорошо Дай Бог Выздоровления малышке пусть растет здоровой среди своих братьев и сестер в дружной семье и с любящими родителями!!!
Все будет хорошо!!!

Хлебушка
25 апр 2021 в 22:50

Дак если бы)) Я была бы сильно рада, если бы мои налоги шли многодетным и нуждающимся, а не чиновникам в карман.

25 апр 2021 в 23:03

Не родила и не вышла замуж в 30-прокаженная, вырастила одна- разведёнка с прицепом, 10 детей в хорошей семье-нищету плодят, налоги наши тратят, дармоеды. Короче, если так выслушивать мнение сторонних людей, то хоть как живи, будешь все-равно с чувством неполноценности и вины.

Гость
25 апр 2021 в 23:13

Читаю комментарии и волосы на голове дыбом... Люди, что с вами? В семью пришла беда, мы все под богом, случиться такое может с кем угодно, а вы деньги её считаете, да количество детей обсуждаете... Да, подписана на неё в инста, хотя такие блогер не мой формат, но именно Оксана зацепила. Такая замечательная, дружная семья, большая редкость в наше время. Да, дама не без странностей, многие вещи мне лично непонятны, но у кого странностей нет? Главное-при таком количестве детей они не алкаши, не маргиналы, дети ухоженные, чистенькие,спортом занимаются, видно что родители занимаются детьми, а не просто так. Папа работяга, мама при таком количестве детей ещё пытается подрабатывать. Крутятся как могут. И до болезни ребёнка они ничего не просили(кроме квартиры положенной по закону) Ну а что на нгс постоянно-да, похоже что здесь у неё знакомые, но в этой ситуации не грех знакомством воспользоваться. А по поводу на что деньги-вот представьте, мама тащила на себе дом и 10 детей, ещё и подрабатывала, и вот теперь на полгода минимум оказалась запертой с ребёнком в больнице. Теперь всё на плечи папы-развоз детей по садам и школам, дела домашние, в случае необходимости больничные и тд, при этом работу никто не отменял. Хреновый сейчас с него работник будет. А баб-дедов я так понимаю нет. Мужику сейчас или работу сокращать часы, или няню нанимать. И то и другое-деньги. Даже если лечение беспла

25 апр 2021 в 23:34

А может ей просто любви не достаются в этом "таборе"? Вот и решила привлечь к себе внимание таким вот способом.

Костя
25 апр 2021 в 23:36

Желаю, что бы многодетность стала прерогативой обеспеченных людей. Что бы по количеству деток можно было понять уровень обеспеченности семьи (чем более детей тем больше папа зарабатывает).

26 апр 2021 в 00:54

Проблема, я так понимаю в том, что девять детей остались без присмотра.
С лейкозом дети лежат в больнице за городом и вместе с мамой.
Папа на работе.

Гость
26 апр 2021 в 03:17

Да уберите статью про этот табор, у всех дети и у всех они болеют по-разному, надоело уже читать, выбивают жалость из читателей...

опять
26 апр 2021 в 04:23

В Новосибирске сотни больных онкологией и взрослых и детей. Всем им требуется лечение, питание и уход. О чем статья-то в Вербное Воскресенье? Сбор денег? Церковь наверняка поможет материально.

помогите
26 апр 2021 в 04:31

У нас полно детдомовцев которым некому помочь. Стариков, которые остались одни и выживают на пенсию 10 тыс. рублей. Семьи которые живут в жилье, которое на 80% изношено. Семьи с детьми, где родители потеряли работу, а бабушки, дедушки болеют. Есть семьи, где уже похоронили своих родных, умерших от рака. Поэтому даже читать не стал. Если семье нужно лечение - пишите в Минздрав, если нужна финансовая помощь - пишите депутату. Пишите Президенту если хотите. Или олигархам. Зесь сбор денег - неуместен.

мать одиночка
26 апр 2021 в 04:35

Есть женщины, у которых мужья умерли от болезни и они сами растят детей. Им ничуть не легче и помошь им очень нужна. Есть семьи с детьми инвалидами, которые мучаются годами - им что, не нужна помощь? Ну и почему родственники и сослуживцы не помогают этоймногодетной семье? На работе должны помогать в первую очередь и родня с друзьями.

страховка
26 апр 2021 в 04:42

Покупайте страховку на случай болезни или смерти. И расширенную медстраховку тоже. Если вы не в состоянии оплатить страховки на всех членов семьи - то играете в русскую рулетку. Кто-то в семье серьезно заболел и вы сразу просите денег. Почему не страхуете риски?

община
26 апр 2021 в 04:44

Если религия не разрешает предохраняться - то обратитесь к своему батюшке или в общину за финансовой помошью.

Абрамович
26 апр 2021 в 04:51

У олигарха Абрамовича 8 детей, потому что он в состоянии вырастить их.

вопрос
26 апр 2021 в 04:54

Вопрос к РПЦ: агрессивно пропагандируя увеличение рождаемости церковь обязана финансировать семьи, которые поддались на пропаганду и теперь просят деньги почему-то не у церкви, а у народа.

федя
26 апр 2021 в 04:57

А вам голодных детишек Африки не жалко? Дети мрут от голода, а вы сколько копеек им перевели?

26 апр 2021 в 05:56

Какие злые комментарии - наших комментаторов дети объедают, оказывается, и живут за их счёт. Ну надо же! К депутатам у комментаторов вопросов нет, а вот к детям есть. Такая болезнь может быть хоть у кого, и у единственного ребёнка в семье, но всех заело, про 10 детей. Кошмар, а не гражданское общество.

Лариса
26 апр 2021 в 09:25

Добрый день всем.У всех только одно деньги, деньги, деньги.При чем тут деньги.Тут здоровье маленькой девочки.Оксану знаю давно наши детки вместе в садик в группу ходили, очень добрая и очень заботливая мама.Не каждой женщине дано и не каждая сможет родить столько детей и дать им столько заботы и любви. Так что комментарии что вот она просит тут денег у всех далеко не уместны.

Археолог
26 апр 2021 в 09:44

Опять слезливая статья на медицинскую тему ;)

26 апр 2021 в 10:17

Здоровья-здоровья-здоровья маленькому ангелу!!

олЯ
26 апр 2021 в 10:50

Я просто в ужасе от злобных комментариев. Мне стыдно за людей которые пишут такие гадости.....

олЯ
26 апр 2021 в 10:56

Вынуждены были просить помощи на лечение ребенку .Женщина из Санкт П.бурга написала отправив 300р --ЭТО КАПЛЯ В МОРЕ -НО ВМЕСТЕ МЫ- СИЛА.! Спасибо что такие люди есть !

Синтагма
26 апр 2021 в 11:03

Господи, помоги малышке выздороветь! Дай сил и терпения её маме и папе, братьям и сестрам. Помоги, Господи!

Чунгачкук
26 апр 2021 в 11:07

Печально.

Гость
26 апр 2021 в 11:17

Злыдни а не люди

Терпилоид
26 апр 2021 в 12:27

Чем она думала, когда.. А, ну, понятно...

Надя
26 апр 2021 в 12:30

Малышке- выздоравления ! А родителям-терпения!Все будет хорошо! На негативные сообщения не обращайте внимания,добрых людей в тысячи раз больше,просто они не сидят в интернете! Я росла в многодетной дружной семье,седьмая по счету, может чего-то нам и не хватало,но мы не чувствовали себя обделенными,мы росли любимыми и любящими.Уже нет в живых наших родителей,нет трех братьев,но наша большая родня-это наше общее счастье.И каждый раз ,когда собираемся вместе ,мы с благодарностью вспоминаем своих любимых родных.

Ольга
26 апр 2021 в 13:10

Выздоровления девочке! Всё будет , верим, хорошо 🙏🏻. Сил вам всем и только оптимистичного настроя!

Марина
26 апр 2021 в 13:31

Ничего плохого сказать не могу.. Сама с ребенком там лежала (правда с другой онко), но с мамами детей после лейкоза общаемся. Странно, что дети болеют, но пишут только об этой девочке. Лечение есть, баснословных денег не требует. Да, страшно, да длительно - но почему кто-то справляется сам, а кто-то вещает на всю страну. И сбор на что? все бесплатно, что-то может оплатить фонд, но собирать просто так - уже перебор...