Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Особенности вакцинации в России: почему в регионах очереди за вакциной, а в столице — за пациентами
Особенности вакцинации в России: почему в регионах очереди за вакциной, а в <nobr class="_">столице —</nobr> за пациентами

17 апр 2021 в 11:08

Может. в столице и другие поряди, а нам сказали, что всех уволят, если к сентябрю не привьёмся.
И теперь мы всем коллективом в размышлениях: увольняться или прививаться - все ж переболели....

Правый берег
17 апр 2021 в 11:10

Всей семьей привились Спутником, включая родителей. Никаких побочных последствий не было, кроме не высокой температуры одни день. Не понимаю, чего люди бояться? Мракобесие забило голову.

Гость
17 апр 2021 в 11:12

Кто хочет, то обязательно прививается. Кто не хочет, тот ноет, что это не нужно или сложно. Многие в окружении уже вакцинировались, никаких проблем не было.

-----
17 апр 2021 в 11:13

Много шуму из ничего. В очередей раз пытаются найти темную кошку в темной комнате.

Наледра
17 апр 2021 в 11:15

Отменят масочный режим: будет больше желающих вакцинироваться. Может быть. Несколько непривычно ставить прививку от гриппа? ОРВИ? весной.

W49
17 апр 2021 в 11:17

В России есть столица - Москва. Где и вакцины разной много. И билеты до мест отдыха недорогие. И дороги прекрасные. И пенсии и зарплаты выше, чем в других регионах, и медицина передовая .... Хорошо бы, если бы вся страна стала как Москва.

Survivor
17 апр 2021 в 11:17

Почему в столице все чиновники щеголяют без масок и соблюдения дистанции?

17 апр 2021 в 11:17

Напишите лучше про грязь, пыль и говно в Новосибирске! Его много, но писатели всех сортов не замечают это.

17 апр 2021 в 11:18

Тут 2 момента:
- если переболели, то не видят смысла вакцинироваться;
- все ждут, когда схлынет ажиотаж.

Гость
17 апр 2021 в 11:19

Так рекламируют эту прививку.
она вам ума, здоровья и сил что ли прибавит?
Ещё не известны последствия после нее

Терпилоид
17 апр 2021 в 11:20

МЫ империя-метрополия москва продает наши ресурсы. На все остальное им плевать!

Терпилоид
17 апр 2021 в 11:23

В москве нет пыли чистый воздух, все ТЭЦ на газе как в европе, нет луж, ям, и грунтовых покрытий во дворах и частном секторе.

гость
17 апр 2021 в 11:26

не против вакцин, но эту ставить не буду! Нет доверия рассейской медицине

Гость
17 апр 2021 в 11:30

москва другое государство. записался на вакцинацию уже 2 неделе жду в Новосибирске. хотя есть вакцина местная

17 апр 2021 в 11:30

А как относятся к этому страховые компании, страхование жизни и потерю здоровья после вакцины выдают без проблем.

17 апр 2021 в 11:31

Мне вот интересно,зачем там анкетищу заполнять? Чтобы потом отвечать за неудачу,самой? За свой счет? Гарантии никто не даст. От гриппа прививки не ставила.Говорю,аллергия..Сразу-мед.отвод. И без анкет. А тут в чём разница?

Евгенич
17 апр 2021 в 11:33

Недавно супруга записалась на прием к инфекционисту (не по "короне", другой вопрос был). Вопрос решили, а жена моя и говорит: а привиться от коронавируса можно? Можно, говорит врач. Поговорили, заполнила анкету, через полчаса поставили первый компонент Спутника V.
Потом около полутора суток поболела: поднялась температура до 38, мышцы заломило, голова заболела. Но через два дня всё само прошло. Второй компонент назначили на 4 мая.
Живем на ул. 25 лет Октября, прикреплены к 12-й поликлинике

Александр
17 апр 2021 в 11:40

Я в начале февраля записывался в поликлинике №1 и до сих пор мне говорят "вакцины нет и неизвестно когда будет"

Местная
17 апр 2021 в 11:42

Может потому что там больше умных людей?

17 апр 2021 в 11:43

Наиглупейший вопрос, идиотский. Да потому что в
маскве НИКОГДА и НИ ЗА ЧЕМ очередей не было.
Даже в те советские времена, когда мы давились по полдня
в очереди за синюшными дохлыми цыплятами, литром молока,
у них кур, гусей продавали свободно с уличных лотков. А на тушках
кур печать нашей птицефабрики, тогда еще Петушки Новосибирская обл.

Lulu
17 апр 2021 в 11:50

"Полтора месяца остается до 1 июня и до того момента, когда в России должны получить прививку от коронавируса все желающие".

А после 1 июня, надо полагать, прививку будут получать нежелающие?

Медвед
17 апр 2021 в 12:05

Вот толку от вашей вакцины от гриппа, если оно само проходит как и грипп?
Т.е. тут два варианта - если заболеешь, то само пройдет, или второй - если заболеешь, то помрешь в любом случае, но тогда и вакцина противопоказана, т.к. тоже при вакцинации помрешь.

17 апр 2021 в 12:10

Россия не дала отпор. Россия встала на рельсы выполнения программы дедушки Шваба. Вот это ключевое. А не сколько то, в каких городах население меньше или больше дебилизировано зомбоящиками и верит правящей верхушке.
И потому что Россия встала не на сторону добра в нынешней схватке мировой, она будет в стане проигравших. Деды войну выиграли. Чтобы следующую их внуки проиграли. Побеждали фашизм для чего ? Чтоб в стране его построить, по лучшим заветам Муссолини итп ? Вот что имеет интерес. А не где сколько осталось еще адекватно понимающих мир людей...

17 апр 2021 в 12:56

Медленно. Очень медленно.

17 апр 2021 в 12:59

Про Новосибирск добавить слабо было?)
"Посоветуйтесь с врачом насчет возможных побочных явлений" - а что сможет рассказать участковый врач, если даже сами создатели вакцин еще не в курсе, какие от них могут быть побочные явления, ибо вакцины еще не испытаны полностью?..

17 апр 2021 в 13:08

Чем дальше от столицы, тем труднее поставить прививку.

17 апр 2021 в 13:08

Показали Марию Шукшину (её ролик в сети), которая говорит, что прививаться - это идти против бога. И ещё Волочкова - её уж я не слушала. Ну и всякие антипрививочники. Звание зомбоящика давно и прочно перехватил Интернет. И это называется - продвинутая Москва. Задвинутая, скорее. Лично я не иду из-за лени, пофигизма и следуя тому факту, что я гриппом не болею - никогда и никаким. А тут куда-то звонить, куда-то идти, какие-то очереди... Возможные последствия... Ой, отстаньте. Подруга собиралась в Турцию, так пошла и спокойно привилась.

Карабас
17 апр 2021 в 13:11

Противники вакцинации поди не видели что такое ИВЛ.

Зверобой
17 апр 2021 в 13:20

Иллюстрация отношений к мск и регионам. Метрополия, аднака.

Якутский
17 апр 2021 в 13:38

Кто умный, тот привился, маску носит и не умрет от короновируса. Кто глупый, тот возможно умрет.
Жалеть ли каждого глупого?

Можно пожалеть тех, у кого нет доступа к информации. То есть того, кто в принципе не смотрит телевизор и интернет, кто не разбирается в медицине. Ему можно объяснить о необходимости вакцин.
А те, которым уже в лицо как только не тыркали фактами, а они все равно не шевелятся - те сделали свой выбор. Все, точка.

17 апр 2021 в 13:58

мне показалось,или во всех городах одна и та же тетенька в очках всех прививает,судя по фото?😁

17 апр 2021 в 14:39

В Новосибирске очень сложно привиться, хотя в некоторых районах почему-то нормально. На Затулинке вообще запись через госуслуги работает, и там все время с 8 до 20 свободно. В Октябрьском лист ожидания 2 месяца, но если сильно повезет, то можно и раньше. Сейчас говорят в сан-сити открыли пункт в порядке живой очереди

Дещ
17 апр 2021 в 15:09

Ужасно поглупела молодёжь в крупных городах за последние 30 лет. Следствие мягкотелости и привычки к комфорту. А, как известно, это ведёт к умственной деградации.

Алексей
17 апр 2021 в 15:51

Есть такая поликлиника 27. Хамят, бросают трубку. Записался в конце февраля. У нас нет прокуроров, нет мэра, нет главы администрации области. Обнародуйте данные по очередям в поликлиниках. Слабо.

Евгений
17 апр 2021 в 16:23

Что , Нгс- набросили все таки дерьмеца на вентилятор -«Оскандалившаяся вакцина «Вектор» новосибирских ученых пока не поступила.»- не можете без этого, или хозяева так велят?

носитель масок
17 апр 2021 в 16:43

Сколько желающих поучаствовать в массовом испытании вакцины в регионах, однако. В столицах народ поумнее, потому и не рвутся в подопытные. А в ТЦ там только приезжие и вакцинируются.

17 апр 2021 в 20:49

Вся эта галиматься с бесплатными прививками до определённого срока и невозможностью нормально привиться до этого срока связаны с продажами вакцины и валютной выручкой - меньше привьют - больше продадут!
Вот и всё.

17 апр 2021 в 22:56

Ждать очереди на госуслугах не надо. Не дождетесь. Я так месяц ждала в листе ожидания. Потом каждый день стала заходить и смотреть, как появилась, я записалась. И не важно, стоишь ты в листе ожидания или нет. Супруг также.

Babrak
18 апр 2021 в 09:44

Уфа: ждут поездов здоровья
Часом не 211/212?

Александр.
18 апр 2021 в 10:42

Ответ на поверхности. Москва не Россия, ну и ради "престижа "друзьям" поставлять надо. Свои и подождать могут.

Шанс
18 апр 2021 в 20:20

Одна знакомая старушенция в марте решила записаться на прививку от ковида, ей в поликлинике предложили прийти прямо на следующий день, но ей что-то лень стало, погода, мол, плохая. Далее оказалось, что вакцины закончились и будут где-то через неделю, а за это время старушенция успела попасть в больницу "с сердцем" и там подхватила тот самый ковид. Ну вот, так и живём...