NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Первую партию «ЭпиВакКороны» доставили в Новосибирскую область

Первую партию «ЭпиВакКороны» доставили в Новосибирскую область

Поступившей вакциной смогут привиться 2430 человек

«ЭпиВакКорона» — однокомпонентный препарат

В Новосибирскую область поступила первая партия вакцины «ЭпиВакКорона» в количестве, достаточном для полного курса иммунизации 2430 человек. Также в регион поступила новая партия вакцины «Спутник V» на 9300 доз.

— Первая партия вакцины «ЭпиВакКорона» предназначена в основном для вакцинации жителей отдаленных населенных пунктов, так как не требует особого температурного режима транспортировки и хранения. «ЭпиВакКорона» — однокомпонентный препарат, но полный курс вакцинации предусматривает двукратное введение с интервалом 14–21 день, — сообщили в пресс-службе правительства.

Всего прививку против коронавирусной инфекции сделали 142 514 жителей Новосибирской области, из них полный курс вакцинации прошли 90 107 человек.

С начала массовой вакцинации Новосибирская область получила 181 592 дозы вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

С 5 апреля в Новосибирске начал работать пункт вакцинации в МФК «Сан Сити» рядом с фуд-кортом. Поставить там прививку от коронавируса можно в порядке живой очереди.

В конце прошлой недели директор «Вектора» Ринат Максютов рассказал о случаях заболевания коронавирусом после вакцинации «ЭпиВакКороной». Ранее «Вектор» заявлял о 100% эффективности вакцины у добровольцев. Однако препарат вызвал вопросы у добровольцев: многие жаловались на отсутствие антител после укола. Участники испытаний подготовили открытое письмо в Минздрав, где попросили открытого независимого исследования вакцины.

В России разработали уже три вакцины от коронавируса. Еще один препарат находится на стадии исследований. Чем отличаются эти препараты друг от друга? Кто их разработал? Как прошли клинические испытания? Мы собрали всю известную информацию об этих вакцинах в одной картинке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления