Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации «Мы так и рассчитывали — четыре часа и скандалы»: как люди ждут прививку от ковида в торговом центре. Репортаж
«Мы так и рассчитывали — четыре часа и скандалы»: как люди ждут прививку от ковида в торговом центре. Репортаж

Это люди такие, привыкли скандалить. Хотя им бесплатно делают прививку. Где благоадарность?

7 апр 2021 в 19:29

Я нормально вакцинировался, без толчеи и дрязг. Может потому что у меня знакомая там работает. А может просто время удачное выбрал с утра.

7 апр 2021 в 19:31

Интересно - сам то вирус существует, доказ кто-то?

7 апр 2021 в 19:32

Частый просмотр телевидения явно влияет на психику и мыслительные способности.

7 апр 2021 в 19:32

Кстати идея для стартапа, можно очереди продавать.

Слава богу не живу в НСК
7 апр 2021 в 19:33

Все правильно люди делают.
Молодцы.
Надо прививаться.

Гостья
7 апр 2021 в 19:33

Если делать нечего, пусть там и заночуют. Подожду месяц,а может и два, а потом запишусь, никуда не тороплюсь.

Хлопчик
7 апр 2021 в 19:33

Вакцина просто очень популярна, очереди везде сейчас) но это даже хорошо, что народ осознанно на прививку идет

7 апр 2021 в 19:34

Февраль месяц. Очередей не было, желающих не хватало. Кто мешал?

7 апр 2021 в 19:34

а нельзя было как-то все организовать, чтобы не ждать 3 часа?

Арма
7 апр 2021 в 19:34

Сразу видно, что это подсыльные провокаторы, которые собственно за этим и шли - поскандалить.

Афоня
7 апр 2021 в 19:35

Прививку ставят всем бесплатно, еще и куча недовольных! Скромнее надо быть в запросах!

Гость
7 апр 2021 в 19:35

Ого, можно прививку в тц поставить? Это только в Сан-Сити? сделайте в ауре тоже.

Фикус
7 апр 2021 в 19:35

Ненавижу нытиков.

Пчела
7 апр 2021 в 19:35

Вооот, а надо было идти в январе на прививку. Тогда очередей почти не было))

гость
7 апр 2021 в 19:36

животных кушать грех.скушали мышу и седите на карантине пока не поймёте что кушать мясо это убийство

Мосин
7 апр 2021 в 19:36

Так никто и не говорил, что в ТЦ очередей не будет. Можно и подождать ради прививки.

7 апр 2021 в 19:36

Что за думает голова то она и делает!

АААА
7 апр 2021 в 19:37

Классно придумали.Можно прийти в ТЦ и совместить приятное с полезным)))

7 апр 2021 в 19:38

Все наверное хотят до майских праздников успеть прививку поставить. Но пункты вакцинации и на выходных наверное будут работать

Гость.
7 апр 2021 в 19:39

Ничего не понимаю...
Эта истерия нагнетается специально???
Поставил первую прививку 9 марта, вторую 30 марта..
Всё четко, все по времени..
Первый раз назначили на 9.30- пришел, заполнил бумаги, прошёл медосмотр, поставил, посилел 30 минут возле кабинета..
30 марта написано было в памятке на 10.30- пришел, померяли давление, температуру, отправили в процедурный кабинет, просили напомнить, что повторно.
Зашел, погрел ампулу в ладони, поставили, посидел возле кабинета и до дому, до хаты.
И пусть сейчас плюються ядом антипрививочники- мне на них( глубоко навалить)!!!.

Гость
7 апр 2021 в 19:42

вакцины не хватает,тут и результат,погодите немного,сейчас и продавать начнут,потому что якобы вакцин не хватило.А люди покупать начнут,потому что многие бояться всего.

носитель масок
7 апр 2021 в 19:46

Много умных пенсов провакцинируются, на радость ПФР.

рапрапр
7 апр 2021 в 19:47

давно поставил Спутник 5 и опять переболел пневмонией !
не тяжёлая ... но .... я догадываюсь отчего она ! КОРОВОВИРУСЫ !
лечили антибиотиками .
Я не убеждаю что вакцина плохая , чисто факты .

Наледра
7 апр 2021 в 19:49

В поликлиниках нет вакцины, а в торговом центре инъекцию можно сделать. Но зачем в крупном городе мобильные точки, если в области тьма-тьмущая населённых пунктов, где нет ни медиков, ни ФАПов: там эти передвижные точки и пригодились бы. Жаль, что не пропускают ненормативную лексику.

7 апр 2021 в 19:51

Записался через госуслуги в поликлинику по месту жительства - 15 минут и готово.

7 апр 2021 в 19:51

Что то я на этих фото не вижу Виктории с портретом Путина

7 апр 2021 в 19:51

какой позор! полный развал медицины РФ!

Evg
7 апр 2021 в 19:56

В процессе постановки вакцины врачи мне пояснили - свойства вакцины сохраняются только 2 часа (а хранятся при -18) - поэтому и подвозят ее по мере количества желающих. Оттого может и появляется ощущение, что вакцины "нет". Есть она! А прививка в ТЦ - это скорее привлечение покупателей. Все в поликлиниках доступно, не слушайте никого, записывайтесь, если есть желание.

эх, люди, люди!
7 апр 2021 в 20:00

когда нашему народу объявят что в субботу их будут вешать, они в пятницу будут очередь занимать

калькулятор
7 апр 2021 в 20:06

ну всё прибыль попёрла, "голиковы" потеряют руки

7 апр 2021 в 20:09

Ну-ну... ждём-с реакции. Людям мозг окончательно выключили. Три вакцины есть - традиционная, инновационная и экспериментальная. То, что колют у нас, это инновационная, созданная со всеми хитростями нанотехнологий. Главный по "нано" в стране долгое время был Чубайс. Что он сделал хорошего? Где был он - там уже ничего хорошего не будет. Выводы делать каждому самостоятельно.

АПРО
7 апр 2021 в 20:12

Люди дождитесь окончания испытания вакцин. Еще неизвестны отдаленные последствия - через год, два что будет. И как говорят уже вирусологи - от ОРВИ к которым относится вирус вакцины быть не может. Зомбировали народ и мне жалко таких. Не настолько страшен этот вирус. 80 процентов переносят его как обычную простуду. А умирают так же как и от гриппа, который так же опасен имеющим хронические заболевания.

Нда, если нет Ковида то в этой очереди его обязательно подхватишь!!! Вообще конечно как обычно очередное пробитие дна от власти, создали самые первые вакцину, а по количеству вакцинированных на 56 месте в мире, фармпредприятия то все оптимизировали чиновники по карманам!

ну вы блин, даёте!
7 апр 2021 в 20:20

с таким народом властям в России очень легко

Гость
7 апр 2021 в 20:25

В моей поликлинике ещё хуже. Ещё плотнее очередь, и те, кто по живой не пускают по записи. Здесь хоть высокое помещение, отойти можно, и нет больных. И, кстати, безответственной девушке с температурой- выписали бы ей штраф, ходить в толпу пенсионеров с температурой.

Нина
7 апр 2021 в 20:27

Очень странно. Мы с мужем записывались в своей 17-той поликлинике, через 3 дня пригласили на вакцинацию. Это было в конце января. очереди не было, люди приходили по назначенному времени. Может нам повезло с поликлиникой. Моя сестра делала прививку тоже в этой поликлинике, позвонила, ей сказали, что можно хоть сегодня приходить, она сразу пришла и поставила. Но это тоже было месяц назад. Может просто сейчас стало больше желающих.

T19
7 апр 2021 в 20:28

Лежите, не двигаясь. Это новейшая вакцина замедленной усвояемости. В доме больше никого нет?

7 апр 2021 в 20:28

Молодцы те кто вакцинируется! Антивакцинщики и антиковидники мало того что сами рискуют, так ещё могут заразить близких людей. Я таких людей считаю врагами общества! Я вакцинировался и своих родных вакцинировал. Все на вакцину товарищи!

гостья
7 апр 2021 в 20:28

А я записалась в поликлинике. Очереди совсем не было. Анкету заполнила и сразу зашла.

Лариса
7 апр 2021 в 20:41

Записалась в 18 поликлинику Дзержинского района неделю назад ,и что? Там никто ничего не знает, когда.

Гость
7 апр 2021 в 20:42

Записалась на Госуслугах 3 марта. 10го пригласили на вакцинацию в 11ю поликлинику. Все чётко, по времени, без очередей, 31 поставили вторую. У знакомых так же Удивлена, что такие сложности с прививкой.

7 апр 2021 в 20:45

почему врачи в свое рабочее время находятся не на рабочем месте? если они в БЦ, то кто в это время работает в больнице? им прогул в больнице поставят?
почему в ТЦ есть вакцина, а в медицинском учреждении нету? кто ответит за этот популизм?

7 апр 2021 в 20:46

штраф ТЦ выпишут за несоблюдение масочного режима и социальной дистанции?

7 апр 2021 в 20:48

Тэ-э-э-эк-с, кто там говорил про 10 минут аттракциона?

Организация как всегда - на "высоте"! Глубиной с Марианскую впадину!

1212111
7 апр 2021 в 20:51

я не понимаю, почему люди не идут в поликлинику? ведь сказано, что запись-записью, а если приходишь в поликлинику и в ЭТОТ ДЕНЬ вакцина есть, то ставят БЕЗ ЗАПИСИ , в порядке живой очереди.
подобные пункты, только обстановку накаляют, создают хаос и люди звереют.
А вакцины, действительно мало дают!!!!

7 апр 2021 в 20:52

В чем смысл открытия мобильных пунктов, если не во всех поликлиниках есть вакцина? Создать видимость, что у нас не хуже, чем в столицах? Записался через госуслуги в 14 поликлинику, вчера пришел к назначенному времени, дверь закрыта, объявление "Вакцины нет"

Очевидец
7 апр 2021 в 20:57

Про поликлинику 27. 5-го записались по телефону , 6-го поставили. Все спокойно, без ажиотажа.

7 апр 2021 в 20:57

Кто САМ ВАКЦИНИРУЕТСЯ-молодец!!!!Правильно делают.ВЕДЬ......зааачем???? дожидатся когда отлавливать и ПРИНУДИТЕЛЬНО будут вакцинировать?З.Ы.Чо вы дергаетесь и истерите.ТАК проще-так легче.

Старушенция
7 апр 2021 в 20:58

Ну конечно, набежали сюда сразу "чёткие, без очереди". Если бы так было, кому надо тащиться с другого берега или вообще с окраин?
Когда вакцина в поликлиниках есть, прививку сделать не очень сложно. Но перерывы по полмесяца-месяц приводят вот к такому - бесполезно записываться, непонятно, когда подойдёт очередь, все на взводе.
Я всё это прошла, удачнее, чем многие другие. знаю, о чём говорю. Хаос и нестыковка - сейчас фирменные черты новосибирской медицины.

Старушенция
7 апр 2021 в 21:04

На 5 апреля в НСО "Общий объем поставленной вакцины — 169 862 дозы". Население около 3 миллионов, вакцинировать надо около 70 процентов. Вот и считайте - достаточно ли нам вакцины. Если будут регулярные достаточные поставки, проблемы не станет. Пока - только импульсные, непредсказуемые и недостаточные для защиты всего населения от коронавируса.