28 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

7 апр 2021 в 22:05

Зачем этот цирк? Снова согнали людей в стадо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 22:52

"— То, что вакцина закончилась, не соответствует действительности. 6 апреля вакцинировали 166 человек, дополнительно вывели еще одну бригаду медиков. К концу рабочего дня пункта вакцинации еще оставалось более 30 доз."
1. "Бригада медиков" - это, если верить ранешнему тексту нгс, ещё один человек впридачу к одному работавшему изначально. Тогда уж - "увеличили количество специалистов в два раза".
2. "Более 30 доз" - это сколько? 31? 89? 1488? 100500?
Прости Г-ди, я уже выше писал про участие государства в начинаниях...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 19:38

Все наверное хотят до майских праздников успеть прививку поставить. Но пункты вакцинации и на выходных наверное будут работать

ОТВЕТИТЬ

Это люди такие, привыкли скандалить. Хотя им бесплатно делают прививку. Где благоадарность?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 22:19

голосование на пеньках и в багажниках, вакцинирование от барановируса через стресс и выяснение отношений, с потерей 4 часов жизни, прекрасная страна. Не могу перестать восхищаться. Вот это 21 век. ну наконец то дожила!.
а человечков в очереди ппц как жалко.. зашугали зомбоящиком и пошли они в руки белых халатов втыкать себе неведомую фигню. Спасибо вам конечно за мужество, что испытываете на себе неизведанное вещество с непонятными последствиями, участвую я в третьей фазе испытаний, но вот биться , ругаться и 4 часа стоять в очереди чтобы на вас эксперимент поставили - это ... это я даже слов таких не знаю описать моё удивление.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 19:34

а нельзя было как-то все организовать, чтобы не ждать 3 часа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 20:25

В моей поликлинике ещё хуже. Ещё плотнее очередь, и те, кто по живой не пускают по записи. Здесь хоть высокое помещение, отойти можно, и нет больных. И, кстати, безответственной девушке с температурой- выписали бы ей штраф, ходить в толпу пенсионеров с температурой.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 23:15

Вот они избиратели ЕДРА

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 06:49

Эти же люди стоят в очередях всю ночь перед распродажами, наверняка

Фото пользователя
7 апр 2021 в 19:31

Интересно - сам то вирус существует, доказ кто-то?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 19:51

какой позор! полный развал медицины РФ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 19:32

Кстати идея для стартапа, можно очереди продавать.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 21:05

Электорат Пу

ОТВЕТИТЬ
V_V
7 апр 2021 в 22:53

Каждый развлекается как хочет: кто за айфоном в очереди стоит, кто за вакциной.

7 апр 2021 в 19:32

Частый просмотр телевидения явно влияет на психику и мыслительные способности.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
7 апр 2021 в 22:04

Что то не очень впечатляет такая очередь ,стоят вплотную ,ругаясь ,пришли защитить себя в эту забегаловку от КОВИДА ? Если в очереди вирус подхватят ,то вакцина не поможет ,а наоборот усилит заболевание ковидом

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 20:09

Ну-ну... ждём-с реакции. Людям мозг окончательно выключили. Три вакцины есть - традиционная, инновационная и экспериментальная. То, что колют у нас, это инновационная, созданная со всеми хитростями нанотехнологий. Главный по "нано" в стране долгое время был Чубайс. Что он сделал хорошего? Где был он - там уже ничего хорошего не будет. Выводы делать каждому самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 19:34

Февраль месяц. Очередей не было, желающих не хватало. Кто мешал?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 02:28

Какая оперативность! Массовая вакцинация началась 18 февраля, а в третьем городе в стране аж 5 апреля открыли первый мобильный пункт вакцинации! В соседнем Кемерово мобильный пункт открыли в ТЦ ещё два месяца назад.
Бардак и раздолбайство рулят в Новосибирске!

Гость
8 апр 2021 в 08:45

А в Марии РА почему бы не открыть пункты, там больше народонаселения ходит!!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 21:58

люди ждут прививку от ковида в торговом центре!!! Ничего не смущает?
Роды скоро в саунах принимать будут?

ОТВЕТИТЬ
Вакцина не нужна
7 апр 2021 в 23:18

Люди в каком-то бреду бегут за уколом... Зомби... Ещё и очереди стоят...

Тест на интеллект и осознанность продолжается

ОТВЕТИТЬ
T19
7 апр 2021 в 20:28

Лежите, не двигаясь. Это новейшая вакцина замедленной усвояемости. В доме больше никого нет?

Да лучше гордо от коронавируса помереть, чем так унижаться.

8 апр 2021 в 06:11

"..В. Д. (в центре) заранее настроилась, что в очереди ей придется провести несколько часов..." - этот, поддерживающий все инициативы, "электорат" готов ко всему. Главное сказать, что это делается для его блага.

7 апр 2021 в 22:27

Шёл 1796 год-Дженнер совершил прорыв, величайшее достижение человечества - изобрёл вакцинацию... шёл 20 век, человечество победило натуральную оспу и почти полиомиелит (Билл Гейтс кстати это спонсирует). Младенческая смертность снизилась с 200 на 1000 рождений в развитых странах до 3-в 70 раз (антибиотики, гигиена, вакцинация). Средняя Продолжительность жизни выросла более, чем в два раза.
Шёл 2021 год, люди поверили в 5 G, чипы и Всемирный заговор, отвергают эпидемии, вакцины, гигиену. Надеюсь, что не доживу до времени , когда учёных начнут сжигать заживо, а там и до первобытного общества рукой подать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 19:35

Ого, можно прививку в тц поставить? Это только в Сан-Сити? сделайте в ауре тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 22:30

Странно люди устроены - некоторые часами стоят за прививками, не соблюдая санитарные нормы, а нас заставляют ставить, но мы отказываемся...

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 20:52

В чем смысл открытия мобильных пунктов, если не во всех поликлиниках есть вакцина? Создать видимость, что у нас не хуже, чем в столицах? Записался через госуслуги в 14 поликлинику, вчера пришел к назначенному времени, дверь закрыта, объявление "Вакцины нет"

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 апр 2021 в 19:39

Ничего не понимаю...
Эта истерия нагнетается специально???
Поставил первую прививку 9 марта, вторую 30 марта..
Всё четко, все по времени..
Первый раз назначили на 9.30- пришел, заполнил бумаги, прошёл медосмотр, поставил, посилел 30 минут возле кабинета..
30 марта написано было в памятке на 10.30- пришел, померяли давление, температуру, отправили в процедурный кабинет, просили напомнить, что повторно.
Зашел, погрел ампулу в ладони, поставили, посидел возле кабинета и до дому, до хаты.
И пусть сейчас плюються ядом антипрививочники- мне на них( глубоко навалить)!!!.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 23:59

Мне искренне жаль людей, которые против вакцинации. Это как нужно запудрить себе мозги, чтобы отрицать очевидные факты. Многие страшные болезни побеждены именно при помощи прививок.
А вот записаться на ковидную вакцинацию действительно не просто. Месяц пытались через госуслуги, не получалось. В конце марта записались на 7 апреля в 7 поликлинику. При этом жене утром позвонили и сказали не приходить. Мне не позвонили. Я пришёл и поставил. Так и не понял по какому принципу людей сортируют. В очереди простоял час.

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
7 апр 2021 в 20:57

Про поликлинику 27. 5-го записались по телефону , 6-го поставили. Все спокойно, без ажиотажа.

Гость
8 апр 2021 в 00:48

5 апреля записался через госуслуги на 7 апреля в 16 поликлинику на час дня. В 13:30 7 апреля поставили прививку, 30 минут ждал пока разморозится моя ампула. Начиная с 16 апреля времени для записи полно.
В Октябрьском районе через госуслуги запись не работает.
Что то или кто то в нашем минздраве работает совсем не так как должно!

8 апр 2021 в 10:30

нашу совковую любовь к очередям никогда не выбить

Фото пользователя
7 апр 2021 в 19:36

Что за думает голова то она и делает!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 20:46

штраф ТЦ выпишут за несоблюдение масочного режима и социальной дистанции?

Кактакто
7 апр 2021 в 22:10

Не страшно вкалывать в себя невесть знает что.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
7 апр 2021 в 22:32

Напоминает очередь за водярой в совке ))))))))))

8 апр 2021 в 01:14

какой ажиотаж уколоться водой)

8 апр 2021 в 02:09

166 чел в день? Это 166×365=60 590 в год? Всего на город почти в 2 млн жителей?
Это даже не смешно... это слёзы!

Наледра
7 апр 2021 в 19:49

В поликлиниках нет вакцины, а в торговом центре инъекцию можно сделать. Но зачем в крупном городе мобильные точки, если в области тьма-тьмущая населённых пунктов, где нет ни медиков, ни ФАПов: там эти передвижные точки и пригодились бы. Жаль, что не пропускают ненормативную лексику.

ну вы блин, даёте!
7 апр 2021 в 20:20

с таким народом властям в России очень легко

ОТВЕТИТЬ
Лариса
7 апр 2021 в 20:41

Записалась в 18 поликлинику Дзержинского района неделю назад ,и что? Там никто ничего не знает, когда.

Старушенция
7 апр 2021 в 20:58

Ну конечно, набежали сюда сразу "чёткие, без очереди". Если бы так было, кому надо тащиться с другого берега или вообще с окраин?
Когда вакцина в поликлиниках есть, прививку сделать не очень сложно. Но перерывы по полмесяца-месяц приводят вот к такому - бесполезно записываться, непонятно, когда подойдёт очередь, все на взводе.
Я всё это прошла, удачнее, чем многие другие. знаю, о чём говорю. Хаос и нестыковка - сейчас фирменные черты новосибирской медицины.

123
8 апр 2021 в 09:24

Ну для начала понаблюдаем 5-7 лет за этими подопытными. А там посмотрим.

Анатолий
8 апр 2021 в 17:51

Давайте, колитесь, создавайте коллективный иммунитет. А мы подождем и как-нибудь обойдёмся

8 апр 2021 в 23:42

Кто-то однозначно врёт.
Были как раз 6-го, около 17.30 - вакцина закончилась. Сказали что в этот день уже не поставят. Никто не предлагал подождать подвоза из 11-й или ещё откуда, хотя до конца приёма было ещё 1,5 часа.
Зато велась запись, 6-го уже только на 14-е, либо приходить по живой очереди и стоять по несколько часов в толпе.
Неужели даже в таких пустяковых вещах у нас не умеют не врать.
В чём проблема сказать, что 5-го в день открытия было спокойно, а 6-го толпа и ажиотаж, они не ожидали, не рассчитали запас и ситуация будет исправлена? Вечное враньё на ровном месте уже подбешивает...

АПРО
7 апр 2021 в 20:12

Люди дождитесь окончания испытания вакцин. Еще неизвестны отдаленные последствия - через год, два что будет. И как говорят уже вирусологи - от ОРВИ к которым относится вирус вакцины быть не может. Зомбировали народ и мне жалко таких. Не настолько страшен этот вирус. 80 процентов переносят его как обычную простуду. А умирают так же как и от гриппа, который так же опасен имеющим хронические заболевания.

ОТВЕТИТЬ
калькулятор
7 апр 2021 в 20:06

ну всё прибыль попёрла, "голиковы" потеряют руки

ОТВЕТИТЬ
Нина
7 апр 2021 в 20:27

Очень странно. Мы с мужем записывались в своей 17-той поликлинике, через 3 дня пригласили на вакцинацию. Это было в конце января. очереди не было, люди приходили по назначенному времени. Может нам повезло с поликлиникой. Моя сестра делала прививку тоже в этой поликлинике, позвонила, ей сказали, что можно хоть сегодня приходить, она сразу пришла и поставила. Но это тоже было месяц назад. Может просто сейчас стало больше желающих.

ОТВЕТИТЬ
Егоро
8 апр 2021 в 01:39

Терпилы остановитесь...что вы себе колите...вас обманывают

ОТВЕТИТЬ
эх, люди, люди!
7 апр 2021 в 20:00

когда нашему народу объявят что в субботу их будут вешать, они в пятницу будут очередь занимать

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 22:09

Чтобы в России что то сделали бесплатно для народа, извините но за 30 лет отучили верить в заботу властей, а тут манна небесная, или просто это нажива и от этой вакцины ни вреда, ни пользы, или нас ждёт большой барабум.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 21:06

я уже месяц записан в лист ожидания в поликлинике на московской 89 на вакцину очередь пока не продвигается

7 апр 2021 в 19:51

Что то я на этих фото не вижу Виктории с портретом Путина

Старушенция
7 апр 2021 в 21:04

На 5 апреля в НСО "Общий объем поставленной вакцины — 169 862 дозы". Население около 3 миллионов, вакцинировать надо около 70 процентов. Вот и считайте - достаточно ли нам вакцины. Если будут регулярные достаточные поставки, проблемы не станет. Пока - только импульсные, непредсказуемые и недостаточные для защиты всего населения от коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 19:51

Записался через госуслуги в поликлинику по месту жительства - 15 минут и готово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 07:08

после этой акции пойдёт смертность и объявят девятый вал барановируса.

ОТВЕТИТЬ
Галина Ивановна
8 апр 2021 в 19:44

Вакцину раздают направо и налево. А в Новосибирске её не хватает. В поликлиниках очередь на три месяца. А летом люди поедут отдыхать в разные стороны. В здравницы без прививки не примут. Отдых с детьми накроется медным тазом. Очень плохо работает наше минздрав. Осенью был дефицит лекарств, весной дефицит вакцины. В миллионном городе, где интенсивное передвижение людей, и один пункт вакцинации !!!! Позор! Вовсю бла бла про вакцину в СМИ, радужные рапорты И что опять летом сидеть на карантине? Поднимите этот вопрос на ТВ в Новосибирске СРОЧНО! Пусть минздрав ответит на все вопросы.

ОТВЕТИТЬ
носитель масок
7 апр 2021 в 19:46

Много умных пенсов провакцинируются, на радость ПФР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 21:08

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 21:54

Эту жижу - её изобретателям!

8 апр 2021 в 06:27

Через госуслуги запись предлагалась только день-в-день. Записалась в выходной, пришла, очередей вообще не было. Но много зависит от поликлиники, где-то знакомые вообще записаться не могут, а где-то вакцины и нет. Ещё расстраивает факт того, что госуслуги отправляют строго по прописке. А удобнее было бы рядом с работой, например.

***
8 апр 2021 в 06:29

Так уж случилось шла вчера мимо этого дела, мимо бешенной очереди. Это что то. Толпа людей в масках на бороде стоят плотной стеной закрыаая грудью проход, ругаются. Рядом стдят за столиками гододные поедающие питцу и крылышки с фри. Все толкаются, дергают за рукава, как будто я у них забиру их очередь на прививку или жратву в коробке. Я просто иду мимо я там работаю. Утром иду одна, вся охрана кричит маску одевай, вчера днем всем поровну на маски. Это дурь честное слово.

Саргей
8 апр 2021 в 07:09

Вакцинировался в своей поликлинике Кошурникова,18 07.04.21. Все организовано очень хорошо. Нет никакой очереди. Записался заранее, ждал три недели.

Доктор22
8 апр 2021 в 09:03

Овцы на заклание....

Мао
8 апр 2021 в 10:43

Щас потеплее станет, будут на пеньках во дворах и с багажников авто )))))))) ширять всех этой бадягой...а че, пеньково-багажниковый опыт уже есть, сроки по ширеву горят, надо быстрей быстрей )))))))

мухаха
8 апр 2021 в 13:27

Вся это ковипандеистерия принесла мне таки пользу, думаю - я витамин Д с рыбьим жиром пропила и препараты от тромбоза, для профилактики ковида и (или) его последствий. Еще диетой заняться надо для похудения...

рапрапр
7 апр 2021 в 19:47

давно поставил Спутник 5 и опять переболел пневмонией !
не тяжёлая ... но .... я догадываюсь отчего она ! КОРОВОВИРУСЫ !
лечили антибиотиками .
Я не убеждаю что вакцина плохая , чисто факты .

ОТВЕТИТЬ

Нда, если нет Ковида то в этой очереди его обязательно подхватишь!!! Вообще конечно как обычно очередное пробитие дна от власти, создали самые первые вакцину, а по количеству вакцинированных на 56 месте в мире, фармпредприятия то все оптимизировали чиновники по карманам!

Гость
7 апр 2021 в 21:49

эвтаназия добровольная сами расписались сами сдохли никто не отвечает никто не виноват

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 апр 2021 в 21:47

Зомбоящик работает , жаль , что люди так наивны . Против прививки однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 апр 2021 в 19:33

Если делать нечего, пусть там и заночуют. Подожду месяц,а может и два, а потом запишусь, никуда не тороплюсь.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 20:48

Тэ-э-э-эк-с, кто там говорил про 10 минут аттракциона?

Организация как всегда - на "высоте"! Глубиной с Марианскую впадину!

Фиг вам
7 апр 2021 в 23:07

Быстрее, халявы всем не хватит. Занимайте очередь с ночи, а лучше продавайте места в очереди.
Не благодарите за лайфхак...)

Алексей
8 апр 2021 в 07:17

Советская привычка создавать очередь и дефицит искуственно

ЛЛЛ
8 апр 2021 в 09:33

По 49-му каналу было интервью то ли с главврачом, то ли зав отделением клиники иммунологии, судя по названию,-частной. Возрастной доктор, очевидно, что с большим опытом, так хорошо говорила о необходимости вакцинации. На вопрос журналиста: "А как можно проверить, дала ли прививка нужный эффект,".-ответ: "А зачем вам это проверять, вот от гриппа прививаетесь, не проверяете же!" Серьёзно?!! Это ответ специалиста? Потом, правда, добавила, что можно сделать тест ПЦР, если очень хочется!

Гость
7 апр 2021 в 22:57

Кто эти товарищи? Ни одного знакомого не идут ставить себе вакцину!!! Кто они ???

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 апр 2021 в 21:36

Около 3 недель назад записалась на прививку в поликлинику 16. Ни ответа, ни привета. Выходит, очень большая очередь желающих, не понятно, сколько ещё ждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 07:19

Самая хорошая защита человека от всех вирусных - это его здоровая иммунная система, не убитая вакцинацией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 12:46

Судя по нгс появление статьи в таком тоне не вызывает никакого удивления. То , оказывается , от граждан «хорошую» вакцину скрывают, то вот вакцинировать не хотят и люди стоят днями в очередях. Родители без проблем поставили прививку по записи в поликлиники. Никаких серебрянных ложек. Просто позвонили в регистратуру и записались на день и время из предложенных. Все. Поставили уже обе и отходили 3 недели . Записывают достаточно давно. С зимы. В чем проблема сделать также было - непонятно. Собрать очередь и топтать друг друга - это прям в закорке где то. А потом требовать , чтобы кто от вышел и уговорил их дистанцию соблюдать социальную

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 21:51

мы превратились в страну третьего мира - на людях как на животных проводят эксперименты

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 20:42

Записалась на Госуслугах 3 марта. 10го пригласили на вакцинацию в 11ю поликлинику. Все чётко, по времени, без очередей, 31 поставили вторую. У знакомых так же Удивлена, что такие сложности с прививкой.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
7 апр 2021 в 22:30

А там без документов поставят?

ОТВЕТИТЬ
Тату
7 апр 2021 в 22:36

Хуже всего в поликлинике 1,жду в очереди с 18 февраля, госуслуги, ни ответа ни привета,- нет вакцины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 07:19

Про поликлиники это брехня, я 8 апреля записался на 9 апреля и никаких очередей.

ОТВЕТИТЬ
Дарвин
8 апр 2021 в 02:36

Украинский народ во время Чернобыля добровольнео валил на майскую демонстрацию. Посмотрим на что способны сибиряки.

8 апр 2021 в 06:55

Да неужели Собянин сжалился и стал мэром нск?

абориген
8 апр 2021 в 10:27

Числа 27 февраля позвонила в поликлинику на Морском. Записали на 3 марта. 24. марта. поставила вторую. Все четко организовано было - бумаги, приём инфекциониста, укол

8 апр 2021 в 13:54

В ГКБ № 25, где сегодня 08 апреля мне должны были сделать прививку (записался на госуслугах) в регистратуре сказали, что вакцина у них давно уже закончилась и когда появится никому неизвестно. Посоветовали иногда звонить и проверять её наличие. Только год не уточнили. Полагаю, что где-то к 2025 вакцина возможно и будет доступна.

аноним
8 апр 2021 в 16:23

неужели об этом не знают власти города что такое безобразие никак нельзя поставит прививку нужно наверно всю мэрию разогнать тогда новые может которых изберут будут работать нормально а не заниматься болтологией

Фото пользователя
8 апр 2021 в 16:33

Был там во вторник, пришел и занял очередь в 11:26, ушел в 15:50.
И все это в попытках не проворонить очередь свою и очередь стоящих впереди, в ругани более старшего поколения.
Вот не могут у нас занять очередь и ждать спокойно, обязательно нужно пособачиться. Не от большого ума это, я счиатаю.
Вакцина есть как в ампулах, так и во флаконах, кстати

Иван
8 апр 2021 в 16:53

В России все через одно место. Какое руководство такой и результат

Ольга
8 апр 2021 в 18:26

Записалась на вакцинацию через регистратуру в Краснообске - 25 марта. Сегодня 8.04 - тишина.

Фото пользователя
9 апр 2021 в 06:33

Поставят прививку,и пойдет третья волна)) Странно почему из моего круга родственники друзья и по работе не болели гриппковидом!?

Фото пользователя
9 апр 2021 в 06:37

Ну вот план золотого миллиарда в действий!. Хотя давно это было запланировано, уменьшить население на земле.

9 апр 2021 в 08:21

А я вчера, в четверг приехала в 9.30, вакцину сделали в 11.30. Все было тихо, спокойно, без скандалов. Это очень хорошая идея - вот так организовать вакцинацию. Ожидать здесь своей очереди гораздо лучше, комфортнее, чем в узких коридорах поликлиниках. Просторно, приятно. Рядом KFC. Все очень хорошо организовано, больше спасибо властям.

Витя
9 апр 2021 в 08:21

Ни кого там нету чет там звездите.в поликлиниках даже нет жаждующих вколотся

Андрей
9 апр 2021 в 10:28

Яркий пример нашей действительности! По всему миру продаем вакцину, а собственный народ прививать нечем! Рекламу запустили по телеку, а прививать нечем! Стою в листе ожидания 1,5 месяца, сейчас прививают только тех кто записался в феврале. На вопрос "почему?", ответ "нет вакцины, дают очень маленькими партиями". Может стоит сначала самих себя обезопасить, а потом уже продавать вакцину! Штаты и Израиль именно так и делают, и плевать им на всех, главное свой народ и своя экономика

Гость
9 апр 2021 в 10:52

Тем временем Китайцы выходят на темпы вакцинации 10 млн человек в день, для того чтобы к октябрю привить 80% своего населения, для формирования популяционного иммунитета.
Мелкими группами...

Загрузка...