Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации «Мы так и рассчитывали — четыре часа и скандалы»: как люди ждут прививку от ковида в торговом центре. Репортаж
«Мы так и рассчитывали — четыре часа и скандалы»: как люди ждут прививку от ковида в торговом центре. Репортаж

7 апр 2021 в 19:32

Частый просмотр телевидения явно влияет на психику и мыслительные способности.

7 апр 2021 в 22:05

Зачем этот цирк? Снова согнали людей в стадо.

7 апр 2021 в 22:52

"— То, что вакцина закончилась, не соответствует действительности. 6 апреля вакцинировали 166 человек, дополнительно вывели еще одну бригаду медиков. К концу рабочего дня пункта вакцинации еще оставалось более 30 доз."
1. "Бригада медиков" - это, если верить ранешнему тексту нгс, ещё один человек впридачу к одному работавшему изначально. Тогда уж - "увеличили количество специалистов в два раза".
2. "Более 30 доз" - это сколько? 31? 89? 1488? 100500?
Прости Г-ди, я уже выше писал про участие государства в начинаниях...

7 апр 2021 в 19:38

Все наверное хотят до майских праздников успеть прививку поставить. Но пункты вакцинации и на выходных наверное будут работать

7 апр 2021 в 21:58

люди ждут прививку от ковида в торговом центре!!! Ничего не смущает?
Роды скоро в саунах принимать будут?

Это люди такие, привыкли скандалить. Хотя им бесплатно делают прививку. Где благоадарность?

7 апр 2021 в 22:19

голосование на пеньках и в багажниках, вакцинирование от барановируса через стресс и выяснение отношений, с потерей 4 часов жизни, прекрасная страна. Не могу перестать восхищаться. Вот это 21 век. ну наконец то дожила!.
а человечков в очереди ппц как жалко.. зашугали зомбоящиком и пошли они в руки белых халатов втыкать себе неведомую фигню. Спасибо вам конечно за мужество, что испытываете на себе неизведанное вещество с непонятными последствиями, участвую я в третьей фазе испытаний, но вот биться , ругаться и 4 часа стоять в очереди чтобы на вас эксперимент поставили - это ... это я даже слов таких не знаю описать моё удивление.

7 апр 2021 в 19:34

а нельзя было как-то все организовать, чтобы не ждать 3 часа?

7 апр 2021 в 22:27

Шёл 1796 год-Дженнер совершил прорыв, величайшее достижение человечества - изобрёл вакцинацию... шёл 20 век, человечество победило натуральную оспу и почти полиомиелит (Билл Гейтс кстати это спонсирует). Младенческая смертность снизилась с 200 на 1000 рождений в развитых странах до 3-в 70 раз (антибиотики, гигиена, вакцинация). Средняя Продолжительность жизни выросла более, чем в два раза.
Шёл 2021 год, люди поверили в 5 G, чипы и Всемирный заговор, отвергают эпидемии, вакцины, гигиену. Надеюсь, что не доживу до времени , когда учёных начнут сжигать заживо, а там и до первобытного общества рукой подать.

7 апр 2021 в 20:52

В чем смысл открытия мобильных пунктов, если не во всех поликлиниках есть вакцина? Создать видимость, что у нас не хуже, чем в столицах? Записался через госуслуги в 14 поликлинику, вчера пришел к назначенному времени, дверь закрыта, объявление "Вакцины нет"

Гость
7 апр 2021 в 20:25

В моей поликлинике ещё хуже. Ещё плотнее очередь, и те, кто по живой не пускают по записи. Здесь хоть высокое помещение, отойти можно, и нет больных. И, кстати, безответственной девушке с температурой- выписали бы ей штраф, ходить в толпу пенсионеров с температурой.

7 апр 2021 в 23:15

Вот они избиратели ЕДРА

7 апр 2021 в 21:06

я уже месяц записан в лист ожидания в поликлинике на московской 89 на вакцину очередь пока не продвигается

7 апр 2021 в 19:31

Интересно - сам то вирус существует, доказ кто-то?

7 апр 2021 в 22:09

Чтобы в России что то сделали бесплатно для народа, извините но за 30 лет отучили верить в заботу властей, а тут манна небесная, или просто это нажива и от этой вакцины ни вреда, ни пользы, или нас ждёт большой барабум.

7 апр 2021 в 19:51

какой позор! полный развал медицины РФ!

7 апр 2021 в 19:32

Кстати идея для стартапа, можно очереди продавать.

7 апр 2021 в 21:05

Электорат Пу

V_V
7 апр 2021 в 22:53

Каждый развлекается как хочет: кто за айфоном в очереди стоит, кто за вакциной.

прохожий
7 апр 2021 в 22:04

Что то не очень впечатляет такая очередь ,стоят вплотную ,ругаясь ,пришли защитить себя в эту забегаловку от КОВИДА ? Если в очереди вирус подхватят ,то вакцина не поможет ,а наоборот усилит заболевание ковидом

7 апр 2021 в 20:09

Ну-ну... ждём-с реакции. Людям мозг окончательно выключили. Три вакцины есть - традиционная, инновационная и экспериментальная. То, что колют у нас, это инновационная, созданная со всеми хитростями нанотехнологий. Главный по "нано" в стране долгое время был Чубайс. Что он сделал хорошего? Где был он - там уже ничего хорошего не будет. Выводы делать каждому самостоятельно.

7 апр 2021 в 19:34

Февраль месяц. Очередей не было, желающих не хватало. Кто мешал?

8 апр 2021 в 02:28

Какая оперативность! Массовая вакцинация началась 18 февраля, а в третьем городе в стране аж 5 апреля открыли первый мобильный пункт вакцинации! В соседнем Кемерово мобильный пункт открыли в ТЦ ещё два месяца назад.
Бардак и раздолбайство рулят в Новосибирске!

Гость
8 апр 2021 в 08:45

А в Марии РА почему бы не открыть пункты, там больше народонаселения ходит!!

Вакцина не нужна
7 апр 2021 в 23:18

Люди в каком-то бреду бегут за уколом... Зомби... Ещё и очереди стоят...

Тест на интеллект и осознанность продолжается

T19
7 апр 2021 в 20:28

Лежите, не двигаясь. Это новейшая вакцина замедленной усвояемости. В доме больше никого нет?

Да лучше гордо от коронавируса помереть, чем так унижаться.

8 апр 2021 в 06:11

"..В. Д. (в центре) заранее настроилась, что в очереди ей придется провести несколько часов..." - этот, поддерживающий все инициативы, "электорат" готов ко всему. Главное сказать, что это делается для его блага.

Гость
7 апр 2021 в 19:35

Ого, можно прививку в тц поставить? Это только в Сан-Сити? сделайте в ауре тоже.

7 апр 2021 в 22:30

Странно люди устроены - некоторые часами стоят за прививками, не соблюдая санитарные нормы, а нас заставляют ставить, но мы отказываемся...

7 апр 2021 в 20:28

Молодцы те кто вакцинируется! Антивакцинщики и антиковидники мало того что сами рискуют, так ещё могут заразить близких людей. Я таких людей считаю врагами общества! Я вакцинировался и своих родных вакцинировал. Все на вакцину товарищи!

Гость.
7 апр 2021 в 19:39

Ничего не понимаю...
Эта истерия нагнетается специально???
Поставил первую прививку 9 марта, вторую 30 марта..
Всё четко, все по времени..
Первый раз назначили на 9.30- пришел, заполнил бумаги, прошёл медосмотр, поставил, посилел 30 минут возле кабинета..
30 марта написано было в памятке на 10.30- пришел, померяли давление, температуру, отправили в процедурный кабинет, просили напомнить, что повторно.
Зашел, погрел ампулу в ладони, поставили, посидел возле кабинета и до дому, до хаты.
И пусть сейчас плюються ядом антипрививочники- мне на них( глубоко навалить)!!!.

7 апр 2021 в 23:59

Мне искренне жаль людей, которые против вакцинации. Это как нужно запудрить себе мозги, чтобы отрицать очевидные факты. Многие страшные болезни побеждены именно при помощи прививок.
А вот записаться на ковидную вакцинацию действительно не просто. Месяц пытались через госуслуги, не получалось. В конце марта записались на 7 апреля в 7 поликлинику. При этом жене утром позвонили и сказали не приходить. Мне не позвонили. Я пришёл и поставил. Так и не понял по какому принципу людей сортируют. В очереди простоял час.

Очевидец
7 апр 2021 в 20:57

Про поликлинику 27. 5-го записались по телефону , 6-го поставили. Все спокойно, без ажиотажа.

Гость
8 апр 2021 в 00:48

5 апреля записался через госуслуги на 7 апреля в 16 поликлинику на час дня. В 13:30 7 апреля поставили прививку, 30 минут ждал пока разморозится моя ампула. Начиная с 16 апреля времени для записи полно.
В Октябрьском районе через госуслуги запись не работает.
Что то или кто то в нашем минздраве работает совсем не так как должно!

8 апр 2021 в 10:30

нашу совковую любовь к очередям никогда не выбить

7 апр 2021 в 19:36

Что за думает голова то она и делает!

7 апр 2021 в 20:46

штраф ТЦ выпишут за несоблюдение масочного режима и социальной дистанции?

Кактакто
7 апр 2021 в 22:10

Не страшно вкалывать в себя невесть знает что.

Survivor
7 апр 2021 в 22:32

Напоминает очередь за водярой в совке ))))))))))

8 апр 2021 в 01:14

какой ажиотаж уколоться водой)

8 апр 2021 в 02:09

166 чел в день? Это 166×365=60 590 в год? Всего на город почти в 2 млн жителей?
Это даже не смешно... это слёзы!

Наледра
7 апр 2021 в 19:49

В поликлиниках нет вакцины, а в торговом центре инъекцию можно сделать. Но зачем в крупном городе мобильные точки, если в области тьма-тьмущая населённых пунктов, где нет ни медиков, ни ФАПов: там эти передвижные точки и пригодились бы. Жаль, что не пропускают ненормативную лексику.

ну вы блин, даёте!
7 апр 2021 в 20:20

с таким народом властям в России очень легко

Лариса
7 апр 2021 в 20:41

Записалась в 18 поликлинику Дзержинского района неделю назад ,и что? Там никто ничего не знает, когда.

Старушенция
7 апр 2021 в 20:58

Ну конечно, набежали сюда сразу "чёткие, без очереди". Если бы так было, кому надо тащиться с другого берега или вообще с окраин?
Когда вакцина в поликлиниках есть, прививку сделать не очень сложно. Но перерывы по полмесяца-месяц приводят вот к такому - бесполезно записываться, непонятно, когда подойдёт очередь, все на взводе.
Я всё это прошла, удачнее, чем многие другие. знаю, о чём говорю. Хаос и нестыковка - сейчас фирменные черты новосибирской медицины.

123
8 апр 2021 в 09:24

Ну для начала понаблюдаем 5-7 лет за этими подопытными. А там посмотрим.

Анатолий
8 апр 2021 в 17:51

Давайте, колитесь, создавайте коллективный иммунитет. А мы подождем и как-нибудь обойдёмся

8 апр 2021 в 23:42

Кто-то однозначно врёт.
Были как раз 6-го, около 17.30 - вакцина закончилась. Сказали что в этот день уже не поставят. Никто не предлагал подождать подвоза из 11-й или ещё откуда, хотя до конца приёма было ещё 1,5 часа.
Зато велась запись, 6-го уже только на 14-е, либо приходить по живой очереди и стоять по несколько часов в толпе.
Неужели даже в таких пустяковых вещах у нас не умеют не врать.
В чём проблема сказать, что 5-го в день открытия было спокойно, а 6-го толпа и ажиотаж, они не ожидали, не рассчитали запас и ситуация будет исправлена? Вечное враньё на ровном месте уже подбешивает...

АПРО
7 апр 2021 в 20:12

Люди дождитесь окончания испытания вакцин. Еще неизвестны отдаленные последствия - через год, два что будет. И как говорят уже вирусологи - от ОРВИ к которым относится вирус вакцины быть не может. Зомбировали народ и мне жалко таких. Не настолько страшен этот вирус. 80 процентов переносят его как обычную простуду. А умирают так же как и от гриппа, который так же опасен имеющим хронические заболевания.