Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

519 комментариев к публикации «Думайте о другом ребенке. Этого можете накрыть пеленочкой и забыть»: история Таси со СМА
«Думайте о другом ребенке. Этого можете накрыть пеленочкой и забыть»: история Таси со СМА

Академ
7 апр 2021 в 07:24

..... позор Великой стране,нищяя Россия , где вынуждены просить помощь для детей по смс, где большая половина людей живет за чертой бедности,где развалена медицина, где присутствует коррупция и бюрократия....Примеров много не надо приводить...Мне стыдно ,за нашу страну

7 апр 2021 в 07:27

недоумеваю - откуда стоимость укола, как у ракеты Илона Маска? Монополисты?

7 апр 2021 в 07:28

а государство то где, зато стабильно 5,1% с зарплаты отдай на здравоохранение

7 апр 2021 в 07:29

Спинраза - препарат американского лидера биофармацевтики Biogen. Думаю, что в поликлинике управления делами администрации президента холодильник набит лекарствами самых известных американских фирм. А если чего нет, то можно посла отозвать - тот привезет в дипломатической почте.

7 апр 2021 в 07:29

Наивным родителям запудрили мозги - они верят, что один укол - и ребенок станет здоровым. НЕ станет.

Олежка
7 апр 2021 в 07:30

Щас вам курс доллара сделают 100 рублей и надо еще 2 года собирать.

7 апр 2021 в 07:46

Даже если ставить все эти уколы, что будет в будущем? Родители не вечные, сможет ли такой человек сам себя обеспечивать в будущем? Тут дело даже не в работе , образовании или профессии. А просто, в бытовом и социальном плане...

Очень дорого
7 апр 2021 в 07:47

Кто наживается на человеческом горе?

Гость
7 апр 2021 в 07:49

Пожалуйста, не пишите гадости.
Лучше просто пройдите мимо.
И дай вам бог никогда не оказаться на месте этих родителей.

7 апр 2021 в 07:51

не было великого СССР, нет и сейчас. есть Буркина Фасо с ядерными ракетами, несметным количеством космонавтов с дубинками, бессловесных военных, в данный момент кучкующихся у границ с Украиной, зажравшимися властями, закормленными олигархами и нищее, аполитичное, трусливое население, собирающее на лечение СМСками, вместо того чтобы требовать это лечение, согласно конституции, с государства. это именно то, что заслуживают рабсияне! ваши дети будут стыдиться вас.

***
7 апр 2021 в 07:53

Что ожидает этого ребенка в будующем? Родители не вечны, просто элементарно сходить в туалет, попить воды. Я не говорю о репродукции этой девочки. Иногда эгоизм родителей зашкаливает до такой степени, что в дальнейшем им дети точно спасибо не скажут, наоборот выскажут.

Гость из будущего
7 апр 2021 в 07:53

это развод

чукча не читатель
7 апр 2021 в 07:54

Капитализм убивает.

В итоге
7 апр 2021 в 08:04

Укол не восстанавливает уже утраченные функции, а только останавливает развитие болезни. Но в данном случае поражения уже настолько обширны, что сохранение и продолжение таких чудовищных страданий - это садизм.

7 апр 2021 в 08:08

Ничего не сказанно об участии государства в этой проблеме. Тасе здоровья!

7 апр 2021 в 08:13

Родителям терпения. У вас всё получится. Мир не без добрых людей!

7 апр 2021 в 08:14

Всем миром помогли, осталось монополистам скидку на укол сделать.

А гдееее?
7 апр 2021 в 08:22

Прочитала статью, наплакалась с утра. Скорейшего выздоровления малышке!!! Единственное не поняла, почему в статье не указали, каким образом и на какой счет можно перечислить деньги в помощь. Многие (мы в том числе) могли бы хоть понемножку да перечислить...

скрепоносец
7 апр 2021 в 08:23

в самой богатой стране развалено здравоохраннние и нищее больное население

7 апр 2021 в 08:31

Нгс не перестаёт удивлять. Куда там Кольской сверхглубокой скважине...

7 апр 2021 в 08:32

Так вот, товарища Харитонина, владелеца фарминдустрии (см.статью ниже) и надо привлечь к оплате укольчика.

Оль
7 апр 2021 в 08:45

Я не совсем поняла, на какой фотосессии больному ребенку стало плохо? Родители посещают такие места с тяжело больным малышом??????

Ну как же! Абзаца 2 о том, как здравохран палки в колёса вставлял и документы терял.

7 апр 2021 в 08:48

Хм. Я правильно понимаю, что о последующих детях они уже не думают?
Ну поставят они этот укол и что дальше? Девочка вырастет и станет суперменом?

А гдееее?
7 апр 2021 в 08:49

ответ на свой вопрос уже получила...интернет многогранный...можно найти практически все.

Денис
7 апр 2021 в 08:53

Зачем??? Не думали, сколько инфарктов можно на эти деньги вылечить?

Гость
7 апр 2021 в 09:00

Вначале своим учёным платим по 25 тысяч, потом труд чужих оплачиваем.

Х_х
7 апр 2021 в 09:06

Не понимаю-на ранних стадиях беременности у нас не делают генетические исследования??? Нельзя было ранее узнать об этом?

Гуля
7 апр 2021 в 09:08

очень, очень хочу, чтобы детки не болели, чтобы медицина и лекарства стали доступные, чтобы люди всегда друг другу помогали. Всем здоровья и добра! Читать такие статьи очень тяжело, перевожу деньги фондам и искренне надеюсь, что они кому-то помогут, дойдут

Татьяна
7 апр 2021 в 09:18

Да.. А вот кто-то уже стразы себе на попу лепит, т.к. не знает, куда деньги девать. Сил родителям!

7 апр 2021 в 09:34

В год поздновато, функции утрачены, болезнь остановится, но нормальным ребенок не будет. Грустно, но это ест отбор.

Лучше бы придумали скрининг: проверяли бы эти два гена еще на этапе планирования ребенка, беременности, как с даунами.
И для аутистов. Тоже так много больных детей стало. Вырождаемся потихоньку.

bliss
7 апр 2021 в 09:39

Где сбор? Куда перевести деньги на помощь этой девочке?

Гость
7 апр 2021 в 09:47

На поезде отправить ребенка, который без аппарвтов вообще не может жить. Позор такой стране. Свои жопы на самолетах возят за счет народа

Фома
7 апр 2021 в 09:51

Вот как-то не верится мне, что одним уколом можно излечить ребёнка. Не бывает таких чудо лекарств, пусть даже за десять миллионов долларов.

7 апр 2021 в 09:55

Совсем плохо, бедный ребёнок. Интересно, финансовые показатели у производителя этого лекарства какие.

Злой
7 апр 2021 в 09:55

Вот какие же всё таки ..... (не хорошие люди) представители внесистемной оппозиции. Даже на горе родителей, на больном ребёнке, они позволяют себе пиариться. Стыдно господа либерасты.

7 апр 2021 в 09:59

Почему ссылку хотя бы на какую-то их страничку в инете не дают? Сбор же еще идет.

Почему не указано куда можно перечислить деньги для ТАСИ?!

7 апр 2021 в 10:04

страшно все это... не дай Бог никому такого

7 апр 2021 в 10:16

В год в РФ рождается около 200 детей с СМА, каждого спасет 150млн руб. Итого 30млрд в год. И проблема закрыта. 30 млрд - это бюджет администрации президента, где работает меньше тысячи человек.

снежка
7 апр 2021 в 10:20

"В Европе, например в Польше, если родители являются носителями таких генов, то в начале беременности им делают диагностику, а когда ребенок рождается уже со СМА, то ему сразу, в течение трех дней жизни, ставится «Спинраза». Дети потом ничем не отличаются от других."

Вот он, бездуховный, разлагающийся Запад. Не то, что великая и прекрасная Россия...

Сергей
7 апр 2021 в 10:23

...а перед зачатием не пробывали проверять на этот ген никто?..или эта болезнь появилась внезапно?

7 апр 2021 в 10:28

СМА - группа НАСЛЕДСТВЕННЫХ заболеваний. Родители таких детей научились виртуозно давить слезу с целью сбора денег... на дальнейшее распространение наследственных заболеваний в человеческой популяции? Я, конечно, понимаю: гуманизм и всё такое, но когда гуманизм вот к этому конкретному ребёнку обернётся страданиями тысяч других детей в последующих поколениях, то это - НЕ гуманизм, а дурь редкостная.

Александра
7 апр 2021 в 10:33

Папа- Вы молодец! Мужчина! Мама безусловно молодец! Но вот мужчине отдельное уважение! Что Вы рядом со своей семьей и не испугались сложностей!

Гость
7 апр 2021 в 11:46

Комнатагрязи она важнее. Сколько же еще терпения у этого народа?!

mango
7 апр 2021 в 11:51

А кто ценник такой установивал на укол? Ужас какой то .

ГОСТЬ
7 апр 2021 в 12:33

Незапланированный ребенок.

Гость
7 апр 2021 в 13:17

Я согласен жить без нового ЛДС в Новосибирске (как-то жил же раньше и живу), потратьте эти млрд на таких детей, пожалуйста.

Ирина
7 апр 2021 в 13:27

Очень грустно от цен на лечение, действительно все против людей у нас в стране.

Гость
7 апр 2021 в 14:24

К ребенку врача не дождешься, зато к колонии с Навальным - целый десант митинговать прибыл.

Ребёнку здоровья. Несколько это возможно.
Но я за сексуальное воспитание детей, чтоб рождение детей было осмысленным.
Я инвалидка, с детства, но болезни приобретены, так как я ребенок рождённый в ссылке в Аягозе.

А если рожать необдуманно, то будут больные дети.
Мне бы не хотелось, чтоб ради меня жизнью было заплачено моих братьев и сестёр. Хорошо, что моя инвалидность позволяла мне обслуживать себя, учиться и работать в том числе и физически на заводах и фермах. И мне удалось заработать стаж 45 лет и пенсию по стажу. И я до сих пор работаю.