Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Что означает нижнее давление у человека и как правильно его измерить? Объясняют врачи
Что означает нижнее давление у человека и как правильно его измерить? Объясняют врачи

6 апр 2021 в 21:17

"Артериальное давление (оно же кровяное)"

Не оно же. Есть ещё капиллярное и венозное. Просто чаще всего под кровяным давлением понимают именно артериальное. Тщательнее нужно, акулы пера.

1234
6 апр 2021 в 10:22

Лечение сейчас направлено на устранение симптомов, следствия болезни, а не ПРИЧИНУ болезни. Таблетки выписать побольше - вот и все лечение.

СовИнформБюро
6 апр 2021 в 09:20

читал мнение что все эти усредненные нормы давления не более чем миф и у каждого человека есть свои индивидуальные "настройки" организма . В том числе и давление типа "в норме" для него может быть далеко не норма.

Справедливый
6 апр 2021 в 08:11

Вы ещё инструкцию напишите как в туалет ходить, зачем писать про элементарные вещи. Или уже считают, что народ вообще деградировал

Елена
6 апр 2021 в 18:20

Статья вроде не плохая, но толку от нее? Мой кардиолог прописал таблетки от давления , сказал пить пожизненно, а давление как прыгало так и прыгает, сходила к врачу , в прямом смысле пожал плечами ни какой смены лечения не написал.

6 апр 2021 в 08:13

Чо тут?ВЕРХНЕЕ-НИЖНИЕ давление что такое разъясняют чоли?Дак "верхнее" когда-глаза выпучиваются и выпадают а "нижнее" когда череп ЛОПАЕТСЯ.Что неясно то?

Гость
6 апр 2021 в 19:51

Ага,обращайтесь к врачу)С декабря хожу с давлением минимум 160/100,а врачи молчат.

я111я
6 апр 2021 в 09:12

Наблюдаю, как мучается человек. измеряя давление популярным японским прибором ( с питанием от сети!). Буквально вчера. В одно и то же время показывает то 135-67, то 129-73, то 117-66 с перерывом 3-4 минуты. Посоветовал ему "положить", "забить", "нас... рать".