Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

472 комментария к публикации «Мы живем внутри эпидемии»: вирусолог сказал, когда Новосибирск накроет третьей волной коронавируса
«Мы живем внутри эпидемии»: вирусолог сказал, когда Новосибирск накроет третьей волной коронавируса

Сомневающийся
6 апр 2021 в 10:18

Очередной заказной текст. Просто ужас, какая истерия нагнетается. Первая волна, вторая, третья, четвертая...не надоело?! Хотя заводики масочные работают, бабки приносят. Деньги решают все, и никакого отношения к здоровью ограничения не имеют.
А вакцинация - посмотрите, какая массированная реклама валится со всех сторон! По всем каналам! Билл Гейтс рулит по всему свету?

мухаха
6 апр 2021 в 10:22

И что их заставляет жить внутри эпидемии? Перебирались бы уже на пмж к нормальным людям, у которых никакой эпидемии нет.

Гость
6 апр 2021 в 10:24

Очередное блаблабольство

Анатолий
6 апр 2021 в 10:24

В который раз хочется обратить внимание на грамотность изложения материала: вакцины (прививки) ДЕЛАЮТ, а не СТАВЯТ! СТАВЯТ банки, клизмы и пиявки. Ну ещё капельницы

sdf1
6 апр 2021 в 10:24

"это Венгрия и некоторые страны Южной Америки" - про Аргентинского президента, который заболел после прививки, уже было? Путин звонил ему узнать, правда или нет...

От коронавируса привился в феврале, сейчас пойду на ревакцинацию энцефалита. Лучше прививка, чем сыра земля или, что ещё хуже, инвалидность.
Не понимаю людей которые упираются и не идут на вакцинацию, а таких много и среди моих знакомых. Вот упёрлись, как бараны, и доводы на них не действуют.
Хотя сейчас многие побегут ставить - лето скоро, а на курорты/заграницу без прививки не пустят.

Лапша на ушах, тряпка на морде
6 апр 2021 в 10:30

Шёл 2386 год, население земли достигло 25 млрд человек.
В СМИ: готовимся к 158975894 волне вируса, страшная эпидемия не отпускает, ситуация всё хуже и хуже. Скоро все вымрем.

6 апр 2021 в 10:30

Вакцинируйтесь, глупцы

Святогор
6 апр 2021 в 10:30

Вы эту третью волну в марте обещали.однако на спад все пошло.хватит уже шугать.готовьте текстовку к ковид20

6 апр 2021 в 10:30

Кто там на майские куда собрался? Новый штамм привезите!

Коронадно
6 апр 2021 в 10:31

ВИЧ, Гепатиты, Туберкулез, Онкология, Сердечно-сосудистые заболевания - это не полный перечень. Но почему то основная проблема это коронавирус. Ребят уже даже не смешно!!!

6 апр 2021 в 10:32

определится не можете из за разрознености данных?) президент говорит победили, а на деле нифига) цирк

6 апр 2021 в 10:32

Вакцины сейчас делают по новым технологиям, они воздействуют на организм на уровне генома. Проводятся ли исследования влияния вакцин на онкологию? Даже если что-то где-то проверяют, то с новыми препаратами таких исследований ещё нет.

6 апр 2021 в 10:34

вроде что то сказал, а по факту ничего не сказал

Опять надо спасать людей, печатать деньги, раздавать их банкирам, закрывать предприятия скупать их подешевке и сдавать на лом

Гость
6 апр 2021 в 10:36

Правельно сезонный грипп он осенью и весной бывает а сейчас уже тепло и народ меньше болеет им а остальное мифы

6 апр 2021 в 10:36

"может, кроме Москвы и Санкт-Петербурга" смешат такие фразы) кроме питора и москвы городов то не существует ) и правительство это тоже признаёт,а когда они вымрут интересно кто станет следующей россией

Гость
6 апр 2021 в 10:37

Основной вопрос для модели, насколько держатся иммунитет, что влияет на репродуктивное число вируса. И почему волны? Ведь падало число заболевших летом.

6 апр 2021 в 10:37

у меня вопрос к знающим. Близкий родственник привился "Спутником", вторая прививка была в феврале, по анализу крови антител М больше, чем G. ЧТо такое?он заразился?болеет?через пару недель сдаст кровь снова, чувствует себя хорошо, никаких симптомов ковида нет.

Святогор
6 апр 2021 в 10:40

У нас за год смертность по кардиологии и онкологии выросла на 200%,а вы все вокруг соплей китайских носитесь.Третьи волны прогнозируете.

Святогор
6 апр 2021 в 10:41

Немного о прививках. Начиная с 1996 года,как начали массово,каждый год от гриппа прививать, количество онкобольных в РФ выросло в 4 раза.Совпадение?

6 апр 2021 в 10:45

Гражданин Нетесов опять себя пиарит?
Вы только подумайте ОН- вирусолог, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета, профессор.
А говорит такую чушь про масочный режим.
Он , человек, который якобы работал на Векторе с ООИ, реально считает, что от вируса можно защититься маской от пыли?
У нас люди ходят без перчаток, в масках спущенных на нос- и потому, что смысла нет в этом абсолютно . От вирусов эти мероприятия вообще никак не защитят.
Опять же, в ряде городов требовали перчатки и был штраф за из отсутствие, а у нас? всем по фигу.

6 апр 2021 в 10:46

Кто отрицает наличие и распространение вируса - вас не впечатляет число зараженных? Хотите как в Чехии или Черногории, где заражен оказался каждый 7-мой?

crry
6 апр 2021 в 10:47

Я не доктор наук, а всего лишь кандидат.
И наук далеко не биологических.
Но фигню чую.

6 апр 2021 в 10:47

Надо сделать так, не хочешь ставить себе вакцину, подписывай официальную бумагу что если заболеешь ковидом, лечение будет полностью платным по коммерческим расценкам, каждая таблетка, каждый укол. Государство бесплатные вакцины предоставило, так рочему антипрививочников должно за свой счёт еще и лечить. Пусть платят и лечатся сами.

Валентина
6 апр 2021 в 10:48

На минуточку. А не Малышева ли на первом канале сказала что маски это вред, их надо выбросить и не в коем случае не носить. Так что уважаемые,либо трусы наденьте,либо крест снимите.

6 апр 2021 в 10:50

Я считаю, что нужно ужесточить контроль за ношением масок для тех неразумных людей, которые не понимают, что они делают.( из текста -Нетесов )
Ну дак, ужесточайте, только без двойных стандартов ! Покажите пример , народ потянется ( Про вакцинацию мне тож понравилось :) Нетесову не требуется вакцина он переболел , а бессимптомные ,модный современный диагноз , вперёд 🙈 апробируете , авось повезёт. И послелнее, ну не верю я в благую бесплатную вакцину от государства ! С чего бы , вдруг 🤔 Думайте , Люди .

джон2
6 апр 2021 в 10:51

А как Израиль привил 90%?

маруся
6 апр 2021 в 10:58

зато гастерам открыли въезд

Маски надо носить всем поголовно. Я даже в своей тесле езжу в маске.

гость
6 апр 2021 в 11:05

путин поставил прививку, но не показал. тогда подключили шойгу он показал что ставили, но что именно нет. Травников давно сказал сейчас ставить не будет-какие еще нужны сказки про прививайтесь все. У нас даже нет долгосрочного результата действия прививок на организм

Гость
6 апр 2021 в 11:06

Нетесов- крутой.
"если бы мне нужно было вакцинироваться,
то в данной ситуации я бы привился «Спутником».
🔥Сейчас мне это не нужно,
потому что 🔥я переболел коронавирусной инфекцией
в начале декабря 2020 года."
Следите внимательно за теми,кто переболел ;)))
и кому факцинироваться не нужно,
они научат Вас жить!

Yrr
6 апр 2021 в 11:09

Что с ума сошли - ставить непонятное вещество, вам сказали, вакцина эффективная, вы поверили, а что потом будет, не думаете?

Гость
6 апр 2021 в 11:10

-«Мы должны объяснить людям что вакцина
от мутирующего вируса не может дать стойкого иммунитета»-
проф.Редько,РИА Катюша

\\\
6 апр 2021 в 11:10

«Мы живем внутри эпидемии» ? Тогда все законы говорят о том, что необходимо вводить ЧС! И платить компенсации пострадавшим. Или это только главарь может позволить себе такое сделать в стране?? Что происходит? Спустя год, когда хотят отменить масочный режим, и говорят о снижении кол-ва заболевших - вокруг еще больше всех знакомых и родных слегли с пневмонией!

Тамара .
6 апр 2021 в 11:13

А вот в наших поликлиниках дистанция вообще не соблюдается, нет вентиляции и помещения до смешного маленькие, хочется плакать. есть лампы антибактериальные, почему бы не поставить их в таких помещениях. А потом уж говорить о заболеваемости. может сходить кой кому в Эксимер, там всё соблюдается. деньги медики получают за количество принятых пациентов.

Подруга
6 апр 2021 в 11:14

Да хватит уже об этом!!! Ну сколько можно-то??!?!?? Хватит мусолить эту тему. Нет сил уже слышали замечание НАДЕНЬТЕ МАСКУ, соблюдайте дистанцию. Какую дистанцию????)))))) где?)))) а маска - да надену и тут же сниму, как вы рассчитаете меня ибо не собираюсь я дышать в неё без необходимости. Вот уж точно - скажут скоро ошейники или наручники надевать - так многие реально их наденут.

Гость
6 апр 2021 в 11:23

короче вирус волнами пошел. И кто это все время волну эту пускает? Назовите источник.

6 апр 2021 в 11:31

А я напугалась на ютубе на тему «черви в масках».. даже не знаю, верить или нет..

Медик
6 апр 2021 в 11:33

У одной из наших знакомых привившихся вакциной начал расти хвост и усы как у кошки.

Пружинка
6 апр 2021 в 11:34

Эпидемия... Уж скорее эпидерсия, чем эпидемия.

Гость
6 апр 2021 в 11:35

Такой же учоный, как эти недавние климатологи, которые "давайте закроем тему перед выборами".
Социально безответственные, просто безнравственные люди, готовые на любую ложь, даже полную чушь (про маски, о которых давно известно, что они даже не являются СИЗ по ГОСТу), чтобы выслужиться, получать впредь свои гранты и финансирования.

Гость
6 апр 2021 в 11:41

Прикол в том, что сами же говорят, что прививка не даёт гарантии не заболеть. Так зачем мне лишнюю заразу в обход имунки в свой организм заносить? Он там приживется, окрепнет и себя ещё покажет. Вон в Израиле уже жаловаться начали.

Гость
6 апр 2021 в 11:45

Мы все уже давно безсимптомно переболели. Не считая тех кто давно в норы забился

Прогнозы есть?
6 апр 2021 в 11:55

А когда будут четвёртая и пятая волны?

6 апр 2021 в 11:59

только наивный может верить телеку и и полагать,что нас все идет на спад,назовите хоть один фактор,почему у нас должна быть лучше ситуация,чем в других странах,где идет третья волна?мы какие то особенные?нет,такие же люди,соблюдаем меры безопасности?нет,с этим хуже чем в других странах,может у нас большой процент привитых?нет.единственное возможно в первые две волны у нас больше переболело,потому что ничего не соблюдалось и много народу заражалось,теперь у них иммунитет.посмотрите по статистике,количество заражений в 2 раза меньше,а смертей столько же,каждый день 5-6 человек.

евгения
6 апр 2021 в 12:06

Что толку проверять на антитела. Дочь переболела в июне,в январе уже антител не было(В сентябре еще были). И как определить есть иммунитет или нет?И про прививки-муж записался в конце марта,прививку обещали через 2 месяца. Пока всех провакцинируют по первому разу,многим уже давно будет нужна ревакцинация.

6 апр 2021 в 12:07

Что мешает заграницей вакцины закупать? Видно же, что даже спутника на всех не хватает - люди месяцами укола ждут.

Гость
6 апр 2021 в 12:08

Вся это история (уже год, можно подытожить) это тест человечества: сколько самостоятельно разумных и сколько готовых рабов. Достаточно ли готовых (или еще подождать) и можно ли начинать строить новый Древний Египет.

6 апр 2021 в 12:11

Я в маске моюсь уже. Чо ее стирать. Нанесла шампунь, скраб, пенку, тоник. И нормально.

6 апр 2021 в 12:13

Необходимо-ВАКЦИНИРОВАТСЯ!!!
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ ребятишке!Сами пока.....