Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Почему россияне вынуждены собирать 160 миллионов на самый дорогой укол в мире, чтобы спасти своих детей
Почему россияне вынуждены собирать 160 миллионов на самый дорогой укол в мире, чтобы спасти своих детей

4 страны
2 апр 2021 в 10:17

Только 4 страны в мире не оплачивают своим гражданам это лекарство. Догадайтесь какие страны.

2 апр 2021 в 10:31

Перед тем, как читать мой комментарий, зайдите в википедию, наберите слово нусинерсен и посмотрите картинку. Текст не читайте - он не интересен. Нусинерсен - это маленький кусочек гена, который может быть размножен в невероятном количестве обычным секвенированием (ПЦР), но компания Biogen запатентовала формулу и выпускает препарат в гомеопатических дозах, чтобы держать цену. В обычном лабораторном секвенаторе можно получать это вещество (естественно имея образец) в количествах ГРАММОВ В СУТКИ, при порядке цен от тысяч до нескольких десятков тысяч рублей за 1 ГРАММ ВЕЩЕСТВА! О моральной стороне вопроса думайте сами.

Гость
2 апр 2021 в 10:31

Не получают дети положенную по закону помощь- что это происходит???? Чьи законы- российские? Так будьте добры, господа, обеспечивайте, вы зачем тогда в органах власти??????

А как вы хотели
2 апр 2021 в 11:08

4 миллиарда было потрачено на то чтобы изолировать посетителей перед встречей с Путиным. На санатории, питание, оборудование. Просто чтобы он мог встречаться безопасно. Хотя можно было просто надевать маску и соблюдать дистанцию. На эти деньги можно было поставить укол 300 детям. Понимаете уровень кошмара? 300 детей могли получить шанс на жизнь если бы просто отдали эти деньги им. Это целый большой детский садик полный детей. Вот что значит приоритеты

гость
2 апр 2021 в 11:08

Почему именно сейчас столько известных больных, и их много. не было лекартсв,но не все врачи вообще с этим сталкивались- значит было немного случаев.значит что то еще дополнительно влияет на детей или на их родителей.

2 апр 2021 в 11:08

Вот потому и не дают детям этого лекарства, что оно самое дорогое в мире.
Кому помочь - одному с этим страшным заболеванием или десяти другим?
Я понимаю, что всем. Но так не бывает. Особенно у нас.

я не робoт
2 апр 2021 в 11:17

странно, а почему деньги, 50 килобаксов, полученные с аукциона за капитанскую повязку Роналду направили на лечение единственного онкобольного ребенка. И это в "богатейших" эмиратах. Креаклы - такая лотерея, общемировая практика.

2 апр 2021 в 11:18

Детей безумно жалко. Но это следствие, а причина ???? Откуда эти носители берутся ? Конечно государство нам должно, мы платим налоги . Но и сам человек выбирает образ жизни или курить или в бассейн сходить или кушать чипсы или сварить мясо. Он должен понимать , что и от него зависит здоровье будущего ребенка. Кто то сказал, что все болезни от ЛЕНИ . Вот и платим так дорого.

2 апр 2021 в 11:55

"Им хватает денег на дворцы, на Крым, на Сирию, на ракеты, на обнуление, на парады, а на детей не хватает. Им даже на людоеда Лукашенко денег хватает, а на детей нет. Подгнило что-то в датском королевстве. Это просто вопрос приоритетов, что тебе дороже — твои дети или соседский людоед?" - не в датском королевстве, а в российском королевстве! - вот пример - вроде как "оплёванный либерал" - а говорит правильные вещи (и делал - в части помощи детям).
А в кремле у нас добрый ВВП - столько лести льётся в его адрес из всяких СМИ...
Путиномика - когда есть на дворцы, но нет на детей.

Серый
2 апр 2021 в 12:15

В 2020 году (кризис эпидемия) российские милиардеры стали богаче на 24млрд рублей. Государство то бишь чиновники помогают миллиардерам и их детям, до остального населения им дела нет

2 апр 2021 в 12:22

Благими намерениями... Болезнь генетическая! Спасая таких детей, мы увеличиваем вероятность получить полностью больное человечество, которое будет жить на положении рабов за дозу спасительного лекарства для своих детей.

Noname
2 апр 2021 в 12:26

Пока у нас есть такие дети - считаю подлость покупать чиновнику камрюху, а тем более - ауди или турбийоны под костюм... И считаю подлостью голосовать за единую россию, которая плодит таких чиновников и выживает нормальных.
Очень рад за детей, которых спасли. Представить себе не мог, что можно насобирать такие бешеные деньги на лечение в такие короткие сроки (сам я занимаюсь местной благотворительностью или помогаю знакомым, в большие фонды не лезу). Это - очень круто. Но вот бы всем этим людям собраться и прогнать едро из правительства. Чтобы просто паспорт гражданина РФ гарантировал и такой укол (если не дай бог нужно будет) и достойную пенсию... Нет, не надо про тунеядцев рассказывать. Не видел я ещё человека, которого хоть столб подпирать нельзя было бы поставить - даже полный лентяй мог бы тем же детям в пионерлагере быть тренером или сторожем, или за охотничьим домиком приглядывать, или вахтёром быть или ещё 100500 должностей. А уж сколько талантливых людей у нас без возможности реализоваться занимаются фигнёй - вообще представить невозможно! А всё потому, что бизнесс вести тут очень сложно, слишком нестабильно, слишком велики риски прогореть, а кредиты на стартапы особо не дают.

Гость
2 апр 2021 в 14:00

На эти 160 млн, можно 10 миллионам беременных женщин сделать анализ на днк по крови уже на восьмой неделе, в случае отклонений отправлять на медикаментозный аборт.
очень жестоко обрекать маленького, ни в чем не виноватого человечка, на пожизненные муки.

Виктория 15р.
2 апр 2021 в 14:07

Надо помогать Сирии и строить дворцы.

Анатолий
2 апр 2021 в 14:24

Как думаете если ничейный дворец продать мы всех детей вылечим

2 апр 2021 в 14:45

мне вот интересно, откуда такой ценник на лекарство? в состав входит что? марсианская пыль, слюни единорога...что? наверное должно быть стыдно тем кто такие цены устанавливает.

1234
2 апр 2021 в 16:58

Вопрос в другом - почему число рождённых инвалидов растёт? Неправильное ведение беременности ? Стрессы ? Неправильно принятые роды ?

Мари
2 апр 2021 в 17:38

Надо делать анализ на носительство и у плода (или это рискованно), сокращать такие случаи. Родившихся детей лечить сэкономив на чём-то ненужном, например, отменив призывную армию и распустив россгвардию.

Гость
2 апр 2021 в 18:39

СМА практически не лечится

Гость
3 апр 2021 в 02:34

У захарченков находят комнаты набитые долларами от пола до потолка, Абрамович купил десятую яхту самую длинную в мире, а вот денег на лечение и лекарства нет!!!

Eselbaum
3 апр 2021 в 13:06

Во-первых, цены на эти заграничные лекарства какие-то странные, неадекватные. Словно эти лекарства производят в золотых и платиновых аппаратах, выдают в бриллиантовых флаконах, заткнутых золотыми пробками. Ну, не может, не должно лекарство столько стоить! Или это вообще не лекарство, а какая-то разводка. Кроме того, можно собирать ежегодно сотни миллионов и миллиарды на лечение этих несчастных детей. Но учтите: они всю оставшуюся жизнь просидят в креслах-каталках и провисят ярмом на родительской шее. Кому в конечном счёте это нужно? Родителям? Обществу? Государству? Если это гуманизм - то гуманизм жестокий, извращённый, из разряда: "Ты остался без рук, без ног и без глаз? Крепись, друг! Мы не дадим тебе умереть!".