Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации «Такие дети рождаются только у алкоголиков и наркоманов». Мама ребенка с аутизмом — о стигматизации и ярлыках
«Такие дети рождаются только у алкоголиков и наркоманов». Мама ребенка с аутизмом — о стигматизации и ярлыках

Дочь человечья
2 апр 2021 в 13:20

Я вот не понимаю одного противоречия. С одной стороны, родители детей с аутизмом хотят что бы к их детям относились как ко всем другим детям. С другой, пользоваться парковками для инвалидов тоже хотят. Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
Как я могу говорить своему ребенку, что мальчик с аутизмом нормальный, если его поведение не нормально и социально не приемлемо. Я могу сказать ему, что мальчик болен и потому так себя ведет. Это логично. Это может помочь воспитать эмпатию. Но я не могу объяснить что мальчик нормален, а его поведение вариант нормы, но тебе так нельзя. Мой ребенок может тоже захотеть орать когда ему вздумается (а что? это ж нормально, вот тот НОРМАЛЬНЫЙ мальчик так делает и ему все прощают), а я бы этого не хотела.

Мутнорылый
2 апр 2021 в 14:48

Кароч, резюмирую. Тему подняли потому, что по зомбоящику муссируют, вот и нужно тоже показать себя социально активным СМИ, а поскольку уровень журналистики низок, то будем доставать из чуланов старый хлам.

жених со стажем
2 апр 2021 в 19:45

Дети с отклонениями рождаются часто у тех, кто поздно заводит детей. Поэтому и не смотрю анкеты невест старше 32 лет в принципе, хотя и сам не молод. Хочу завести ребенка, поэтому мама у него должна быть еще способна родить здорового малыша.

Марина
2 апр 2021 в 22:57

Всем здравствуйте. Я вот сижу и читаю ваши комментарии. У меня полноценная семья, алкашей в семье нет. Но ребенок родился с синдромом аутизма. Он ходит в школу 3раза в неделю. Агрессии не проявляет. С детьми общителен. Не чем не отличается от других деток. Хороший красивый ребенок. Только отстаёт в развитии речи. И понимает намного больше,чем обычный ребенок. А Вы тут все так приукрасили. Хотя есть несколько степеней аутизма. Я не отчаиваюсь, и воспитываем как и обычного ребенка. Это может быть и наследственное, может и лишняя хромосома быть. А не только у алкашей и наркоманов.

Причины
3 апр 2021 в 03:03

Да, причины рождения неполноценных детей могут быть разные.
Но всё-таки основная причина - алкоголь.
Вот слова матери аутиста: "Бокал вина за бесконечной беседой «между нами, девочками» — да, "
А вот что говорят биологи:
"В последнее время наблюдается рост количества дебильных детей (аутистов, олигофренов и так далее) в геометрической прогрессии. Раньше во всём мире женщины почти не пили, были инициаторами введения "сухого закона". Почитайте хотя бы Джека Лондона "Джон - Ячменное Зерно", Введенского "Опыт принудительной трезвости" (1915 г.), Мендельсона "Итоги принудительной трезвости" (О "сухом законе" в дореволюционной России). Всё это есть в интернете.
У женщин яйцеклетки в яичнике закладываются ещё до рождения. (В отличие от сперматозоидов мужчин, которые каждый раз вырабатываются заново. Правда, алкоголь может повредить сам аппарат для производства.) Затем уже НОВЫХ НЕ ОБРАЗУЕТСЯ, а выходят имеющиеся и оплодотворяются. Яйцеклеток огромный запас. Но бывает и так: Женщина выпила 10 лет назад, алкоголь легко проник в яичник, повредил несколько яйцеклеток. Затем эта яйцеклетка уже через 10 лет вышла из яичника и оплодотворилась. Родился урод, а мама удивляется, хотя и сама виновата. Вот так ради сомнительного удовольствия мы калечим жизнь нашим детям. "
Так что и бокал вина может стать причиной аутизма!
Совсем не обязательно быть алкоголиком.

Причины
3 апр 2021 в 03:11

У меня приятель, доктор геолого-минералогических наук, профессор Новосибирского университета, жена доцент этого же университета. Как-то к ним зашел насчет выборов. Подхожу в квартире, дверь открыта, я дверь ткнул и захожу. И лучше бы я не заходил. Прямо посреди комнаты сидит их двадцативосьмилетний сын, играет в кубики. Уровень развития — полтора года. Никто никогда не знал что у них в семье такая трагедия! Даже не подозревали никто. Хорошо погуляли на свадьбе. Ох, как погуляли хорошо. Всю жизнь этот хомут теперь тянут на себе.

Потребление 100% алкоголя на душу населения в год. Россия.
1914 г. – 4,7 л.
1965 г. – 6 л.
1980 1985 г. – 12 л.
1985 г – 6 л. (Постановление Горбачёва о трезвости)
1988 г. собрались ограбить народ, а ограбить пьяного легче, чем трезвого и раскрутили программу алкоголизации.
2006 г. – 20 л. (пиво, вино и водка на каждом углу, круглосуточно, это и бешеные деньги и убийство населения, пьющие не могут себя контролировать, это как наркотики, начав – пьёшь до смерти)

Доколе?

Лубрикант резиновый
3 апр 2021 в 11:21

"Я, как женщина, подозреваю, что он слишком хорошего мнения о женщинах" . Даже ак! Не нужно ничего добавлять. Сама все сказала.

Гость
3 апр 2021 в 11:41

Не судите. Жалко мне этих детей родителей. Никто не застрахован от этого

Гость
3 апр 2021 в 23:31

связано как-то с генетикой, типаж мам один? И не лезьте к здоровым детям, если Вам не рады, если дети не хотят или пугаются. Вам не поможет все равно. Как- то ходили на занятия с девочкой, мама так воспитано и интеллигентно вела себя, старалась не мешать другим, уводить, а как успокоится, приводить в зал. Дети принимали ее дочку и она реагировала. Сочувствие и внимание мам и преподавателя по-доброму присутсвовало. Но бывает же прям навязывают свое общение, агрессию не останавливают, игрушки не отдают, чего хотят, самим им стресс, неприятно.

Krosh
4 апр 2021 в 22:42

Знаю семейку на зож. Ребенок аутист. Периодически собирают денежки то на реабилитацию, то на коляску. Раньше, года за полтора до рождения угадайте чем увлекались? Правильно-наркоманили. По поводу диагностирования патологий плода-в Норвегии крайне мал % детей с аутизмом и пр.

Гость
6 апр 2021 в 03:56

Проблема в том что любое ментальное расстройство в России стигматизируется. И хоть вы весь нгс новостями об этих расстройствах заполните, ничего не поменяется. Менталитет такой.

Наталья
8 апр 2021 в 05:21

Очень хорошая и правильная статья.Я бабушка аутиста,согласна с написанным полностью.

Анна
27 авг 2021 в 15:19

Капец. Почему у нас особенным детям сразу ярлыки вешают? Почему в Израиле например аутисты и даунята могут даже в армии служить как все?

Гость
15 июня 2022 в 16:06

Помню, в детстве (а это 80-е) во дворе жили несколько детей - девочка с балкона все время что-то несвязное кричала, мальчик был, про которого взрослые сказали "даун". Ну так вот. Не помню, чтоб их кто-то обижал, а взрослые нам, детям, объяснили, что это - дети больные несчастные, их пожалеть надо, а обижать нельзя. Я лично как-то сразу все понял, что с меня один спрос и мне нельзя вот так орать с балкона, а с той девочки - другой, она вообще себя не контролирует. Ну а как объяснять, что типа это тоже нормальные люди как ты, но им можно, а тебе нельзя? Вы уж определитесь - либо все равны и всем все можно (или всем все нельзя), либо все же с людей больных спрос меньший.