Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Новосибирская область получила две новые партии вакцины от ковида
Новосибирская область получила две новые партии вакцины от ковида

29 мар 2021 в 15:59

Спокойно в пол-ке у дома поставил Спутник V1

СовИнформБюро
29 мар 2021 в 16:00

хоть бы один , мужик настоящий мне написал ! один, но.. нет ни кого , даже по теме статьи не пишем - весна любовь.

Бодрые рапорта нисколько не соответствуют жизненным реалиям. Хорошо бы местной администрации проделать эксперименты с "контрольными закупками" вакцинирования, например в поликлинике 27 на Рельсовой. Судя по сложившейся там ситуации и ответам регистратуры, поликлиника не получала вакцину с начала февраля и по сей день. Записи через Госуслуги и регистратуру существуют совершенно отдельно от реальной вакцинации и никак с ней не связаны.

дуст
29 мар 2021 в 16:12

да хоть четыре. такое оущущение, что отвлекают от главного. в медицине происходит черт знает что. участковая служба стоит на корачках, участковых нет. те что есть записаться нереально. 2 участковых на все отделение на выставочной. один из них работает вообще неясно как. в итоге правители тихой сапой гнут свое-оптимизацию. т.е. отход от основных принципов доступной всем медицины. фактически бесплатная медицина сводится к минимуму. вы плачете о дороговизне того и сего и что с вас три шкуры дерут? это ерунда. будет хуже когда медпомощь фактически исчезнет, что и происходит постепенно. вот тогда вам дешевый бензин точно не будет нужен.

29 мар 2021 в 16:24

Как всегда запрягают долго...

1212111
29 мар 2021 в 16:33

у нас вакцины нет. очередь с начала февраля. на прошлой неделе привезли)) ---врачам хватило на пол-дня прививок.... смешно???

КОМНАДЗОР
29 мар 2021 в 16:54

ЗАБЕРИТЕ ЛИШНИЕ ТЕСТЫ У ПОЛИКЛИНИКИ "ГОСПИТАЛЬ ВЕТ - 3" !!!
Когда нужно было тестировать - они ничего не делали , а когда приносишь
справку что Я УЖЕ ВАКЦИНИРОВАН ДАВНО - они лезут тебе в нос мазки брать !!!
Сначала залезли в нос в поликлинике - а затем еще приехали домой за тем же самым - хотя их никто не звал ! ВОТ СКОЛЬКО ЛИШНИХ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ !

29 мар 2021 в 17:24

Все очень неравномерно завозят. Пришлось ехать на другой конец города, чтобы сегодня поставить первую прививку. В 20 поликлинике ничего не слышно.

Якутский
29 мар 2021 в 17:26

Большинство россиян прививаться не хочет.
Я сделал эти выводы по своим родственникам. Привились только 3 человек, двое болели, один умер. Остальным побарабану на этот ковид.

евгения
29 мар 2021 в 17:29

Сегодня муж записался в 16 поликлинике-сказали через 2 месяца прививка будет.

Татьяна
29 мар 2021 в 18:55

Два миллиона населения города... нужно быстрее прививать, чтобы до осени привиться успеть. Иди опять осенью « все закроют» ?

Гостья
29 мар 2021 в 18:55

Такое впечатление, что эту вакцину в унитаз сливают

000000
29 мар 2021 в 18:59

Страшно, если страховая медицина после этой пандемии « умрет» , а останется только платная. А в частных клиниках только бизнес. Пользуясь некомпетентностью больных приписывается куча обследований и анализов. Денег у населения нет. Что произойдёт ? Продолжение снижения численности населения на огромной территории.

Гость
29 мар 2021 в 19:10

НГС, объясните уже непонятливым, что привезенные 24 800 доз это 12 400 доз для первой прививки и 12 400 доз для второй.
Хватит, что бы привить 12400 человек.

Гость
29 мар 2021 в 19:36

НГС, запросите и опубликуйте разъяснения про дозы. Ничего не понятно.

Математика вот что показывает:

Неделю назад привезли 6500+16400 доз. Непонятно каких. Думаю 6500 1-й укол и 16400 это второй укол.

Неделю зазад было:
1-я прививка - 90296, сейчас стало - 97448, привились - 7152 (очень близко к цифре 6500), осталось привить 2-й дозой - 32187.

2-я прививка - было 58109, сейчас стало - 73433, привились - 15324 (очень близко к цифре 16400), осталось привить 2-й - 24015

Сейчас привезли еще 24800 доз. А эта цифра как раз близка для оставшихся 24015 недопривитых второй дозой.

Для новичков ничего не привезли. Получается нету вакцины в поликлиниках

Старушенция
29 мар 2021 в 20:07

Самое смешное - при отсутствии вакцины видеть, как по телевизору уговаривают вакцинироваться. Как всегда, контент делают только для Москвы и окрестностей.

Да уж
29 мар 2021 в 20:39

Где вакцины от « Вектора» и института Чумакова? Их многие ждут. Тогда и привьются больше людей.

Светлана
29 мар 2021 в 21:23

Только рапортовать. Стоим в очереди на прививку, и никаких результатов. Лучше бы про гигантские очереди рассказали, чем про поступление вакцины. Устроили показуху.

29 мар 2021 в 22:53

Что, теперь запись снова начала работать?

Гость
30 мар 2021 в 09:55

А можно ли кому сделать тест на антитела после вакцинации бесплатно ?