Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Новосибирская область получила две новые партии вакцины от ковида
Новосибирская область получила две новые партии вакцины от ковида

29 мар 2021 в 15:12

В другие страны больше поставляют, чем в Новосибирскую область, хотя чему я удивляюсь )

29 мар 2021 в 15:08

Получается, большинство из привитых уже получили две дозы. Это ж когда они успели поставить первую? В январе что ли?

29 мар 2021 в 15:48

А где же наш ЭпикВак??)))

Бодрые рапорта нисколько не соответствуют жизненным реалиям. Хорошо бы местной администрации проделать эксперименты с "контрольными закупками" вакцинирования, например в поликлинике 27 на Рельсовой. Судя по сложившейся там ситуации и ответам регистратуры, поликлиника не получала вакцину с начала февраля и по сей день. Записи через Госуслуги и регистратуру существуют совершенно отдельно от реальной вакцинации и никак с ней не связаны.

Ничегосе
29 мар 2021 в 15:11

Постоянные нытики, которые вечно плачутся, что вакцины нет. Запишитесь в соседнюю поликлинику!!! Нет строгой подвязки к поликлиникам! И даже записываться не надо, просто позвоните, приходите. Таких мест полно! Гуглите, узнавайте.

Наблюдатель
29 мар 2021 в 15:08

Прививаться надо До лета, а лучше до мая, чтоб со спокойной душой открыть дачный сезон.

Старушенция
29 мар 2021 в 15:07

Посмотрим. Была назначена на 15 марта, но до сих пор только отлуп. И из Госуслуг прислали ответ, где написано, что обращаться к такому-то врачу новосибирской поликлиники, которой у нас вообще нет.

Гот
29 мар 2021 в 15:05

Каждую неделю новые поставки, в чем новость?

29 мар 2021 в 15:25

"На рекорд идём". Такими темпами года через три привьют всех желающих, если к тому времени новый вирус не появится.

Старушенция
29 мар 2021 в 20:07

Самое смешное - при отсутствии вакцины видеть, как по телевизору уговаривают вакцинироваться. Как всегда, контент делают только для Москвы и окрестностей.

Гость
29 мар 2021 в 15:11

"Общий объем поставленной в регион вакцины — 141 962 дозы"
А надо привить для формирования коллективного иммунитета 70% населения, т.е. около 1 миллиона 600 тысяч жителей области. Такими темпами года через 2-3 управимся. Позор травникову и хальзову! В отставку обоих!

29 мар 2021 в 15:41

Смешно. Просто мизер. 4% за 4 месяца. 5 лет будут прививать. Штаты к июлю закончат вакцинации, Европа к сентябрю. Путин опять всех россиян кинул

1212111
29 мар 2021 в 16:33

у нас вакцины нет. очередь с начала февраля. на прошлой неделе привезли)) ---врачам хватило на пол-дня прививок.... смешно???

Ахиллес
29 мар 2021 в 15:06

Очень мало , нужно мин 500 тыс поставить в третий город по стране.

29 мар 2021 в 17:24

Все очень неравномерно завозят. Пришлось ехать на другой конец города, чтобы сегодня поставить первую прививку. В 20 поликлинике ничего не слышно.

СовИнформБюро
29 мар 2021 в 15:56

а я поставил как путин . на словах . чувствую себя хорошо , до вакцинации тоже чувствовал себя хорошо , ни каких изменений не наблюдаю. хотите верьте - хотите нет.

Агата
29 мар 2021 в 15:04

Наверное, будут ставить тем, кто уже был записан. Как вообще с очередями на прививку?

Гость
29 мар 2021 в 14:59

А почему Америка смеется над нашей вакциной?

29 мар 2021 в 15:34

Сейчас посмотрел новостные ленты "Сети городских порталов". Только в Новосибе по стоне комментов, и более, к любой статье. В остальных городах редко за 50 заваливает. Причём контент комментариев в Нск, это сплошное нытьё, хаяние и прочие непотребства 😂

Гость
29 мар 2021 в 15:39

Общий объем поставленной в регион вакцины — 141 962 дозы.
Получается можно привить 141962 / 2 = 70981 человек.

На утро 29 марта привиты 97 448 человек,
в том числе двумя компонентами — 73 433 человека.
Одним компонентом 97448 - 73433 = 24015 человек.

Судя по цифрам у нас острая нехватка вакцины.

Татьяна
29 мар 2021 в 18:55

Два миллиона населения города... нужно быстрее прививать, чтобы до осени привиться успеть. Иди опять осенью « все закроют» ?

Гостья
29 мар 2021 в 15:12

Я и почти все родственники уже привились. У родителей вообще никаких побочек, у более молодых температура один день, всё. Бояться не надо, ничего страшного нет.

Якутский
29 мар 2021 в 15:06

Байден обещал вакцинировать 100 млн человек за 100 дней.
Он сделал это за 60 дней.
Ориентировочно за 100 дней он вакцинирует 140 млн. человек, т.е. примерно 50% населения страны.

Гостья
29 мар 2021 в 15:01

Почему я смеюсь , смотря в ЧОПе вести в Киселевым ?

Гость
29 мар 2021 в 15:16

Пошла массовка одинаковых комментариев под разными никами о эффективности вакцины.

Да уж
29 мар 2021 в 20:39

Где вакцины от « Вектора» и института Чумакова? Их многие ждут. Тогда и привьются больше людей.

Светлана
29 мар 2021 в 21:23

Только рапортовать. Стоим в очереди на прививку, и никаких результатов. Лучше бы про гигантские очереди рассказали, чем про поступление вакцины. Устроили показуху.

фокс
29 мар 2021 в 15:27

привито 97448 + 73433 = 170881, при этом поступило 141962 дозы, из которых 41200 только пришли, т.е. даже если поставили все предыдущие партии, получается, то привитых должно быть 100762.. откуда еще 70 тыр?

Гость
29 мар 2021 в 19:36

НГС, запросите и опубликуйте разъяснения про дозы. Ничего не понятно.

Математика вот что показывает:

Неделю назад привезли 6500+16400 доз. Непонятно каких. Думаю 6500 1-й укол и 16400 это второй укол.

Неделю зазад было:
1-я прививка - 90296, сейчас стало - 97448, привились - 7152 (очень близко к цифре 6500), осталось привить 2-й дозой - 32187.

2-я прививка - было 58109, сейчас стало - 73433, привились - 15324 (очень близко к цифре 16400), осталось привить 2-й - 24015

Сейчас привезли еще 24800 доз. А эта цифра как раз близка для оставшихся 24015 недопривитых второй дозой.

Для новичков ничего не привезли. Получается нету вакцины в поликлиниках

Гость
29 мар 2021 в 15:05

Мы поставили одну прививку с женой, как раз на днях пойдем вторую ставить. Из новой партии))

29 мар 2021 в 15:21

Ура, ура, ура! Я правда прививаться не собираюсь, но за людей рад!

КОМНАДЗОР
29 мар 2021 в 16:54

ЗАБЕРИТЕ ЛИШНИЕ ТЕСТЫ У ПОЛИКЛИНИКИ "ГОСПИТАЛЬ ВЕТ - 3" !!!
Когда нужно было тестировать - они ничего не делали , а когда приносишь
справку что Я УЖЕ ВАКЦИНИРОВАН ДАВНО - они лезут тебе в нос мазки брать !!!
Сначала залезли в нос в поликлинике - а затем еще приехали домой за тем же самым - хотя их никто не звал ! ВОТ СКОЛЬКО ЛИШНИХ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ !

000000
29 мар 2021 в 18:59

Страшно, если страховая медицина после этой пандемии « умрет» , а останется только платная. А в частных клиниках только бизнес. Пользуясь некомпетентностью больных приписывается куча обследований и анализов. Денег у населения нет. Что произойдёт ? Продолжение снижения численности населения на огромной территории.

Гость
29 мар 2021 в 19:10

НГС, объясните уже непонятливым, что привезенные 24 800 доз это 12 400 доз для первой прививки и 12 400 доз для второй.
Хватит, что бы привить 12400 человек.

я не робот
29 мар 2021 в 15:07

Когда сделают прививки от нищеты? Я бы первый пошел.

Хмм
29 мар 2021 в 15:51

В России произвели около 10 млн доз вакцины против коронавируса «Спутник V».
Кирилл Дмитриев сообщил, что обе дозы вакцины от коронавируса «Спутник V» получили 3,5 млн россиян. Везде пишется дозы, обе дозы. Ни где нет понятия комплект из 2-х доз на одного человека, 10 млн доз на 10 млн человек.

10 млн доз это видимо на 5 млн человек.

Хруст
29 мар 2021 в 15:13

Где то очереди и запись, где то вход свободный и практически никого нет. От поликлиники зависит. Кому надо, тот привьется.

дуст
29 мар 2021 в 16:12

да хоть четыре. такое оущущение, что отвлекают от главного. в медицине происходит черт знает что. участковая служба стоит на корачках, участковых нет. те что есть записаться нереально. 2 участковых на все отделение на выставочной. один из них работает вообще неясно как. в итоге правители тихой сапой гнут свое-оптимизацию. т.е. отход от основных принципов доступной всем медицины. фактически бесплатная медицина сводится к минимуму. вы плачете о дороговизне того и сего и что с вас три шкуры дерут? это ерунда. будет хуже когда медпомощь фактически исчезнет, что и происходит постепенно. вот тогда вам дешевый бензин точно не будет нужен.

29 мар 2021 в 16:24

Как всегда запрягают долго...

евгения
29 мар 2021 в 17:29

Сегодня муж записался в 16 поликлинике-сказали через 2 месяца прививка будет.

29 мар 2021 в 22:53

Что, теперь запись снова начала работать?

Гость
30 мар 2021 в 09:55

А можно ли кому сделать тест на антитела после вакцинации бесплатно ?

Киторов
29 мар 2021 в 15:06

Нас на работе вакцинировали, уже две прививки. Всё очень быстро и бесплатно, и ехать никуда не надо

Горожанка
29 мар 2021 в 15:07

Два компонента - это две прививки? Или это отдельный термин какой-то?

Якутский
29 мар 2021 в 17:26

Большинство россиян прививаться не хочет.
Я сделал эти выводы по своим родственникам. Привились только 3 человек, двое болели, один умер. Остальным побарабану на этот ковид.

СовИнформБюро
29 мар 2021 в 15:59

что тролы, пишем.. ? мужиков среди вас нет - настоящих ! так.. подобие , по комментам видно .

Слава богу не живу в НСК
29 мар 2021 в 15:16

Я лично привился Спутником

СовИнформБюро
29 мар 2021 в 16:00

хоть бы один , мужик настоящий мне написал ! один, но.. нет ни кого , даже по теме статьи не пишем - весна любовь.

29 мар 2021 в 15:04

Кто последний!?