Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Кому нельзя ставить вакцину «Спутник V»: пять противопоказаний (сохраняйте себе эту картинку)
Кому нельзя ставить вакцину «<nobr class="_">Спутник V</nobr>»: пять противопоказаний (сохраняйте себе эту картинку)

24 мар 2021 в 18:56

Для меня этот вопрос закрыт.
А я собирал 5 человек...
В Академике как дела?

24 мар 2021 в 18:58

побочные явления: возможна смерть

Фывап
24 мар 2021 в 18:59

А что значит выражение "ставится с осторожностью"? Это значит, укол делается в более медленном темпе что ли? или имеется в виду другая осторожность - например, жертву фиксируют перед уколом?

Гость
24 мар 2021 в 19:00

Ужас какой,даже если не было....будет..а может и сдохнешь,как повезёт.Ужас.Идите ставьте прививку.

24 мар 2021 в 19:13

Я о диабете узнал когда мы денег заработали и начальник решил, что нам бы Обследование сделать по честному... Приехал в центр обследования за рулем. Меня врачи чуть на скорой не отравили - сахар 22. Поехали, еще на объект заскочили. Безо всяких скорых....

24 мар 2021 в 19:19

Мне "патриотическая" политика Путина не понятна, кинули нашей области из Москвы "долгожданные" 6500 доз при очереди желающих 30000 человек, а между тем за границу всеми правдами и неправдами пытаются отправить по максимуму.

24 мар 2021 в 19:32

Так тогда никому, кому 50+

24 мар 2021 в 19:42

чипировать всех РСП!!

Сантьяго
24 мар 2021 в 19:52

Никому нельзя. Было?

24 мар 2021 в 20:22

а то, что в Новосибирске в поликлиниках вакцины НЕТ. От слова ВООБЩЕ НЕТ. И даже при желании вакцинироваться, нет такой возможности, когда будет вакцина не известно, это как соотнести с этими разьяснениями противопоказаний??

24 мар 2021 в 20:30

В общем, я понял, что почти никому её нельзя ставить.

Святогор
24 мар 2021 в 20:47

Противопоказания дети до 18лет.
Это сколько же здесь балаболов,которые нам тут рассказывали,что и сами вакцинировались и детей тоже.
Ахахахахаха)))надо так врать и не краснеть!)))

24 мар 2021 в 23:00

Вот получили совершенно расплывчатые указания, так что теперь в любом случае пеняйте на себя, всегда можно сослаться на неосторожность провакцинированного

Маринс
24 мар 2021 в 23:09

Муж ставил приаивку

25 мар 2021 в 02:58

нетяжёлые ОРВи это какие? после гроба?

Люда.
25 мар 2021 в 08:41

Прививку (вакцину) не ставят, её ДЕЛАЮТ!!!

Иваныч
25 мар 2021 в 11:40

НГС, вы уж не стесняйтесь, дописывайте, что вакцину Пфайзер или АстраЗенеку или еще какую с молекулами свободы и демократии, в отличии от Спутника, можно ставить всем без исключения, даже беременным и кормящим.

Якутский
25 мар 2021 в 11:49

Вакцина есть. Сегодня сходил, через регистратуру записался, тут же прошел осмотр терапевта, и поставили первую дозу.
Народу почти нет.

олег
25 мар 2021 в 21:50

ну почему,, обьясните, прививки ставят, а не просто делают?? 😫

Гость
25 мар 2021 в 22:39

До чего же безграмотный текст ! Сколько уже сказано на тему, что слово "ставить" неприменимо к вакцинации и уколам.Существующее разговорное значение слова «прививка» (собственно вакцина, вводимый препарат) не управляется глаголом «ставить» ни в одном из его значений. По той же причине не «ставят», а «делают» уколы и инъекции. Увольняйте корректора.

Vilgelm
26 мар 2021 в 00:24

budilnik info.komu ne vso ravno-fanatam sputnika v

Гость
26 мар 2021 в 00:56

Ставят детей в угол и оценки. Вакцинацию-делают. Колхоз.

Гость
26 мар 2021 в 01:45

Куда вы все "ставите" прививки, вакцины? На пол? На стол? Или ещё куда? Уколы, прививки - "колют" и "делают". Живёте в России -- говорите по-русски правильно.

Николай
26 мар 2021 в 01:51

Не собираюсь, уже переболел в ноябре 2020 года , как обычно "на ногах" (как и инфаркт в 2009 году). Врач "толковая " попалась, взамен лечения лекарством от ковида, назначила лечение универсальным от всех легочных инфекций. Курс лечения 10 дней, на 4 день уже себя чувствовал хорошо. Была потеря обоняния и вкуса, также "мерцание" сердца , дней 10 мозги нагрузку не принимали, значит точно был ковид.

Санта
26 мар 2021 в 03:23

Что значит "ставиться с осторожностью"? Это наверное, когда человек сидит в поликлинике, а к нему сзади осторожно подкрадывается медсестра со шприцем и хрясь в руку, пока он не одумался, а потом она бегом назад в кабинет...😂

Екатерина
26 мар 2021 в 04:15

Уважаемые коллеги, прививки не "ставят", а делают. Ставят клизмы и градусники.

Пелагея
26 мар 2021 в 06:15

А почему не пишут, надо ли вакцинироваться, если переболел?

Гость
26 мар 2021 в 12:42

На первом месте - гиперчувствительность к компонентам вакцины??? Откуда я могу знать какие там компоненты и как отреагирует мой организм на них, может у меня и есть, та самая гиперчувствительность....нет, уж, проводите эксперименты на мышах, хотя и их жалко.....вакцина для дураков....

Алифтина
26 мар 2021 в 13:09

Любую вакцину за год невозможно получить. И прежде,чем ее испытывать на людях,ее необходимо прежде испытать на мышах или других животных.Так делали в мое время ученые в СССР.

Ирина
26 мар 2021 в 20:03

Откуда мне знать, есть ли аллергия на компоненты вакцины? У меня аллергия на антибиотики,значит еще на какие то лекарства. Возмущает отсутствие хоть какой-то гарантии, что не сдохнешь от прививки. Ставят непонятно где, скоро будут во временных вагончиках. То говорили, даже Путин это говорил, что для пожилых вакцины еще нет. А сейчас этот Спутник ставят всем подряд. Почему я не могу выбрать вакцину, какую хочу? Нет доверия.

Гость
27 мар 2021 в 00:16

Сказано, что вырабатывается иммунитет именно к этой болезни, а к другим инфекционным заболеваниям?,, Т.е по сути убивают иммунитет у человека, а что дальше... как Бог решит.

Борис
27 мар 2021 в 02:37

СТАВИТЬ вакцину нельзя никому, ставят капельницу и клизму.

Евгений
27 мар 2021 в 13:21

К сожалению, многие даже не знают о своих заболеваниях. К врачу раз в 100 лет ходят и то, когда что-то сильно заболит.

Тимур
28 мар 2021 в 00:14

Кто вас, грамотеев, учил говорить " ставить" вакцину??? Вакцину можно производить, перевозить, а потом ее поставить в холодильник или еще куда-нибудь. А прививку делают!!!

Гость
29 мар 2021 в 00:31

дерььььььььььььььмоооооооооооооооооооооооооооооооо

Лиля
29 мар 2021 в 07:51

У нас как всегда, если говорит ВВП, что дело добровольное, то значит принудительно добровольное. У знакомой муж этой заразой, переболел в ноябре 2020, а в марте на работе в добровольнопринудительно заставили привиться. Я пока не делаю, все что связано с встраиваемыми в ДНК белками, заставляет задуматься. Даст бог пережить весь этот кошмар, переживём!

Александр
29 мар 2021 в 17:43

Ребята! "говорите правильно русский"! Поставить прививку нельзя! Она не стоит! Она не предмет!

Михаил
30 мар 2021 в 02:54

Ставить можно термометр,а прививки делают,грамотеи.....

30 мар 2021 в 16:33

Что значит "ставится с осторожностью"? Тупой иголкой, чтобы не пораниться, или как?

Сергей
31 мар 2021 в 00:27

Посмотрел сейчас новости на НТВ какая мощная прапоганда за вакцинацию. Абсолютно для всех безобидная . Хоть сахарный диабет хоть сердечники, это ужас то какой. И главное для старшего поколения это не грозит ни чем. Чтоб скорее отправить на то свет пенсионеров и пред пенсионеров. А короче людей воспитанных в СССР , они еще боятся их. Да и освободится от выплат старикам. А благотворит правительство молодежь из институтов, волонтеров. Им еще не скоро до пенсии, короче уничтожить старый строй. А новый он не знает что такое война, хоть задай им вопрос на улице. Они не знают что такое 1 мая или 7 ноября. Это когда можно было пройти целыми городами и колоннами не боясь с песнями. Говорим про зарубеж, а сами Правители переписывают историю России. Поменяли даты и названия праздников 23 февраля, 1 мая, 7 ноября да много можно перечислить.

гость
31 мар 2021 в 16:02

где узнать компоненты и состав вакцины?
Противопоказания для второй дозы, появляются после первой дозы?

галина
31 мар 2021 в 22:16

в торговых центрах никого не интересуют ваши хронические болячки...вот и думайте

Гость
1 апр 2021 в 01:30

какой вакциной вакцинировать,гость должен определить врач и нести ответственность вместе с государством а не делать со слов или собеседования заявителя.

Гость
2 апр 2021 в 11:17

Какая вакцина бред,за 3 месяца ее не реально сделать.первую сделают вторую уже в морге.из чего делают не известно.

Гость
2 апр 2021 в 20:52

А как понять "ставить с осторожностью" ?

Татьяна
3 апр 2021 в 21:37

Странно....а раннее говорили у спутника НЕТ противопоказаний, даже для диабетиков, а сейчас, чтобы люди шли и на другие - начали другое нести в массы, ну правильно спутника не напасешься - ведь сколько стран его хотят!

Татьяна
3 апр 2021 в 21:47

хочу спросить-- мне 66 лет..вв детстве переболела полиомиэлитом..можно ли мне делать прививку..от каронавируса.?

Гость
4 апр 2021 в 12:08

Да всем нельзя ставить эту вакцину!!! Не исследована она ещё до конца! И в ДНК человека внедряется так, что её оттуда потом никак не вытащишь, не вычистишь со слов специалистов в этой области

Гость
4 апр 2021 в 12:11

Невролог говорит противопоказано ставить вакцину, но мет отвод даёт терапевт. Терапевт говорит ни чего страшного можно ставить и мет отвод не даёт. У них указ по максимуму всех привить, а перед вакциной возьмут ваше согласие и с себя ответственность снимут за последствия. Мне прививка от гриппа противопоказана, а они хотят от ковида привить.

Гость
4 апр 2021 в 21:11

Короче ни кому

Penetrussian
4 апр 2021 в 21:17

Вы если пишете о чем-то матчасть сначала бы хотя бы маленько изучили... Намекну - rbG???