Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации 7 человек не могли помочь: на альпиниста упал огромный камень, он провел 15 часов в западне — как его спасли
7 человек не могли помочь: на альпиниста упал огромный камень, он провел 15 часов в <nobr class="_">западне —</nobr> как его спасли

Горняжка
16 мар 2021 в 11:50

Бывает идёшь в гору, в ботинках горных, с ледорубом, в каске, а тебя обгоняет группа вот таких туристов в шортах в кроссовках на легке. Думаешь на кой черт я так вырядился. А на обратном пути смотришь то одного зажало, то другая по оползню вниз улетела и ей маленькими камешками по голове настучало. И вот ещё одно доказательство. Техника безопасности написана кровью.

Лисенок
16 мар 2021 в 12:48

В обществе должна быть пропаганда безопасного спорта и отрицательного отношения к экстриму

16 мар 2021 в 11:28

Второй раз так не повезет

Татьяна
16 мар 2021 в 10:27

Спасибо огромное таким вот замечательным врачам, профессионалам своего дела.

22 дек 2021 в 22:52

Евгений, терпения и радости жизни Тебе здорово повезло, у тебя Ангел сильный он помог тебе

16 мар 2021 в 11:00

Товарищи журналисты, напишите про упавшего 7 марта с моста: выяснена ли причина, жив ли?

16 мар 2021 в 10:12

пральна, ему экстрим остальным работа, риск, расходы. такие спасения должны быть платными. полное возмещение.

16 мар 2021 в 11:35

Очень хорошо, что все благополучно закончилось и человек жив и здоров! НО давайте уже выписывать счета таким вот туристам, рыбакам, охотникам которые сами по своей воле идут на риск ни кого не спрашивая а потом на них тратят бюджетные средства для их спасения. Спасли, выставили счет и второй раз он уже подумает....башкой своей!

16 мар 2021 в 10:06

БАТТЬЁ неверно курит в офисах)))) Пока ПАЦАНЫ развлекаются!

16 мар 2021 в 10:03

И что? Он герой? В чем смысл статьи? Давайте все в горы, пусть потом на вас тратят средства и силы, а вы такой весь в белом?

16 мар 2021 в 10:21

"Эта нога - у того, у кого надо нога!"

16 мар 2021 в 11:42

Пациенты НИИТО длину измеряют в кроватях, интересный факт.

16 мар 2021 в 10:05

Бездельник 127 часов не смотрел что ли...

19 мар 2021 в 19:18

Для меня альпинизм всегда оставался загадкой. Зачем? Погиб коллега - молодой парень. Спорт, если его можно так назвать, очень опасный.

16 мар 2021 в 12:04

ГДЕ ПОМЕТКА "на правах рекламы"? нгс, ты осатанел?!?

16 мар 2021 в 11:06

Скоро заживёт и опять полезет...

Анастасия
16 мар 2021 в 11:29

Вы пишете "в отличие от кино", но дело в том, что кино "127 часов"воссоздает реальные события. Сейчас жив тот парень, который сам себе ампутировал руку, чтобы остаться в живых. Помню, что когда показывали этот момент, я зажмурилась - мне это зрелище было не вынести. Сильнейший человек.

Маруся
16 мар 2021 в 11:58

ОЧЕНЬ опасное увлечение. Знакомая девочка упала на тренировочной скале, теперь сидит в инвалидном кресле. Эти скалы, а точнее самонадеянность и безосновательная храбрость могут сильно покалечить...

госзаказ
16 мар 2021 в 13:09

Умный в гору не пойдёт ....

Мимо проходила
16 мар 2021 в 13:33

Повезло парню! Врачам респект!

Спасатели - молодцы и доктора стараются, тоже хорошо. Только Евгений — заядлый альпинист и скалолаз, а это значит - Горбатого могила исправит. У МЧС и врачей в будущем еще куча работы.

16 мар 2021 в 10:36

Нравится человеку карабкаться вверх - пусть лазит. Его здоровье, его жизнь. Волен распоряжаться ей, как ему угодно. Вам то что, иксперды диванные?

русский бездетный бич
16 мар 2021 в 14:37

Мало было видать богачу. И не так уж больно, раз снова лезет.

16 мар 2021 в 10:21

Восстановления парню! Просто несчастный случай: хоть где и хоть с кем возможно. Правда, парень не похож на серьёзного альпиниста или скалолаза: видимо, любитель со 2-3-м разрядом... гладенький и округлый (см рекламное фото на карнизе). Но всё равно - дай бог парню восстановиться!

Bob
16 мар 2021 в 11:26

Прикольная скалолазка!

Были бы у меня деньги в неограниченном количестве - весь мир облазил (ну или сколько успел бы). А так - на Алтай раз в году выбраться - праздник. Ни денег ни времени, и их соотношение как правило обранто пропорционально - чем больше денег, тем меньше времени на то, чтобы их потратить. И наоборот, соответственно. Деньги, вы где?

Гость
16 мар 2021 в 17:06

Врачи конечно же молодцы. Не отрезали ногу, а спасли.

Гость
19 мар 2021 в 15:01

да и спасателям -браво, и услуги спасателей тоже пусть оплачивает

Гость
19 мар 2021 в 15:38

Люди, злобствующие в комментариях очевидно никогда не лежали в травматологии после праздников и не видели их последствий. И часто травмы полученные по пьяни не менее серьёзные. Этих людей тоже лечить не надо? И еще комментаторы очень далеки от Российской действительности. Им мерещится, что доброе государство бесплатно лечит людей и транспортирует их вертолётом. И в чём заключался экстрим этого похода, если человек просто неудачно провалился между камней?

20 мар 2021 в 17:37

В чём вы увидели безалаберность и безрассудство?
Опыт имелся, в мчс зарегились.
В той же мере опасен любой активный спорт, вон неданво хоккеисту шайбой шею сломало насмерть, в фигурном катании коньками череп раскалывают, про лыжи и борды комментарии излишни... Даже бегуны умирают на дистанции. А один из нескольких случаев уголовщины на полярных станциях вызван игрой в шахматы.
Дай бог этот парень прживет дольше офисного планктона, который кроме трц и пивка по вечерам не имеет интересов.

pelion
16 мар 2021 в 10:28

Очередной адреналиновый наркоман.
Кстати, нигде не отмечено, шли по утвержденному маршруту? Судя по отсутствию упоминаний - нет. Таким точно должно быть только "за свой счет".
Почему в США все вызовы скорой - только платные? Это чтобы не было скучающих бабушек, которым нужно давление померить. И 911 потом счет по полной выставляют.

Гость.
16 мар 2021 в 10:24

Похоже чувак уверовал в то, что врачи боги..
И опять полезет в горы, надеясь на то, что если опять произойдет несчастный случай, то ему опять помогут..
Ну прозвенел для тебя ,,звонок,, врачи тебе спасли ногу, ну меняй своё хобби на более безопасное..
Рыбалка с удочкой например...
А если уж любишь высоту, то иди в промышленные альпинисты, снег с крыш скидывай, швы в домах замазывай, тут тебе и высота и людям польза...

16 мар 2021 в 10:01

Нечего лазить где попало.

Дааа
16 мар 2021 в 11:28

Как то слабо, вот я фильм смотрел Выживший, там после схватки с медведем полежал ДиКаприо пару часиков, встал и пошел, а тут на обезболивающих...

Справедливый
16 мар 2021 в 10:32

Медаль героя дать! Наградить со всеми почестями, квартиру в центре Москвы! Полное гос. обеспечение пожизненно с выплатами 1000000$ в месяц. Воздвигнуть монумент героя России!

Гость
16 мар 2021 в 11:36

Бог два раза не предупреждает.

16 мар 2021 в 14:12

Старую песню вспомнила:
"Лезу в гору лезу, как горная коза,
Лезут от испуга на лоб мои глаза.
Прыгаю с уступа и прямо на уступ,
Поднимаю выше в гору будущий свой труп".

Антипсих
16 мар 2021 в 15:54

сижу дома на диване и троллю на нгс, у меня таких проблем нет и чувство собственной важности вырастает

17 мар 2021 в 03:43

И какие выводы сделал паренёк после произошедшего?

Гость
19 мар 2021 в 14:57

Врачам браво!
а вот пострадавший должен был либо соблюдать технику безопасности и рассчитыать свои силы, либо оплачивать операцию за свою безрассудность в горах ,

Гость
21 мар 2021 в 00:57

Живу в районном городишке. На Новый год на площади рядом с елкой заливают горки. лет десять назад горок не было. Знакомые хирурги в местной больницы сказали - первый Новый год встретили по человечески...... никого не привозили . А вот из-за таких ......

Зигмунд
22 мар 2021 в 05:30

Сегодня видал как в кардиоцентр кого-то на вертолете привезли...и подумал: "меня бы вряд ли кто на вертолете в больничку стал перевозить..."

Дмив
22 мар 2021 в 17:25

Чел любитель острых ощущений. Что и получил с лихвой.

Сирёня
24 мар 2021 в 12:12

Я на даче с лестницы упал и отбил копчик-я герой? Даже на МЧС не потратился и докторов-экономил гос бюджет. Статья будет в газетах и на сайтах об этом?

Гость
25 мар 2021 в 23:35

Какие-то странные комментарии попадаются... Парню здоровья и новых гор, хирургам уважение и тоже здоровья. Хороший материал про хороших людей.

Циник
26 мар 2021 в 20:07

Довольные счастливые физиономии, живущие в своё удовольствие. Их ДОЛЖНЫ бесплатно спасать, лечить, реабилитировать. Когда же они работают? Где возвращение потраченных на них средств в виде налогов? Воистину "кто не работает - тот ест (путешествует, лечится, отдыхает). Лучше б вы о каком-нибудь работяге репортаж сделали.

Маргинал
16 мар 2021 в 11:17

Ну и зачем ему помогали ?
Вот в чем смысл.?
Он же ни чего не понял.
Его после травматологии нужно в нейрохирургию ложить

40+
16 мар 2021 в 11:47

Молодец парень, предоставил врачам возможность потренироваться. Теперь жертвам землетрясений увереннее помогать будут. Польза налицо!

16 мар 2021 в 11:44

Судя по комментариям, люди за приключение считают поход в магазин в соседнем подъезде. Далеко не все походы заканчиваются чем-то таким, и это несчастный случай. Иначе, если вам с крыши снег на голову упадёт, то тогда нужно вас считать виноватым - вы же экстрималили, когда выходили на улицу зимой.

16 мар 2021 в 10:07

Потратил кучу времени и средства государства на устранение последствий своего безрассудства. Вылечили. И он опять полезет в петлю... В горы. Может пора остановиться? И сделать что-то, что будет в отдачу другим людям?