Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Появится ли у новосибирцев коллективный иммунитет от коронавируса и какой будет третья волна — ответ Минздрава
Появится ли у новосибирцев коллективный иммунитет от коронавируса и какой будет третья <nobr class="_">волна —</nobr> ответ Минздрава

Гость
12 мар 2021 в 17:41

"В регионе вакцинировались уже более 82 тысяч жителей"
Целых 3%? Вот это массовость! У третьей волны нет никаких шансов.

Старушенция
12 мар 2021 в 18:22

Аж 80 тысяч привитых! Министр в курсе, каково население города и региона?
А уж если верить своей собственное статистике, то 40 тыс. заразившихся прибавляют к защищённым от коронавируса совершенно мизерную прослойку.
Ни выявления, ни лечения, ни вакцин! Тьфу!

Мне сегодня отменили вакцинацию, на который через хвалёные Госуслуги записалась на понедельник: "Вакцины нет, не приходите!". А сколько таких, кому вообще никакого ответа не дали? Ну хоть скажите тогда, вдруг у меня были антитела, когда сдавала кровь по вашей же государственной программе! Молчание было ей ответом... Ещё раз тьфу!

12 мар 2021 в 17:32

германия объявила 3ю волну и продлила локдаун
следом - вероятно польша
80 тыс вакцинированных - на коллективный иммунитет влияют НИКАК

Гостья
12 мар 2021 в 20:11

Всё, что я поняла о Ковид на своём опыте и увы, на опыте близких, что это лотерея. Русская рулетка, которую не объяснить ничем, все теории не объясняют этой лотереи. Мне 45, Ковид прошел бессимптомно вообще, даже без температуры и слабости, просто отрубилось обоняние, вкус и тест ПЦР+. Хотя есть хронические заболевания и лишний вес. Есть пожилые знакомые, родные, старые бабки с хроническими болезнями, которые перенесли Ковид очень легко. Есть родные молодые, 30- 40- летние, кот. перенесли Ковид очень тяжело, с антибиотиками и больницами. Два друга семьи, молодые, практически здоровые 40- летние мужики умерли в ковидной больнице. Это вообще как объяснить? Как будто бы всё таки лабораторный вирус.

12 мар 2021 в 18:16

Да что вы говорите министр Хальзов... Темпы вакцинации совсем не такие как говорил президент и не о масштабах не о массовости вакцинации у нас в городе говорить не приходится. Я ждал вакцину 16 дней. Это нормально разве?
Ну а в Москве как в другой стране, там реально массовая вакцинация, и приходишь ставить через несколько дней после записи.

ppppp
12 мар 2021 в 17:52

как показывает практика -ковид изчезает перед парадами, голосованием за поправки и выборами. Раньше октября 3-я и т.д. волна не появиться

12 мар 2021 в 17:56

Торопиться не надо! Уже решено, что в сентябре будем голосовать 3 дня и на открытом воздухе, чтобы избежать новой волны. Ведь, после голосования за Конституцию волны ж не было?

Гость
12 мар 2021 в 18:18

А регион к третьей волне готов ? Лекарства не закончатся в аптеках как осенью ? Врачей хватает ?

12 мар 2021 в 18:45

Еще бы вакцина в поликлиниках была... Записалась на сайте Госуслуг на 15 марта в Поликлинику № 20. Так сегодня позвонили оттуда и сказали - не приходите, потому что вакцины нет. Только вот в телевизоре все хорошо в стране, а по факту сплошная фикция(((

Гость
12 мар 2021 в 18:03

"Считается, что 60% населения должно либо переболеть, либо получить вакцинацию, тогда будет получен коллективный иммунитет. Идеальная задача к новому эпидсезону получить защиту от коронавируса — к осени получить популяционный иммунитет,"

Вот он слушает сам себя? Очевидно что нет. А мы сейчас разберемся. Вакцинировалось 82 тыс. (только 43 тыс. повторно). Всего переболели и выздоровели 33,7 тыс. Итого 77 тыс. Это за год. Т.е. менее 3% населения НСО (2.8 млн. чел.). Как г-н министр представляет защиту 60% населения к осени, т.е. через 6 месяцев, если за предыдущие 12 "получили защиту" менее 3% ?

однако вымираем
12 мар 2021 в 18:19

Ожидаемая продолжительность жизни в России снизилась на два года из-за пандемии. Это следует из единого плана правительства по достижению национальных целей развития на период до 2024 года и плановый период до 2030 года.

Продолжительность жизни в стране в годовом выражении сократилась впервые с 2003 года, свидетельствуют данные Росстата. Вернуться к уровню 2019 года страна сможет только в 2024 году, следует из документа.

Терпилоид
12 мар 2021 в 19:22

записался 2мес назад. звонка нет..

Павел
12 мар 2021 в 17:30

Природа говорит:"выживает сильнейший", но люди придумали вакцину. И сейчас, считаю, уже не так страшна будет третья волна, как обстоятельства, случившиеся 1 год назад..

Василий
12 мар 2021 в 17:29

Ну да. Сейчас же в ранне-весеннее время сама простуда начинает набирать обороты, видимо здесь же и начнется третья волна короны

Гость
12 мар 2021 в 18:42

Хальзов, ну какую пургу ты несешь? Тут одно из двух, либо он неисправимый лгун, либо у него по математике твердая двойка и тогда он даже на школьный аттестат права не имеет! Однако и в первом, и во втором случаях такой человек не может находиться на посту министра!

Может и не будет волны, больше позитива.

бесагнать
12 мар 2021 в 18:26

Да ничего они не знают а ждут когда большинство сами собой переболеют

Питер
12 мар 2021 в 17:44

Господи, какая безграмотность. Да еще от министра здравоохранения. Еще второй волны не было. По законам эпидемиологии между волнами должен быть 0 заболеваемости. Такого периода еще не наступило.

Гость
12 мар 2021 в 18:06

Я не могу... и смешно, и противно... зачем нам ваша статистика недоделанная??? Работать надо, товарищ министр, а не цифрами и обещаниями кидаться🤦‍♀️

Гость
12 мар 2021 в 18:13

Иммунитет уже на все обещания!!!

хихихихихихикс
12 мар 2021 в 20:09

Это ни о чем. Любой человек с улицы может такое сказать - то ли будет, то ли нет.
Интереснее услышать мнение данного министра об отрицательных отзывах медицинских академиков(!) на российские вакцины. И еще - откуда возникнут вакцины, если нет базы для их производства ?

12 мар 2021 в 22:33

Ещё в декабре 20 года в Новосибирске антитела к ковиду более популяционного иммунитета - читайте-У пациентов из Сибири и с Урала, которые проходили в лабораториях «Инвитро» тестирование на антитела к коронавирусной инфекции, доля положительных результатов превышает 50%. Об этом РБК сообщили в медицинской компании.
Первая пятерка городов Сибири по показателю среднего суточного процента положительных результатов в декабре выглядит так:

Новосибирск — 62%;

Красноярск — 58%;

Омск — 56%;

Барнаул — 55%;

Иркутск — 54%.

Ситуация в городах Урала, по данным «Инвитро», схожая:

Екатеринбург — 52%;

Челябинск — 57%;

Тюмень — 53%;

Магнитогорск — 57%;

Сургут — 52%.

Что же касается результатов тестирования на антитела в столицах, здесь ситуация выглядит иначе. Так, в Москве с мая текущего года было выполнено больше 286 тыс. тестов. Положительными из них оказались 17,7%. Средний суточный показатель положительных результатов в декабре составил 30%.

Маршал Жуков
12 мар 2021 в 17:26

Я привился, мне не страшна ни третья волна ни четвёртая. Родители тоже привились, без побочек. Так что делайте выводы

12 мар 2021 в 18:18

Я переболел в декабре, в легкой форме (легкое недомогание, температура 38,5, пропадало обоняние). Больничный даже не брал, на удаленке три недели работал. Антитела есть, точнее были месяц назад. Как сейчас - не знаю.

угу
12 мар 2021 в 19:14

Выходит вакцины недостаточно для объявленной массовой вакцинации? Всего 82 тысячи не из-за того , что желающих мало. А так дышал, так дышал...

Сергей К.
12 мар 2021 в 17:27

К осени уже хотелось бы забыть про этот ковид, конечно. Все планы порушил людям, пора к нормальной жизни возвращаться, а тут третья волна. Давайте маски носить и как-нибудь без неё обойдёмся может?

санта де пре
12 мар 2021 в 17:37

Лучше бы рассказали о волнах коллективного психоза и депрессии, в которые власти вгоняют население при помощи агрессивного и тотального "ковидного аудиосвистежа" во всех углах, где только могут поймать людей в безвыходном положении: метро и другой транспорт, магазины-ТРЦ.

Конечно, работникам всех этих мест еще хуже, чем посетителям: посетитель проматерился и вышел, а им, беднягам, приходится целыми днями эту пургу через свои уши и мозги пропускать. Власти объяснят, зачем людей в стрессы вгоняют так беспощадно? Сами чинуши поди у себя на работе не крутят по кругу аудиоролики с "ковидным аудиосвистежом" с утра до вечера.

12 мар 2021 в 20:23

Появится ли? Конечно появится - вон в Москве, по оценкам, у 45% жителей уже есть антитела G, несмотря на то, что вакцинация по сути только началась. В Новосибирске таких 25-30% по моему мнению, основанному на данных из разных источников. Другое дело, что стойкость иммунитета не особо длительная, и, получается, что раз в год, как минимум, нужно будет вакцинироваться.. А там на горизонте передающийся человеку птичий грипп маячит..

Володя
12 мар 2021 в 18:12

А я переболел, поэтому прививаться пока не собираюсь... Вон у вакцины Астра Зенеки уже побочка полезла на Западе, а это очень известный в мире грамотный производитель. Там такие вещи не замалчивают и это правильно... Поэтому я подожду, пока всё хорошо, посмотрю пару лет на тех кто привился, а там уже и новый вирус может пойти)

Гость
12 мар 2021 в 18:57

Коллективный иммунитет подразумевает, что люди общаясь между собой переболели/ переболеют и получат иммунитет. Но дело в том, что я сама дважды уже переболела( с разницей 8 мес) коллега по работе- с разницей в 3 мес. Таким образом, надеяться, что коллективный иммунитет спасёт от третьей волны- это полный бред. Никто не знает, что такое ковид и чем он лечить( уже вышло десять версий по лечению ковид, а люди как умирали так и умирают, так как специфическое лечение до сих пор не найдено). Да и само происхождение вируса заставляет задуматься.Нормальные Вакцины по 8-10 исследуют, выращивают и только потом выпускают на рынок. Россия же за три месяца что- то создала и всех решила привить. При этом некоторые кагорты населения вакцинируют принудительно.Никто не знает последствия вакцинации и сколько продержится иммунитет у вакцинированных. Население России стало, своего рода,подопытными кроликами для ученных умов.А решение истинной проблемы так и не найдено до сих пор...

Гость
12 мар 2021 в 17:46

Опять одни тролли вакцину впаривают

12 мар 2021 в 19:46

Не уверена насчёт волны. Разве не все уже переболели? Если только какая-нибудь новая мутация...

12 мар 2021 в 18:20

Да пофиг на третью волну, нам уже другую страшилку придумали, уже она летит к нам, на птичьих крыльях, ууууууу

12 мар 2021 в 19:45

А я никак не могу записаться на прививку: в регистратуру не дозвониться, а госуслуги не записывают... Дозвонился до врача - вакцины нет, будет не раньше середины следующей недели.

12 мар 2021 в 20:15

82 тысячи это "прорыв"

Александр
13 мар 2021 в 21:47

Да, заткнуться нужно всем СМИ на эту тему и разрешить людям быть здоровыми. Тогда и улягутся все волны. "Лечи БОЛЬНОГО, а не болезнь", хоть это и не выгодно.

Дорада
12 мар 2021 в 17:27

Не благодарное дело делать прогнозы. Давайте в этот раз обойдемся без них.

12 мар 2021 в 18:25

Живодёр из Матрешкиного двора вышел по УДО из колонии поселения. Суд удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении. Аргументами при вынесении постановления стали: целый месяц добросовестного трудового стажа, четыре поощрения и положительная характеристика от администрации колонии, активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях

1234
12 мар 2021 в 18:16

Наша страна пошла по пути Швеции ? Европа почему опять ввела локдаун, а у нас даже маски в магазинах уже необязательны ? Кто то пояснит это поподробнее.

санта де пре
12 мар 2021 в 17:50

Что касается самого понятия "коллективный иммунитет", то в английской Википедии оно выглядит менее похожим на инструмент манипуляции массовым сознанием, чем в русскоязычной. Ну а так, как об этом говорят эксперты в местных статьях, так вообще "коллективный иммунитет" выглядит как некое осязаемое вооружение, прямо отбивающее атаки врага-вируса, как силовое поле в "Звездных войнах".

Вспоминается крылатая реплика инженера из фильма "Гений".

12 мар 2021 в 19:41

Лови волну-у-у!!! Юху-у-у!!!

Yersinia Pestis
12 мар 2021 в 20:07

Нам в реакторе пофиг. Но крысы живут.

Гость
12 мар 2021 в 21:33

какой к черту ковид?

Ror
12 мар 2021 в 23:08

Короновирус мутирует быстрее, чем появляются новые вакцины, которые к тому же по прежнему недоступны основной массе населения. О коллективном иммунитете говорить пока рано.

Большевик
13 мар 2021 в 22:44

А мне похер на вакцину не ставил и принудительно не соглашусь

Нина
14 мар 2021 в 03:53

А сам-то министр уже укололся? Неееееееет. А других агитирует.

С такими темпами иммунизации может и четвёртая волна будет.

12 мар 2021 в 18:29

Недоговаривают...
Вирус мутирует с бешеной скоростью. Всё новые и новые штаммы. Когда научатся работать, как с обычным гриппом - т.е. быстро перестраивать уже имеющиеся вакцины - тогда можно будет говорить о победе над ковидом.

Дещ
12 мар 2021 в 18:20

Да, вакцина есть. Тут самое время сказать, что конец короне. А нет! Существует масса людей, которые боятся прививок. Одним мерещится, что там чип, другим - что ведёт к бесплодию. Так что не самое страшное заболеть короновирус ом доя некоторых :)) Тёмное средневековье, мракобесие....

Владимир Александрович
12 мар 2021 в 19:53

Не прививался, не прививаюсь, не буду прививаться, катался прошлый год по разным странам, маску не ношу особо, ничем не болел и болеть не собираюсь и стонать тоже не собираюсь. Интересный вирус, прям неуловимый Джо. Пока только заметил этот вирус только у ипохондриков.