Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Сколько антител должно быть после прививки от COVID-19: разбираемся вместе с врачами
Сколько антител должно быть после прививки от <nobr class="_">COVID-19</nobr>: разбираемся вместе с врачами

гость
4 мар 2021 в 09:10

Сейчас уже есть много разных тест-систем на антитела. И к разным белкам, и к отдельным фрагментов белков. Качественные, количественные. Не существует единого стандарта. У разных тестов разные референсные значения и разные единицы измерения. Что за циферки в статье? По какой тест системе автор статьи предлагает отсчитывать 40 или 10?

4 мар 2021 в 09:00

Вот ведь интересно что получается! У вируса есть своё название - SARS-CoV-2.
Тогда простой вопрос: а что тогда значит аббревиатура COVID19?
Есть мнение, что это означает следующее: CERTIFICATION OF VACCINATION ID ARTIFICIAL INTELLIGENCE. Почему ARTIFICIAL INTELLIGENCE? Первая и девятая буква латинского алфавита (19) указывают на начальные буквы.
Итак, получаем (вероятный перевод на русский язык) - идентификация сертификации вакцинации искусственным интеллектом. Вот ДЛЯ ЧЕГО во ВСЁМ мире продвигают, настойчиво и упорно, эти "сертификаты вакцинации" и "зелёные пропуска". Вот для сего, в той же Москве, лихорадочно налаживают систему "умный город". Теперь понятно что к чему? К чему эта реклама вакцин и ложные вбросы про "чудо-антитела" и т.п.? Чтобы народ попёрся колоться неизвестно чем.

4 мар 2021 в 11:44

У меня 210 IgG после вакцинации. Этого очень надолго хватит.

4 мар 2021 в 10:08

Заболевание не изучено.. прививки каждая с собственным видом антител.. Они вообще работают от ковида? Рога бы не выросли от них и хвост в последствии

4 мар 2021 в 09:00

Напяливайте сами маски эти%))) у нас вируса не было))

Анна
4 мар 2021 в 16:17

ИМХО, статья только больше запутывает и главного не сказано. Есть тест-системы, определяющие антитела к S-белку (шиповидная оболочка коронавируса), и тест-системы на антитела к N-белку (его внутренности). Переболевшим всё равно на какой сдавать, их иммунная система видела вирус целиком, с потрохами. А у вакцинированных будут антитела только к белку S - имеющиеся вакцины призваны вызвать синтез в организме именно этого белка.

Итак, после прививки Спутником идете и сдаете антитела к S-белку. Есть качественный (да/нет) тест в Инвитро и количественный в Гемотесте, это интереснее. После вакцинации Эпиваком - верите на слово Вектору.

Понятно, что для оценки иммунитета во всех случаях смотрят поздние антитела IgG, ранние быстро уходят - зачем об этом подробная инфа в данной статье, неясно.

вранье
4 мар 2021 в 12:24

Ок.
ЕБоромотова & врачи, тогда скажите, кто лжет -вы с врачами или Нские клиники, берущие анализы, а за них берущие соот-нно немалые деньги?
1. тест от ЦНМТ на ковид - официально положительный (болезнь протекает с невысокой температурой, но с потерей обонения, выплевыванием лёгких при кашле, и продолжающимися последующими проблемами с дыханием после выздоровления)
2. тест от Инвитро на антитела IgG: нуклеокапсидный белок 0, спайковый=9.72
3. согласно ваших данных у меня IgG

Наледра
4 мар 2021 в 10:35

Какой успешный бизнес можно развернуть на панике. Знакомая пытается лечиться по полису ОМС, но за десять дней потратила почти 5 тысяч. Утверждает, что от части рекомендаций, в целях экономии, отказалась. Не могу выяснить, чем болеет: пошлый ОРВИ или модный коронавирус.

гость
4 мар 2021 в 08:45

Данное заболевание еще до конца не изучено, поэтому в качестве профилактической меры просим вас сократить контакты.
Этим все сказано

ЕВГЕН
4 мар 2021 в 09:47

Чушь полная, болел летом, по их таблице я не сталкивался с вирусом, IGG и IGM у меня меньше 10 и 1, со временем IGG падает каждый месяц,и исчезает полностью из показателя по крови, как и IGM. И тебе говорят что ты не болел.

Титр
4 мар 2021 в 16:33

Кстати,один очень известный доктор,который с телеэкранов не сходит,переболел короной еще год назад в очень легкой форме. Титр антител у него был низкий. Тесты антительные у себя в клинике он чуть не каждый день сдает. И как только видит,что титр слишком сильно снижается,тут же бежит в красную зону у себя в клинике и общается там без всякой защиты. И оппа! - через пару дней титр подскакивает в разы. Так и живет уже почти год и в ус не дует.
Вот такой вот лайфхак от доктора М!

Гость
4 мар 2021 в 09:17

Очередное тыкание пальцем в небо, пройдет еще полгода и появятся новые значения,новые выводы, новые опровержения старых доводов, что можно с точностью сказать про корону,то что никто в мире ничего толком не знает,даже если кто то и знает то не говорит.Больше всего думаю об этом знает Китай, но эта страна закрытая информацию не получишь.

Restsnake
4 мар 2021 в 13:19

Поправочка. В чем титр антител измеряете? В лошадях на квадратный дюйм? Какие контроли за стандарт берёте?

И второе. Какие именно IgG и IgM. Вы специфически к сарс ков 2 измеряете или "общий уровень"? Поясните, пожалуйста, для дурачка, почему Вектор полагает, что минимальный титр антител достаточен для того, чтобы не заразиться? Вы что, провели фазовые испытания 3 с большой выборкой? Где-то опубликовали протокол исследования в реферируемых журналах с независимыми ревьюерами? И набивший оскомину вопрос - какими именно тестами вы ловите иммуноответ?
Если нет разумных данных, тогда вакцина пока должна идти как БАД (а, да, простите, БАДы под инвазивные процедуры не попадают. тогда как что?)

Гость
4 мар 2021 в 09:48

«Департамент здравоохранения города Москвы
— Данное заболевание еще до конца не изучено»,
«— 🔥про вирус мы еще всего не знаем.🔥»,
« тест на антитела имеет погрешность
и может быть ложноположительным или ложноотрицательным»
А вы от чего создали вакцину?против чего прокалываете
и тестируете?
а антителозависимое усиление инфекции после всего?

гость
4 мар 2021 в 08:56

Заболевание ещё полностью не изучено, а вакцины уже созданы и последствия от их применения изучены....

Наледра
4 мар 2021 в 10:53

???? Бедненький. Совсем залечился

7 мар 2021 в 13:59

Как уже писали выше - чушь полная. Тест-система не указана. К антителам на какой белок тест - не указано. "Скока вешать в граммах?"(c)

С точки зрения достоверности болел/не болел - лучше тесты на IgG к N-белку. Оценка качества вакцинирования "Спутником V" - IgG к S-белку. "ЭпиВакКорона" - обрщайтесь к производителю. "У них есть такие приборы..."(с)

А есть еще клеточный иммунитет за счет B- и Т-клеток, но проверить его - целое иссследование, это тысячи долларов и мало где делается за пределами НИИ.

8 мар 2021 в 01:45

а заболеваемость и смертность видимо прекратились?) или устали печатать одно и тоже всё равно никто не верит

Гость
4 мар 2021 в 09:28

А если эти антитела захотят захватить власть над основными телами организма?

денге
4 мар 2021 в 23:41

Если лимфоузлы увеличены - то реакция организма есть. 🔥Using lymph node swelling as a potential biomarker for successful vaccination🔥
Kimberly D. Brewer