Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Как поставить прививку от коронавируса, сколько ждать в очереди и можно ли выбрать вакцину: 10 полезных карточек
Как поставить прививку от коронавируса, сколько ждать в очереди и можно ли выбрать вакцину: <nobr class="_">10 полезных</nobr> карточек

2 мар 2021 в 09:40

Прочитав статью, кинулся на сайт ГУ. А там на запрос "Выберите медицинскую организацию для записи" получил ясный ответ:
"Внимание!
В настоящее время отсутствуют медицинские организации, в которые доступна запись на вакцинацию через ЕПГУ. Пожалуйста, обратитесь в регистратуру медицинской организации."

2 мар 2021 в 09:11

А как долго держится иммунитет после вакцинации?
Почему об этом ничего? Вечно? Или нужна периодическая ревакцинация?

Временный управляющий
2 мар 2021 в 08:43

Журналисты нгс, возьмите наконец интервью у представителя Вектора и не пишите ерунду про нашу вакцину.

Исполняющая обязанности заместителя гендиректора по научно-методической работе и международному сотрудничеству центра "Вектор" Татьяна Непомнящих.
Специалист считает не совсем правильным подход, при котором человек добивается высокого уровня антител.
"Чрезмерная стимуляция иммунитета — это же не слишком хорошо. Должен быть достаточный титр антител и других элементов иммунной системы, так они смогут в комплексе обеспечить защиту от коронавируса", — пояснила Непомнящих.

Представитель "Вектора" отметила, что разработанная центром вакцина "ЭпиВакКорона" не гонится за большим разнообразием типов антител и их высоким уровнем.
Непомнящих подчеркнула, что препарат нацелен на выработку антител, которые нужны для защиты от коронавирусной инфекции.

Гость
2 мар 2021 в 08:38

Госуслуги рулят, кто там до сих пор не зареган, тот многое потерял. Записался без проблем, 15 марта пойду.

2 мар 2021 в 10:44

Очередная неправда НГС по поводу векторовской вакцины ЭпиВакКорона.
Выпушено более 80 тыс. доз и нет официальной статистики. Все на уровне слухов и заказных статеек.
Интересно вот что, ВЕСЬ роспотребнадзор привит данной вакциной и сама госпожа Попова А.Ю. Причем какая-то Попова А.Ю. (говорят полная тезка) попала в соавторы вакцины ЭпиВакКорона. Складывается такое мнение, что на самом деле это наиболее безопасная и эффективная вакцина только вот рулит ею кто из роспотребнадзора, а что бы народ не возмущался ему пытаются внушить, что это бесполезная вакцина.

Риторика
2 мар 2021 в 08:37

Сколько можно писать про эту вакцинацию? Все уже поняли. Многие записались, ждут. И почему не написали предельный возрастной потолок? После 60 это слишком расплывчато. Кто не знает, то прививки ставят до 85 лет максимум, потом уже не ставят.

2 мар 2021 в 11:49

Ржунимагу...
КАК это выяснят, что у вас гиперчувствительность к какому либо компоненту препарата? Да неужели ЭТО выясняют? Насколько мне известно, проводится только устный опрос (в лучшем случае) - и сразу, кирдык(!), и вкололи! Ну а дальше как повезёт... а может и не повезти...

2 мар 2021 в 09:03

Бесплатных масок никто не предлагал, а вот бесплатная вакцина - пожалуйста.

Гостья
2 мар 2021 в 11:53

Сделать прививку! Сделать, а не поставить! Да что ж такое-то? Ну ладно обыватели неграмотные это «поставить» в отношении уколов употребляют, но вы же журналисты, вас же в институте учили как правильно говорить и писать. Или не учили? Или вы в журналистику от сохи попали? Так самообразованием займитесь, хватит уже позориться.

Катрина
2 мар 2021 в 13:21

Много препирательств между теми , кто удачно записался и сделал прививку и "неудачниками". Зачем обвинять друг друга во лжи? Кто сделал, просто ему повезло. Я, например, без проблем записала отца (66лет) на госуслугах на 2 февраля на конкретное время в поликлинику № 20 (там не написано , что в лист ожидания поставлен, а стоит приглашение на конкретное время). 1-ого позвонили из поликлиники, чтобы не приходил, пока нет вакцины. Ждите звонка. Ждём месяц "с моря погоды". Дозвониться невозможно.

2 мар 2021 в 09:19

Ерунда полная. Записались в регистратуре поликлиники больше месяца назад: ни ответа ни привета. Регистратура на вопрос о движении очереди не сообщает, хотя должен быть приоритет по двум пунктам. Ладно, сын записался на госуслугах, приходит в назначенное время, а там, оказывается, с такими не знакомы, пришлось жаловаться в Минздрав и администрацию. Привили.

Гость
2 мар 2021 в 08:42

На госуслугах не получилось, 124 любезно дали телефон поликлиники, по телефону поликлиники продиктовали куда звонить для записи. Записалась. Но возраст не спрашивали, только ФИО и телефон. В статье чет не так

2 мар 2021 в 08:57

Массовая вакцинация только в Москве и по телевизору.)
А если серьезно то товарищ в Москве привился примерно на пятый день после записи, а у нас есть и кто месяц ждет в очереди.

2 мар 2021 в 12:03

Как настойчиво они рекламируют эти, напоминаю, НЕ исследованные вакцины! Даже третий этап исследований, в ускоренном порядке, не прошёл. Не говоря уже про долгосрочные исследования. Но люди у нас не шибко здравомыслящие... в очереди стоят, чтобы стать подопытным животным. Печально всё это.

2 мар 2021 в 19:36

Моя хронология с момента решить проверить наличие очередей до момента "привития" заняла 4 часа. Зашел, чтобы записаться на Госуслуги в 11-30, вышел из поликлиники привитый в 16-00

Люда.
2 мар 2021 в 23:25

Зачем вообще пишут про вакцину вектора, если её сделать невозможно? Ну хоть кто-то ей привился? Даже не записывают... А вакцину спутника ждать месяц. Мне так потелефону сказали)

2 мар 2021 в 09:28

Даёшь вакцину Вектора!

Справедливый
2 мар 2021 в 08:34

Не ужели это правда? Столько народу выступают Добровольно подопытными кроликами

Гена
2 мар 2021 в 08:39

Товарищ постоянно по командировкам мотается, решил вакцину поставить. И больше даже не для себя, а чтобы не привезти эту заразу домой

Гостья
2 мар 2021 в 09:35

Такая очередь? А здесь недавно писали, что никто не хочет вакцинироваться, а бедных бюджетников заставляют))) То есть здесь сидят одни вруши и сплетники))

3 мар 2021 в 15:50

Записался чз выделенный тлф ГКП-16. Примерно полтора месяца ожидания, и... о, чудо, сегодня поставили таки первую прививку! Наверно, в честь приезда Мишустина завезли малехо вакцины и в Новосиб...

Дмитрий Иванов
21 мар 2021 в 20:33

Я живу в Бердске. Записался на вакцинацию на 22 марта. Взял отгул. 21 марта мне позвонили с нашей поликлинике и отказали в вакцинации, в связи с отсутствием вакцины. На вопрос когда будет вакцина, ответили неопределенно, в апреле без конкретного числа. Такое впечатление, что мы живем в Европе, где не знают чем и когда вакцинироваться.Только в государстве Москва и Московская области все зашибись. Вакцинация идет полным ходом, аж в торговых центрах. А куда смотрит наш губернатор ставленник президента. В области где придумали и производят свою вакцину очередь более 40.000. Работу губернатора и его команды оцениваю на два балла в плане вакцинации.

Довгань
2 мар 2021 в 08:41

После первой дозы было легкое недомогание буквально пару дней, потом все ок. Завтра пойду вторую ставить

МАЛС
2 мар 2021 в 09:08

Вчера вечером в 12 поликлинике записалась на прививку. Сейчас уже пойду делать. Мое время на 10ч 10м. так что никаких проблем

2 мар 2021 в 09:37

Что за сочинения? Пришел вчера, попросил записать день в день -записали, приехал через 3 часа - поставили. Очереди нет, на вторую тоже без очереди. Где вы эти трудности находите?

Гость
2 мар 2021 в 11:42

А если отек Квинке бывал? можно ли делать прививку?

Доктор
2 мар 2021 в 09:07

у ботов истерика, оппозиции голОвного мозга.." вредно, нельзя, противопоказано подо, пытные кролики.." весной, орали визжали - ковида нет - маски не конституционно - маски намордники

психиатр
2 мар 2021 в 09:17

под хвостовик надо привить кое кого, что бы меньше истерили и майданили по поводу всему") ))

Adan
2 мар 2021 в 10:43

Вчера зашел на госуслуги, запись на вакцинацию в Краснообске в тот же день, с шагом в двадцать минут. В поликлинике народу никого, даже группу в пять человек не формировали чтобы разморозить вакцину, укололи только меня. Пока сидел пол часа после прививки в коридоре (правило такое, вдруг поплохеет) пришел еще один человек. Так что везде по разному.

maman
2 мар 2021 в 09:12

Записалась на госуслугах 19 февраля, 20 февраля сделали прививку. 60 лет.

fanta
2 мар 2021 в 09:14

Лохотрон !
вакцину делают медленно и поступило только для 10% населения !

так что ответ - прививку поставят только если очень повезёт и вам достанется !

2 мар 2021 в 09:30

Ставил спутник еще в январе, в командировке.
Вчера получил анализ на антитела, IgG-S, положительный, 8 единиц.
Прививка работает.

Екатерина
3 мар 2021 в 09:35

Прививки,да и уколы вообще, не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ!!!Поставить можно,например,стакан на стол. Как "поставить"укол? Это процесс прокалывания! Это не грамотно! Это "сибирский говор". Как только переезжаешь за Урал,в "сторону Москвы",сразу слышишь!,как говорят "сделать укол". Но СМИ,как и врачам, и медсестрам(как представителям интеллигентции!!!),нужно говорить правильно! Особенно профессиональные термины. "Говор"недопустим.

маски надо продолжать носить
2 мар 2021 в 08:47

Участники нашей группы проводят независимую проверку способности антител в профессиональной лаборатории с допуском к живому коронавирусу. Могут ли антитела ЭпиВакКороны нейтрализовывать вирус SARS-Cov2. На текущий момент эксперимент завершён наполовину, требуется ещё около 10 дней для его окончания.

Уже сейчас можно сделать предварительные выводы и мы считаем их важными, чтобы не дожидаться полного завершения.

Имеющиеся результаты говорят о том, что скорее всего не стоит полагаться на нейтрализующие свойства данных антител. Окончательные выводы ещё предстоит опубликовать, но сейчас мы можем рекомендовать привитым жить и действовать так, как будто бы никакой прививки не было сделано. Следует соблюдать все основные рекомендованные ВОЗ меры профилактики:
- ношение масок или респираторов в публичных местах
- соблюдение дистанции в 1.5 метра
- избегание скоплений людей

Сантьяго
2 мар 2021 в 11:30

А что, это кто-то ставит?!

Гость
2 мар 2021 в 11:29

COVID19 ( CERTIFICATION OF VACCINATION ID)

2 мар 2021 в 18:43

А когда прививку можно будет поставить тем, кто из дома не выходит? или лежачий?

Людмила
15 мар 2021 в 10:12

Трижды записывалась на вакцинацию и трижды отказ.Вакцины нет.Вот такие дела в Новосибирске.

3245
1 апр 2021 в 10:34

мама на этой неделе несколько раз звонила в регистратуру и на 124, сказали,что нет записи на прививку

Светлана
6 апр 2021 в 16:41

Вакцины нет. Хоть через госуслуги, хоть по записи через поликлинику. Все отлично только по голубому экрану .

вадим
11 апр 2021 в 17:38

записался на прививку от ковид в 16 поликлинике , это просто ПОЗОРИЩЕ - народу много, кабинет один, духотища!! человек сорок в один кабинет и на прививку , и на процедуры!! опять хорошее дело превратили в дерьмо!!! Я ждать не имел возможности!!!

чуть чуть беременна
2 мар 2021 в 09:05

После прививки можно чуть чуть заразиться ?
И чуть чуть заразить окружающих ?
И по этому надо носить маску?

Вакцина либо работает, либо не работает. Или все же она чуть чуть работает ?

2 мар 2021 в 08:48

Забавно, население на протяжении 20 лет пичкали конспирологической пропагандой, о том, что все врут, никому верить нельзя, надо смотреть кому это выгодно и т.д. Прошлись даже по прививкам от коронавируса, назвав их чипированием. И теперь, когда, российские ученые сделали работающую вакцину, те же пропагандисты кинулись переубеждать население, что спутник - это не чипирывание и не испытания на людях, а доступная защита от вирусов.

*-)
2 мар 2021 в 09:09

выбежала, трольчатина с кремлеботами и безумными-воплями щизуют как всегда кидаются не по существу строчат😁)

Шило
2 мар 2021 в 08:40

Темпы вакцинации растут, к лету может и получится 60% населения привить

Во как....
2 мар 2021 в 08:38

Ну раз стольким не хватает вакцины...
Придется подождать годика 2-3😁
Не к спеху

гость
2 мар 2021 в 08:45

Я так понимаю маски надо носить, потому что вакцина низкокачественная ?
Если есть прививка, то как вообще человек может заразиться сам ?
Не говоря про то, что он может как то заразить окружающих.

Придумайте лучше прививку от СПИДа, но чтобы не заразиться пользуйтесь презиками

Гость
2 мар 2021 в 09:13

Опасное это дело, вакцинация. Не надо спешить.

Терпилоид
2 мар 2021 в 09:34

поставил в первый раз месяц назад и больше не приглашали..

хихихихихикс
2 мар 2021 в 11:26

- большинство россиян не хотят вакцинироваться
- почти ВСЕ не желают вакцинироваться путинскими вакцинами, особенно военной разработки
- Путин просит помощи у Франции при производстве российской вакцины
- Путин "наладил" поставки российской вакцины в Венесуэлу, Иран? и много куда
- Биологи мира и России выступают против российских вакцин
- Очередь на вакцинацию
... Вот паззл !