NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Неврологи ЦНМТ внедряют инновационное лечение боли

Неврологи ЦНМТ внедряют инновационное лечение боли

На базе клиники 23 и 24 февраля состоялся выездной мастер-класс для врачей

Наряду с теоретическими знаниями доктора получили уникальный практический опыт

23 и 24 февраля на базе клиники восстановления здоровья Центра Новых Медицинских Технологий прошел выездной мастер-класс «Региональная школа алгологии».

Алгология — это направление медицины, главными задачами которого является изучение различных видов острой и хронической боли, причин ее возникновения и методов борьбы с ней.

Мероприятие проходило под руководством старшего научного сотрудника отдела неврологии и клинической нейрофизиологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, руководителя клиники боли Марфо-Мариинского медицинского центра А. Н. Баринова.⠀

Встреча была посвящена изучению интервенционного лечения (блокады) при скелетно-мышечных болях, головных и лицевых болях, а также туннельных синдромах. В мероприятии принял участие коллектив неврологов Центра Новых Медицинских Технологий.

Наряду с теоретическими знаниями доктора получили уникальный практический опыт использования интервенционных методик под ультразвуковым и миографическим контролем.

Интервенционные методы лечения — важная составляющая неврологической терапии. Основная задача такого вида лечения — быстрое избавление от болевых ощущений и получение длительного лечебного эффекта, что позволяет скорее вернуться к повседневной жизни.

Целью применения интервенционных методик является не только терапия болевого синдрома, но и дифференциальная диагностика типов боли, а также выявление ее источника. Применение интервенционных методов лечения боли целесообразно при неэффективности консервативной терапии боли.

В ЦНМТ запланировано внедрение данной методики в лечебную практику.

Специалисты ЦНМТ помогут не только избавиться от боли, но и устранить причину ее возникновения. А также разработают для вас индивидуальную программу лечения, которая позволит наиболее эффективно добиться желаемого результата и сохранить его на долгие годы.

В клиниках ЦНМТ можно пройти весь спектр обследований, включая необходимые лабораторные анализы, рентгенографию, компьютерную томографию (КТ), УЗИ.

В филиалах ЦНМТ вы можете получить полный спектр неврологических услуг для детей и взрослых:

  • консультации специалистов;

  • массаж и мануальную терапию;

  • восстановительные программы;

  • изготовление ортопедических стелек;

  • рефлексотерапию;

  • физиотерапию;

  • физическую терапию.

Для получения бесплатной заочной консультации врача-невролога ЦНМТ, заполните заявку на сайте.

Записаться на консультацию к неврологу в ЦНМТ:

Лицензия ЛО-54-01-006136.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления