Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации На вакцинацию приглашали в прошлое. Чем обернулась запись на прививку от коронавируса — личный опыт сибиряка
На вакцинацию приглашали в прошлое. Чем обернулась запись на прививку от коронавируса — личный опыт сибиряка

1 мар 2021 в 11:24

Наверное многое зависит от поликлиники. А приписан к 17 поликлинике на Лежена. Никаких проблем с прививкой. Записался через регистратуру в конце января. А в начале февраля на всякий случай на гос. услугах. И уже 8 февраля был приглашён по телефону в поликлинику на 9 часов. Ожидание в очереди у терапевта 15-20 минут. И 10 минут у прививочного кабинета. Сегодня 1 марта поставил второй компонент прививки. Все прошло еще быстрее. !0 минут у кабинета терапевта и 10 минут ждал саму прививку. И то эта задержка из за того, что 1 ампулу размораживают и ставят на 5 человек. Самочувствие прекрасное. Так что не бойтесь. Всем здоровья!

1 мар 2021 в 20:07

запись через госуслуги без проблем, прививка без проблем. На прививку в основном граждане 65+ и со страхом, начитались всякого

1 мар 2021 в 23:12

Вы видимо не в курсе, что в письмах приходит запись с московским временем. Когда записываешься время местное, а в письме приходит московское.

Alex
1 мар 2021 в 23:57

Комментарии разные как и условия обслуживания в поликлиниках,вроде министерство здравоохранения одно,а оказание услуг в той или иной поликлинке существенно разнятся,все зависит от главврача медучреждения,а он там царь и бог,отсюда бардак.

жора
2 мар 2021 в 08:45

я вчера, то есть первого марта попробовал через госуслуги попасть на прививку.Сразу насторожило то,что все предлагаемые даты,с 1 марта и далее были свободные,выбирай любое число и время.выбрал время и пошел в поликлиннику.Прихожу ,а мне говорят:вакцины нет и неизвестно когда будет.Звоните.

Ирина
2 мар 2021 в 10:04

Аналогичная ситуация. дважды записывалась на сайте Госуслуги, выбрала дату и время, но прививку поставить не ролучилось. Первая попытка - я получила подтверждение (дата,
время вакцинации), оказалось, что вакцина закончилась, но никто из Госуслуг не предупредил, хотя им было проще сделать , так как они могли разослать sms или сообщение по e-mail.
Вторая попытка - рано утром пришло письмо из Госуслуг, я еще спала, что я могу записаться на вакцинацию. Выбрала дату и время, мне пришло письмо, что 11.02.2021 в 14:00 час меня приглашают на вакцинацию в пол-ку N14. Ради такого ответственного мероприятия я отменила две встречи, и в 14 час была перед кабинетом, где делают прививку. Ура! Сидели два человека. Вышла медсестра, чтобы сверить со списком пришедших людей.
Оказалось, что меня нет в списке. Я показала на телефоне сообщение, где большим шрифтом написана моя фамилия, дата и время вакцинации.
Вышла врач и вынуждена была извиниться за такую плохую организацию. Оказалось, что у них нет данных из Госуслуг, кто записан на вакцинацию. Действия поликлиники и Госуслуг не согласованы.
Вопрос - для чего нужен сайт Госуслуги в этом важном мероприятии для жителей Новосибирска? Это массовый обман людей!.
Хочу сказать, что в других городах сайт Госуслуги учпешно справляется с записью людей на вакцинацию. Позор! Сайт Госуслуги в Новосибирске с треском проваливае

Инна
2 мар 2021 в 12:01

Автор явно передергивает. Нам прививки поставили в институте. Всем, кто хотел. И даже родственникам.

белка
2 мар 2021 в 13:48

Без проблем записалась прямо в регистратуре, ждала недели две, потом позвонили,пригласили, заполнение анкеты, осмотр у врача и прививка. Дали прививочный сертификат. Через Госуслуги отчитывалась о самочувствии по дата. Побочек не было. Через 19 дней позвонили еще раз, пригласили на повторную, пришла и сделала. Никаких очередей. поликлиника на Богаткова. Спасибо!

Ужас
3 мар 2021 в 10:58

Не переживайте, Ватники! Всех вас привьют рано или поздно, терпения!

3 мар 2021 в 15:37

Столкнулась с этой же проблемой. Начала работать с Госуслугами с 15 января. Сначала вообще не срабатывало. Потом пришел ответ, что меня записали в лист ожидания. В поликлинике №1 - то же самое: вас записали в лист ожидания. Вот жду уже полтора месяца.

Гость
5 мар 2021 в 02:21

ЗАДОЛБАЛИ!!!! ТО СТАТИСТИКУ СО СМЕРТЯМИ, ТО ТЕПЕРЬ СРОКАМИ ПО ВШАРИВАНИЮ. КОМУ ВСЕ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО, КТО ЭТУ ХЕРЬ ПРИДУМАЛ СВОДИТЬ ЛЮДЕЙ С УМА. НАРОД БЕЗГРАМОТНЫЙ БЕЖИТ НА ЭКСПЕРИМЕНТЫ ДРУЖНОЮ ТОЛПОЙ

Лариса
5 мар 2021 в 07:00

Ну, не знаю, почему очередь на 4 часа.
Я сначала записала мужа к терапевту через гос.услуги 22 января, терапевт поставила на очередь, 5 февраля позвонили из поликлиники и пригласили на прививку. Муж поставил первый компонент 5 февраля, никакой очереди. Второй компонент 26 февраля, тоже никакой очереди.
Наша поликлиника на Рассветной.

5 мар 2021 в 10:59

Сегодня еще раз была попытка записаться на прививку через портал Госуслуг. Тщетно. Идет отписка........В настоящее время отсутствуют медицинские организации в которых доступна запись.........и так далее. Люди, как у вас получилось? Как вы смогли записаться??

Валентина
19 мар 2021 в 19:25

Записалась в лист ожидания на прививку от ковида ч/з регистратуру поликлиники №7 еще 11 февраля 2021, нахожусь в группе риска ,прошло больше месяца, а на прививку не приглашают до сих пор, в регистратуре один ответ: ждите! Зато везде пишут ,что вакцина поступила в Новосибирск в большем объеме,чем записано в листы ожидания! Может это проблема только этой поликлиники?

Сергей Иванович
25 мар 2021 в 16:34

Ровно та же история повторилась со мной. Сделал две попытки зависаться в лист ожидания на Госуслугах. В обоих случаях через день-два получил ответ.
23 марта в 0:33 получил сообщение что записан на 22 марта в 14:30
25 марта в 16:11 получил сообщение что записан на 24 марта в 13:12
Сообщения приходили на почту и появлялись на портале Госуслуг практически одновременно.

Лязгин Сергец
6 апр 2021 в 22:33

Все это очень странно. У меня было все наоборот, хотя начиналось похоже 8 февраля в 11.50 через портал госуслуг я записался на вакцинацию, через две минуты получил приглашение посетить поликлинику в 11.42, 8 февраля. Я сразу обратился в поликлинику, дозвонился со второго раза. Выслушал извинения и записался на следующий день на тоже время. 9 февраля в 11.35 пришёл, затратил примерно 15 минут на осмотр врача и саму вакцинацию.

13 апр 2021 в 16:30

Порой кажется, что в разных Новосибирсках живу с писателями с НГСа. Или это место для людей, которых обуревает страсть жаловаться? Спокойно через госуслуги записался на первую прививку, никаких толп, на все ушло 10-15 минут, прививку поставили даже раньше назначенного времени. Потом на НГСе читаю, что везде очереди и кошмар. Написал коммент, что у меня всё прошло без проблем. Получил 3 минуса. Из зависти что ли поставили? Ну ладно, думаю, наверное мне повезло. Стал готовиться ко второй прививке, заранее позвонил, чтобы записаться. Дозвонился с первого раза. Сказали, на вторую приходи просто так без записи. Но всё равно шёл с тревогой, потому что столько жалоб здесь прочитал. И что в итоге? Пришёл без записи. Вообще никого нет из желающих привиться. Моментально привили и пошёл домой. Никогда не считал 25 медсанчасть хорошей поликлиникой, на моём участке терапевта 3 года нет и при этом даже здесь не возникло никаких проблем с прививкой. И верь после этого жалобщикам! Или на НГС наверное принято только трэш писать? Хотя наверное стоит ещё лотерейный билет взять, а то вдруг и правда я такой везучий)