Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации На вакцинацию приглашали в прошлое. Чем обернулась запись на прививку от коронавируса — личный опыт сибиряка
На вакцинацию приглашали в прошлое. Чем обернулась запись на прививку от коронавируса — личный опыт сибиряка

Zumba
28 февр 2021 в 11:40

А щас как-то можно выбирать какую вакцину поставить? Или это на усмотрение врачей?

Ромэо
28 февр 2021 в 11:41

Спутник поставил. Ноу проблемс.

Хозяйка
28 февр 2021 в 11:45

С доступностью у этой вакцинации большие проблемы, особенно в Новосибирском районе. Прививку на весь Новосибирский район ставят только в больнице в Красноообске!!! Проживая в Мочище, надо ехать 35 км по пробкам на другой край Новосибирска в Краснообск.

вазгенчик
28 февр 2021 в 11:46

объясните плиз - НГС, то вы создаёте ажиотаж вокруг необходимости вакцинирование, то разоблачаете эту необходимость. где правда?!

28 февр 2021 в 11:46

Никаких проблем не узрел. Записался через Госуслуги вместе с женой. Вчера пришли в поликлинику к назначенному времени. Заполнили анкеты, побывали у терапевта и в процедурном кабинете получили свои порции вакцины. Минут двадцать посидели у кабинета, по настоянию врача, да пошли домой. Теперь 20 марта на повторный прием порции вакцины. Никаких очередей не наблюдал. Сын делал раньше, тоже через Госуслуги, так ему уже завтра на повторный прием. И у него при первичной вакцинации тоже никаких проблем не было.

Анжела
28 февр 2021 в 11:47

Привилась Спутников V без проблем. В 24 поликлинике на Станиславского, 52 все очень хорошо организовано. Благодарю.

28 февр 2021 в 11:48

У меня вовсе не получилось записаться через Госуслуги. А попыток было несколько!

Старушенция
28 февр 2021 в 11:50

А мне так и не сообщили после третьей пробы на антитела, есть они или нет. Проходила по федеральной программе коллективного иммунитета.

Анжела
28 февр 2021 в 11:51

Описка Спутником V, это к моему комментарию выше.

Житель Ж. Д. района
28 февр 2021 в 11:53

У меня проблем с записью на госуслугах не было, знал заранее и дату и время ( сам выбирал),.... ))) но, оказалось, что госуслуги и информационная сеть нашего здравоохранения очень плохо интегрированы друг с другом, прийдя в поликлинику в назначенное время и дату, в списках поликлиники меня не оказалось. Правда без проблем , через регистратуру был внесёт в списки и привит. На все действия у меня ушло минут 40, может час, так что не все уж и плохо)))

Оксана
28 февр 2021 в 11:56

Записалась на Госуслугах, пришла в выбранное время, без всякой очереди поставила прививку 26 февраля. Неделей раньше подруга с мужем в воскресенье без всякой записи пришли и им поставили прививки. Поликлиника 12.

Александр
28 февр 2021 в 11:57

В начале февраля в поликлинике 1 в регистратуре хотел записаться на прививку сказали что вакцины нет и не будет в ближайшие три месяца. Для записи дали бумажку написать фио и телефон, сказали что позвонят как вакцина появится. Но что-то мне кажется что бумажки эти просто выбрасывают и никто не позвонит.

28 февр 2021 в 11:57

Дата отправки письма и дата получения - это не одно и то же.
Не вижу тут никаких косяков.

28 февр 2021 в 11:59

У него почта НГС, она такая же глючная как минздрав НСО

Наврот
28 февр 2021 в 12:00

Если когда нибудь глобальный интернет рухнет то в России не произойдёт ровным счётом ничего. так как получилось с экономикой. со слов президента - экономика России пострадала от ковида меньше всех в мире, так как была менее развита чем во всем мире!!!

ггрооош
28 февр 2021 в 12:03

Медицина в центральном районе и в других отличаются ,
я и сам поставил и маманю записал - всё поставили в центре . ,
а вот недавно заходил в 34ю больницу - не понимаю почему она называетя больницей , помоему концлагерь скорее , возможно не вся .

28 февр 2021 в 12:03

Автор, а ты ДАЛЬШЕ сообщение от Госуслуг читать не пробовал!?
НЕТ!?
так я тебе зачитаю:
-"Обращаем Ваше внимание, что указанная дата и время, является временем, когда Вы включены в лист ожидания в Медицинской информационной системе Новосибирской области для вакцинации против COVID – 19 согласно очередности направленной Вами заявки. О дате и времени проведения Вашей вакцинации Вам сообщит специалист медицинской организации по телефону."

Не вводи людей в заблуждение!

PS: Целую статью написал автор, а причина - собственная невнимательность!)

Сан
28 февр 2021 в 12:05

Первую поставил! Ровно 40 минут ушло на все. При условии, что еще заявление минут 10 писал, на добровольную вакцинацию! Вторая поликлиника на Московской

28 февр 2021 в 12:06

Сейчас придут облботы, и вам объяснят, что проблема высосана из пальца. "У них все получилось". Очередей нет, вакцины горы.

Даааа
28 февр 2021 в 12:07

В Израиле идет принудительная вакцинация, еще раз, ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ, и там нет никакого выбора,абсолютно, там да же не говорят что колят. Пришел, укололи, до свидания.

Юла
28 февр 2021 в 12:12

Столкнулась аналогичной ситуацией, записалась через госуслуги, пришла, а в ответ "вакцины нет, мы вам позвоним". В итоге поставила в Москве, в командировке. Сейчас возникла другая проблема, нет ревакцинации, а срок уже 10го марта!

28 февр 2021 в 12:15

Вообще никаких проблем, вся семья записывалась через Госуслуги, замечаний нет, сервис работает безупречно, в поликлиники 2 этапа вакцинации прошли тоже без проблем, все достаточно хорошо отлажено

28 февр 2021 в 12:16

Надуманные проблемы, записались с сестрой в поликлинике по месту жительства, за два дня позвонили из поликлинике, спросили, а не можете прийти сегодня, пришли, заполнили анкету, поставили первую "Спутник-V", в пятницу пойду ставить вторую.

28 февр 2021 в 12:17

Я записывался через госуслуги еще месяц назад. В итоге пришло письмо, что поставлен в очередь и что специалист со мной свяжется, ждите. И вот спустя месяц ни ответа ни привета, в больнице сказали, чтобы сам все узнавал и организовывал.
Нужно было на госуровне заказать пфайзер еще пол года назад для всех россиян и не позориться с этим спутником V. Пиара много, а толку - как обычно.

Ольга
28 февр 2021 в 12:17

Ааааааа, все вранье, никакого вируса нет, ааааааа, всем ставят один диагноз - к/вирус, ааааааа вакцина липовая и вредная, и одновременно другая часть провокаторов орет - не можем поставить вакцину, там многотысячная очередь из желающих, мы все умрем..ааааа..Информационная война в действии. Надеюсь, что умных людей у нас все-таки большинство.

Гость
28 февр 2021 в 12:18

хватит качать лодку.о производителях вакцин:
02.12.2020«Операция «Вакцинация»: Forbes разобрался, кто и как
будет прививать россиян от COVID-19» А.Левинский, М.Абакумова

Артем
28 февр 2021 в 12:23

А я то размышлял как так умудрился пропустить очередь при записи через госуслуги, а оказалось так эта услуга и работает. Даже в голову бы и не пришло.

Гость
28 февр 2021 в 12:23

"непросто попасть на вакцинацию в Новосибирске"

Правильно пишите : просто не попасть на вакцинацию, потому что её нет. Потому что нет вакцины. Хорошо если к концу года, в скорее не ранее середины следующего Индия и Китай пришлют несколько миллионов доз вакцины. А если не пришлют? К слову, в США привиты уже более 60 млн.чел. (20% населения), в Израиле 80% населения, в РФ 2 млн. (1.5% населения).

Гость
28 февр 2021 в 12:23

Кто поставляет вакцину
ООО «Иммунотехнологии» — компания с уставным капиталом
в 50 млн рублей, была создана Сбербанком в мае для того,
чтобы быть «проектным офисом для организации производства вакцины».
С февраля 2020 года за социальные и медицинские программы
в банке отвечает бывшая вице-премьер 🔥Ольга Голодец.
12 сентября филиал «Медгамал» Центра имени Гамалеи и
ООО «Иммунотехнологии» заключили контракт на оказание логистических услуг
по перевозке груза (Гам-КОВИД-Вак, комбинированная векторная вакцина).
Сумма контракта составила 8,5 млн рублей,
«внучка» Сбербанка оказалась единственным поставщиком.
На конец ноября производителями «Спутник V» числились компании:
«Медгамал» Центра имени Гамалеи, «Биннофарм групп» (входит в АФК «Система» Владимира Евтушенкова F 65), «Р-Фарм» Алексея Репика F 48, «Генериум»,
основанный владельцем «Фармстандарта» Виктором Харитониным F 43,
и «Биокад», где у него 20%, «Фармасинтез» Викрама Пунии. Собственные вакцины разрабатывают: новосибирский центр «Вектор» — «ЭпиВакКорона»,
Центр имени Чумакова (их вакцина может быть зарегистрирована в декабре)
и «Медсинтез» депутата Госдумы Александра Петрова.
Компания «Р-Фарм» и глобальный фармпроизводитель AstraZeneka
еще в июле объявили, что будут сотрудничать в производстве вакцины,
разработанной AstraZeneka. Форбс
ВСЕМ ВСЕГО Хватит!

28 февр 2021 в 12:24

ножками дойти до поликлиники и лично записаться никак?? какое-то немощное поколение.На экране им ничего не удается, и всё… 😀

Гость
28 февр 2021 в 12:26

не истерите, всем хватит.производители-солидные люди:
"Основной акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков рассказал Forbes,
что корпорация начала перестраивать работу своей фармацевтической группы «Биннофарм» «очень рано».
«У нас в совет директоров [группы] входит
директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург,
по его словам, в «Биннофарм» «постоянно поступает новое оборудование,
идет установка».Форбс

е-е-е
28 февр 2021 в 12:29

автор какой-то странный. Он вообще с информационными технологиями обращаться умеет? Совершенно спокойно записал на госуслугах и себя, и жену, и дочь с зятем. Все уже привились, причём в выбранное время. Завтра будет уже вторая вакцинация. Да, в самой поликлинике есть некая неорганизованность - прививочный кабинет далековато от кабинета осмотра, и очередь на вакцинацию вместе с очередью на процедуры, но в итоге времени затрачено минут 40. А на следующий день от госуслуг пришло письмо с дневником самонаблюдения за здоровьем. Так что всё работает.

Марго
28 февр 2021 в 12:31

Не надо ля-ля! В поликлинике 25 мсч без проблем записалась по тел. Сделала первую прививку, в пятницу сделала вторую. Никаких очередей, получила сертификат бесплатно. Никаких побочных. Все нормально

28 февр 2021 в 12:46

Совершенно никаких проблем не было ни с записью, ни с посещением. Записалась на Госуслугах в10 -х числах февраля на 24 февр. на 17-00 в свою поликлинику. За день до этого пришло уведомление-напоминание в СМС и на почту. В поликлинике тишина, накого не было. Дождалась своего времени, за это время заполнила необходимую анкету. Осмотр прошла, подождала 5 мин пока разморозится вакцина (медсестра при мне ее достала из морозилки). После меня еще подошла женщина. Так что, позвольте не поверить автору этого опуса. Мо сослуживцы тоже проходили вакцинацию в поликлинике на Морском пр-те.,тоже никто не жаловался ни на проблемы с записью, ни на проблемы с очередью.

Yan V.
28 февр 2021 в 12:54

Шум не по делу. На сайте ГОСЛУСЛУГ после даты идет текст:

28 февр 2021 в 12:54

Статья очередного провокатора. С вакцинацией и записью на неё вообще никаких проблем нет. Все кто хотят, вакцинируются без проблем.

28 февр 2021 в 13:01

Хотела через госуслуги записаться, там предлагается единственная поликлиника в Ленинском районе, не стала и пытаться записываться, зачем мне Ленинский район.

алекс
28 февр 2021 в 13:03

записался через электронную регистратуру 19 февраля на 24 февраля в 20 поликлинику все зняло вместе с очередью и осмотром прививкой 30 минут

28 февр 2021 в 13:07

Это не дата вакцинации.
Это дата записи на вакцинацию.
Так принято в бюрократии, исходящие, входящие, вот это всё.
Автор просто не разобрался.
Пригласят, когда будет возможность.
Ждите.

Гость
28 февр 2021 в 13:10

". Единственным поставщиком Спутника для российского здравоохранения
определено ООО «Иммунотехнологии», входящая в «экосистему Сбера».
На ее примере можно понять, как будет функционировать
пропагандируемая Грефом «управленческо-информационная схема
нового технологического уклада».
К концу февраля вакцинацию прошли около 4 миллионов россиян.
Доход, который за свои посреднические усилия, получило ООО «Иммунотехнологии» может составить около 2,5 млрд руб.
Экстраполируя на все население России — около 90 миллиардов рублей из общих ассигнований в 182 миллиарда.
Половина бюджетных средств уйдет посреднику из «экосистемы Сбера».-конт

28 февр 2021 в 13:21

Такой маразм может быть только у нас.

glass
28 февр 2021 в 13:36

Боты возбудились и закружили стаями над автором, имевшем неосторожность написать об имитации бурной деятельности в российском здравохранении и царящем там бардаке. Причем имитация идёт не только в этой сфере, имитация демократии тоже пока неплохо получается
Для справки: FBI обьявил вознаграждение за хозяина этого ботья, бывшего уголовника-рецидивиста Е.Пригожина в сумме 250 тыс долларов. И что же вы думаете, сведения о нём уже продали американцам и никто иной, а его собственная фирма "Конкорд"

28 февр 2021 в 13:36

Предупреждал Вовка, такие заказные статьи будут...

Гость
28 февр 2021 в 13:37

Бред сивой кобылы, иди и ставь, ни коких проблем

Гость
28 февр 2021 в 13:50

Записалась через жалобу в Минздрав. Но заболела, попробовала перезаписаться. Это квест. в регистратуре,. Когда все же дозвонилась произошел сюрреаличный разговор на тему: ставят или нет. И если не ставят, на когда мне перенесут. Примерно,. Как у Шредингера,. Ставят, но нет. Нет, не ставят, но если у вас есть место в очереди, то ставят, кто вы. но если , сказать, кто я, то не ставят. Кароч, записалась снова , полторы тысячи человек передо мной.

Гость
28 февр 2021 в 14:00

А как быть пенсионерам, они каким местом должны записаться на вакцинацию? Где госуслуги, а где Бабушка 80-летняя. 21 век, давно врачи уже должны в торговых центрах вакцинировать желающих и передавать самостоятельно данные о прививка в Поликлинику по месте жительства людей. А по старикам после 65 лет должны принудительно на дом ходить, ставить вакцину.

28 февр 2021 в 14:02

Ну не знаю, вчера была в поликлинике, в регистратуре предложили поставить прививку 02.03.21, пожалуйста, всем предложили.. у нас только 1 вакцина-2 фазная ставится пока

Гость
28 февр 2021 в 14:13

Гейтс называет в качестве средства борьбы не медицинские,
а скорее военные отряды:
«Когда дело доходит до предотвращения пандемий,
одних только научных инструментов недостаточно.
Нам также нужны новые возможности, в том числе глобальная система
оповещения и службы экстренного реагирования
на инфекционные заболевания,
или то, что я люблю называть “пожарными отрядами” при пандемии», - сказал Гейтс.
Их формированием и финансированием он займется в ближайшее время.
Также будут построены 🔥«лагеря» для больных и тех, кто отказывается прививаться🔥." katyusha.

Berk
28 февр 2021 в 14:16

Это вакцина только для конпирации называется Спутник V, а на самом-то деле она Спутник В.В. называется.
А если серьёзно - почитайте про разработку вакцины от полиэмиэлита - когда в США это стало огромной проблемой, они потратили огромные бабки на разработку вакцины и совок послал делегацию чтобы перенять опыт и купить технологию производства, нам технологию вроде даже просто подарили (там движ шёл, что мы щас по 10 центов соберём со всех и спасём весь мир), а мы потом те же штаты ещё калом поливали и пытались присвоить себе разработку той вакцины...
Или почитайте про олимпиаду и заверения чиновников (хотя что читать, эту историю почти все помнят, как наши чиновники открещивались от допинга, а потом массово страну банили все, кому не лень... я тоже не хотел верить, но вы посмотрите сколько мы на нашей олимпиаде медалей хапнули, сколько на прошлой и сколько на следующей... ну не бывает такого, не могут стены так помогать!)
А теперь подумайте: если бы у вакцины были побочные эффекты или если бы её было опасно ставить - узнали бы мы об этом сейчас? Или может через 10 лет по исследованиям независимых аналитиков?
Я никого ни к чему не призываю, товарисч майор, всё вышесказанное - мой личный бред, не соответствующий действительности... выдыхайте.

Светлана
28 февр 2021 в 14:18

По поводу прививки от Ковида могу сказать, что никакой проблемы не было со мной. Живу за городом, но обратившись в свою амбулаторию записали в городскую поликлиннику 21 на ул. Мира . Пришла в назначенное время, оформили карточку в регистратуре, потом к терапевту на прием и затем на прививку. Через три недели повторная прививка, после посещения терапевта в соседнем кабинете. Никаких очередей и проблем. Первая прививка 25.01.21 и вторая 15.02.21.

Пациент
28 февр 2021 в 14:20

Когда Премьер по ТВ радостно проинформировал, что записаться на вакцинацию можно через Госуслуги, я в тот же вечер нашел эту вкладку и записался в свою участковую поликлинику на 13 февраля. Тут же пришло автоматическое подтверждение моей записи. За день до события мне пришло автоматическое напоминание от Госуслуг, чтобы я не забыл о вакцинации в назначенный день и время.. Все замечательно! Я запланировал этот день (суббота) под прививку, отложил другие дела. Утром 13 февраля появляюсь на пороге поликлиники и сразу понимаю, что что то не так: в регистратуре ни души. Спрашиваю у пожилой медсестры из регистратуры, где поставить прививку? В ответ слышу: "какую прививку? У нас и вакцины еще нет!" Я показываю ей почтовое сообщение от Госуслуг, что у меня сегодня вакцинация. Она только развела руками и внесла меня в лист ожидания. В тот же вечер оставил свой отзыв в Госуслугах о своем приключении. Отзыв был отправлен в Минздрав НСО. Буквально через день я получил "отписку" Минздрава, что я не правильно все понял, что якобы по самое приглашение было не подтверждением моей вакцинации и включением в лист ожидания..... Я бы понял чинуш, если бы они признали сбой в своей программе и извинились за то, что я впустую потратил свое драгоценное время, которое я всегда ценю. Им важнее - рапортовать о массовой вакцинации, ничего не подготовив для этого.