Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации На вакцинацию приглашали в прошлое. Чем обернулась запись на прививку от коронавируса — личный опыт сибиряка
На вакцинацию приглашали в прошлое. Чем обернулась запись на прививку от коронавируса — личный опыт сибиряка

28 февр 2021 в 12:03

Автор, а ты ДАЛЬШЕ сообщение от Госуслуг читать не пробовал!?
НЕТ!?
так я тебе зачитаю:
-"Обращаем Ваше внимание, что указанная дата и время, является временем, когда Вы включены в лист ожидания в Медицинской информационной системе Новосибирской области для вакцинации против COVID – 19 согласно очередности направленной Вами заявки. О дате и времени проведения Вашей вакцинации Вам сообщит специалист медицинской организации по телефону."

Не вводи людей в заблуждение!

PS: Целую статью написал автор, а причина - собственная невнимательность!)

28 февр 2021 в 11:46

Никаких проблем не узрел. Записался через Госуслуги вместе с женой. Вчера пришли в поликлинику к назначенному времени. Заполнили анкеты, побывали у терапевта и в процедурном кабинете получили свои порции вакцины. Минут двадцать посидели у кабинета, по настоянию врача, да пошли домой. Теперь 20 марта на повторный прием порции вакцины. Никаких очередей не наблюдал. Сын делал раньше, тоже через Госуслуги, так ему уже завтра на повторный прием. И у него при первичной вакцинации тоже никаких проблем не было.

Света
28 февр 2021 в 14:55

Записалась 2 февраля на госуслугах, поставили в очередь, не предоставили время для выбора времени прививки и до сих пор не зовут. В поликлинике, куда прикреплена, говорят об отсутствии вакцин. Я уже написала куда только можно с просьбой отправить в Новосибирск вакцину.

28 февр 2021 в 12:06

Сейчас придут облботы, и вам объяснят, что проблема высосана из пальца. "У них все получилось". Очередей нет, вакцины горы.

28 февр 2021 в 13:21

Такой маразм может быть только у нас.

Yan V.
28 февр 2021 в 12:54

Шум не по делу. На сайте ГОСЛУСЛУГ после даты идет текст:

Юла
28 февр 2021 в 12:12

Столкнулась аналогичной ситуацией, записалась через госуслуги, пришла, а в ответ "вакцины нет, мы вам позвоним". В итоге поставила в Москве, в командировке. Сейчас возникла другая проблема, нет ревакцинации, а срок уже 10го марта!

Zumba
28 февр 2021 в 11:40

А щас как-то можно выбирать какую вакцину поставить? Или это на усмотрение врачей?

Хозяйка
28 февр 2021 в 11:45

С доступностью у этой вакцинации большие проблемы, особенно в Новосибирском районе. Прививку на весь Новосибирский район ставят только в больнице в Красноообске!!! Проживая в Мочище, надо ехать 35 км по пробкам на другой край Новосибирска в Краснообск.

28 февр 2021 в 12:15

Вообще никаких проблем, вся семья записывалась через Госуслуги, замечаний нет, сервис работает безупречно, в поликлиники 2 этапа вакцинации прошли тоже без проблем, все достаточно хорошо отлажено

28 февр 2021 в 12:46

Совершенно никаких проблем не было ни с записью, ни с посещением. Записалась на Госуслугах в10 -х числах февраля на 24 февр. на 17-00 в свою поликлинику. За день до этого пришло уведомление-напоминание в СМС и на почту. В поликлинике тишина, накого не было. Дождалась своего времени, за это время заполнила необходимую анкету. Осмотр прошла, подождала 5 мин пока разморозится вакцина (медсестра при мне ее достала из морозилки). После меня еще подошла женщина. Так что, позвольте не поверить автору этого опуса. Мо сослуживцы тоже проходили вакцинацию в поликлинике на Морском пр-те.,тоже никто не жаловался ни на проблемы с записью, ни на проблемы с очередью.

1 мар 2021 в 11:24

Наверное многое зависит от поликлиники. А приписан к 17 поликлинике на Лежена. Никаких проблем с прививкой. Записался через регистратуру в конце января. А в начале февраля на всякий случай на гос. услугах. И уже 8 февраля был приглашён по телефону в поликлинику на 9 часов. Ожидание в очереди у терапевта 15-20 минут. И 10 минут у прививочного кабинета. Сегодня 1 марта поставил второй компонент прививки. Все прошло еще быстрее. !0 минут у кабинета терапевта и 10 минут ждал саму прививку. И то эта задержка из за того, что 1 ампулу размораживают и ставят на 5 человек. Самочувствие прекрасное. Так что не бойтесь. Всем здоровья!

Ужас
3 мар 2021 в 10:58

Не переживайте, Ватники! Всех вас привьют рано или поздно, терпения!

Печальная
28 февр 2021 в 14:40

Люди, а в Дзержинском районе кто-нибудь смог прививку поставить? С 1 февраля записана и до сих пор ничего.

Пациент
28 февр 2021 в 14:20

Когда Премьер по ТВ радостно проинформировал, что записаться на вакцинацию можно через Госуслуги, я в тот же вечер нашел эту вкладку и записался в свою участковую поликлинику на 13 февраля. Тут же пришло автоматическое подтверждение моей записи. За день до события мне пришло автоматическое напоминание от Госуслуг, чтобы я не забыл о вакцинации в назначенный день и время.. Все замечательно! Я запланировал этот день (суббота) под прививку, отложил другие дела. Утром 13 февраля появляюсь на пороге поликлиники и сразу понимаю, что что то не так: в регистратуре ни души. Спрашиваю у пожилой медсестры из регистратуры, где поставить прививку? В ответ слышу: "какую прививку? У нас и вакцины еще нет!" Я показываю ей почтовое сообщение от Госуслуг, что у меня сегодня вакцинация. Она только развела руками и внесла меня в лист ожидания. В тот же вечер оставил свой отзыв в Госуслугах о своем приключении. Отзыв был отправлен в Минздрав НСО. Буквально через день я получил "отписку" Минздрава, что я не правильно все понял, что якобы по самое приглашение было не подтверждением моей вакцинации и включением в лист ожидания..... Я бы понял чинуш, если бы они признали сбой в своей программе и извинились за то, что я впустую потратил свое драгоценное время, которое я всегда ценю. Им важнее - рапортовать о массовой вакцинации, ничего не подготовив для этого.

28 февр 2021 в 12:24

ножками дойти до поликлиники и лично записаться никак?? какое-то немощное поколение.На экране им ничего не удается, и всё… 😀

Не гость
28 февр 2021 в 11:38

После слов "В районный чат тем временем..." - вообще нет смысла читать дальше статью и считать адекватным автора..... Я не поверю ,что разумный человек, читает что то и воспринимает то ,что пишут в этих всех чатах ватсапов и т.д.

Даааа
28 февр 2021 в 12:07

В Израиле идет принудительная вакцинация, еще раз, ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ, и там нет никакого выбора,абсолютно, там да же не говорят что колят. Пришел, укололи, до свидания.

28 февр 2021 в 11:48

У меня вовсе не получилось записаться через Госуслуги. А попыток было несколько!

28 февр 2021 в 11:59

У него почта НГС, она такая же глючная как минздрав НСО

28 февр 2021 в 15:48

Я не смог на госуслугах записаться, как оказалось я не прикреплен к поликлинике на этом сайте. Мне надо было идти с документами в поликлинику и прикрепляться. Но это ладно...
Суть такая что вторую неделю я записан в регистратуре поликлинике по телефону, и моя очередь не подошла и не известно когда подойдет.
А в Москве дней пять и вызывают на прививку. И вообще там в ТЦ прививают всех подряд, там всего хватает, и вакцин, и врачей и холодильников.
Другая страна Москва...

Наврот
28 февр 2021 в 12:00

Если когда нибудь глобальный интернет рухнет то в России не произойдёт ровным счётом ничего. так как получилось с экономикой. со слов президента - экономика России пострадала от ковида меньше всех в мире, так как была менее развита чем во всем мире!!!

ггрооош
28 февр 2021 в 12:03

Медицина в центральном районе и в других отличаются ,
я и сам поставил и маманю записал - всё поставили в центре . ,
а вот недавно заходил в 34ю больницу - не понимаю почему она называетя больницей , помоему концлагерь скорее , возможно не вся .

Лаванда
28 февр 2021 в 11:38

В больших городах сложнее конечно, народа то больше. Поэтому запаситесь терпением. Всех желающих привьют

Гость
28 февр 2021 в 12:23

Кто поставляет вакцину
ООО «Иммунотехнологии» — компания с уставным капиталом
в 50 млн рублей, была создана Сбербанком в мае для того,
чтобы быть «проектным офисом для организации производства вакцины».
С февраля 2020 года за социальные и медицинские программы
в банке отвечает бывшая вице-премьер 🔥Ольга Голодец.
12 сентября филиал «Медгамал» Центра имени Гамалеи и
ООО «Иммунотехнологии» заключили контракт на оказание логистических услуг
по перевозке груза (Гам-КОВИД-Вак, комбинированная векторная вакцина).
Сумма контракта составила 8,5 млн рублей,
«внучка» Сбербанка оказалась единственным поставщиком.
На конец ноября производителями «Спутник V» числились компании:
«Медгамал» Центра имени Гамалеи, «Биннофарм групп» (входит в АФК «Система» Владимира Евтушенкова F 65), «Р-Фарм» Алексея Репика F 48, «Генериум»,
основанный владельцем «Фармстандарта» Виктором Харитониным F 43,
и «Биокад», где у него 20%, «Фармасинтез» Викрама Пунии. Собственные вакцины разрабатывают: новосибирский центр «Вектор» — «ЭпиВакКорона»,
Центр имени Чумакова (их вакцина может быть зарегистрирована в декабре)
и «Медсинтез» депутата Госдумы Александра Петрова.
Компания «Р-Фарм» и глобальный фармпроизводитель AstraZeneka
еще в июле объявили, что будут сотрудничать в производстве вакцины,
разработанной AstraZeneka. Форбс
ВСЕМ ВСЕГО Хватит!

28 февр 2021 в 13:07

Это не дата вакцинации.
Это дата записи на вакцинацию.
Так принято в бюрократии, исходящие, входящие, вот это всё.
Автор просто не разобрался.
Пригласят, когда будет возможность.
Ждите.

28 февр 2021 в 11:57

Дата отправки письма и дата получения - это не одно и то же.
Не вижу тут никаких косяков.

Таня
28 февр 2021 в 16:11

Точно так же пыталась записаться через госуслуги в начале февраля.Так же получила уведомление о давно прошедшей дате. Написала претензию. Мне ответили, что это НЕ дата вакцинации, а дата, когда они соизволили записать меня в список желающих. Ждите звонка неопределенно долгий срок. До сих пор никто не звонил.
В итоге я 26.02.21 пришла просто ногами в поликлинику, про которую узнала из чата, что они вакцинируют без записи, без прикрепления и прочей бюрократии. И в течение 30 минут после явки меня уже вакцинировали. Самочувствие хорошее, лёгкая боль в плече вчера была, сегодня уже нет.

Андрей
28 февр 2021 в 19:56

Та же история! Пришло приглашение на вакцинацию от портала Госуслуг на время которое уже прошло! Обратившись в регистратуру по месту регистратор ответила что не стоит смотреть на портал Госуслуг - он живёт своей жизнью. 😁👍 Ответ был - ждите звонка с поликлиники и всё!

28 февр 2021 в 20:17

Когда я узнал о публикации о Спутнике V в журнале Lancet, то сразу записался на вакцинирование через ГосУслуги, но не смог воспользоваться услугой. На следующий день мне перезвонили из регистратуры и сказали, что вакцины НЕТ, а когда появится - мне позвонят. Уже 3 недели прошло. Думаю запишусь снова, в случае повторного отказа буду писать жалобу.

28 февр 2021 в 21:16

Записывался по телефону, когда еще на госуслугах не было записи, через полтора месяца позвонили, пригласили ко времени. Пришел, там полный дурдом. Отстоял очередь в регистратуру, потом очередь в кабинет, что бы померили температуру ртутным градусником, потом очередь в другой кабинет на саму прививку. В итоге почти 2 часа провел там, хотя был записан на конкретное время. Оттуда легко можно было уйти с ковидом, а не с иммунитетом.

1 мар 2021 в 01:12

Записалась через Госуслуги на 12 февраля в 27 поликлинику,но позвонили за день и дали отбой до следующего раза.Уже прошло почти 3 недели,но дозвониться невозможно по указанному телефону 347-88-42.Пока наступит срок прививки-уже и не нужна будет: по весне обычно ОРВИ начинаются.

Гость
28 февр 2021 в 13:10

". Единственным поставщиком Спутника для российского здравоохранения
определено ООО «Иммунотехнологии», входящая в «экосистему Сбера».
На ее примере можно понять, как будет функционировать
пропагандируемая Грефом «управленческо-информационная схема
нового технологического уклада».
К концу февраля вакцинацию прошли около 4 миллионов россиян.
Доход, который за свои посреднические усилия, получило ООО «Иммунотехнологии» может составить около 2,5 млрд руб.
Экстраполируя на все население России — около 90 миллиардов рублей из общих ассигнований в 182 миллиарда.
Половина бюджетных средств уйдет посреднику из «экосистемы Сбера».-конт

Александр
28 февр 2021 в 11:57

В начале февраля в поликлинике 1 в регистратуре хотел записаться на прививку сказали что вакцины нет и не будет в ближайшие три месяца. Для записи дали бумажку написать фио и телефон, сказали что позвонят как вакцина появится. Но что-то мне кажется что бумажки эти просто выбрасывают и никто не позвонит.

Житель Ж. Д. района
28 февр 2021 в 11:53

У меня проблем с записью на госуслугах не было, знал заранее и дату и время ( сам выбирал),.... ))) но, оказалось, что госуслуги и информационная сеть нашего здравоохранения очень плохо интегрированы друг с другом, прийдя в поликлинику в назначенное время и дату, в списках поликлиники меня не оказалось. Правда без проблем , через регистратуру был внесёт в списки и привит. На все действия у меня ушло минут 40, может час, так что не все уж и плохо)))

вазгенчик
28 февр 2021 в 11:46

объясните плиз - НГС, то вы создаёте ажиотаж вокруг необходимости вакцинирование, то разоблачаете эту необходимость. где правда?!

Гость
28 февр 2021 в 13:50

Записалась через жалобу в Минздрав. Но заболела, попробовала перезаписаться. Это квест. в регистратуре,. Когда все же дозвонилась произошел сюрреаличный разговор на тему: ставят или нет. И если не ставят, на когда мне перенесут. Примерно,. Как у Шредингера,. Ставят, но нет. Нет, не ставят, но если у вас есть место в очереди, то ставят, кто вы. но если , сказать, кто я, то не ставят. Кароч, записалась снова , полторы тысячи человек передо мной.

Гость
28 февр 2021 в 20:56

Записалась на прививку ещё в январе. Сказали, что перезвонят за два дня до вакцинации. Месяц прошёл. Решила напомнить о себе, но дозвониться не могу. А по телевизору послушать, так мы впереди планеты....

Старушенция
28 февр 2021 в 11:50

А мне так и не сообщили после третьей пробы на антитела, есть они или нет. Проходила по федеральной программе коллективного иммунитета.

28 февр 2021 в 14:02

Ну не знаю, вчера была в поликлинике, в регистратуре предложили поставить прививку 02.03.21, пожалуйста, всем предложили.. у нас только 1 вакцина-2 фазная ставится пока

Гость
28 февр 2021 в 14:00

А как быть пенсионерам, они каким местом должны записаться на вакцинацию? Где госуслуги, а где Бабушка 80-летняя. 21 век, давно врачи уже должны в торговых центрах вакцинировать желающих и передавать самостоятельно данные о прививка в Поликлинику по месте жительства людей. А по старикам после 65 лет должны принудительно на дом ходить, ставить вакцину.

Гость
28 февр 2021 в 11:39

ОАЭ закупила кучу спутника и колит своих граждан в вагончиках на улицах, козлят роботы, только фельдшер на входе, Рашка, я люблю тебЯ.

28 февр 2021 в 15:26

Мне госуслуги вообще не предлагают запись. Накатал жалобу. Перезвонили из министерства здравоохранения и предложили записаться прям сейчас. Дело было в первых числах февраля - записали на 5 марта. Вот завтра надо бы позвонить и уточнить будут ли 5го первую прививку ставить или нет.

28 февр 2021 в 16:50

Ну не повезло, у всех ошибки бывают. Мы с супругой записались на сайте госуслуг, первую стадию прошли. Там нам сказали, когда прийти на вторую. Все в рабочем порядке. Автор никогда не ошибался и никого не подводил?

Ирина
28 февр 2021 в 16:47

Иркутская область. Через Госуслуги хотела записаться, но ответили, что меня поставили на очередь. Позвонили с поликлиники через 3 недели и предложили привиться 2 марта, мне в этот день было не удобно, на что ответили, что это только единственный вариант. Если не можете второго, то снова вставайте на очередь.

Андрей
28 февр 2021 в 20:24

Записался через госуслуги, выбрал дату и время через неделю (на 25 февраля). Придя к назначенному времени, сказали вакцины нет и мне должно было прийти об этом СМС. СМС не было. В общем, дали телефон и сказали "позванивать" насчет наличия.. Мда.. (Поликлиника номер 2, Советский район).

Инна
2 мар 2021 в 12:01

Автор явно передергивает. Нам прививки поставили в институте. Всем, кто хотел. И даже родственникам.

Berk
28 февр 2021 в 14:16

Это вакцина только для конпирации называется Спутник V, а на самом-то деле она Спутник В.В. называется.
А если серьёзно - почитайте про разработку вакцины от полиэмиэлита - когда в США это стало огромной проблемой, они потратили огромные бабки на разработку вакцины и совок послал делегацию чтобы перенять опыт и купить технологию производства, нам технологию вроде даже просто подарили (там движ шёл, что мы щас по 10 центов соберём со всех и спасём весь мир), а мы потом те же штаты ещё калом поливали и пытались присвоить себе разработку той вакцины...
Или почитайте про олимпиаду и заверения чиновников (хотя что читать, эту историю почти все помнят, как наши чиновники открещивались от допинга, а потом массово страну банили все, кому не лень... я тоже не хотел верить, но вы посмотрите сколько мы на нашей олимпиаде медалей хапнули, сколько на прошлой и сколько на следующей... ну не бывает такого, не могут стены так помогать!)
А теперь подумайте: если бы у вакцины были побочные эффекты или если бы её было опасно ставить - узнали бы мы об этом сейчас? Или может через 10 лет по исследованиям независимых аналитиков?
Я никого ни к чему не призываю, товарисч майор, всё вышесказанное - мой личный бред, не соответствующий действительности... выдыхайте.

Гость
28 февр 2021 в 12:23

"непросто попасть на вакцинацию в Новосибирске"

Правильно пишите : просто не попасть на вакцинацию, потому что её нет. Потому что нет вакцины. Хорошо если к концу года, в скорее не ранее середины следующего Индия и Китай пришлют несколько миллионов доз вакцины. А если не пришлют? К слову, в США привиты уже более 60 млн.чел. (20% населения), в Израиле 80% населения, в РФ 2 млн. (1.5% населения).

Анжела
28 февр 2021 в 11:47

Привилась Спутников V без проблем. В 24 поликлинике на Станиславского, 52 все очень хорошо организовано. Благодарю.