Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

578 комментариев к публикации Вакцина «Вектора» от коронавируса вызывает вопросы у врачей и ученых. Разбираемся, в чем дело
Вакцина «Вектора» от коронавируса вызывает вопросы у врачей и ученых. Разбираемся, в чем дело

Ника
26 февр 2021 в 07:13

Поставили прививку всей семьей, у всех есть антитела. СМИ - ей богу хуже помойки

1212111
26 февр 2021 в 20:03

Должен быть БЕСПЛАТНЫМ АНАЛИЗ НА АНТИТЕЛА ДЛЯ ВСЕХ И ВСЕГДА после вакцинации.

Горыныч
26 февр 2021 в 08:08

Уверен, что вакцина работающая. Если бы она была не эффективна , ее бы не допустили до официальной вакцинации. Хватит нагнетать и обливать грязью наших ученых. А Вектору посоветовал бы бОльшей прозрачности и открытости, чтобы не было кривотолков.

26 февр 2021 в 12:02

Я не понял, куда диван крутить. Сначала на Спутник гадили, типа мы рукоопые, ничего не можем, пускали слюни на Пфайзер. Потом визги и писки от Спутника, очереди на вакцинацию( я сегодня вторую прививку ,поставил. Голос в голове, чтобы я обгадил подъезд пока не слышу). Векторовскую вакцину выпустили, сразу радостные вопли, сможем повторить и все такое. Потом вот это. Кто нибудь может ткнуть носом на серьезную публикацию о векторовской вакцине, а то непонятно, в какую сторону воевать

26 февр 2021 в 10:33

Завлаб поставляет компоненты для вакцины своему работодателю за счёт федерального бюджета. Хорошо так заработал, молодец

26 февр 2021 в 10:59

Важно сколько человек заболело короновирусом в вакцинированной группе и в плацебо-группе! Об этом информации почему-то нет!

26 февр 2021 в 07:29

Ну вот, зато все обсирали Спутник v, мол мы доверяем только Вектору. Еще одно доказательство того, что люди верят только слухам и ведутся на всякую ерунду. Кто-то где-то сказал, что Вектор -это круто, а спутник - это только правительственный ход и понеслась. Не зная, не читая ничего о работах ученых, которые этим занимались тупо верят всякой фигне.

Облако
26 февр 2021 в 16:09

Всё понятно. Умело кинута ложка дёгтя в бочку векторовских разработок - ведь лоббируется именно московская вакцина, производство которой кому-то приносит серьёзный доход. Ничего личного, только бизнес.

26 февр 2021 в 12:53

Странная статья.
Господин Андрушкевич не просто врач а директор частной клиники Санитас, и сколько у него сейчас практики - не очень ясно. Но, впрочем, он, по крайней мере может обладать необходимыми знаниями для суждений. Хотя на сколько хирургия и микробиология рядом стоят, лично мне, совсем не очевидно.
Господин Чепурнов ведет довольно активную информационную деятельность в сети и в прессе. Не очень понятно, сколько времени у него остается на занятие наукой.
Научный сотрудник университета Юты Ольга Матвеева. А на НГС вас как занесло, из штатов - то? Да и научный журнал "Троицкий вариант" странное издание. Два спонсора прекратили свое существование, третий - занимается разработкой и производством алмазного инструмента, и только четвертый является издательством. На что люди живут - не понятно.
Я научную прессу не отслеживаю, но если "Вектор" действительно создал информационный вакуум вокруг своего детища, то это они напрасно сделали. Слухи им на пользу не идут. Надеюсь эта ситуация будет исправлена в ближайшее время.

26 февр 2021 в 08:05

Возможно на вакцине Вектора не зарабатывает чей то сыночек или дочка и поэтому к ней столько вопросов?

26 февр 2021 в 08:24

Сначала всем миром обгадили спутник, теперь за вектор взялись.

хихихихихикс
26 февр 2021 в 08:13

Вся истерика вокруг российских вакцин имеет экономическое обоснование в высказываниях "люди - новая нефть". Тут и "вакцины - новая нефть" подоспевает.
Типа хотят представить вакцины как победу технологически отсталой и разваливающейся на глазах России.

26 февр 2021 в 07:33

Очень авторитетное,научное высказывание " скорее всего не работает".

Старушенция
26 февр 2021 в 08:42

Конкуренция у нас не приводит к улучшению продукции. Она приводит к взаимному поливанию грязью и уверенности потребителей, что всё производимое - одинаковая гадость!
"Спутнику" и раньше не верилось, а теперь не верится всем трём.

26 февр 2021 в 07:18

да любая вавкцина собранная на коленке вызывает кучу вопросов

Гость
26 февр 2021 в 08:00

Чтобы вакцина стала вакциной необходимы 3 стадии испытаний. А где они опубликлваны? Пока Путин не вакцинируется- не пойду ставить прививку.

26 февр 2021 в 08:07

Во-первых, коронавирусы, как вид вирусов, были открыты (а существовали всегда) более 50-ти лет назад. Это заболевание - вид ОРВИ. Сезонное. Но использовано сами знаете кем в целях "нагибания" всего человечества.
Во-вторых, ВСЕ вакцины могут давать тяжёлые побочные действия на организм (вплоть до летального исхода), как в краткосрочной (30 дней) так и долгосрочной перспективе. Но у нас многие люди сами думать отвыкли. Им что скажут дяди по телеку - то они и делают. Сказали уколоться - значита надо...

26 февр 2021 в 08:06

Что и требовалось доказать, сложно найти хороших специалистов за 15 т.р.

Простогость
26 февр 2021 в 10:17

1. Поддерживаю просьбу пригласить разработчиков. А то пишут непонятные эксперты, либо слабо понимающие вирусологию, иммунологию и технологию антивирусной защиты (это не клеточная биология и не организация коммерческой клиники). 2. "ВЕКТОР" - единственный центр, профессионализм которого не надо обсуждать - это многократно доказано и в мироное время и в локальных конфликтах на чужой территории. 3. А знать все тонкости технологии обычно хотят знать конкуренты (промышленный шпионаж никто не отменял).

777
26 февр 2021 в 08:12

Позовите разработчиков Вектора и возьмите интервью непосредственно у них! Сколько можно читать мнения не имеющих к этому никакого отношения людей.

26 февр 2021 в 08:23

А где господин Нетесов который тут постоянно статьи писал? Или стыдно стало и ответить не чего? У нас не ученые а одни коммерсанты?

Гость
26 февр 2021 в 08:49

Фирма-разработчик вакцин для животных в соавторстве с главой Непотребнадзора разработала вакцину для россиян. Всё логично)

Виктория Ын
26 февр 2021 в 09:35

Ну вот опять. То вакцина им не нравится, то новичок.

26 февр 2021 в 10:31

Набежали тролли и боты обладминистрации

Блик
26 февр 2021 в 08:06

Странная статья… много воды и путаницы. При этом нет официального комментария от Вектора. Зачем нам чье-то частное мнение?

26 февр 2021 в 08:13

Не удивлюсь, если лет через пять те же учёные скажут: антитела это не то что мы думали, механизм работы иммунной системы человека до сих пор остаётся загадкой... А люди, подогретые пропагандой, всё это время кололи в себя всякую неведомую жижку. И что делать прикажете, если через три-четыре года уколовшиеся начнут "отбрасывать коньки" от неизвестных науке сбоев организма? Я НЕ злорадствую, но меня удивляют люди, которые прямо бегут уколоться официально не исследованной (как полагается) вакциной! Это же какой то позор, граждане!

Гость
26 февр 2021 в 10:39

А чему удивляться, если директором Вектора поставили не ученого, а эффективного менеджера. С финансированием же проблем нет, чего еще надо.

Аня
26 февр 2021 в 07:59

Уважаемый НГС, будьте осторожнее с освещением подобной информации в СМИ!!🔥
Выходит же или вышел кажется закон на днях о штрафах и наказании о фейках и обсуждении любой информации о вакцинации российской вакциной и недостоверной инфо, ну вы понимаете.
Не хотелось бы, чтоб вас закрыли...

Доктор
26 февр 2021 в 08:27

Спутник, орали плохая
теперь, лучшая в - мире признаётся.. в том числе кто орал признают
теперь за Вектор взялись. с НГС,

Ламбада
26 февр 2021 в 08:09

Тогда откуда антитела у другой части испытуемых? Такая непроверенная информация только панику создает, а журналистов можно будет привлечь за клевету

26 февр 2021 в 08:04

Причем тут врач частной клиники?? Почему не взять интервью у представителей Вектора?

Удивляет то ,что в нашем Векторе сделали дешевле и быстрее однокомпонентную вакцину чем в Москве. Сделали это работники работающие за копейки.

26 февр 2021 в 14:32

Однобокое освещение - заказная статья. НГС давно уже не независимый источник информации. Вопрос только один - чьи плюшки отрабатывате?

26 февр 2021 в 07:56

А 15 человек испытывающих вакцину и в итоге заразившихся короновирусом случаем не эту вакцину ставили? В итоге их тупо кинули.

26 февр 2021 в 08:15

О чем тут говорить, если даже тест системы Вектора не определяют сам вирус и от них сразу везде отказались, а тут вакцину они изобрели.

Гость
26 февр 2021 в 11:42

Почему молчит МИНЗДРАВ? Нужно разобраться с этим вопросом. Или кто-то пытается похоронить перспективное направление у нас в стране, чтобы мы через 10 лет снова догоняли, или кто-то пытается отобрать часть рынка у Вектора, либо правда Акелла промахнулся. Так бывает. Научные исследования не всегда приводят к прорыву. Но МИНЗДРАВ должен поддержать, и морально и административно, какую-нибудь позицию. Или осудить тех кто клевещет, или указать конкурентам их место, или публично признать ошибку, и сказать, что извините, не получилось, но у нас есть технология и мы теперь уже точно знаем как. Ученыех трогать не надо. Пусть дальше придумывают новые вакцины.

26 февр 2021 в 21:41

Хмм, странно, мы с женой поставили вакцину от вектора. Антитела обнаружены, побочных эффектов не было никаких. И кстати даже после этого контактировали, как после оказалось, с больными, но не заразились.

26 февр 2021 в 08:18

потому что первая вакцина Московская и ее двигали всегда а тут появилась вакцина от Вектора которая лучше по всем параметрам и опаньки смотрите как начали на Вектор гнать всякие сказки. Вакцина от вектора лучшая в этом причина.

27 февр 2021 в 02:18

Да, да, да. Плохая вакцина. Это именно поэтому Роспотребнадзор всю выработку забирает и в Москву гонит своим по знакомству, а далеко не нуждающимся. Кто сомневается позвоните в Вектор и попросите привиться.

Гость
26 февр 2021 в 09:33

хватит уже болтать чушь, как бабушки на заваленках. не соображаете, не разбираетесь, не пишите ерунды. смешно и противно уже слушать и читать эту крамолу. не хотите, не вакцинируйтесь. Смуту не вводите. Всезнающие.

26 февр 2021 в 07:13

Что и требовалось доказать, некоторые тут слюной кидали недавно в пользу этой вакцины

Люда.
26 февр 2021 в 21:34

Ну, а есть такие, кто сделал векторовскую прививку и заболел???

Эпизод
26 февр 2021 в 08:08

Вакцина Вектора работает совсем по другому принципу, тк создана на основе пептидов. Для того чтобы писать подобные статьи, нужно хоть немного разбираться в вопросе, что за журналистами нгс не наблюдается

Владимир
27 февр 2021 в 00:12

А почему интервью взяли у дамочки из штата Юта....по чему сразу не Байдана...

26 февр 2021 в 08:03

За то денег сколько освоено? Не удивлюсь если вск деньги пошли в ООО "Эпивак" и название похоже и сотрудники )))

26 февр 2021 в 09:03

НГС, не устали нести чушь?

Висильчак
26 февр 2021 в 07:09

"Два "В": вранье и воровство, бесконечное. Вранье и воровство в стране!" @

Фывап
26 февр 2021 в 09:23

Ну по крайней мере, фуфломицины обычно безвредны. Никто не станет целенаправленно травить окучиваемых лохов. А от настоящей вакцины подохнуть можно на раз-два.

27 февр 2021 в 00:36

Как я и говорил, гора выкинутых денег на развлечения векторовские, ничего достойного не сделали, но деньги освоили по полной программе.

"Врач-хирург из частной клиники" это вообще ни о чём. Всё равно, что у автослесаря спросить консультацию о технологии производства бензина.