Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Прививку от ковида ждут 43 тысячи новосибирцев. В Минздраве объяснили, из-за чего возникают задержки
Прививку от ковида ждут <nobr class="_">43 тысячи</nobr> новосибирцев. В Минздраве объяснили, из-за чего возникают задержки

На работе
24 февр 2021 в 15:44

Очереди еще потому, что многие приходят без записи!!!! В основном пенсионеры. У них есть время, они могут и целый день провести в ожидании. Сам был свидетелем несколько раз.

Гость
24 февр 2021 в 15:45

Когда Эпиваккороной начнут прививать? Уже начали масштабное производство.

Гость
24 февр 2021 в 15:46

прочитал что мы находимся на тридцатом месте по темпам вакцинации если смотреть телевизор мы в числе первых

Хронометр
24 февр 2021 в 15:46

Слава богу с 27 поликлиникой разобрались. Надеюсь порядок там наведен и можно спокойно идти вакцинироваться.

Гость
24 февр 2021 в 15:47

Я в январе поставил, жена вторую ставить будет 2 марта. В январе конечно проще было попасть.

Куница
24 февр 2021 в 15:47

Радует активность новосибирцев в плане вакцинирования. Все таки у нас в городе большинство людей думающие и ответственные.

3456
24 февр 2021 в 15:48

Ажиотаж скорее всего связан с тем, что пенсионеры хотят успеть привиться к дачному сезону. К маю все устаканится .

Енот
24 февр 2021 в 15:48

Народ, ну вроде в современном мире живем. Ну запишитесь вы через госуслуги и не надо ходить никуда. Ну а подождать неделю-другую это некритично.

Агата
24 февр 2021 в 15:49

Странно, сначала возмущались, что ставить не хотят, а теперь сами очередь сделали😁ну и противоречивый люд у нас.

12345
24 февр 2021 в 15:50

поставить хочу в апреле, может уже и не будет такого наплыва людей.

куда летит вакцина
24 февр 2021 в 15:51

Свыше 40 тыс. ожидающий вакцинации - это высший патриотизм власти по отношению к своим гражданам? А самолеты улетают с вакциной в другие страны?

Гость
24 февр 2021 в 15:51

В итоге все интернотовские нигилисты ставят в первых рядах))

Цаца да не твоя
24 февр 2021 в 15:51

Подождут, еще гондурас и кампучия не обеспечены.

24 февр 2021 в 15:53

Когда привезут в частные клиники? Я не хочу этого "бесплатного" сервиса, хотя я же за него и заплатил налогами.

Гость
24 февр 2021 в 15:56

Ну не знаю, позвонили записались в больницу по прописке, запись спокойно на следующий день можно прийти. Сегодня поставили первую дозу.

Вася
24 февр 2021 в 15:57

Если Путин и Травников на камеру как Байден поставят прививку Спутник V то я тоже её поставлю.

24 февр 2021 в 15:58

43 тыс - это 1.5 процента от населения НСО. Как повлияет вакцинация этого мизера на эпид.обстановку?!
Напрашивается вывод, что нужные 70-80% переболевших возникнут естественным путем, без всякой вакцинации? На это надежда?

Гость
24 февр 2021 в 15:59

Вакцина очень хорошая,так по телевизору говорят.

24 февр 2021 в 16:00

43 тыс - это 1.5%. Далеко не большинство.

24 февр 2021 в 16:01

Проведите опрос, кто ждёт этот коктейль.

высший патриотизм
24 февр 2021 в 16:03

Россияне,Вы разве не видели пропагандиское выступление Президента еще в начале января начать вакцинацию граждан. Каждый день по ТВ от Москвы до окраин вакцинируют по телевизору?? Наш Новосибирск яркий тому пример, а если взять заштатные типа Урюпинска, то там и не слышали? В Москве иностранные корреспонденты вакцинируются нашей вакциной и это высший патриотизм, а россияне как всегда дальше терпите?

Гость
24 февр 2021 в 16:03

Да мы то в современном мире живем, записывались на Госуслугах 2 раза, исправно записывают. А потом звонят из поликлиники - не приходите, препарата нет !!! Это наши электронные Госуслуги непонятно в каком веке живут.

Гость
24 февр 2021 в 16:04

Ждём троллятину с пустыми комментария в стиле можно подождать,все хорошо,на Украине и в Гондурасе ещё хуже.

мухаха
24 февр 2021 в 16:13

Какие везунчики производители вакцины - аж 43 тысячи желающих нашлось! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

24 февр 2021 в 16:14

Причина задержки очень проста , надо поставлять на запад , там сильная нехватка

выпендриваются
24 февр 2021 в 16:14

Новосибирцы, Вы забыли в какой стране живете, при вертикали власти? В январе из бункера дали команду вакцинировать и самолеты полетели во все концы мира? В новой РФ 20 лет выпендриваться любят, а свои граждане пусть ждут, овось из Кольцова додумаются подвести вакцину и для своих жаждующих....

24 февр 2021 в 16:16

от полного провала государства в вакцинации из-за отсутствия вакцины спасает только полный провал в желании населения эту вакцину себе ставить.

Гость
24 февр 2021 в 16:18

Даже 43 тысячи желающих невозможно за месяц привить. Что там говорить про половину населения...

Гость
24 февр 2021 в 16:20

Летите вслед за вакциной.

гость
24 февр 2021 в 16:22

У нас в кольцо в "Векторе" делают вакцину зачем нам другу вести к вам.Да потому что вакцину "Вектора" везут в Москву она лучшая

24 февр 2021 в 16:24

А что с вакциной ВЕКТОРА? Всё еще не поступает???

Observer
24 февр 2021 в 16:26

"В Новосибирской области в очереди на вакцинацию от коронавируса сейчас записаны 43 275 человек."
Допустим, всех записавшихся быстро вакцинируют, но это же - капля в море!
Для формирования коллективного иммунитета необходимо не меньше 60% населения, а это для НСО - порядка 1 миллиона 600 тысяч человек.
Нынешние темпы провозглашённой в Кремле "массовой вакцинации" не выдерживают никакой критики! Ещё больше раздражает откровенная ложь, что, мол, любой желающий может привиться! Ну да, через пару лет сможет, когда уже не нужно будет. При этом раздаём вакцины направо и налево: т.е. "бабки заколачивают", а на своих граждан плевать с высокой башни!

Депутат ЕР
24 февр 2021 в 16:35

Планирую полететь на Мальдивы. Там и поставлю вакцину. Хорошо, что наша страна помогает братским странам.

24 февр 2021 в 16:35

интересно, привитые ковидом болеют?

Observer
24 февр 2021 в 16:37

А ещё мне "нравятся" статьи в СМИ на тему, какие героические у нас, оказывается, чиновники и прочие госслужащие, которые работают в поте лица, ночи не спят, а на самом деле пользы от них - пшик, т.к. весь их "труд" по принципу: "мы пахали - я и трактор" )

wwwnsk
24 февр 2021 в 16:41

Три. Машины.
30 (Тридцать)_районов_области.
Всё, что нужно знать о.

Коммент
24 февр 2021 в 16:47

Я правильно понял: на третий город страны есть один склад, три машины и, сколько там непрерывно грузит 3 машины?, 4-5 грузчиков? 😂 Для решения проблемы, которая уже год как парализует нормальную жизнь в стране и мире? Сильно!

Неизвестный
24 февр 2021 в 16:48

Записались на вакцинацию в 16 поликлинику еще 18 января 2021г.
04.02.2021г. позвонили и сообщили, что наша запись на 05.02.2021г. но вакцины нет.
До сих пор ждем.

прокурор
24 февр 2021 в 16:48

Путинские кремлеботы одни гадости пишут.

Сбежавший на Мальдивы
24 февр 2021 в 16:49

Меня реально пугает этот город населенный непонятными людьми давящими друг друга в очереди за прививкой....

24 февр 2021 в 16:51

сдается мне минздрав нсо во главе с министром просто не компетентны

24 февр 2021 в 17:09

Записывались еще на 2 февраля , вакцины не стало , говорят ждите , вы в листе ожидания , вам позвонят.Ждем. 17 февраля вижу в НГС ,что вакцина поступила в город.Поехала в поликлинику спрашиваю что не звоните ? Идите да прививайтесь , отвечают ,некому у нас звонить .Я же не одна записалась , с семьей .Пускай приезжают сегодня , вакцины на два дня только . Так что , кто пришел - тот и привился , запись вообще ни при чем оказалась. И ни один из сотрудников поликлиники не привился почему то , у скольких не спрашивала .

Гость
24 февр 2021 в 17:12

Может пора уволить с десяток крупных медицинских чиновников области, возможно другие пошевелятся с нормальной организацией вакцинации.

хихихихихихихикс
24 февр 2021 в 17:12

Заголовки статей стали напоминать истеричные сводкиСовинформбюро

Гога
24 февр 2021 в 17:14

Маски платные,подорожали.Вакцина дорогостоящая бесплатно- вам не кажется это странным!

Светлана Юрьевна
24 февр 2021 в 17:17

В соседних регионах проблем с вакциной нет.

Житель Забытого Богом городка Нск
24 февр 2021 в 17:17

Нам лишь бы в очередях подавиться-хоть за гречкой хоть за туалетной буманой хоть за уколами...

24 февр 2021 в 17:18

Кто бы сомневался, что перебои в вакцинации из-за грузчиков.

NNNNN
24 февр 2021 в 17:18

Записывалась на Госуслугах. Никакого звонка не ждала. Пришла ровно к назначенному времени. Очередь была, в основном - без всякой записи. Прививку сделала. На 2-ю часть прививки нужно идти 1 марта. Сказали, что позвонят. Не верю, что будет звонок. Пойду в поликлинику. И совсем не уверена, что 2-ю часть прививки удастся получить...Посмотрим.

Марика
24 февр 2021 в 17:19

Блин! Администрация! Что вы к этим поликлиникам приклеились?! Раздайте вакцины в частные центры, организуйте мобильные пункты вакцинации, как в Москве, Питере. Сделайте отдельные пункты вне стен больниц! Во-первых, прививаются здоровые люди. Во-вторых, не придется никому ждать по месяцу, а потом еще по 4 часа в очереди. И быстрее, и безопаснее. Конечно, холодильники там, температура и тд - всё правильно нужно, но можно же чуть шире смотреть.

11111
24 февр 2021 в 17:20

Смотришь иногда на чиновников с загаром после праздников и думаешь, а может быть не стоит в такое сложное время уезжать на отдых, а решать вопросы, которых очень много ? Пандемия то никуда не делась. Ещё к ней и ОРЗ добавился.