Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Отдыхали на Мальдивах: новосибирцы вернулись в Россию с лихорадкой денге
Отдыхали на Мальдивах: новосибирцы вернулись в Россию с лихорадкой денге

24 февр 2021 в 11:42

прививки сделать перед поездкой не судьба видимо

24 февр 2021 в 12:44

Своей заразы полно, нет надо ещё съездить чужой прихватить.

Жизненный опыт
24 февр 2021 в 12:01

Новосибирцы, как и любые люди на Земле вообще, не могут завезти лихорадку Денге откуда-то и куда-то, это могут сделать только переносчики этого заболевания - комары. И слово денге - это не производное от слова "деньги", как могло показаться автору, это имя собственное, пишется с заглавной буквы. Журналисты...

Ольга Ч
24 февр 2021 в 12:35

Безработные новосибирцы решили отдохнуть на мальдивах ?

Главный диванный эксперт
24 февр 2021 в 16:44

Я тоже когда из загранки прилетаю -меня прям лихорадит отсутствие денге...без денге совсем грустно как то до аванса !

ГостьяЯ
24 февр 2021 в 12:26

У меня похоже тоже лихорадка деньге. Как вижу деньге так лихорадит всю и температура повышается))))

Дада
24 февр 2021 в 11:59

А в России клещи. Неизвестно что хуже.

24 февр 2021 в 12:52

А что, уже пускают на Мальдивы? А то надоело в Новосибирске сидеть. Комары же не представляют угрозу эпидемии сейчас для Новосибирска.

24 февр 2021 в 12:07

короны нет, возьмите денге!))
это не те, о которых писали? ну они еще кучу денег потратили на страховку, карантин и сам отдых, наконец

24 февр 2021 в 13:27

Хорошо что зима... А то покусали бы их местные комары в городе и боролись бы до осени с заразой.

Справедливый
24 февр 2021 в 11:38

А вот не фиг мотаться по заграницам, дома на даче нужно отдыхать с пользой (огород, сад, рыбалка, соответственно заготовки)

и чо?
24 февр 2021 в 11:44

Точно такие же симптомы, комары не кусали, в указанных странах не был. Что со мной, может корона так проявляет себя?

Гость3
24 февр 2021 в 14:19

Умный посоветует привиться.Дурень посоветует дома сидеть.Платный бот притянет политику.

24 февр 2021 в 12:26

Любишь медок - люби и холодок.

Милс
24 февр 2021 в 11:56

Ну прям ужас.. Денге не передается от человека к человеку.

24 февр 2021 в 23:23

...Люди ездят по заграницам и привозят от туда всяческие сувениры. А потом показывают их врачам-сувенироголам...

Вовчик
24 февр 2021 в 11:41

Лежал во Вьетнаме с местной Русской, которая подхватила Денге. Ничего страшного, а главное она не передается никак от человека к человеку.

Фывап
24 февр 2021 в 11:40

Надо ловить комаров, надевать им медицинские наномаски и выпускать в естественную среду.

Ната
24 февр 2021 в 14:51

Муж знакомой несколько лет назад заразился Денге в Тае. Лежал в инфекционной по возвращению. Врач ему сказал, что теперь путь в тропики закрыт - повторного заражения может не пережить.

Гость.
24 февр 2021 в 11:39

А сидели в Сибири, отдыхали бы дома или на Алтае, то ничего бы не было.У нас в это время не то что заразных комаров, у нас и простых то кровососов нет.

24 февр 2021 в 11:49

Смертность 1%. Прививок от неё нет и ничего не закрывают границы. Переносится тяжело. Вот вам и пример

Понаехали тут
24 февр 2021 в 12:09

Любители экзотятины, дома не сидится. Спасибо, что в Африку турпотоки меньше, оттуда вообще паразитов привозят.

24 февр 2021 в 21:02

с мальдивов они вернулись с болезнью по названием "БЕЗ ДЕНЬГЕ"

Антон
24 февр 2021 в 22:59

Болел я этой Денге в Тае сутки температура 39 , парацитамола выпил 3 таблетки в течении дня на след день отпустило , болезьнь закончиласт

Врач Грачь
25 февр 2021 в 00:00

Подхватил Денге... Готовь мне деньги. Рады будем рубануть с Вас бабла на ужасных рассказах и бесполезных пилюлях🤗

Berk
26 февр 2021 в 13:41

НГС, вы бы вместо очередных вялых жаренных новостей лучше выпустили памятку типа таблички "куда едем → как подготовиться"... Ну типа где какие болезни активны и если отдых не клубный, а пляжный или активный - какие прививки поставить, что проверить по здоровью.
Потому что люди часто ведь планируют поездку за несколько месяцев и в целом не против за пару месяцев до вылета поставить прививку против пары таких гадостей, просто об этом заранее не все думают, а кто думает - ленится. Так что и ценники туда тоже добавьте от какой-нибудь клиники, уверен - сильно цены не должны прыгать.

Маша унд Медвед
24 февр 2021 в 13:07

А сколько зависти-то в комментариях. Фу!
НЕ передается она от человека к человеку, трусить нет повода.
Всем заболевшим здоровья, всем незнайкам про механизм передачи - книгу в руки.

я не робот
24 февр 2021 в 12:01

Какой интерес в досуге этих креаклов? Закупились поди биткойном и поехали отдыхать на Мальдивы. Лучше бы про рабочих путинодов с заводов писали. Нас все таки большинство.

русский бездетный бич
24 февр 2021 в 12:03

Лихорадка денег у всех богачей в росии. На Мальдивы и в Занзибары увозят капиталлы. А своих соотечественников делают бичами, невыплачивая зарплаты.

гость
24 февр 2021 в 12:11

Отдыхать видимо надо в Сочи...
Такие вот выводы?

Гостья
24 февр 2021 в 11:47

Денге пишется с большой буквы.

Гость
24 февр 2021 в 13:48

все кто пишут - зачем, зачем - просто завистники

король с богаткова
24 февр 2021 в 16:46

Я вколол себе прививку и никогда не поеду за границу! Буду сидеть дома в маске -зато живой!

Комар
24 февр 2021 в 20:58

Всю заразу наши туристы тащут в ноаосиб

Гость
24 февр 2021 в 16:54

Это от чего же эти новосибирцы так устали,
что приспичило им на Мальдивах отдыхать?
Пахали поди весь пандемический период как угорелые
и в подарок новосибирцам лихорадку привезли.
Талантливы черти.

петя
24 февр 2021 в 18:00

С 16 февраля аэрофлот начал полеты в Англию.Эти люди уже смотались туда сюда .Скоро в Сибирь завезут новый штам вируса.

24 февр 2021 в 19:37

Ну да, зачем современным журналистам кавычки при цитировании.

Гость
24 февр 2021 в 20:49

Загорелые и больные, тогда зачем турфирмы выдавая путевки не предупреждают о возможных укусах. Говорили же без прививок не выезжать, хотя от всех не наших букашек не защититься. Жаль, что из за них другие пострадать могут и осложнения получить могут хронически больные родственники и друзья.

Комар
24 февр 2021 в 21:06

А если наши комары покусают заболевших лихорадкой и полетят по новосибу

Гость
25 февр 2021 в 06:01

На резортах Мальдив (для туристов) нет комаров, так как там за этим следят и каждое раннее утро обрабатывают. Ни одного москита не встретила. Это значит, что они жили на местном острове -отдых аля Анапа, думая что экономят. Отдыхать, так отдыхать. Вот и сэкономили. Индийский океан и домашние рифы - незабываемые впечатления.

26 февр 2021 в 12:56

Какими были Мальдивы ? Такими же, как и Турция ? )))

Вася
26 февр 2021 в 13:49

Я сначала думал, что деньги завезли с мальдив🙄, а оказалось денге, камаров дихлофосом в нос😚

Ну как там модный сейчас слоган: "Копите впечатления а не вещи"! Можно позавидовать этим товарищам, столько впечатлений за одну поездку! И Мальдивы, и Денге, и наша инфекционная больница! И все три такие экзотические!

Алекс
24 февр 2021 в 11:44

А не могли ли они там остаться со своей лихорадкой?

25 февр 2021 в 08:53

Нефиг шариться где попало! Поделом!

24 февр 2021 в 12:10

Надоели эти отдыхающие, всякую заразу ввозят, заражают ..... 😠🤬
Уехали - оставайтесь ТАМ!!!!

24 февр 2021 в 16:49

э как то это уже не назвать отдыхом то... и вообще, туризм это самое малоинтеллектуальное проведение времени

Гость
24 февр 2021 в 15:29

В Крыму надо отдыхать,там по нет болезней, правда и отдыха нет,но это не важно..

24 февр 2021 в 11:51

Поэтому, дорогие новосибирцы, отдыхайте на родном Обском море. В крайнем случае, на Байкале. Там никаких комаров не бывает. А также клещей, мошек и шершней.

Денис
24 февр 2021 в 13:55

навальнята на гранты из сша по всему миру катаются, заразу к нам привозят