Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Даже если ничего не болит: какие анализы надо сдавать всем каждый год
Даже если ничего не болит: какие анализы надо сдавать всем каждый год

Гость
23 февр 2021 в 09:31

Даже если болит. Просто простуда -от 2 тысяч без анализов и лекарств. В бесплатной, к которой я приписана в регистратуре квест и бастионы, ты не пройдешь. Два часа стоять только в регистратуру, потом ещё к терапевту по записи стоять и стоять за больничным в кабинет больничных. А вот на третьем этаже-тишина и пару человек на весь этаж пациентов. Это там дефицитные узи и другие обследования, которые вообще почти невероятно получить. Только крепкие пенсионеры или отчаявшиеся люди там могут чего-то добиться. А запись на вакцинацию о ковида, о, это нечто, они опубликовали квартирный телефон, жильцов там уже трясет от звонков.

Гость
23 февр 2021 в 10:23

Объясните,что такое чекап,хоть бы в кавычках написали.Диспансеризацию проходила,чекап - нет.А теперь видимо и до регистратуры не добраться,Так что ни чекапа ни врача не будет.

Вера/пенсионер
23 февр 2021 в 10:57

Наша 25 мед/сан/часть -это что-то....один нормальный терапевт и к ней всегда очереди...

23 февр 2021 в 11:01

Ну если только в бесплатной поликлинике попробовать, но это месяцы, по ходу займет. И да, не болит - нехер там делать!

Солнце Золотое
23 февр 2021 в 11:03

Кто сказал? Надо КОМУ? Пока существует бизнес под названием медицина, у которого задача закопать клиента за его же деньги, мое мнение о касте мясников не изменится. Пардоньте за резкость, ничего личного, я о бизнесе.

маруся
23 февр 2021 в 13:38

Даже если заболеешь,лучше отлежаться дома,не каждый вынесет сидение в очередях по пол дня к участковому терапевту,даже если есть талончик по времени.Вообще,кто придумал эти 2 очереди- с талоном и без,ну назначал бы терапевт повторно на определенное время ,а то сидишь первым в очереди,пройдешь 25- м .Да еще как вспомню медсестру с участка,в 27 пол- ке ,как она непрерывно жрет,вообще желание пропадает Ладно,допустим дождался,получить направление к специалистам - проблема

Смит
23 февр 2021 в 14:58

Ферритин для мужчин проверять не менее важно, чем для женщин. И чем старше, тем важнее. И нормы лабораторий - это вовсе не оптимум, а только статистика популяции (чуть сверх-снизу снимут), причем со всеми боьными. Да и разовый анализ у многих параметров не очень показателен (в клетках мало, а в крови много, и наоборот). Отклик на терапию может быть гораздо полезен. Масса нюансов.. Человек - это машина и невероятно сложная.. А большинство о своем велике и то лучше заботятся.. Сам был грешен и очень жалею..

Гость
23 февр 2021 в 21:58

Написали бы не чекап, а сразу прайс-лист. С указание цен на услуги. Замучила реклама на нгс

24 февр 2021 в 09:41

КТ каждый год? Что за бред? Для КТ нужны веские основания, т.к. КТ грудной клетки - это 1/10 предельно допустимой за всю жизнь дозы облучения.

24 февр 2021 в 10:07

если ничего не болит ,нужно срочно сделать все самые дорогостоящие процедуры? зачем? чтобы государство поимело тебя?

24 февр 2021 в 12:53

Если государство все процедуры оплатит, а также рабочее время когда нужно по 5 часов в очереди к каждому врачу ждать, то только тогда возможно и можно пойти провериться, но КТ и МРТ делаются только в экстренных случаях, это мощнейшее облучение организма, 5-10 процедур и можно готовить себе ящик.