Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Печальный рекорд: в Новосибирской области зарегистрировано больше 35 тысяч заболевших коронавирусом
Печальный рекорд: в Новосибирской области зарегистрировано больше 35 тысяч заболевших коронавирусом

Оптимист
22 февр 2021 в 14:24

Рекорд чего? Это просто общее число заболевших. Вы хоть статьи научитесь грамотно писать

Захарофф
22 февр 2021 в 14:25

Выздоровели всё равно больше, чем умерли. Нужно смотреть на цифры в сравнении, а не просто перечислять их

Оно на проводе
22 февр 2021 в 14:25

нгс снова пугает своими рекордами...лучше пишите о том, что маски снимать рано, половина уже забила.

22 февр 2021 в 14:26

Я уже привился, родители привиты, причем уже дважды. К дачному сезону готовы, в общем. Но статистика есть статистика, нужно спокойно к этому относиться. Без ограничений всё могло быть куда печальнее

Гость
22 февр 2021 в 14:27

Сейчас вообще зарегистрировано вспышка по орви, классы и группы в садах закрывают на карантин. На стыке зимы и весны всегда так.

Мкад
22 февр 2021 в 14:27

Соболезнования родным и близким.

Мавр
22 февр 2021 в 14:28

О господи, нашли рекорд. Население области больше 2 млн человек, из них 35 тыщ с короной. Это даже на заметку не тянет, а вы статью целую написали

Иллинойс
22 февр 2021 в 14:29

Так сравните с соседними регионами, с другими странами, где население примерно одинаковое с нашим, это будет предметная статья. А голые цифры ни о чем не скажут

И снова здравствуйте
22 февр 2021 в 14:29

Вакцинируйтесь, записывайтесь. В основном на прививку сидят одни пенсионеры. С одной стороны это хорошо, с другой, людей среднего возраста и ниже могло быть и побольше.

Гость
22 февр 2021 в 14:30

Разве 35 тыс. это много на полуторамиллионный город?

Hhbh
22 февр 2021 в 14:34

Это сезонный грипп...каторый был..есть..и будет
Хорош уже нудеть

22 февр 2021 в 14:35

А сколько не зарегестрированых переболело и в легкой форме? Мое личное мнение , что цифру можно умножать на 5.🤔

Сиплый
22 февр 2021 в 14:35

И сколько троллей сразу выползло с комментариями типо,а чё страшного.Ну так то ничего тролли, учитывая что это только официальные данные,а из 12 моих переболевших со всеми системами знакомых,официально ковид поставили только одному.Ну а про то как(лечили)в народе уже легенды ходят.

22 февр 2021 в 14:36

Большей хрени и придумать сложно,ты о чем,Писатель?

Гость
22 февр 2021 в 14:36

Вашей официальной статистике - уже давно никто!!! не верит!!!

22 февр 2021 в 14:40

А теперь умножим эту цифру 3, 5 иои сколько там и получим нормальную статистику, а не лживую от оперштаба, которая даже с Росстатом не бьется

789456
22 февр 2021 в 14:44

Скорее колите всем вакцину, а то само у всех пройдёт!😂

психиатр
22 февр 2021 в 14:45

как на улке, дистанцию держать
..ну те что с соплями
, и кашлем..
с, температурою..
не наше ! а так инет сотрясают, за, статистику и вообще.. лезут к людям

22 февр 2021 в 14:47

Такова жизнь.

Ирина
22 февр 2021 в 14:49

Этот рекорд был побит еще в октябре-ноябре, если пересчитать действительно всех заболевших, у меня куча знакомых и родственников кто в легкой форме переболели, им даже тесты не делали писали орви, и таких больший процент чем официальная статистика. Смертность тогда надо писать7-8 процентов, а не 1.5 , И вообще смотришь по разным регионам, заболевших как у нас, а умерших в два три раза меньше, либо у нас больных больше либо лечат совсем плохо, что столько умерших

Гость
22 февр 2021 в 14:52

А может такое быть, что кто то специально ходит распространяет вирус? Мало ли. В истории то и такое бывало не раз.
Ходит там пшикнет в толпе чем-нибудь. Или может опытный какой в этом деле. Хопа на кого то, а потом записывает в книжечку что с ним творится. Типа исследования. А потом он уже гениален для научного сообщества и наперёд знает как и что себя поведёт ... что вирус, что вакцина, что лекарство какое.
И на него начинают звёздочки с неба на плечи капать.
Версии. Мысли вслух.

гвость
22 февр 2021 в 14:52

"Всего в регионе от коронавируса умер 1391 человек."
Не забудьте добавить "по данным оперштаба"...

Потому что по данным Росстата на 01.01.2021 года количество умерших от Ковида по НСО было 2 891 человек...

А в целом добавочная смертность за период пандемии (с апреля по декабрь 2020гг) по НСО составила более 7 тысяч человек.
Это примерно на 30% больше чем обычно.

Более свежих данных (за январь) Росстат пока не давал.
Но нормальным людям и этого более чем достаточно...

Алексей
22 февр 2021 в 14:58

Фокус в том, что о таких "печальных" рекордах НГСу можно писать хоть каждый день, поскольку каждый день они прибавляют ко вчерашней цифре новое число заболевших и так с начала эпидемии, т.е. каждый день цифра будет больше :-))) На деле же прирост чуть выше, чем в первую волну, там было порядка 110 в сутки, сегодня 128... Это при том, что в Москве и во всем мире было удвоение прироста в сравнении с первой волной. Так что Новосибирск отлично держится.

Продуктовые карточки
22 февр 2021 в 15:01

Данные росстата еще умножить на 3 и будет как раз в точку.

22 февр 2021 в 15:03

ПОЧТИ 2% ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА НАСЕЛЕНИЯ ЗАБОЛЕЛИ И ПОЧТИ 0,07% УМЕРЛО.

22 февр 2021 в 15:03

Не забывайте умножать на четыре.

22 февр 2021 в 15:10

Какой смысл в том, что бы писать нарастающим итогом заболевших и умерших? Ну бред же.
Это все равно, что считать умерших от рака или гриппа за 500 лет.
И маски уже давно пора отменить.

Гость
22 февр 2021 в 15:12

не раскачивайте лодку,не пугайте народ,не удаляйте комменты
Доктор Долорес Кэхилл рассказала о результатах исследования
в котором пациентов с гриппом «А» и «В» тестировали ПЦР COVID тестами.
Было проведено 1500 тестов ПЦР которые показали положительный результат.
ПЦР тесты выдают наличие вируса гриппа за COVID-19.
Профессор генетик заявила, что она запускает проект по обзору
результатов тестов ПЦР в других странах, и в случае отсутствия возбудителя вируса covid,
граждане могут осудить свои правительства и всех, кто причастен
к принуждению к этому тестированию и необоснованному ограничению прав и свобод.
ссылка«1.500 test PCR midieron gripe A y B, no covid, dice médica genetista (Video)
1 febrero 2021»
https://tierrapura.org/2021/02/01/1-500-test-pcr-midieron-gripe-a-y-b-no-covid-dice-medica-genetista-video

Гость
22 февр 2021 в 15:14

На 10 бумажных швейцарских франков лучше посмотрите. 9-ой версии. Современные то есть.
Всю версию можете посмотреть.

Василь
22 февр 2021 в 15:17

Как-то раз, ещё по осени прошлого года, в одном из продовольственных супермаркетов весьма известной торговой сети случайно разговорился с продавцом-кассиром на эту тему. Она сказала, что "какой-то простудой" у них в том году переболел весь отдел. Говорит, "простуду" перенесли на ногах практически, половина продавцов даже без ярко выраженных симптомов, и к врачам почти никто не обращался. Так что, складывается реальное ощущение, что перенёсших Ковид гораздо больше указанных в ежедневной статистике сухих цифр.

22 февр 2021 в 15:18

А врачи говорят, что не всё так хорошо с короной.

Eselbaum
22 февр 2021 в 15:18

Да не может такого быть! Кто эти "потерпевшие"? Вот я регулярно встречаю людей, которые до сих пор не верят в существование коронавируса: "Всё это придумал Путин, чтобы нас поработить!" -"А как тогда в других странах?" -"Они сговорились!" .

Job
22 февр 2021 в 15:22

У каждого рекорда должны быть имя и фамилия. У этого их две: Хальзов и Травников. Что они там собрались смягчать и отменять, "режим повышенной готовности"?

Гость
22 февр 2021 в 15:23

кто еще не верит=
швеция,Израиль,Германия и т.п.
почему?
COVID Museum ютьюб

22 февр 2021 в 15:29

Официально умирает стабильно по 6-8 человек в день, но ограничения надо снимать, да.

***
22 февр 2021 в 15:32

35 тыщ за сутки?!
Наверное, стали очень много тестов делать, поэтому вот такой рекорд по выявленным заболевшим...

Лиса
22 февр 2021 в 15:33

35 тыс? Ощущение что 70% взрослого населения переболело. Больше похоже на 350 тыс.

Гость
22 февр 2021 в 15:36

Почему число заражённых уменьшилось по сравнению с осенью, а число у многих увеличилось и находится в ограниченном диапазоне. Как ответит Минздрав на это ?

22 февр 2021 в 15:46

Я преболел в лёгкой форме. Даже не знал когда. Антитела есть. Жена болела 1месяц больничного. Ни кто анализы не брал. Куча знакомых кто болел анализы небрали средняя тяжесть наверно. Минимум месяц полтара больничный. Умирали после болезни ковид не ставили. Почки сердце тромб. Так что статистику на умножать 10 риз минимум.

22 февр 2021 в 15:47

Весь год писали липовые цифры, теперь их анализируют.. Да уж, "полезная статистика"

Наледра
22 февр 2021 в 15:58

"Печальный рекорд"--,соревнования, что ли , организованы, где заболевших или умерших больше всего будет. Но, в этом случае, Новосибирская область, слава Богу, явно не рекордсмен.

22 февр 2021 в 16:02

А сколько за этот период переболели гриппом и ОРВИ?

GOPPO
22 февр 2021 в 16:04

Где можно бесплатно сдать тест на антитела?

22 февр 2021 в 16:13

К сожалению, продолжим терять близких людей, если наши власти перестанут болтать, а на самом деле начнут прививать население.... Согласитесь, 20+ тыс прививок в месяц для Новосибирска- это даже не смешно...Хотя и назвали "массовой вакцинацией", уж лучше б не позорились... и перестали торговать вакциной в другие страны, а начали прививать свое население.

22 февр 2021 в 16:21

Про количество онкобольных, носителей палочки Коха, ВИЧ-инфицированных.....
Про кардиобольных ничего сказать не хотите?

Гость
22 февр 2021 в 16:27

Вот это да, целая 1000 человек за год, на 3 млн. область! Да, непременно, это стоит того, чтобы рушить экономику и банкротить бизнес.

Гость
22 февр 2021 в 16:30

для этого рушат и банкротят,
чтобы разорить и укрупнить=подгрести лакомые куски

Старушенция
22 февр 2021 в 16:31

Самое примечательно, что с 12 февраля всё время заболевает больше, чем выздоравливает. Статистика уже совсем не знает, куда ей податься.

Гость
22 февр 2021 в 16:35

а от туберкулёза сколько умерло? долго нас тратить будут в городе?

горожанин
22 февр 2021 в 16:38

коронобесие кругом

Гость
22 февр 2021 в 16:40

а тому кому поставили прививку тоже заболевшим можно считать? ведь тоже заразу занесли.