Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В новосибирской поликлинике № 8 появился прибор, похожий на фонарик. Он находит онкологические образования в полости рта
В новосибирской поликлинике № 8 появился прибор, похожий на фонарик. Он находит онкологические образования в полости рта

21 февр 2021 в 14:55

Давайте всё же поаккуратнее обращаться со словами - онкологические заболевания выявляет патогистолог, а стоматоскоп выявляет патологические участки слизистой, которые могут оказаться злокачественными новообразованиями. Афты, ожоги, токсические некрозы светятся почти так же как и опухоли, а лейкоплакию видно и безо всякого фонарика. Да, этот прибор значительно облегчает осмотр, но считать его чем-то прорывным, или значимым инфоповодом - как-то мелкотравчато. Похоже, что в городе кончились новости.

За Навального!
21 февр 2021 в 13:57

Фонарик, это хорошо!
Проктологи, тоже берите на вооружение!

21 февр 2021 в 14:13

А почему фото не из поликлиники, а из Дентал-Сервиса?) и прибора этого на фото нет.

21 февр 2021 в 16:04

Иногда лучше вообще молчать пиарщикам минздравнсо, чем так обставляться.

14 февр 2023 в 15:26

Как в кожвене и у ветеринаров лучи Вуда? Ненадёжная методика, на основании которой нет "100%," диагностики рака! И это говорят врачи?

Ник 2. Ва коку с кофеином?
21 февр 2021 в 21:14

Интересно чье производство фонарика?

21 февр 2021 в 16:10

Целых 20 человек осмотрели! Ура, товарищи!

Гость
21 февр 2021 в 17:26

Если в поликлинике появился ПРИБОР.
надо бежать галопом от этой поликлиники.
А если этот ПРИБОР похож на фонарик, то не спасёт даже инопланетная цивилизация.

Sad
21 февр 2021 в 13:38

Не понял, как в протезировании применять будут? И какие образования видит прибор? Кисту увидит?

Гость
21 февр 2021 в 14:13

В стоматологических частных клиниках он уже давно, а нищие больницы только разродились.

21 февр 2021 в 13:55

Приятно читать, хоть что-то есть дельное и у нас.

21 февр 2021 в 23:58

Этот прибор стоит 70 тыс.
Могли бы во все поликлиники, где есть стоматолог закупить стоматоскоп.

Гость
21 февр 2021 в 13:54

А при чем тут фото кабинета Дентал-Сервис?

12345
21 февр 2021 в 13:36

Надо бы и в другие больницы такой аппарат.

Геннадий
21 февр 2021 в 17:20

Вот и введите в состав диспансеризации. Скольких людей спасете

Виктория Я
21 февр 2021 в 14:12

У меня тоже есть прибор с фонариком. Балуюсь, пока жду новости о политике.

21 февр 2021 в 15:20

капец это же на объгэсе. а по ближе такого прибора нигде нет?

чел
21 февр 2021 в 19:50

у меня тоже появился фонарик. интересно,куда мне его пихать,чтобы хоть что то найти? про копилку не пишите, там давно пусто

Гость
21 февр 2021 в 13:36

Каких-то болячек нет (((( будьте здоровы!

Ванесса
21 февр 2021 в 13:36

Каких только нет приборов 😮 медицина развивается