Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации За сутки больше 4 тысяч новосибирцев слегли с ОРВИ
За сутки больше <nobr class="_">4 тысяч</nobr> новосибирцев слегли с ОРВИ

19 февр 2021 в 17:10

Чуть потеплело, так сразу все разделись. Каждый второй без шапки. Люди, ау. Дождитесь уже весны

19 февр 2021 в 17:43

С орви раньше редко обращались в больницу, так на ногах, отпрашивались с работы на 1-2 дня или брали эти дни в счёт отпуска. Я думаю из 4тысяч заболевших ОРВИ, добрая половина ковид.

19 февр 2021 в 17:28

«Роспотребнадзор постоянно проводит мониторинг среди населения на выявление ОРВИ» - Как он это делает?

Ванга
19 февр 2021 в 17:10

Чтобы вывить Грипп надо сдать анализ, как они выявляют, что это грипп. Всегда все на глазок, сейчас конкретно на третий глазок (всевидящий) Хальзова

Гость
19 февр 2021 в 17:37

Опять похоже корона поперла!!! Прошлый раз тоже ОРВИ сплошное было, ковидом никто и не болел у нас. Только все поголовно потом после ОРВИ с пневмонией оказывались и скорую не дождаться было. Третья волна?. Откуда ОРВИ-то?

Наледра
19 февр 2021 в 17:16

Грипп, даже, когда был, то его, вроде, и не было. Теперь "меню" расширилось: хочешь ОРВИ, хочешь коронавирус. Главное, чтобы число заболевших коронавирусом не увеличилось. В любом случае, болеющих онкологическими заболеваниями в разы больше, но это беспокоит только больных и их родственников.

19 февр 2021 в 18:01

Вообще то ГРИПП и есть одна из разновидностей ОРВИ. Корреспонденту матчасть надо подучить!!!!

19 февр 2021 в 21:37

сейчас практически все " ОРВИ" - это ковид 100% . через недельку- две сдать кровь( не раньше!) на антитела M, G к ковиду- удостоверятся! Правда цена кусается... можно только G - рублей 650-800 по разным лабораториям.

Скидон
19 февр 2021 в 17:12

во всем Сибе всего 4000 человек. не так уж и много. все же меры безопасности при пандемии дают свои плоды. да и простуда легко лечится.

Лего
19 февр 2021 в 17:11

В межсезонье такая ерундень с простудами каждый год. Носите маски, берегите себя.

Гость
19 февр 2021 в 18:39

чему удивляться,если шастают в мороз
в осенних кроссовках,
с голыми ногами,которые торчат из джинсов
и тонюсеньких носочках,
хорошо,что с голыми брюшками не ходят,
как раньше по-моде

19 февр 2021 в 17:09

ой, вот беда,прям..
Как слегли, так и вылечатся.Только не надо тут интервью с болезными делать по примеру Ковида.. Надоело.
Одеваться нужно по погоде и всё.

19 февр 2021 в 18:23

ОРВИ и корона совсем разные!!!! Ковидло протекает без чиха и насморка чаще всего! Боль в горле,которая обычными препаратами,не купируется. И всякие колдакты не помогают абсолютно! А кашляющих детей и людей сейчас прибавилось. Это другое...У нас лёгкие не задело,но остальное все как по писаному. Без антибиотиков справились.

Тараканище 45
19 февр 2021 в 18:09

Всей семьёй переболел ковидлой в конце декабря, из полуклиники по телефону посоветовали пить грудной сбор 4 и ацц, никто к нам приходить не собирался и мазки брать, сказали что у нас Орви т.к контактов с больными не было и поэтому мазки брать не будут, КТ делают только если ты уже агонируешь. Россия, Скрепы, особый путь, зазеркалье.

Грация
19 февр 2021 в 17:10

ОРВИ болеют все подряд и часто. И никогда этим не заморачивались. К чему вообще эта статья?

Дон
19 февр 2021 в 17:11

Ветер сегодня жёсткий. Кто оделся не по погоде, на днях тоже заболеют 100%

19 февр 2021 в 22:39

Вот привытые от ковида проявились.

Lubochka
19 февр 2021 в 17:13

У меня знакомая неделю с ОРВИ пролежала. Говорит, сильная слабость. Ну и что это за ОРВИ? Я ей сказала наблюдать, как через несколько месяцев волосы выпадать начнут.

Моль
19 февр 2021 в 17:11

Ну, ОРВИ не такое страшное заболевание как ковид и лечится проще, но в любом случае всем здоровья и не болеть

Гость
19 февр 2021 в 17:29

“Слегли» - прям на офисном стуле на работе??)

Пооо
19 февр 2021 в 22:14

Не хрен бегать курить на улицу

19 февр 2021 в 23:42

ОРВИ написать в карточке проще простого. Но уж если писать (Вирусное)- надо обследовать, какой вирус, и вирус ли это вообще. Сколько из 4600 человек побывало в инфекционных больницах, сдавало анализы? В лучшем случае единицы.
Тогда уж ОРЗ надо ставить.

хихихихихихихикс
19 февр 2021 в 18:59

короной они заболели, не врите.
Это про маски.
если маски гарантированно НЕ спасают от короны, как показывают многочисленные исследования, которые умышленно игнорируются ВОЗ и правительствами, то от некоторых риновирусов, гораздо более крупных, они немного эффективнее.
Дальше начинайте пользоваться разумом и делайте вывод.

Гость
19 февр 2021 в 21:44

Гриппа только у нас в этом году нет или во всех странах?

Гость
19 февр 2021 в 23:37

В конце ноября я тоже болел ОРВи, пока за собственный счет не вызвал на дом лабораторию от клиники «Главный пациент» оказался «ковид». Потом конечно все забегали, но это потом и мне от этого не легче. Первый анализ на «ковид» всегда за свой счет, а это почти 3тр с человека.

Гость
20 февр 2021 в 16:47

Не слабо так 4600 случаев ОРВИ. Почти как в октябре

Дэнчик
19 февр 2021 в 17:12

Надо вечером водочки тяпнуть. Для профилактики! Я ж не алкоголик в ненастоящую пятницу бухать

Пооо
19 февр 2021 в 22:13

Орви это грипп и есть
Чё они там врут ?

Гость
19 февр 2021 в 23:00

Противоковидные меры сдерживали распространение и других респираторных вирусов. Сейчас, когда многие уже переболели ковидом, к нему сформировалась иммунная прослойка в обществе. Люди расслабились, перестают носить маски, больше контактируют друг с другом. Поэтому снова в популяции стали распространяться вирусы, вызывающие орви. Сейчас, пока не переболеем инфекциями, "молчащими" при ковиде, так и будет большая заболеваемость орви. Так и должно быть. Это закон природы:)

Berk
19 февр 2021 в 23:49

Да куча людей вокруг кашляют, я сам чуть что - кашлять начинаю после ковида (только только здоровье на поправку пошло). А тут ещё и газами травят регулярно, хоть в деревню уезжай.

20 февр 2021 в 11:38

кто там искал другие болезни) вот ОРВИ) другие болезни) потом умирать будете от грыжи да от простаты

Ага
20 февр 2021 в 12:53

А ковид - все?

Ромашка
20 февр 2021 в 18:24

У меня орви месяц не проходил хотя я тепло одеваюсь, потом конечно пневмания двухсторонняя, отит, тяжело дышать, тошнило, головокружение, и осложнение на ноги... Лучше беречь себя и не забивать на себя.

Татиус
24 февр 2021 в 09:11

Слегли это самое точное слово, мы вечером готовились к 23 февраля, бегали, прыгали, а в три часа ночи вскочили от невыносимой боли в горле, не помогают даже проверенные обезбаливающие. Что-то совсем дерзкий вирусяка залетел. Ни о каком празднике речи не шло на утро лежали с температурой 38 и невыносимой болью в нос..горло. Но мы лечимся сами, в статистике не участвуем, поэтому уверенна заболели намного больше, чем в статье.

Жора
19 февр 2021 в 17:09

Что за пугающие заголовки? Напишите хоть это норма или нет

Вишенка на торте
19 февр 2021 в 17:13

Простудные заболевания вообще-то круглый год, весной и осенью правда почаще, но тут люди сами виноваты, надо по погоде однваться.

Анонимка
19 февр 2021 в 17:11

А носили бы все маски, как положено и с ОРВИ не слегли бы. Все просто и очевидно

Этот
19 февр 2021 в 17:13

пейте витамины и будете здоровы. почему икто не заботится о своем здоровье до болезни, а?

19 февр 2021 в 17:14

И че? чуть больше 1% от населения! Всегда так, каждый год, когда наступают погодные качели, начинаются ОРВИ...А тут прям расписали, хорош пугать!

Умар
19 февр 2021 в 17:12

Хватит с нас и простуд, обойдемся без более тяжелых заболеваний.

Fedor
19 февр 2021 в 18:51

Вот это зараза! Не то что ковид!